LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » вопрос к нашим израильтянкам


вопрос к нашим израильтянкам

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

девочки, подскажите, где найти инфу (или если сами знаете, то так подскажите). меня интересует информация о поминках. у христиан 3, 9, и 40 дней справляют. тут дошла инфа что у иудеев другие цифры. (7 дней и 30 дней). насколько достоверная информация и если есть ссылки где почитать об этом.

0

2

Инчи,вот здесь все есть
http://toldot.ru/rus_traur.php

0

3

Лелечка, спасибо большое за ссылку. действительно 7 и 30 дней (мне как-то не верилось почему-то по цифры). еще вопросик можно? я так понимаю это все соблюдается артодоксами, а обычными людьми тоже все так строго соблюдается?

(меня добила фраза на протяжение всей статьи про "не мыться, не бриться, ногти только откусывать а не стричь). и вот это еще резануло слух "Траур по отцу или матери продолжается 12 месяцев (даже если год високосный, т.е. в нём 13 месяцев). Пребывающие в трауре:
не бреются и не стригутся. Однако, если волосы стали слишком длинны, то можно постричься;
не принимают участие в свадьбах и т.п.; "

все ли это соблюдается не фанатами а обычными людьми? и еще, про зеркала там не написано сколько дней их покрывать. не в курсе сколько? (про это тоже начиталась в инете, где написано что пока покойник в доме, где написано что на весь период траура, а где - что это просто суеверие).

сорри, что по такой теме тебя пытаю, просто хочется для себя хоть что-то понять из национальной религии

0

4

Инчи, если не секрет, откуда такой интерес начался?

0

5

не секрет. 27 декабря умер папа

0

6

не секрет. 27 декабря умер папа

Сочувствую. Не самый радостный у вас Новый год получился. ((

0

7

Инчи,очень сочувствую вам!Сил вашей семье пережить это горе.

По теме, досконально все, что написано в статье, исполнять должны ортодоксальные евреи, традиционные евреи соблюдают большинство этих правил, ну а светские- основное. То есть, в течении 30 дней они не стригутся, не бреются, не празднуют, не работают...А потом возвращаются к обычной жизни. Через год поминки, как написано. Короче, без фанатизма.

0

8

Инчи,очень сочувствую вам!Сил вашей семье пережить это горе.

По теме, досконально все, что написано в статье, исполнять должны ортодоксальные евреи, традиционные евреи соблюдают большинство этих правил, ну а светские- основное. То есть, в течении 30 дней они не стригутся, не бреются, не празднуют, не работают...А потом возвращаются к обычной жизни. Через год поминки, как написано. Короче, без фанатизма.

спасибо.
сейчас уже легче. утешаю себя мыслями что теперь он не мучается и ему больше не больно (последние полгода дикие боли были, да и в больнице три месяца безвылазно только на обезболивающих и наркотиках был. но увы, домой уже не вернулся.

вот интересно. Как это никто не работает? на работе отпуск дают по этому поводу?

0

9

Инчи, сопереживаю тебе и твоей семьей. Держитесь!

0

10

Инчи,очень сочувствую! Стойкости вам всем!
Василиса все правильно написала-соблюдают все,но без фанатизма.На работе отпуск дают.

0

11

не секрет. 27 декабря умер папа

Прими  мои соболезнования. Держитесь.
Тяжело первые полгода.
У меня тоже  папа умер. Уже 7 лет прошло.

0

12

Инчи, держитесь. И мои соболезнования

0

13

спасибо, девчат

0

14

Инчи... Искренне соболезную тебе...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » вопрос к нашим израильтянкам