LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Отцовство


Отцовство

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

У Ялома мне еще очень нравится книга "Лечение от любви", если я название не перепутала. ))

0

32

я очень давно читала его книжку, ещё когда в классе 11м училась...
могу сказать, что он пишет в жанре популярной, а не научной психологии... но у него есть много хороших мыслей, которые помогают произвести какую-то переоценку себя и действительности... но вот когда люди начинают всерьёз увлекаться свияшем или симороном, меня это немного настораживает...
а для тебя, я думаю, эта книжка стала таким средством поднятия духа... уверена, что сейчас у тебя появилась энергия благодаря ней, но через какое-то время она просто даст тебе возможность быть довольной собой... я не думаю, что ты и через пару месяцев будешь хотеть воплощать его идеи в жизнь)))
если хочешь почитать классиков психологии - почитай Ирвина Ялома... мне больше всего нравится "лжец на кушетке"... ещё "мамочка и смысл жизни", "экзистенциальная психотерапия"...
очень легко читается и даёт пищу и для ума и для сердца...

Большущее спасибо за совет! Мне как раз сейчас нечего читать  :)

0

33

Анют, ты очень большой молодец, пусть у вас все теперь будет хорошо. Вот только не повторяй моих ошибок и не бери весь груз ответственности на себя.
твой муж виноват и еще как, а тебе в последнее время очень несладко пришлось чтобы еще взваливать на себя всю вину за происходящее.Меня сейчас вопросами о папе невозможно из равновесия вывести, я поняла что сделала все что смогла, и то что он ушел и не особо рвется общаться с сыном - это его проблемы, так что все претензии по данному вопросу я переадресовала ему, мысленно конечно поскольку, сама понимаешь, говорить и взывать к совести бесполезно. И знаешь помогло, перестала копаться в себе и думать что я сделала не так, как же теперь Филька без папы и прочее. Тоже стараюсь держать марку,теперь стала поощрять все попытки общения. В твоей ситуации это сложнее было сделать, но ты большущий молодец, поскольку мужики порой по прошествии многих лет вдруг понимают что они натворили и пытаются наладить связь с детьми, так с моим папой было и сейчас он мне очень помогает и поддерживает во всем, во внуке души не чает))))Я Филу тоже говорю, что папа живет в другом месте, когда Филька говорит что любит папу "сина-сина"))) я отвечаю что и папа его любит. И сейчас уже делаю все это без надрыва в душе и сердце)

0

34

Ань, прочла тему, знаешь, хочется сказать- БОЖЕ, как обидно...Действительно-это же бесконечно обидно!!!
НО, порадуйся, что не стал бузить, от такого человека, видимо, можно ожидать... Потому что у моей подруги беда, она живёт у родителей, т.к. муж наркоман и бьёт, и капец, что творит, а на ребёнка все документы и всё закрыл дома в сейф, и она, как зависимая. Знаешь ей так тяжело, и он может отобрать ребёнкка, т.к. у него ТАКИЕ связи в этом деле. И вот так иногда смотришь на неё и думаешь, лучше бы так, как у тебя. А с твоей стороны- СКОЛЬКО обыды, это так тяжело. Иногда кажется люди сходят сума, ЧТО они делают...что они дулают...
У моей подруги парень, жили вместе 10 лет, планировали пожениться и ребёнка, при чём планировали именно отказавшись от предохранения, а на её ДР он пришёл и сказал, что влюбился в другую и уходит- Она так плачет и благодарит Бога, что не забеременнела. Это же пиздец...люди больные...

0

35

Рита, Лиз, спасибо за отклики!
У меня тоже потихоньку уходит "надрыв", привыкаю к ситуации.
Саня практически не вспоминает папу, но очень тянется к мужчинам, просто пунктик какой-то.
Решение суда вступило в силу, и бывший био папа сейчас озабочен выпиской Сани из своей квартиры. Очень он волнуется по этому поводу, достает звонками!  :- (
Я еще пару раз убеждала его пообщаться с Сашей, но впустую. Так что не буду я больше "метать бисер"  :)

0

36

Рита, а какие эмоции и мысли у тебя были, когда твой папа появился в твоей жизни?

