LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Вопросы к нашим психологам


Вопросы к нашим психологам

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Я закончила школу с золотой медалью, два ВУЗа с красным дипломом, музыкалку на одни пятерки... Родители мной занимались - читала с трех лет, была очень развитым ребенком. Работала в мэрии, карьера шла, НО вот сейчас сижу дома, и понимаю, ну не хочу я работать... И раньше бы не работала, просто мама говорила- Надо, ты должна, надо рассчитывать только на себя, а вдруг... а если... И мне было страшно остаться одной, без умения зарабатывать и я работала. Сейчас я больше общаюсь с няней - человеком уникальным и абсолютно счастливым. И она научила меня по другому смотреть на многие вещи... Теперь я понимаю, что проблемы надо решать по мере их поступления, а не прогнозировать их вероятность и страховаться заранее. А вот мама говорит, что просто я  нашла для себя лазейку, чтобы не работать, а шататься по фитнес-центрам и салонам. И все время стыдит меня, что мне даны такие способности, о которых мечтали бы трое, а я трачу жизнь на ерунду, а не на достижения в профплане... Мне периодически бывает стыдно, последний раз был год назад, когда меня попросили выйти на работу со значительным повышением, но поработав несколько месяцев я ушла досиживать в декрет. Может я лентяйка?

Оля, я думаю, у тебя все же есть как прекрасная финансовая подушка (на случай "если"), так и карьерный опыт за плечами :) Я бы тоже с большим удовольствием сидела с детьми, мне очень нравится общаться с Иваном, открывать для себя его мир, делиться с ним тем, что знаю. Поэтому я понимаю твое спокойствие и счастье :)
Я находилась на другой стартовой позиции. Пожалуй, самой низшей здесь среди женщин, которые хотят зарабатывать сами.

Отредактировано Дарья (2008-07-22 13:38:56)

0

122

Я тоже могу позавидовать Оле. :)
В твоем случае и не о чем особо беспокоиться. Ты в любой момент сможешь снова пойти работать, если вдруг понадобится.

А я вот думаю про жену своего шефа. Не работает, без образования. Он даже не хочет ей открывать банковский счет, она живет на кредитки, которые он в любой момент может заблокировать! Она сейчас беременна с их третьим ребенком.Около 2 лет назад отношения настолько у них ухудшились,что они думали разводиться. У нее нет никаких шансов забрать детей. Он может сделать так что она даже видеть их не сможет. С его деньгами и ее финансовой несостоятельностью это дело двух-трех подписей врачей,что она невминяемая. У меня еше тут знакомый есть который на протяжении 7 лет встречался с замужней женшиной. Она не работала и при одном только упоминании о разводе в разговоре в мужем, получила тотже ответ,что и скорее всего жена моего шефа. И у той и у другой очень высокий социальный статус, слов нет. Но все это только благодаря мужу. А что они представляют сами собой? Ничего. Ну хорошо родили детей, да так любая может. Ну да, за домом смотрит. Но и мы все делаем тоже самое.

К теме на счет классов. В Англии люди на них очень четко делятся в основном по принципу кто где учился, что закончил. Аристократия конечно и как они говорят представители Upper Class, имеют самое лучшее образование и соответственно лучшие места работы. У них имения,конюшни и все в таком роде. Потом идет Миддл Класс, они в основном хорошие юристы,доктора узкой специальности, директора больших компаний и политические деятели. Средняя з/плата у них около $300,000 в год. Они имеют хорошие дома с очень маленькой ипотекой, дорогие машины, сбережения. Потом по идее идет рабочий класс, люди типа меня. :) И потом уже Under Class, это люди без постоянного места работы, часто живушие в жилье предоставленном государством, они часто получают пособие и в обшем живут без какого либо желания работать.
Самый легкий способ "узнать" свой класс говорят надо посчитать. Если сможешь не работать от 10 лет до бесконечности,и жить так живешь сейчас, то ты скорее всего Аппер Класс. Если протянешь 5 лет не работая, то ты Миддл Класс. Если сможешь прожить так как сейчас только год, то ты из рабочего класса. :) Если в Миддл Класс еше есть хоть какая-то надежда прорваться у людей, то дальше уже точно нет. :)

0

123

Самый легкий способ "узнать" свой класс говорят надо посчитать. Если сможешь не работать от 10 лет до бесконечности,и жить так живешь сейчас, то ты скорее всего Аппер Класс. Если протянешь 5 лет не работая, то ты Миддл Класс. Если сможешь прожить так как сейчас только год, то ты из рабочего класса. :) Если в Миддл Класс еше есть хоть какая-то надежда прорваться у людей, то дальше уже точно нет. :)

