LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » любимые сказки и сказочные герои


любимые сказки и сказочные герои

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Открываю темку, потому что интересно выяснить:
есть ли хитовые персонажи и сказки в определенном возрасте;
есть ли взаимосвязь между выбором детей и мам... Короче, в поисках каких-нибудь закономерностей.
Предлагаю назвать несколько любимых сказок и сказочных героев, своих и детячих, а еще назвать те, которые категорически не нравятся, отвергаются.

0

2

я все сказки терпеть не могу:) при чём с детства, вы это знаете, а вот мой саша ОЧЕНЬ любит всякие эти ужасные:гуси-лебеди(в мультипликационном варианте), золотые рыбки... А Паша тоже не любит, НО например такие, как Мойдодыр,винни пух,семеро козлят (одно время не выключался) может смотреть долго.
Но в фаворе всё-равно черепашки ниньзя, спанч Боб, всякая американская дребедень, мне тоже они нравятся. Из чтения- читаем мало, саша слушает всё подряд, паша ничего. Вопросы и рассуждения отсутсвуют,как факт, я пытаюсь что-то спросить- иногда отвечают по тексту, иногда молчат, начинаю сама рассуждать- поддакивают. Но слушают редко, чаще на конце сказки уже устают и не хотят никаких рассуждений.
Знаю, знаю, это всё проделки телевизора и компьютера, но вы не переубедите меня в том, их смотреть можно:)))

0

3

Иринка просто обожает Смешариков и Шрека. Из наших Винни-пуха и Ну, погоди!

0

4

Сашке очень нравится Колобок, Три поросенка, Дядя Степа, Репка, мультфильм "Трое из Простоквашино" и "Тачки"

0

5

С полугода Ник смотрит Чиполлино,сейчас самые любимые-Винни-Пух,пингвиненок Лоло, Трям-здравствуйте-сериал про ежика и мишу,про кота Леопольда,муха-Цокотуха. Включаю только русские старые мультики.Терпеть не могу Том и Джерри и подобные.

0

6

есть ли хитовые персонажи и сказки в определенном возрасте;

Около годика Софке нравились "Колобок", "Репка", "Теремок", сказки Чуковского и короткие сказки Сутеева. Между 1,5 и 2-мя - "Курочка Ряба", "Машенька и медведь", "Волк и семеро козлят", "Петушок и бобовое зернышко", "Вершки и корешки", "Кот, лиса и петух" (эта особенно), сказки Пушкина. Ближе к 2-м годам появились "Гуси-лебеди", "Петушок-золотой гребешок и чудо-меленка", "По щучьему велению". Очень любит Винни-Пуха. Но слушать сказки про него долго не может. Вот мультики (наши старые) знает наизусть.
Можно будет в ЖЖ точнее посмотреть, я уже не все помню. Софка время от времени зависала на отдельной сказке и требовала снова и снова ее, я читала. Потом это проходило, пока другой нарратив не цеплял.

есть ли взаимосвязь между выбором детей и мам

Конечно. Я же читаю то, что мне приятнее, а повторенное нравится. ) Так, Пушкина Софка вначале слушала не больше 5-ти минут, а сейчас только читайте, до конца и "Салтана", и "Мертвую царевну" дослушает, не говоря уже про попа и Балду. Винни-Пуха с детства любит софкин папа, он и подсадил. Народные сказки как-то сразу пошли. Я не могу сказать, что что-то особо выделяю. Это для меня всегда материал для размышления. ) С детства мало что помню, в основном авторские переделки.

0

7

Читаем много и разно, потому затрудняюсь ответить, какая именно сказка наилюбимейшая... как заметила Катя, время от времени отдельное чтиво становится наиболее предпочтительным... как правило, это какая-то новинка. вот из последнего, чем "мучает" ребенок семью - Барто (Любочка, В школу, Я выросла и т.д.), по-прежнему ненавидит сказку про трех поросят  *л1  и заслушивается "машей и медведем", еще ей нравится читать и рассматривать азбуки для малышей (у нас их мноого!)
чего сама любила в детстве не помню. со слов моей мамы я приставала к ней со сказкой про аленький цветочек))

0

8

Когда был маленький то, "Про зайку" издательства Карапуз самая любимая была и себя ассоциировал с Зайкой (на то книга и рассчитана)

Сейчас (чуть младше около двух лет):
"Про мальчика Яшу" Успенского одна из самых любимейших книг.
"Автомобильчик Бип" Крюковой тоже.
"Про Пифа" Остера. Пиф на уровне друга ассоциируется

0

9

Спасибо за ответы. Винни Пух всё-таки вне конкуренции.  :)

Сейчас Даня выделяет сказку про красную шапочку (играем в нее, он то шапочка, то волк)...

0

10

Из телегероев смешарики и телепузики. Причем вторые больше. Читать ему тяжело потому что он постоянно перебивает, тычет в картинки, болтает без умолку. А вот стихов знает очень много. Рассказывает их очень хорошо. Барто в основном.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » любимые сказки и сказочные герои