LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам третий год!

Декабрятам третий год!

Сообщений 31 страница 60 из 1226

31

Самочувствие прекрасное, а вот истерик на тему "как жить будем" предостаточно :)))))

Все будет хорошо: даст Бог ребенка, даст и на ребенка - поговорка такая есть в народе!
Сейчас если ты работаешь, то 40% будешь пособие до 3 лет получать, может и материнский капитал потом через 3 года получите?
Настраивай мужа на то, что работ и забот прибавится, скажи, что ждешь от него большой помощи и поддержки.

0

32

На самом деле на второго ребенка 80% от среднего заработка, но не больше 7 тыр с копейками (это с уральскими 15%) до 1,5 лет, с 1,5 до трех лет государство так и не оплачивает.

Только что из бассейна пришли с малявой..уууух. :) Надо срочно отдыхать, думаю вот только причина моего невроза. Планировала на море съездить, а теперь похоже ремонт будем делать да за кредиты вперед платить. Да ерунда это все, конечно. Сдам отдел аренды и в отпуск на неделю уйду, съездим в Пермь в зоопарк, в НЧ с дельфинами поплавать, в Казань обои посмотрим в детскую :)

Отредактировано Дарья (2008-05-05 19:56:44)

0

33

На самом деле на второго ребенка 80% от среднего заработка, но не больше 7 тыр с копейками (это с уральскими 15%) до 1,5 лет, с 1,5 до трех лет государство так и не оплачивает.

Только что из бассейна пришли с малявой..уууух. :) Надо срочно отдыхать, думаю вот только причина моего невроза. Планировала на море съездить, а теперь похоже ремонт будем делать да за кредиты вперед платить. Да ерунда это все, конечно. Сдам отдел аренды и в отпуск на неделю уйду, съездим в Пермь в зоопарк, в НЧ с дельфинами поплавать, в Казань обои посмотрим в детскую :)

Вот видишь, сколько дел интересных намечается!!!!!!!!!! ;)  *я1

0

34

К нам в зоопарк? Клево!  :) А мы в Екатеринбург ездили *л1 Там по-лучше зоопарк. Но вообще-то приезжайте,приезжайте, может увидимся!  *в1

0

35

Опять Софка.
http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/512/i-656.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/512/i-655.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/512/i-653.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/512/i-657.jpg

0

36

Ух ты, у вас уже так тепло, а мы еще в куртках ходим, да толстовках.
Да и деревья только-только начали распускаться..

У меня тоже обожает лазать, на такие горки высоченные и по 20-30 раз (предел не замеряла, потом уже просто замерзаю ждать его) поднимается и скатывается :)

0

37

Такая мамина помощница: и чайку и кофе сама нальет, все, что захотите! :)

0

38

ой, не говорю, хорошая невеста Софья:))))

0

39

И вина, и лекарство любое, и что угодно - только отвернись. :- ( Чай так спокойно себе наливает, как и воду из графина. Еще в холодильник залезает и берет что хочет. И куда угодно залезает. Очень мало мест, которые можно от малыша защитить.

Это я ей отдала посуду, которую хотела было выкинуть. Решила, что выкину, когда Софка разобьет. Пока только стакан пострадал. :)

0

40

У нас тоже просто мания "Я сам налью! Я сам!" Поэтому тоже в доме самообслуживание :))

А как у вас с одеванием?

0

41

Ивана в послденее время жутко прет фантазировать и играть в комбинаторные игры. Первый уровень Никитиных неожиданно стал любимой игрушкой, да еще и не всегда по прямому назначению. Ребенок сам подал идею, что планшет с квадратами - это автобус, а квадраты это вагончики, составные части - это двери и пассажиры.

Купила сегодня второй уровень и Сложи узор. Ни за что бы не подумала, что когда-то пойму смысл этой игры и даже будем с ней с увлечением играть :)

0

42

У Софки мании с самостоятельностью нет. Она не возражает, когда ей помогают. Просто часто так уж получается, что никто не может метнуться и дать ей то, что нужно и она берет сама. А потом и спрашивать перестает. 

Одевание - довольно простой процесс. Я даю Софке одежду, а она одевает что может, остальное я помогаю. Может отказаться и ждать, когда ее оденут.