вот сейчас задумалась к какой категории по английским меркам отнести свою семью и поняла, что до среднего класса мы явно недотягиваем, хотя в России я всегда смело себя к нему относила *п1

0

124

Мне кажется в России, как и у нас в Азии есть классы и есть еше подклассы. Квартира, машина(или две) и хорошая работа - ты уже думаешь, что ты средний класс. Но так как обшая экономическая обстановка очень нестабильная любой кто считает себя представителем среднего класса может оказаться в рабочем за считанные дни. Например неудачная сделка или возросли % по ипотеке, или ребенка отдали в престижное уч.заведение и для этого продали машину или еше хуже дом. Или за границу отправили на учебу, или заболел близкий родственник и т.д.Ну разные бывают обстоятельства. Сбережений как таковых нет ведь. Это может и отличает средний от рабочего. Да много факторов.
Здесь по поводу подклассов не так давно велась оживленная дискуссия по BBC1. Многие сошлись на мнении, что те кто думал,что они из среднего класса давно уже ими не являются. Они между рабочим и средним. А также сейчас между рабочим и Under class стала обрисовываться приличная разница. Есть например еше такие у которых нет своей недвижимости(как у рабочего класса), получают меньше чем рабочий класс, но тем не менее работают,исправно платят налоги и т.д. Не то чтоб на шее у гос-ва, но и не рабочий класс. В обшем везде наверное так, в любой стране.
Еше поднимали тему о том кто в каких магазинах одевается и закупает продукты. Это вообше хохма.. Но так и есть. Например я в Waitrose не хожу. Там все почти в 2 раза дороже чем в других супермаркетах, много органик пищи и т.д.

0

125

Мне кажется в России, как и у нас в Азии есть классы и есть еше подклассы. Квартира, машина(или две) и хорошая работа - ты уже думаешь, что ты средний класс. Но так как обшая экономическая обстановка очень нестабильная любой кто считает себя представителем среднего класса может оказаться в рабочем за считанные дни. Например неудачная сделка или возросли % по ипотеке, или ребенка отдали в престижное уч.заведение и для этого продали машину или еше хуже дом. Или за границу отправили на учебу, или заболел близкий родственник и т.д.Ну разные бывают обстоятельства. Сбережений как таковых нет ведь. Это может и отличает средний от рабочего. Да много факторов.
Здесь по поводу подклассов не так давно велась оживленная дискуссия по BBC1. Многие сошлись на мнении, что те кто думал,что они из среднего класса давно уже ими не являются. Они между рабочим и средним. А также сейчас между рабочим и Under class стала обрисовываться приличная разница. Есть например еше такие у которых нет своей недвижимости(как у рабочего класса), получают меньше чем рабочий класс, но тем не менее работают,исправно платят налоги и т.д. Не то чтоб на шее у гос-ва, но и не рабочий класс. В обшем везде наверное так, в любой стране.
Еше поднимали тему о том кто в каких магазинах одевается и закупает продукты. Это вообше хохма.. Но так и есть. Например я в Waitrose не хожу. Там все почти в 2 раза дороже чем в других супермаркетах, много органик пищи и т.д.

может просто душа русского человека такова, что он, как говориться, гуляет на все, т.е. когда деньги есть он их активно тратит, а не откладывает на черный день, да и потом при нашей не понятной экономике их просто страшно откладывать:
- просто сложить в копилку не эффективно, т.к. очень высокая инфляция, и деньги моментом обесцениваются,
- держать их в валюте тоже страшно, поскольку тот же самый доллар за последний год падает так, что не успеваешь отследить,
- вклады в банки опять же не очень популярны поскольку процентные ставки по ним все-равно ниже инфляции, да и воспоминания о дефолте 1998 года все еще порождают определенное недоверие к банкам,
- вкладыть деньги в недвижимость могут позволить себе далеко не многие, поскольку цены нынче на жилье даже еще на проектной стадии такие, что путаешься в количестве нулей,
- играть на фондовом рынке тоже не все решаются, во-первых, для этого нужны определенные (и не малые знания), во-вторых, наш рынок опять же последний год очень трудно прогнозируем...