0

37

Ну для меня это было не просто, был огромный перерыв в общении, плюс еще мама не очень хорошо относилась к нему и была против нашего общения до самой смерти и это тоже сильно повлияло на мое отношение к нему. Мне казалось, что появился какой то чужой дядя, который еще и воспитывать пытается, вобщем он не был для меня авторитетом, ну и возраст мой переходный сыграл свою роль. Он очень хотел все наладить, хотел чтобы я жила с его новой семьей, и самое смешное что с женой и дочерью у меня были отличные отношения, но его, как папу я лет 10 не могла воспринимать - во так вот все странно)И поэтому предпочитала с ним встречаться. Но сейчас все хорошо и я его очень люблю и обид никаких нет - сама теперь вижу что по всякому в жизни бывает и очень рада, что у меня есть папа.

0

38

Маманя, читаю, как муж торопится выписать дочь....знаешь, не верится, что в людях корысть выше остального(не хочется верить...), но хочу сказать- твоя Сашка просто удивительный ребёнок:) Она такая обаятельная и улыбчивая, пусть у вас будет много много счастья!!!!!!!!

0

39

Рита, спасибо за ответ! Наверно, так у всех позитивнонастроенных и добрых людей и бывает - злое-плохое забывается, а на первый план выходят положительные моменты.
Лиза, спасибо за добрые пожелания!
Самое смешное (а может и не очень смешное) - у биопапы сейчас пошел "рецедив" - хочет "взад" в семью. Вот такие вот катаклизьмы! *п1 Пытаюсь объяснить ему, что то, что он сделал - мягко говоря, не хорошо. А он мне в ответ - все люди делают ошибки! *ж1

Отредактировано МамАня (2008-03-09 12:09:20)

0

40

Рита, спасибо за ответ! Наверно, так у всех позитивнонастроенных и добрых людей и бывает - злое-плохое забывается, а на первый план выходят положительные моменты.
Лиза, спасибо за добрые пожелания!
Самое смешное (а может и не очень смешное) - у биопапы сейчас пошел "рецедив" - хочет "взад" в семью. Вот такие вот катаклизьмы! *п1 Пытаюсь объяснить ему, что то, что он сделал - мягко говоря, не хорошо. А он мне в ответ - все люди делают ошибки! *ж1

ндяяяя!!!!! *ж1

0

41

Самое смешное (а может и не очень смешное) - у биопапы сейчас пошел "рецедив" - хочет "взад" в семью. Вот такие вот катаклизьмы! *п1 Пытаюсь объяснить ему, что то, что он сделал - мягко говоря, не хорошо. А он мне в ответ - все люди делают ошибки! *ж1

Да я так и думала: он просто не соображал, что делал, все на злости. Но его вины это не умаляет.

0

42

Не, он все соображал. Его мотивация проста - достало совместное проживание с мамой. Сашка сама по себе ему как не нужна была, так и теперь все то же самое.
Плохо, что он не слышит меня, бесполезно разговаривать с ним

0

43

Бесполезно - так и не разговаривай. Теперь уже практически не о чем.

0

44

Он достал своими смс и звонками. Так что завтра поговорю в посл раз в паспортном столе, когда буду дочь к себе прописывть и поставлю жирную точку

0

45

Он достал своими смс и звонками. Так что завтра поговорю в посл раз в паспортном столе, когда буду дочь к себе прописывть и поставлю жирную точку

Сим-карту смени.

0

46

Я уже меняла из-за него. Но еще есть и домашний тел.
Вроде бы сегодня доступно объяснила, так что надеюсь, обойдемся без смен номера.

0

47

Я уже меняла из-за него. Но еще есть и домашний тел.
Вроде бы сегодня доступно объяснила, так что надеюсь, обойдемся без смен номера.

