LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Вопросы к нашим психологам


Вопросы к нашим психологам

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

Да, так и есть. Поэтому речь скорее должна идти не о размере заработной платы. А о доходе от активов и средней потребительской корзине.

тогда я наверное нищий *л1  поскольку доходов от активов на данный момент нет, одни только расходы, правда потребительская корзина приличная, в среднем в месяц мы только проедаем тысяч 40.000

0

152

Сейчас мне нужно вложиться еще в два высших образования. Мое финансовое в Финансовой Академии при Правительстве РФ и мужу второе высшее нефтяное. Мужу это корочка - обязательное условие для повышения в крупной нефтяной компании, мне упрочить позиции на рынке труда и условие для роста. "Дивиденды" с этих вложений я хочу направить потом на покупку активов.

Даша, ты хочешь оплатить образование мужа?

0

153

Скажите, что для этого нужно сделать???????

А я все думаю об этом. :) И пока могу сказать только, что у меня ответа нет. Можно жить соверешнно без внутреннего напряжения, с минимальным уровнем тревоги. При этом не так важно, что происходит вокруг. Правда, когда в душе нет напряжения, жизнь сама собой складывается так, что вокруг тоже не остается ничего, что может напрягать.

0

154

Даша, ты хочешь оплатить образование мужа?

А смысле? У нас общий бюджет. Мы живем единым организмом, что ли. Ему также как и мне - 26 лет. Каждый делает максимально возможное в его силах в существующих обстоятельствах. Так получилось, что у меня очень востребованная сейчас специализация - ИТ технологии, автоматизация. Образование соответствующее. Мужа же всегда более интересовали автомобили, их конструкторская часть, он прекрасно рисует. Автоиндустрия, как известно, у нас в России в полном дауне. Но когда мы поженились в 19 лет, нам нужны были деньги. Поэтому он пошел работать по стопам родственников, в нефтяную промышленность. А закончил машиностроительный факультет, двигатели внутреннего сгорания. Сейчас у него высший разряд среди рабочих, ему неоднократно предлагали повышение, в том числе конкурирующие организации. Но без нефтяной корочки выше просто не берут. Какого то "блата" в нефтяных структурах тоже нет. Поэтому ему или конструктором на завод, начинать все с нуля. Или срочно получать второе высшее нефтяное.

Отредактировано Дарья (2008-07-25 12:37:24)

0

155

Остаток - 10.000 рублей, так что на все остальное ничего не остается, НО как правило люди с такими доходами, все-таки в большинстве своем водят деток в обычные детские садики, живут в своих, а не съемных квартирах, так что этого дохода им вполне хватает...

Что касается страховок на авто, то КАСКО себе делают в основном владельцы дорогих машин, остальные довольствуются только ОСАГО, которая стоит около 5-6.000 рублей, сотовые телефоны в среднем обходятся в 1500 - 2000 рублей, пакет НТВ+ стоит - 800 рублей в месяц

Конечно, я считала очнеь приблизительно :) Да, так оно получается...
В Мск есть смысл ехать одному, без семьи, детей и молодому. Ну или мужчине, когда все остальные проблемы по сути ложатся на плечи жены :)

Насчет КАСКО. Сейчас для получения кредита на автомобиль обычным условием является оформление КАСКО. Что мы и делаем уже второй год :) В этом году сумма страховой премии полностью окупила, когда я два раза коцала бампер, сначала спереди, потом сзади :) А езжу я редко, в основном муж за рулем. Если бы он один ездил, пожалуй КАСКО действительна было бы не нужно  *л1

0

156

Скажите, что для этого нужно сделать???????

А я все думаю об этом. :) И пока могу сказать только, что у меня ответа нет. Можно жить соверешнно без внутреннего напряжения, с минимальным уровнем тревоги. При этом не так важно, что происходит вокруг. Правда, когда в душе нет напряжения, жизнь сама собой складывается так, что вокруг тоже не остается ничего, что может напрягать.

Я знаю,что это что-то надо искать в себе самой, внутри. Также как и быть счастливым и несчастным - это выбор каждого из нас, так и жить без тревог наверное тоже. Нужно просто научиться этим управлять что-ли. Пока, не буду скрывать, мне всегда удавалось с относительной легкостью воспринимать жизненные трудности. Я чаще всего оптимистична, потому что думаю какой толк впадать в истерику. Бывают дни когда меня охватывает паника, но это только дни. Я хожу как в тумане, мысли путаются в голове, но зато потом происходит какой-то скачок и все налаживается. Или второе дыхание что-ли открывается. Просто думаю всю жизнь ведь так нельзя жить, но без этого скучновато! Хочется все время бросить вызов судьбе. Пишу, а сама думаю ну как при таком раскладе дел я могу расчитываь на жизнь без тревог? :)

0

157

В Мск есть смысл ехать одному, без семьи, детей и молодому.