Вот и получается, что народ живет сегодняшним днем, что заработал, то и потратил. В принципе если бы сейчас случился какой-то форс-мажор и мы с мужем остались без работы, я думаю года на 2 прежней жизни нас хватило бы, а вот потом полная Ж..А, так что работать, работать и еще раз работать, пока есть силы и возможность :)

0

126

- просто сложить в копилку не эффективно, т.к. очень высокая инфляция, и деньги моментом обесцениваются,
- держать их в валюте тоже страшно, поскольку тот же самый доллар за последний год падает так, что не успеваешь отследить,
- вклады в банки опять же не очень популярны поскольку процентные ставки по ним все-равно ниже инфляции, да и воспоминания о дефолте 1998 года все еще порождают определенное недоверие к банкам,
- вкладыть деньги в недвижимость могут позволить себе далеко не многие, поскольку цены нынче на жилье даже еще на проектной стадии такие, что путаешься в количестве нулей,
- играть на фондовом рынке тоже не все решаются, во-первых, для этого нужны определенные (и не малые знания), во-вторых, наш рынок опять же последний год очень трудно прогнозируем...

Да уж, деньги страшно куда-то вкладывать. В Лондоне деньги было очень выгодно вкладывать в недвизимость, что я и сделала... Конечно если купить и на время "забыть" что она у тебя есть, лет через 8 можно очень выгодно продать. Ну так по крайней мере прогнозировали. Я купила дом, вложив 15% от обшей стоимости, потом хотела пристроить к нему еше одну-две комнаты, продать и купить вместо одного дома 2 квартиры в новом доме на окраине Лондона с видом на канал. Или даже 3! Все бы шло по плану,если бы не обвал на цен на недвижимость и вообше обший кризис. Раньше мне давали ипотеку за 10 дней, сейчас до того ужесточили правила, что я наверное уже и не смогу ее получить, даже под самую маленькую недорогую квартирку. Сейчас люди просто не в состоянии купить, даже те у кого есть первоначальный взнос наличными. Банк не даст кредит. А я не могу продать, некому. И зависли деньги на неопределенный срок просто "мертвым грузом". Конечно тут жилье не обесценится до такой степени чтоб на нем можно было деньги потерять, но когда никакого движения на рынке нет, это плохо.
По прогнозам моего шефа в Январе след.года многие лишаться своей недвижимости из-за инфляции, у банков будет много бесполезно простаиваюших домов,от которых надо будет избавляться, вот тогда наша компания и начнет покупать...

0

127

Хорошо, когда вообще есть, что вкладывать. :)
У меня стартовый капитал - ноль.
За 5 лет трудовой деятельности к своим 26 годам я заработала только на нормальное существование, жизнедетяельность и условия для потомства.
То есть своя маленькая двушка, машина и отпуск раз в год на море в хорошем отеле :)
Ну еще есть гараж (подаренный мужу дедом), и два места на стоянках - это не в счет.
Сейчас мне нужно вложиться еще в два высших образования. Мое финансовое в Финансовой Академии при Правительстве РФ и мужу второе высшее нефтяное. Мужу это корочка - обязательное условие для повышения в крупной нефтяной компании, мне упрочить позиции на рынке труда и условие для роста. "Дивиденды" с этих вложений я хочу направить потом на покупку активов.

Пока реально просто нет излишних средств для вложений куда-либо. Нужна своя машина, чтобы оперативно решать вопросы, нужна стабильная работа с более менее демократичным графиком, чтоб видеть ребенка не час в день, нужна хорошая няня, чтобы у меня душа не болела и я была уверена в психологическом благополучии ребенка, нужен хороший платный детский сад для того же самом, нужны доп образования...
Мы с мужем уже готовы, что с приходом второго ребенка, будем так жить еще года 2. А затем в бой на передовую по-полной (к этому времени как раз заканчивается срок кредитов, нянь и т.п.), завоевывать медали и рубежи :)

0

128

У меня стартовый капитал - ноль.

В 2005 году у меня тоже был ноль, как и сейчас в принципе. Только долги... :) Но тогда у меня не было выхода, я не хотела с Джордан жить где попало. Снимать целую квартиру было ужасно дорого, а снимать комнату в доме я даже и не думала. Не хотела жить с чужими людьми и новорожденным малышом. Знакомый,который хорошо разбирается в этом деле, нашел мне квартиру очень дешевую, но в хорошем райончике. Там жил мужик с Ямайки(наркоман). Квартира была ужасно запущенная. По проекту там еше почему-то не предполагались батареи (отопление) в ванной и кухне. Зимой было очень холодно особенно в ванной, она большая и еше с окном! На кухне как-то все время готовишь и не так заметно. Ну ладно, это ерунда,я даже не видя квартиру решила ее покупать.У меня поджимало время,шел 4-й месяц беременности.Под минимальный взнос в 5% от стоимости квартиры мне дали ипотеку.Спасибо хорошему брокеру.:) Сейчас я очень рада,что тогда рискнула, взяла маленький кредит и использовала его как первый взнос на квартиру. Вчера смотрела фильм "Деньги на двоих" с Аль Пачино. Он там какой-то момент говорит что надо уметь выжать все что можно, а потом можно еше поднажать и выжать еше чуть-чуть, чтоб точно убедиться,что ты выжал из ситуации все что мог.:)