Дарья, а ты про какую игру Никитина говоришь, где первый уровень?
Мы играем только в "Сложи узор" и "Кубики для всех". Софка мало что может: складыет все кубики одним цветом в ряд, стеной или в коробке. Пожалуй, это все. Просит, чтобы я ей что-то сложила, я складываю. И из "Кубиков для всех" тоже больше я что-то собираю. Научилась быстро складывать несколько фигур и их и делаю или просто сама с собой играю, Софка смотрит. А сама она выкладывает или стену, или башни замысловатые. Пытается в коробку уложить - еще ни разу не получилось так, чтобы можно было крышкой закрыть. )

Отредактировано Snowberry (2008-05-08 21:24:05)

0

43

даша, наверное, имеет ввиду сложи квадрат...
там квадраты разделены на части и их нужно складывать в окошке...
у меня все 3 уровня, влад периодически их собирает, я их все смешиваю, получается по 4 квадрата одного цвета, а цветов 6 кажется...
вот фотка есть, где влад с ваней собирают зимой)))

Отредактировано Нати (2008-05-08 22:09:06)

0

44

Да, именно квадраты Никитина. Давно уже купила первый уровень, он легкий.
А в "Сложи узор" мы тоже вчера строили дорожки одного цвета, цветочки. Очень понравилось козявке понятие "по-диагонали", не знаю много ли понял, но именно старался складывать так :)

Отредактировано Дарья (2008-05-09 08:12:33)

0

45

Саша на любимом наблюдательном пункте - кухонном окне

0

46

Последний "осмысленный" Санин рисунок. На всякий случай там пописано что-это (внутри солнца - глаза  :) ) Шура увлекается рисованием глаз - как у кого-то, так и просто на чисто листе рисует десятки глаз  *л1

0

47

Последний "осмысленный" Санин рисунок. На всякий случай там пописано что-это (внутри солнца - глаза  :) ) Шура увлекается рисованием глаз - как у кого-то, так и просто на чисто листе рисует десятки глаз  *л1

классно!  *ю1   :)

0

48

Девочки, всем привет! Давно не забегала к вам. Так все выросли!!

У нас все ОК. Начнем ходить в садик 2 Июня. Сама ужасно переживаю так как ребенок по-англ. ноль!!! :)

Еше у нас проблема со страхами. Однажды отключили свет и моя мама показала дочке моей на стене как-бы змею. Просто падал свет от свечи, все подрагивало и получилось очень похоже. С тех пор моя ужасно боится змей! даже свое любимое одеялко, которое я ей вязала еше пока беременная ходила, на него тоже говорит что мол на змею похоже! Что делать? Иногда прям боится и кричит что у нее под подушкой змея. Еше стала немного как-бы шепотом последний слог от слова повторять по 3-4 раза. Не все слова, толко некоторые. Врач дома сказал,что может перерости в заикание. Тем более что начнет ходит в садик, там новая обстановка, языка не знает... Ой короче иа в ужасе сижу. Я то в Лондоне, а ребенок мой вот только прилетает в ету пятницу.

Я так рассторилась.

Извините,что с ошибками,пишу с транслитератора. Сеицас фотки закину последние.

0

49

March 2008

0

50

March 2008. Doma.

0

51

March 2008. doma, pritvorilas chto spit.

0

52

March 2008. doma

0

53

Oi, ne ychla razmer,izvinite.

Na poslednei takaya jutkaya allergia ot klybniki. V Marte ona eshe polnaya nitratov navernoe.

0

54

Какие большие и Шура, и Джордан! Особенно во взрослой одежде детишки выглядят серьезно. )

Солнышко с глазками - прелесть. ) Софка только-только начала круги-круги-круги рисовать. А вместо глаз - много-много точек. Но она почему-то у меня не особо к рисованию расположена, особенно к рисованию карандашами и мелками.

Джейн, за английский дочкин не переживай: пройдет совсем немного времени и придется всерьез переживать за русский. Конечно, всем какое-то время будет трудно, и тебе, и Джордан, но все преодолимо. Не всю же жизнь ей у бабушки жить. Джейн, если не секрет, как у тебя с личной жизнью? Помню, ты писала про американца.

