LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Быстро, вкусно, полезно


Быстро, вкусно, полезно

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

кексы делаю сейчас малюсенькие

Джейн, еще раз восхищаюсь: для тебя быстрый рецепт - выпечка кекса! С одной стороны понимаю: по себе знаю, что часто делаешь - то получается быстро. А с другой - все-таки выпечка - не то же самое, что овощи в пароварке. БОльшего внимания и времени требует.

0

32

оил, можно, пожалуйста, мне, как чайнику, дать пропорции, температуру духовки и продолжительность приготовления. Спасибо!
я просто фанат стручковой фасоли, ну и Шура тоже соответственно   :)

МамАнь, я всё на глаз делаю всегда... поэтому не могу точных пропорций и времени и т.д. Ну, ставлю в разогретую духовку на средний огонь, ну, может, минут на 10... смотреть надо, как тесто сверху сготовится, так вынимать.

0

33

кексы делаю сейчас малюсенькие

2 яйца (где-то грамм 400гр получается)
400 гр муки которая сама поднимается
400 гр сахара
400 гр масла растопленного
немного соли
чайную ложку (или половину) соды для выпечки.

Джейн, а можно ли уменьшить порцию масла? А то 400 г - это для меня вообще запредельно. Хочется тоже кексиков напечь, хотя, может, есть рецепты, где масла по-меньше...

0

34

наверное надо другой рецепт поискать. У меня как у А Хули нет проблем с весом, так что я совсем не заморачиваюсь по поводу масла. Вчера это же кексы сделала со сливой внутри, ой вкуснятина!!!

0

35

Стейк из свинины, совершенно просто и по-быстрому...
солим и перчим мясо,натираем чесноком, даем полежать минут 10, а в это время :)

Отредактировано ейная мать (2009-06-06 20:53:04)

0

36

обжариваем на сковородке лук

0

37

добавляем грибы, я беру опята или лисички в собственном соку, промываем их и на сковородку к луку.

0

38

раскаляем сковороду на плите, когда она станет горячей выкладываем на сковородку мясо, я жарю без масла совсем.

0

39

когда грибы немного протушаться добавить к ним сметаны и ложку горчицы, если густо можно капнуть немного воды или сливок.

мясо жарю на каждой стороне не более 5 минут, дальше сервируем и едим
:), если в доме есть мужчина можно организовать гарнир рис или картошку   B)  :)

0

40

когда грибы немного протушаться добавить к ним сметаны и ложку горчицы, если густо можно капнуть немного воды или сливок.

мясо жарю на каждой стороне не более 5 минут, дальше сервируем и едим
:), если в доме есть мужчина можно организовать гарнир рис или картошку   B)  :)

Красотень-то такая! Прям аж слюнки побежали. Катя, тебе пора вести свою страничку в журнале всяких вкусностей! Такая молодец!

0

41

когда грибы немного протушаться добавить к ним сметаны и ложку горчицы, если густо можно капнуть немного воды или сливок.

мясо жарю на каждой стороне не более 5 минут, дальше сервируем и едим
:), если в доме есть мужчина можно организовать гарнир рис или картошку   B)  :)

Красотень-то такая! Прям аж слюнки побежали. Катя, тебе пора вести свою страничку в журнале всяких вкусностей! Такая молодец!

+1!  ьт*1
Давно хочу спросить Катю - это твои фоты и собственное твое приготовление?

0

42

я почти не готовлю, для меня редкость, просто еду не умею совсем, борщ например, поэтому, вот готовлю этакое и фоткаю... :)  *в1

увы, не умею придумать сама, на фантазировать, представить сочетания, я просто оч долго жила в блестяще готовящем мужчиной, нахваталась по верхам и сейчас под настроение делаю ьи1*

короч это какие-то фантомы из прошлого, первый год у плиты я
и самое трагикомичное: Алиса мою еду не ест B), слишком сложно для нее  :- (

Отредактировано ейная мать (2009-06-06 22:30:20)

0

43

и самое трагикомичное: Алиса мою еду не ест B), слишком сложно для нее  :- (

Наверное, возраст такой. Софка тоже стала консервативной в своих вкусах.

0

44

и самое трагикомичное: Алиса мою еду не ест B), слишком сложно для нее  :- (

Наверное, возраст такой. Софка тоже стала консервативной в своих вкусах.

я бы сказала, что Алиса давно была консервативна во вкусах, при чем один и тот же продукт, но по разному приготовленный может или ест или не ест.
сейчас наоброт из-за сада в том числе она стала пробовать новое, любопытно ей :)

0

45

и самое трагикомичное: Алиса мою еду не ест B), слишком сложно для нее  :- (

Наверное, возраст такой. Софка тоже стала консервативной в своих вкусах.

я бы сказала, что Алиса давно была консервативна во вкусах, при чем один и тот же продукт, но по разному приготовленный может или ест или не ест.
сейчас наоброт из-за сада в том числе она стала пробовать новое, любопытно ей :)

А моя просит: приготовь запеканку как в садике или кашку, я делаю, а она вопит: не таак! А я фиг его знает, как там они делают эту запеканку? Впору прям с блокнотом для рецептов повара их вылавливать у садика.

0

46

и самое трагикомичное: Алиса мою еду не ест B), слишком сложно для нее  :- (

Наверное, возраст такой. Софка тоже стала консервативной в своих вкусах.

я бы сказала, что Алиса давно была консервативна во вкусах, при чем один и тот же продукт, но по разному приготовленный может или ест или не ест.
сейчас наоброт из-за сада в том числе она стала пробовать новое, любопытно ей :)

А моя просит: приготовь запеканку как в садике или кашку, я делаю, а она вопит: не таак! А я фиг его знает, как там они делают эту запеканку? Впору прям с блокнотом для рецептов повара их вылавливать у садика.

  *л1

0

47

:)
Софка тоже может за компанию что-то новое попробовать. При этом я для нее не авторитет: мало ли что я ем, это не обязательно съедобно. ))

0

48

Джордан обажает супы. Я их не люблю, но приходится готовить. В основном у нас все готовится в духовке. Я со своим желудком ничего не жарю. Очень любит перловый суп мой ребенок. Я перловку тоже люблю, вот его чаше всего и готовлю.

У меня на эти выходные гости. Может кто подкинет рецептик салата легкого какого-то? Я решила готовить курицу, целую напичкаю яблоками,чесноком и лимоном. У меня свежий розмарин растет, с ним очень вкусно будет. Картошку запеку в духовке. Сделаю пару зеленых салатов и может зажарю баклажаны. Подружка придет и поможет манты с тыквой сделать. Я сама тесто не умею тонко на них катать. :) Ну торт свой сделаю бисквитный наверное. Хочется чего-то новенького!!!!!

0

49

Вот это меню!!!!  ьт*1

0

50

Ой ну спасибо! :) Сфоткать постараюсь если водки не напьюсь. Ха ха! Решила пить не вино, а водку потому что в воскресенье хочу ребенка повести в парк на песочную плошадку(план конечно неплохой... :)). А после вина я обычно трупом лежу. Абсолют вроде чистая водка, мне после нее легче утром всегда.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Быстро, вкусно, полезно