В Москве вообше какие условия выдачи ипотечных кредитов,какой минимальный первоначальный вклад и какой средний % по ним? Есть ли возможность выплачивать только % по кредиту, не платя сам капитал? Есть ли условия фиксированных процентных ставок, на допустим 2 года? Я думаю как бы не был рынок недвижимости нестабилен все равно есть смысл покупать жилье. Но у вас наверное драконовксие условия. Например у нас в Азии дают ипотеку под 19%, это вообше с ума сойти... И на очень короткий срок, максимум на 10 лет кажется.  На таких условиях совершенно нереально брать недвижимость. Сейчас хорошо в новостройках можно еше хоть как-то зацепиться,но тоже требуют за 6 месяцев выплатить всю сумму. Я так с этим напряглась пока мамину выплатила.

0

129

В Москве очень сложно рассуждать про классы общества, но все же, на мой взгляд.
У нас средний класс - это люди, которые могут позволить себе любые крупные траты (авто, поездки на отдых, ювелирка) за  нал, вообщем все, кроме покупки недвижимости. И радость обладания не отдается им "упреком" в пустом кошельке. Крупные покупки это... ну пусть будет от 350000р (10000евро).
Сильно влияет наш менталитет, пристрастие к пантам и прочему)
Например:
Выхожу из офиса, на парковке рядом два одинаковых авто, в одном человек с состоянием 5 миллионов, в другом менеджер снимающий однушку за 25.000р...
Очень показательно для Москвы... очень много таких контрастов...

0

130

В Москве очень сложно рассуждать про классы общества, но все же, на мой взгляд.
У нас средний класс - это люди, которые могут позволить себе любые крупные траты (авто, поездки на отдых, ювелирка) за  нал, вообщем все, кроме покупки недвижимости. И радость обладания не отдается им "упреком" в пустом кошельке. Крупные покупки это... ну пусть будет от 350000р (10000евро).
Сильно влияет наш менталитет, пристрастие к пантам и прочему)
Например:
Выхожу из офиса, на парковке рядом два одинаковых авто, в одном человек с состоянием 5 миллионов, в другом менеджер снимающий однушку за 25.000р...
Очень показательно для Москвы... очень много таких контрастов...

Кать, наверное, все-таки нужно отталкивать от заработной платы для определения среднего класса, поскольку кто-то долго времени копил например на эту покупку, поэтому ее совершение не было ударом ниже пояса по карману, а для кого-то это не крупная покупка, а так повседневные расходы, но опять же на недвижимость денег не хватает, это получаются достаточно богатые люди, просто простым математическим действием покупка например шубы и поездка дважды на отдых (считаем по предложенным тобой размером крупной покупки) получаем почти 1.000.000 рублей, напрашивается вопрос, какой годовой доход должен быть, чтобы данные траты не были губительными, ведь по мимо так называемых крупных покупок, существуют и условно постоянные (продукты, одежда, коммунальные услуги, мобильные телефоны и т.д.), которые все вместе также составляют приличную сумму... поэтому таких людей я бы уже относила скорее к приподнятому среднему классу :)  а середнячки это скорее люди, которые могут совершать подобные покупки скажем один - два раза в год :)

Отредактировано Ромашка (2008-07-24 10:26:08)

0

131

в продолжение темы среднего класса...
Сейчас ради интереса посмотрела официальные данные о средней заработной плате в 2007 году в Москве - она сотавляет 28.000 рублей, реально это цифра конечно больше раза в 1,5 - 2 , т.е. будем условно считать 45.000 рублей. Далее опять предполагаем, что в семье работают оба родителя, следовательно суммарный доход составляет 90.000 рублей в месяц, т.е. 1.080.000 рублей в год... наверное вот эту цифру я бы и взяла, как минимальный годовой доход представителей среднего класса

0

132

доход составляет 90.000 рублей в месяц, т.е. 1.080.000 рублей в год... наверное вот эту цифру я бы и взяла, как минимальный годовой доход представителей среднего класса

на человека? Непонятно как коррелируется суммарный и личный доход представаителей среднего класса.

0

133

на человека? Непонятно как коррелируется суммарный и личный доход представаителей среднего класса.