Я тоже думаю если бы я не уехала в 20 лет без семьи и детей, я бы уже никогда не уехала из дома. Как хорошо,что моя свадьба расстроилась дважды! Первый раз когда мне было 19 лет,второй когда 20. Единственное о чем жалею,это то что дети бы уже сейчас большие были.:)

0

158

Остаток - 10.000 рублей, так что на все остальное ничего не остается, НО как правило люди с такими доходами, все-таки в большинстве своем водят деток в обычные детские садики, живут в своих, а не съемных квартирах, так что этого дохода им вполне хватает...

Что касается страховок на авто, то КАСКО себе делают в основном владельцы дорогих машин, остальные довольствуются только ОСАГО, которая стоит около 5-6.000 рублей, сотовые телефоны в среднем обходятся в 1500 - 2000 рублей, пакет НТВ+ стоит - 800 рублей в месяц

Конечно, я считала очнеь приблизительно :) Да, так оно получается...
В Мск есть смысл ехать одному, без семьи, детей и молодому. Ну или мужчине, когда все остальные проблемы по сути ложатся на плечи жены :)

Насчет КАСКО. Сейчас для получения кредита на автомобиль обычным условием является оформление КАСКО. Что мы и делаем уже второй год :) В этом году сумма страховой премии полностью окупила, когда я два раза коцала бампер, сначала спереди, потом сзади :) А езжу я редко, в основном муж за рулем. Если бы он один ездил, пожалуй КАСКО действительна было бы не нужно  *л1

Касательно КАСКО соглашусь с Дарьей. НА мой взгляд как раз эту страховку надо делать тем у кого нет возможности в любой момент вытащить 2-3 и далее тысячи на ремонт. У меня КАСКО, аварий ттт нет, но камень в стекло попал, колеса зимой сперли, противотуманка лопнула, просто мелкие царапки - все это покрывает КАСКО, если суммировать обращения, то сумма больше чем ежегодный платеж, хотя он у меня не маленький. То есть даже если машина не кредитная, страховка очень полезная вещь)

0

159

Скажите, что для этого нужно сделать???????

А я все думаю об этом. :) И пока могу сказать только, что у меня ответа нет. Можно жить соверешнно без внутреннего напряжения, с минимальным уровнем тревоги. При этом не так важно, что происходит вокруг. Правда, когда в душе нет напряжения, жизнь сама собой складывается так, что вокруг тоже не остается ничего, что может напрягать.

Ну очень точно сказано,лучше и не скажешь! Я долго стремилась к такому состоянию души. Еще не так давно была постоянно на грани срыва-послеродовая депрессуха меня надолго затянула,плюс переходный возраст дочери,плюс с ней непросто все-полно переживаний.И вдруг все это прошло! Правда,сильно повлиял приезд сестры,ее видение жизни и к ней-к жизни-отношение.Всегда с юмором.
Может,со стороны это плохо,но меня сейчас мало что волнует-обстановка в мире и стране,более чем беспокойной,ну,еще должны волновать экзамены дочери,должно волновать многое,что мы до сих пор тянем с младшим-приучение к горшку,отучение от...дай титю покушать,мама *ж1  *ж1  *ж1 сон в нашей кровати и вообще-скоро в школу *л1 а мы носим на руках ребенка ;) папа готовит-мама сидит в инете *л1
А мне хорошо и ничего не надо! :)

0

160

Я знаю,что это что-то надо искать в себе самой, внутри. Также как и быть счастливым и несчастным - это выбор каждого из нас, так и жить без тревог наверное тоже....Просто думаю всю жизнь ведь так нельзя жить, но без этого скучновато! Хочется все время бросить вызов судьбе. Пишу, а сама думаю ну как при таком раскладе дел я могу расчитываь на жизнь без тревог? :)

Ух как я понимаю эту позицию :) Мы с тобой авантюристы по натуре ;) В народе говорят - мозг требует ощущений.  *л1 А потребности в них инивидуальны.
Сноуберри, Катя, психологи должны об этом знать? ;)
По этому поводу замечательно писал Михаил Веллер. Есть такая книжечка "Все о жизни". Кому не лень, рекомендую почитать :)

Цитирую:

Что такое жизнь-то наша? Смотреть,  познавать, делать,  переживать... И
сам инстинкт жизни  повелевает, обеспечивает, проявляет, делает безусловным,
необходимым,  как угодно называйте, такое  положение вещей в жизни человека,
чтоб он за жизнь как можно больше наощущал. С точки зрения мозга  это и есть
жизнь. А жизнь -- та данность, которую мозг неуклонно приводит в действие.