господи, как же тяжело это!!!
Кстати, на днях девчонка, она врэнд  мой в ЖЖ, а узнала её на еве.ру, дома рожала, короче, у неё муж ребёнка отобрал,н а днях суд проиграла!
Знаешь, в каком она состоянии сейчас?
Он взял ребёнка когда-то очень давно на выходные и не вернул, начал процесс, во время процесса ребёнок у него должен был быть, ей только на выходные ... и то не всегда!!! а теперь вообще он по всем правам ПАПИН, понимаешь....

0

48

Кстати, на днях девчонка, она врэнд  мой в ЖЖ, а узнала её на еве.ру, дома рожала, короче, у неё муж ребёнка отобрал,н а днях суд проиграла!
Знаешь, в каком она состоянии сейчас?
Он взял ребёнка когда-то очень давно на выходные и не вернул, начал процесс, во время процесса ребёнок у него должен был быть, ей только на выходные ... и то не всегда!!! а теперь вообще он по всем правам ПАПИН, понимаешь....

Это что-то. Адвокат этой женщины, похоже, полный лох. Или у папаши достаточно денег и злости, чтобы купить весь суд. У нас же законодательство такое, что у матери больше прав, чем у отца. Брат сейчас с этим мучается. Жена его отказалась от ребенка - заверили бумагу у нотариуса. Но это ничего не значит. Брат с ней даже развестись не может. Если бы она начала процесс, тогда это было бы возможно. А по его инициативе нельзя, пока ребенку год не исполнится. Биологическая мамаша еще и прислала людей из опеки, чтобы забрали ребенка в детдом. Там не звери - не забрали, только посмотрели в каких условиях девочки и предложили забрать. Мои, конечно, отказались. Но по закону они должны были забрать, раз мать от него отказалась (оказывается, отец в таком случае не имеет права растить ребенка). Дикие законы. Хорошо, что не соблюдаются.

0

49

Странно, что нотариально заверенное заявление ничего не значит. В моем случае с такой бумагой ему не надо было даже на суд приходить (но я на всякий случай на этом настояла)
Как это отец не имеет? Что за фигня? (извиняюсь за выражение!) Он же офиц. отец! Надо им адвоката нанять! Или хотя бы проконсультироваться

0

50

В том-то и дело, что консультировались уже. До года отец на ребенка почти не имеет прав. А мать почти невозможно лишить этих прав.

0

51

В том-то и дело, что консультировались уже. До года отец на ребенка почти не имеет прав. А мать почти невозможно лишить этих прав.

До года у нас совсем глухой закон, отказники потому и в больницах сидят, им даже дет.дом не положен...
а у этой девушки отец купил опеку и суд. а у неё денег таких,к ак у него нет...

0

52

Девочки, извините, но еще раз подниму свою тему - последний месяц Санин био папа изводил требованиями и просьбами вернуться к нам. А позавчера я случайно узнала, что он, оказыается, в феврале женился и живет с другой тетей и ее ребенком.  *ж1  *ж1 Информация на 200 процентов проверенная.
Тогда я в огромном изумлении и где-то ярости позвонила ему и сказала, что я его простила и мол, пошли завтра в ЗАГС распишемся. Он поломался и СОГЛАСИЛСЯ! На что он при этом рассчитывал - я не знаю. Вообщем, я матом обозвала его многоженцом и попросила его больше мне не звонить и не писать. ПОДЕЙСТВОВАЛО!

0

53

Аня, хочу тебя еще раз торжественно поздравить от избавления от такого субчика. *ю1

0

54

Тогда я в огромном изумлении и где-то ярости позвонила ему и сказала, что я его простила и мол, пошли завтра в ЗАГС распишемся.

Это класс!   ьт*1
Ой, господи, ну хоть бы уж действительно все закончилось.

Отредактировано starushka (2008-03-21 22:07:38)

0

55

Тогда я в огромном изумлении и где-то ярости позвонила ему и сказала, что я его простила и мол, пошли завтра в ЗАГС распишемся.

Это класс!   ьт*1
Ой, господи, ну хоть бы уж действительно все закончилось.

  ьт*1  ьт*1  ьт*1 Ты супер Ань...Господи, только бы уже теперь отвалил:(

0

56

Ань, слов у меня нет - одни эмоции!   *ж1   :- (

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Отцовство