на семью, хотя Даш все это очень условно, поскольку найти достоверную информацию о реальных доходах граждан, как ты понимаешь, не возможно, а судить о благосостоянии исходя из наличия материальных ценностей тоже за частую очень сложно, поскольку те же самые машины очень многие покупают в кредит, квартиры достаются по приватизации, а не покупаются за наличные деньги...

но и "английский" вариант определения классовой принадлежности в России тоже плохо работает, просто могу сказать на примере себя: как я писала выше по английской системе наша семья не попадает под определение среднего класса, но просто глядя на своих родственников, знакомых да и соседей, понимаю, что наша семья живет очень даже не плохо, элементарно мы можем себе позволить содержать водителя, няню и домработницу, при этом 3-4 раза в год ездим отдыхать за границу, и в принципе можем позволить себе достаточно крупные покупки (недвижимость не в счет)

Отредактировано Ромашка (2008-07-24 13:51:22)

0

134

Выхожу из офиса, на парковке рядом два одинаковых авто, в одном человек с состоянием 5 миллионов, в другом менеджер снимающий однушку за 25.000р...
Очень показательно для Москвы... очень много таких контрастов...

здесь тоже такое бывает... Заметила,что рабочий класс и особенно тот что между рабочим и under class, считают просто жизненной необходимостью покупать дорогие мобильные телефоны последних моделей,огромные телевизоры и прочие gadgets.:) Люди покупают дорогенные телевизоры невероятных размеров, вешают их на стену в свои малюсенькие квартирки где порой не бывает места даже для мебели первой необходимости... Или покупают дорогие самые новые и навороченные мобильные, или компютеры. То что средний класс может купить хоть сейчас и это никак не отразится на его кармане, рабочий человек будет копить целый год,ограничивая себя в питании и т.д.

0

135

на семью

Меня просто цифра смутила, я бы себя даже приближенно к среднему классу не отнесла. В Мск мне предлагали 100-120 тыр. Ну муж бы на первых порах в автосервисе тысяч 30 получал. С учетом платы за съем квартиры, оплаты за детский сад, транспортных расходов и прочая, и прочая, мы этот переезд был невыгоден с маленькими детьми.

Наверно, все-таки "английский" вариант ближе к истине в плане определения классов. Мы позволить себе не работать не можем, пожалуй, ни месяца :)))))

0

136

Меня просто цифра смутила, я бы себя даже приближенно к среднему классу не отнесла. В Мск мне предлагали 100-120 тыр. Ну муж бы на первых порах в автосервисе тысяч 30 получал. С учетом платы за съем квартиры, оплаты за детский сад, транспортных расходов и прочая, и прочая, мы этот переезд был невыгоден с маленькими детьми.

Наверно, все-таки "английский" вариант ближе к истине в плане определения классов. Мы позволить себе не работать не можем, пожалуй, ни месяца :)))))

Даш, на самом деле ваша с мужем суммарная зп, которая бы у вас получилась в Москве, не такая уж и маленькая (130-150.000 на семью)в Москве очень много семей живут на эти деньги и вполне счастливы, а что касается того, что мы себе не можем позволить не работать это действительно факт, и зависит он не от того что мы мало получаем - мы практически тратим все, что получаем, так как не имеем возможности инвестировать эти деньги.

Ведь что значит 5 лет не работать, а жить не изменяя своим старым привычкам - это значит не то, что ты просто проедаешь деньги, которые до этого заработал, это значит, что у тебя есть что-то, что по-прежнему тебе приносит определенный доход: акции предприятий (дивиденды), вклады в банках (проценты), недвижимость (арендная плата), игра на фондовом рынке опять же и т.д.

0

137

Ведь что значит 5 лет не работать, а жить не изменяя своим старым привычкам - это значит не то, что ты просто проедаешь деньги, которые до этого заработал, это значит, что у тебя есть что-то, что по-прежнему тебе приносит определенный доход: акции предприятий (дивиденды), вклады в банках (проценты), недвижимость (арендная плата), игра на фондовом рынке опять же и т.д.

Да, ты права.