Потребности в ощущениях и пределы напряжений индивидуальны. Где
авантюрист  наслаждается риском -- мирный обыватель умрет от  стресса. А где
трудолюбивый крестьянин в  ладу  с жизнью  возделывает свою  ниву и живет до
девяноста  лет  --  буйный  конкистадор  зачахнет  от  тоски,  или пойдет  в
конокрады. Даже боксеров классифицируют  по  весовым  категориям -- вот  и в
жизни так же: каждый стремится к  таким напряжениям, которые потребны именно
его нервной системе.

Когда  Пржевальский  окончил  путешествовать и удалился от
дел  в  свое имение, он тосковал, неделями бродил с ружьем по лесам и полям,
спал  на  голой  земле...  вскоре зачах и умер,  еще  не старым, без  всяких
видимых причин.  В  путешествиях он  умирал  от голода  и жажды,  тонул, его
трепала  лихорадка,  кусали  змеи  --  выжил,  никогда  не  терял  бодрости,
поддерживал  остальных. Это  ему  и  было нужно, этого  и хотел, этим  и был
счастлив.
     Ален Бомбар в  одиночку,  в  маленькой  лодке, без пищи и пресной воды,
пересек  Атлантику.  Пил морскую  воду,  ел рыбу.  "Хотел  доказать, что это
возможно,  а  потерпевших кораблекрушение  убивал  просто  страх".  Бросьте.
Моряки  всегда  знали, что морскую воду  пить  нельзя. Бомбар  угробил  себе
желудок, кишечник, почки. Все достижения медицины не помогли. Через три года
он умер развалиной, в мучениях, это не очень известно. Кто велел?
     Охота пуще неволи.  Человек добровольно может делать такое,
что  раба  под  палкой не заставишь.  Когда человек пускается  в рискованные
авантюры,  заведомо  идя на  лишения  и  страдания,  "сменив  уют на риск  и
непомерный труд", -- зачем это  ему, строго говоря, надо? В чем тут счастье?
В достижении  цели, результата? Если дело в достижении славы  и богатства --
то совершенно понятно поведение конкистадоров, первопроходцев, завоевателей,
которые  или гибли -- или становились владыками неведомых  прежде богатейших
земель.  А  бесчисленные туристы, альпинисты, спортсмены-путешественники, им
чего?
     Счастье  победы!  Победил   бурю,  не  утонул.  Ободрал  руки  и  ноги,
напряжением  всех сил  не сорвался со скалы, влез на вершину.  Обморозился в
тундре, терял зрение от блеска снегов, дошел на лыжах до полюса. Изнемогая в
пустыне от  жажды,  все же  добрел  до  оазиса и в  прохладе  напился вволю.
Зачем?!  В  виде  спорта,  в собственное  свободное  время.  И  даже не  как
профессионал, не  ради славы  и денег --  а  напротив, в законный отпуск, на
свои кровные деньги. Потом отдыхаешь,  в себя приходишь,  лечишься, и вообще
погибнуть можно, да не просто, а мучительно. Зато выжить, выстоять, победить
-- какой кайф! какое наслаждение!
     И чем  большим  напряжением сил  далась победа, чем  круче  был риск  и
тяжелее  лишения --  тем больше,  ценней  счастье преодоления.  Ведь  гибнут
постоянно --  в  горах, в  морях, в порожистых  реках. Можно на вертолете  к
вершине  взлететь,  на лайнере  пересечь  океан. Нет:  специально выискивают
самые трудные маршруты. Без трудов, лишений и  риска -- исчезает  смысл, нет
радости победы. Значит, коли многие люди этим занимаются, в природе человека
это присутствует. Испытать напряжение всех сил!
     Людей,  у  которых  потребность  в  таких  рискованных  действиях  ярко
выражена,     называли    авантюристами    (теперь    их    чаще    называют
романтиками-путешественниками, а авантюристами называют  просто  мошенников,
путая с аферистами).  Они изобретают себе немыслимые предприятия. Спокойная,
размеренная жизнь  им  пресна,  скучна,  несносна.  На  покое  они  угасают,
тоскуют, мучатся скукой. И часто гибнут в очередной авантюре.
     Зато  всегда   скажут  о  преимуществах  "настоящей  полной  жизни",  о
необходимости и сладости "острых ощущений".
     Можно   возразить:   гордость  человеческим  всемогуществом,  покорение
природы, открытие нового  -- все это удел человека. Удел-то  удел, а почему?
Разве  жить в покое и  безопасности не приятнее? Зачем самому искать опасных
приключений на свою... голову?
     Значит,  нужны   сильные  ощущения.  И  положительные  ощущения  здесь,
понятно, невозможны без предшествующих отрицательных. Нет трудностей --  нет
победы. Риск и преодоление -- соль и  смысл авантюры. Даже если  предприятие
проходит гладко и удачно -- риск есть всегда, в любой миг  может разразиться
неприятность,  опасность,  катастрофа,  и  сознание  этого  делает  авантюру
привлекательной. " А он, мятежный, ищет бури..."