0

55

Взрослая какая доча, Джейн! А ты разве не в Америке?

0

56

Привет, девчонки! я думала может забыли меня тут уже! :)

Я все еше в Лондоне. Ребенок был с моей мамой, вот только летит обратно в Лондон 16-го Майя.

На счет американца: он уже как год у себя там в Америке, а я в Лондоне. Оба мотаемся туда-сюда. Ужасно сложно, но отношения даже лучше стали. По телефону по 2-3 раза в день обшаемся, на выходные вообше по 4 часа можем болтать. На Рождество летала к нему, месяц прогуляла. Ездили в Сан Франциско к его сестре. Сейчас продаю одну из своих квартир,чтоб поменьше тут обязательств оставить в Англии (а то недвижимость сдавать надо, вечно что-то чинить приходится и т.д.)и где-то к концу года планируем с ребенком на ПМЖ в Америку. В Августе его родители нас на озера в Орегон пригласили, не знаю полетим или нет. Охота ужасно, но 12-14 часов с ребенком с Лондона лететь туда..

Очень хотим ребенка. Пока конечно и не светит, надо бы всех нас в кучу собрать под одну крышу для начала. А то дочь моя в Ср/Азии была, я в Лондоне, а он в Сиэттле. После своего бывшего мужа я вообше к ыетому вопросу осторожно подхожу. Но Митчелл хоть и мой ровесник, тоже очень серьезный и в обшем очень настроен на семью. С мамой его частенько по имейлам обшаюсь. Не знаю хорошо ыето или плохо.... :)

А Хули, меня очень беспокоят страхи дочкины, что делать? Как ты, как врач, на это смотришь? И какие меры надо предпринимать?

Как там Татуся? Читала про ее развод. :(
Татуся, держись!!! Все будет отлично! Пройдет какое-то время и встретишь отличного человека!!!

0

57

А Хули, меня очень беспокоят страхи дочкины, что делать? Как ты, как врач, на это смотришь? И какие меры надо предпринимать?

Джейн, для начала вам бы действительно под одной крышей собраться, зажить обычной нормальной семьей. Чтобы перемен поменьше, обстановка спокойная. Многое тогда само собой решится. А сейчас что ты можешь сделать?

0

58

Всем приветик! Ну никак мне не дают фоты вставить! *п1  такие все большие и красивые! Мы вот в деревне уже. Я так сказать холостую.

0

59

Джейн, для начала вам бы действительно под одной крышей собраться, зажить обычной нормальной семьей. Чтобы перемен поменьше, обстановка спокойная. Многое тогда само собой решится. А сейчас что ты можешь сделать?

повели показать врачам, те естественно напугали до смерти, мол заикание вот так и начинается, если не вылечите может и перерастет, а может и на всю жизнь остаться. Быстрее бы сюда приехала, но тут садик начнем тоже стресс своего рода, тем более языка не знает.

Ну как будет так будет теперь. Главное чтоб быстрее вернулась домой,соскучилась ужасно!!!

А Хули, а ты молодец что второго решила родить, классно! Поздравляю!!!! Кто будет знаете или сюрприз? Как там на счет ваших планов переехать в USA ? В какой штат/город собираетесь? Если все пойдет по плану у нас то мы с Вашингтон штате, говоде Сиэттл будем пока. Потом в Калифорнию хотим переехать, в Сан Диего наверное. Там весь год тепло, моя мечта....

0

60

А Хули, а ты молодец что второго решила родить, классно! Поздравляю!!!! Кто будет знаете или сюрприз? Как там на счет ваших планов переехать в USA ? В какой штат/город собираетесь? Если все пойдет по плану у нас то мы с Вашингтон штате, говоде Сиэттл будем пока. Потом в Калифорнию хотим переехать, в Сан Диего наверное. Там весь год тепло, моя мечта....

Мальчика ждем. Думаю, уже скоро. ))

Мы сейчас больше настраиваемся на Канаду: туда проще уехать. Хотим в Калгари. Только собираем документы, муж языковые тесты сдает. Подадим все, когда второй родится. Потом еще год ждать.

0

Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам третий год!