Я когда на год уезжала, сдала выгодно квартиру. Очень повезло с квартиранткой (с которой мы потом стали подругами:)) Такой чистой моя квартира не была даже когда я сама там жила! Но зато потом я решила ее сдать строителям-полякам... Девочки,хотите верьте, а хотите нет, они за 9 месяцев ни разу свое постельное белье не поменяли!! Перед тем как сдать 2-комн.квартиру пятерым мужикам, я купила новое постельное белье, новые одеяла, подушки и т.д. Купила б/у, но в очень хорошем состоянии кровати. Получилось обшежитие очень даже неплохое. Платили они мне просто отлично, чуть ли не в 2 раза больше чем Харриет. Но зато после того как они съехали, мне надо было делать ремонт. Я три дня отмывала сначала ее, а потом красила. Никогда не проветривали, из-за этого заплесневели углы в комнатах(влажность ведь ужасная), потолок в ванной стал просто черным. Короче слов нет. Сейчас решила пускай лучше буду меньше за нее получать, но сдавать нормальным людям.

А мой квартирант, который в моем доме на втором этаже живет, оставил входную дверь нараспажку сегодня!!!!!! Мама вернулась домой с Джордан, а основная дверь в дом открыта. Квартиранта дома нет.По моим подсчетам дом был совершенно настежь открыт около 3 часов!!!!!!!!!! Вообше не знаю что мне с ними делать. На те выходные, этот парень включил в своей ванной наверху воду чтоб наполнить ванну и ЗАБЫЛ! Вода перелилась через край и я только узнала, когда в моей ванной внизу начало лить с электрической вытяжки на потолке!!

Короче говоря нелегкое это дело сдавать жилье. А у моего знакомого 7 таких домов, это же застрелиться можно...

0

138

мы практически тратим все, что получаем, так как не имеем возможности инвестировать эти деньги.

Ромашка, неужели прям вообше никак невозможно вложить деньги? А такие компании как допустим ГосГаз, ну я не знаю как они у вас называются. Государственные Монополии я имею ввиду.

Или недвижимость. Как ни крути людям всегда где-то надо жить,и чем недоступнее цены,чтоб недвижимость купить, тем больше спрос на съем. Вот сейчас в Лондоне никто не покупает, все кто потенциально могли это сделать оказались не в состоянии при нынешнем кризисе, так что будут снимать пока, а значит цены на сдачу квартир,домов однозначно повысится к осени.

Вот смотри допустим такая квартира:
http://flat.realtor.ru/en/apart_detail/3640 600 тыс долларов. Можно реально как-то ипoтеку оформить на такую квартиру или нет? Или они все продаются исключительно zа наличные? Кстати, потолки 3.20м это круто... В Лондоне такое только в дорогих домах или офисах.:) У нас в офисе потолки 10 метров, но у нас старинное здание прям около Букингемского Дворца(похвастаюсь!) :)

0

139

Ведь что значит 5 лет не работать, а жить не изменяя своим старым привычкам - это значит не то, что ты просто проедаешь деньги, которые до этого заработал, это значит, что у тебя есть что-то, что по-прежнему тебе приносит определенный доход: акции предприятий (дивиденды), вклады в банках (проценты), недвижимость (арендная плата), игра на фондовом рынке опять же и т.д.

Да, так и есть. Поэтому речь скорее должна идти не о размере заработной платы. А о доходе от активов и средней потребительской корзине.

0

140

Даш, на самом деле ваша с мужем суммарная зп, которая бы у вас получилась в Москве, не такая уж и маленькая (130-150.000 на семью)в Москве очень много семей живут на эти деньги и вполне счастливы

Тогда приведу расклад: возьмем 130 как наиблее вероятный и реальный вариант.
Это около 5,5 тыс американских долларов.

Итак, постоянные расходы:

Маленькая двушка не в центре Мск  - (ок. 30 тыс рублей) $1300 в месяц
Няня для младшего ребенка - $1500 в месяц
Десткий сад для старшего ребенка - $ 300
На кредиты у нас сейчас уходит - ок $ 1000

Остаток $1 400

Что еще.. Эксплуатация машины (КАСКО, ОСАГО, ТО), кому-то метро, сотовые, спутниковое ТВ, интернет..

А как забирать ребенка из детского сада и туда отводить по Мск пробкам? Кому нужен такой работник, спешащий скорее в 5-6 забрать чадо из сада? Нанимать еще кого-то - уже бюджет не позволяет. А хочется еще и в цирк сходить, и книги покупать, и аквапарк тот же самый..

В результате картина получалась хуже, чем имею. С учетом того, что я в выходные здесь могу свободно мобильно выехать в выходные на дачу, рядом все же есть родственники, жизнь в Мск превартилась бы в выживание. Так что пока немного не подрасту как профессиональном, так и в финансовой плане, ехать никуда не стоит..

0

141

Ромашка, неужели прям вообше никак невозможно вложить деньги? А такие компании как допустим ГосГаз, ну я не знаю как они у вас называются. Государственные Монополии я имею ввиду.