Отредактировано Дарья (2008-07-25 17:19:23)

0

161

Значит,  нужны   сильные  ощущения.  И  положительные  ощущения  здесь,
понятно, невозможны без предшествующих отрицательных. Нет трудностей --  нет
победы. Риск и преодоление -- соль и  смысл авантюры. Даже если  предприятие
проходит гладко и удачно -- риск есть всегда, в любой миг  может разразиться
неприятность,  опасность,  катастрофа,  и  сознание  этого  делает  авантюру
привлекательной. " А он, мятежный, ищет бури..."

Слушай, точно... Сами себе ищем и находим сильные ощущения!:) У меня с детства была бешенная тяга к американским горкам, я обожала качели любого размера и падала с них сколько, все равно нравилось. Однажды упала зимой так что получила сильнейшее сотрясение мозга, провалялась 2 месяца в больнице будучи лежачей больной. Ну это так к слову.

Любой отпуск буду искать острых ощущений типа полетать на паращюте (за лодкой, но прыгнуть с настоящим-моя мечта) или с акулками поплавать на коралловых рифах с аквалангом. Да что говорить, и в повседневной жизни бывают дни когда сидишь и думаешь:"Мне слишком комфортно, душа требует острых ощущений!" Но честно говоря давно такого не было. Как развелась с мужем в 2005 так даже вроде и присесть подумать некогда было... Когда вместе жили, какая бы идея у меня не появилась, он мне чуть ли не пальцем у виска крутил, мол зачем тебе это надо? Я тогда уже поняла,что задохнусь с таким мужем, не смогу.

Всегда хочется рискнуть и посмотреть что будет? Часто конечно обжигаешься, но все это подстегивает еше больше.

0

162

Остаток - 10.000 рублей, так что на все остальное ничего не остается, НО как правило люди с такими доходами, все-таки в большинстве своем водят деток в обычные детские садики, живут в своих, а не съемных квартирах, так что этого дохода им вполне хватает...

Что касается страховок на авто, то КАСКО себе делают в основном владельцы дорогих машин, остальные довольствуются только ОСАГО, которая стоит около 5-6.000 рублей, сотовые телефоны в среднем обходятся в 1500 - 2000 рублей, пакет НТВ+ стоит - 800 рублей в месяц

Конечно, я считала очнеь приблизительно :) Да, так оно получается...
В Мск есть смысл ехать одному, без семьи, детей и молодому. Ну или мужчине, когда все остальные проблемы по сути ложатся на плечи жены :)

Насчет КАСКО. Сейчас для получения кредита на автомобиль обычным условием является оформление КАСКО. Что мы и делаем уже второй год :) В этом году сумма страховой премии полностью окупила, когда я два раза коцала бампер, сначала спереди, потом сзади :) А езжу я редко, в основном муж за рулем. Если бы он один ездил, пожалуй КАСКО действительна было бы не нужно  *л1

Касательно КАСКО соглашусь с Дарьей. НА мой взгляд как раз эту страховку надо делать тем у кого нет возможности в любой момент вытащить 2-3 и далее тысячи на ремонт. У меня КАСКО, аварий ттт нет, но камень в стекло попал, колеса зимой сперли, противотуманка лопнула, просто мелкие царапки - все это покрывает КАСКО, если суммировать обращения, то сумма больше чем ежегодный платеж, хотя он у меня не маленький. То есть даже если машина не кредитная, страховка очень полезная вещь)

У нас тут обязательно КАСКО, но так меня кинули, я сделала машину по страховке, мне в этом году счёт выставили на 1500 кун выше( умножить на пять , чтоб в рубли)... типа, потому что в аварию попала... и съела свои скидки:(

0

163

У нас тут обязательно КАСКО, но так меня кинули, я сделала машину по страховке, мне в этом году счёт выставили на 1500 кун выше( умножить на пять , чтоб в рубли)... типа, потому что в аварию попала... и съела свои скидки:(

у нас обязательное только ОСАГО, КАСКО добровольно и достаточно дорогое удовольствие (примерно 6-7% от стоимости авто)

0

164

Слушай, точно... Сами себе ищем и находим сильные ощущения!:)

:) Ну да, люди очень инидивидуальны. Есть еще одна очень интересная книжица - Оливер Сакс "Человек, который принял свою жену за шляпу". Сам автор, врач невролог, повествует о историях своей врачебной практики, комментируя каждую глубокими размышлениями. В каждой истории попытка понять, а не уничтожить (через социальную адаптацию) личность каждого человека.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Вопросы к нашим психологам