Или недвижимость. Как ни крути людям всегда где-то надо жить,и чем недоступнее цены,чтоб недвижимость купить, тем больше спрос на съем. Вот сейчас в Лондоне никто не покупает, все кто потенциально могли это сделать оказались не в состоянии при нынешнем кризисе, так что будут снимать пока, а значит цены на сдачу квартир,домов однозначно повысится к осени.

Вот смотри допустим такая квартира:
http://flat.realtor.ru/en/apart_detail/3640 600 тыс долларов. Можно реально как-то ипoтеку оформить на такую квартиру или нет? Или они все продаются исключительно zа наличные? Кстати, потолки 3.20м это круто... В Лондоне такое только в дорогих домах или офисах.:) У нас в офисе потолки 10 метров, но у нас старинное здание прям около Букингемского Дворца(похвастаюсь!) :)

Джейн, это знаешь как в мультике про кота Матроскина "чтобы продать что-нибудь не нужное, нужно сначала купить что-нибудь не нужное, а у нас денег нет"... вот и у нас примерно так, чтобы сдать квартиру ее нужно иметь, а в большинстве своем в людей одна квартира в которой они живут сами, а купить квартиру для того, чтобы сдавать ее в дальнейшем даже на стадии проекта очень дорого, в среднем цена за 1 кв.м. в обычном доме на окраине Москвы (дома еще не существует его только собираются стороить, и сдают потом без отделки, т.е. придется еще вложить очень много денег в ремонт) составляет около 1500-2000$ и при этом нужно сразу понимать, что это вложение на очень большой период времени, я имею в виду с точки зрения получения дохода, т.к. строиться дом будет как минимум 1-2 года, дальше ремонт еще на год

Что касается покупки акций крупных государственных холдингов типа Газпрома и т.д., то тут тоже все очень чревато, я, если честно, увлекаюсь этим, даже получила диплом брокера, так вот наш фондовый рынок за последний год очень сильно упал и очень много людей не только не заработали на акциях, а даже потеряли большие деньги, это очень рисковано. К примеру по отчетам крупных брокерских контор по итогам 2007 года они своим клинтам, которые отдают им активы в доверительное управление, смогли заработать только около 10% (при уровне инфляции по прошлому году 15%) - и это профессионалы, а что тогда говорить о простых гражданах, которые пытаются как-то инвестировать свои деньги (в доверительное управление активы брокеры принимают при разреме вклада не менее 5.000.000 рублей, как ты понимаешь, такие суммы есть далеко не у каждого)

Кстати о квартирке, ссылку на которую ты показала, как правило их покупают за cash, можно конечно попытаться взять кредит в банке, но я себе плохо представляю подо что его могут выдать на такую квартиру...

Отредактировано Ромашка (2008-07-24 17:30:15)

0

142

Посмотрела средние условия банков на выдачу ипотеки. Да, у вас намного дороже все это дело.

Вот что нашла: http://pro-credit.ru/credits/hypothec
Минимальный первоначальный взнос это 10% от стоимости квартиры, максимальный срок погашения всего 10 лет, а самое ужасное это %, аж 11 годовых!!!!!!!! Это драконовские условия!! А на частные дома первоначальный взнос вообше 30%, это очень много.

А что такое вторичный рынок жилья?

0

143

А что такое вторичный рынок жилья?

это бу квартиры, но цены на них тоже зверские и они тоже продаются только за cash

0

144

при уровне инфляции по прошлому году 15%

М-да... Тут 3% и то чувствуется.

А за границу никогда не хотели уехать? Мне кажется в России еше о-о-о-о-очень долго не будет желаемой стабильности.

0

145

Даш, на самом деле ваша с мужем суммарная зп, которая бы у вас получилась в Москве, не такая уж и маленькая (130-150.000 на семью)в Москве очень много семей живут на эти деньги и вполне счастливы

Тогда приведу расклад: возьмем 130 как наиблее вероятный и реальный вариант.
Это около 5,5 тыс американских долларов.

Итак, постоянные расходы:

Маленькая двушка не в центре Мск  - (ок. 30 тыс рублей) $1300 в месяц
Няня для младшего ребенка - $1500 в месяц
Десткий сад для старшего ребенка - $ 300
На кредиты у нас сейчас уходит - ок $ 1000

Остаток $1 400

Что еще.. Эксплуатация машины (КАСКО, ОСАГО, ТО), кому-то метро, сотовые, спутниковое ТВ, интернет..

А как забирать ребенка из детского сада и туда отводить по Мск пробкам? Кому нужен такой работник, спешащий скорее в 5-6 забрать чадо из сада? Нанимать еще кого-то - уже бюджет не позволяет. А хочется еще и в цирк сходить, и книги покупать, и аквапарк тот же самый..

В результате картина получалась хуже, чем имею. С учетом того, что я в выходные здесь могу свободно мобильно выехать в выходные на дачу, рядом все же есть родственники, жизнь в Мск превартилась бы в выживание. Так что пока немного не подрасту как профессиональном, так и в финансовой плане, ехать никуда не стоит..

Даш, если не против, я все-таки буду считать в рублях и немного подкорректирую твои цифры *в1 :

Маленькая двушка не в центре Мск  - 40-50 тыс рублей
Няня для младшего ребенка - 30.000 в месяц
Десткий сад для старшего ребенка - 9000-15000 рублей (если речь идет о частном садике)
На кредиты у нас сейчас уходит - 25.000 рублей

Остаток - 10.000 рублей, так что на все остальное ничего не остается, НО как правило люди с такими доходами, все-таки в большинстве своем водят деток в обычные детские садики, живут в своих, а не съемных квартирах, так что этого дохода им вполне хватает...

Что касается страховок на авто, то КАСКО себе делают в основном владельцы дорогих машин, остальные довольствуются только ОСАГО, которая стоит около 5-6.000 рублей, сотовые телефоны в среднем обходятся в 1500 - 2000 рублей, пакет НТВ+ стоит - 800 рублей в месяц

0

146

А за границу никогда не хотели уехать? Мне кажется в России еше о-о-о-о-очень долго не будет желаемой стабильности.

если честно, то нет, поскольку здесь у меня уже есть какая-то стабильность и я понимаю как и где могу заработать деньги, за границей все придется начинать с нуля, плюс еще и языковой барьер, по крайней мере у меня...

0

147

А что такое вторичный рынок жилья?

это бу квартиры, но цены на них тоже зверские и они тоже продаются только за cash

Складывается впечатление, что в Россие богатых людей на душу населения гораздо больше чем в Великобритании!!!!! Судя по тому,что много недвижимости покупается за НАЛИЧНЫЕ (!), уверена так оно и есть.. Здесь очень немногие могут позволить себе купить недвижимость выложив наличность. В-первых, это сколько надо (легально) заработать чтоб оплатить такую дорогую покупку...
Вчера только читала в газете, что разорился один из известных античных магазинов в Челси (одном из крутых районов Лондона)из-за того что у него за последние годы было очень много покупателей из Русских Олигархов. В этом магазине закупались веши для двадьбы Дианы и Принца Чарльза. Магазин до того поднял цены, что даже жители такого района как Челси уже не могли себе позволись там отовариваться,что и закончилось в конце концов банкротством. Да вообше везде пишут,что Русские Олигархи (хотят они этого или нет) способствуют повышению цен на многие товары, тем что им ВСË по карману.

0

148

Складывается впечатление, что в Россие богатых людей на душу населения гораздо больше чем в Великобритании!!!!! Судя по тому,что много недвижимости покупается за НАЛИЧНЫЕ (!), уверена так оно и есть..

*л1 посмотри список Forbes за 2007 год, россиян там 82 человека и практически все они из Москвы, просто к примеры Олег Дерипаска, глава РусАла, занимает скромную 9 позиция данного списка с состоянием в 28 млрд.американских рублей, и то я так думаю, это не совсем верная цифра, а только то, что смогли посчитать... Да о чем говорить, если в этом списке присутствует жена мэра Москвы с доходом 4,2 млрд. американских рублей *п1

Отредактировано Ромашка (2008-07-24 20:02:46)

0

149

посмотри список Forbes за 2007 год, россиян там 82 человека и практически все они из Москвы

Xa xa!! Первый(и как выяснилось последный в первой сотне) англичанин АЖ на 46-м месте... Дюк Вестминстерский 4-й. Он является владельцем многих старинных зданий в районе Белгравия, где как раз и живет Абрамович. И конечно владеет бесчисленными гектарами земли за пределами столицы.

0

150

Xa xa!! Первый(и как выяснилось последный в первой сотне) англичанин АЖ на 46-м месте... Дюк Вестминстерский 4-й. Он является владельцем многих старинных зданий в районе Белгравия, где как раз и живет Абрамович. И конечно владеет бесчисленными гектарами земли за пределами столицы.

  :) а вот Рома Абрамович, скромно расположился на 15 месте с доходом в 23,5 млрд.$
и не поленилась посчитала россиян в первой сотне 19 человек *ж1

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Вопросы к нашим психологам