LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам третий год!


Декабрятам третий год!

Сообщений 1141 страница 1170 из 1226

1141

А Софка у меня домашняя-передомашняя растет. ) Никуда не вожу. Только в гости, и то не часто. Накачала сейчас торрентом видео: всякие детские упражнения, танцы - смотрим вместе, она пытается повторить, я подсказываю. Только на спорткомплексе болтается - вот и весь ее спорт. )

Кать, вот я чувствую, что Даньке тоже спорткомплекса хватает, потому что чем больше он там болтается, тем меньше интереса у него физкультурные занятия вызывают. А он сейчас большую часть времени проводит вставив руки по плечи в кольца и раскручиваясь так в одну стороны, то в другую. Пару раз видела, как он это же проделывает вставив ноги в кольца. Видимо, в космонавты готовится. Неизменный восторг вызывают только поездки в бассейн (это из занятий), а также в любые гости, на выставки, в театры, короче куда угодно. Но иногда запоями играет дома.

На будущее у Дани тоже свои планы. На мой вопрос, будем ли мы на следующий год ходить на физкультуру, сказал нет. Мы, говорит, пойдём в школу искусств (недавно были там на концерте у моей племянницы). Я решила его подколоть (он хочет везде со мной заниматься), что там без родителей, а я на лавочке внизу буду ждать. А он: ну, подождешь на лавочке. :)

0

1142

Мы ночной памерс уже как год не одеваем. 2 раза были небольшие аварии ночью. Спит Джордан с 11 ночи где-то до 7 утра. Встает и тогда идет в туалет. Если много пьет на ночь я поднимаю иногда, но обычно мы обе как убитые спим.

В обшественных местах я ее держу над унитазом. Конечно неудобно становится уже, потому что веса у ребенка прибавилось. Мы обычно если уходим из дома то на часов 5-6 и конечно вынуждены ходить в обшественные туалеты. Хорошо если есть комната мамы и ребенка, там хоть развернуться можно, а то в обычных кабинках зашел и уперся носом в противоположную стенку.

В Америке (и в Канаде тоже более чем уверена) во ВСЕХ женских туалетах в спец.контейнерах лежит чистая бумага которую надо стелить на унитазное сидение!! Так удобно!!!!!! Бумага типа нашей кальки, но попрочнее немного и конечно точно расчитана на размер сидения со всеми сгибами и т.д. Не знаю почему в других странах такого нет!!!! Бумага эта как и обычная туалетная потом смывается в унитаз. А в Эмиратах везде есть "подмывалки", такие душики сбоку от унитаза. Мне как страдаюшей геморроем это было спасением.

0

1143

А Софка у меня домашняя-передомашняя растет. ) Никуда не вожу.

Вот мы тоже такими были. Потом приехала дочка сюда. Тут и игровая группа и Мария и пре-школа с недавних пор.

Сначала Джордан была ужасно стеснительная. В незнакомом месте будет долго стоять наблюдать за детьми сначала. Может вообше и не подойти играть. Стеснялась очень. Потом медленно стала более обшительной. Сейчас к моему счастью как большинство детей спокойно забегает в незнакомое место и начинает играть. Недавно были на дне рождения. Была мама с мальчиком. Он мне очень Джордан напомнил год назад. Он наш ровесник, но разошелся только к самому концу праздника. До этого боялся от мамы отойти.

Я думаю в свое время у Джордан это было потому что моя мама через чур опекала ее и остерегала от всего. Без конца комментируя туда не ходи-упадешь, здесь не стой- продует, там не сиди- заболеешь и т.д.

Я стараюсь только в крайних случаях такое говорить.

Еше хотела спросить такое: Дети у вас огрызаются? Моя научилась... У Джессики. У Марии дома они очень на повышенных тонах говорят. Сама Мария испанка, а муж итальянец. У них это просто в крови видимо. Джордан нахваталась от Джессики теперь и мне в ответ может сказать все что угодно. Если я говорю ей мол прекрати так себя вести, она мне в ответ кричит тоже самое и еше так громко... Как себя вести не знаю иногда даже... :( Конечно ругаю дальше, отвожу на ноти-степ, там она орет потом успокаивается. Но это разве нормально чтоб 3-х летний ребенок в ответ на родительское недовольство что-то тоже кричал? Я помню так начала ругаться с мамой когда мне было лет 15 только...

0

1144

МамАнь, спасибо! Выздоравливайте!!! Моя тоже 4 дня болела с температурой. Но сопли и кашель до сих пор.
На счет диеты, мы исключили яйца и вроде немного лучше стало...

Леля, все дети разные. Если сын нуждается, то почему ему в этом отказывать? Например Джордан РЕДКО дает себя поцеловать, часто отталкивает и убегает. Обниматься тоже редко хочет. Только по ночам перед тем как уснуть ей хочется чтоб я ее обняла и погладила по головке или спинке. А в остальное время вообше не хочет особого контакта.

О, да, забыла о яйцах - на них Саня высыпает буквально в течение нескольких часов.

0

1145

Прямо по подростковому Софка не огрызается. Но ответить мне без соблюдения субординации может запросто. ) Я не считаю это страшным преступлением. А уж споры, когда я говорю: "Я не хочу. Я не буду" - а она кричит: "Хооочешь! Буууудешь!" - это сколько угодно. Но меня это смешит только. Малышу бывает трудно смириться, что не все идет так, как хочется. И взрослым с этим трудно смиряться.

Я росла более тихой и послушной. И многие из нас такими были. По крайней мере до подросткового возраста. Кроме тех детей, кто на давление выдавал истерики, которые тем же давлением, а то еще и ремнем лечились. Но ведь нас всех растили для тоталитарного режима. Нашим детям не обязательно расти покорными. Им даже не обязательно демонстрировать свою покорность, когда на самом деле ее нет. Я напоминаю себе это, когда ловлю себя на желании лишний раз настоять на своем. Ну, и еще, я стараюсь не забывать, что все дети абсолютно послушны от природы. Они нас любят, а любовь - это самый простой способ учиться. И все здоровые малыши научаются ходить, говорить, думать, правила поведения усваивают. И делают это именно так, как их родители. Что это, если не послушание?

0

1146

Джейн - просто куколка! А уж как одета - со вкусом и очень женственно!

0

1147

Я тоже не могу в неудобной позе. Даже мысли не было тренироваться.

Ты меня очень успокоила. Просто бальзам. Смотрю, как все на такой скорости выскакивают из туалета и грущу. А я все Кате бумагой выстилала, чтобы села - вставать как-то скользко иной раз. В школе-то она в полуприсяде, но там низко.
Так что, пусть теперь встает, где не может, выход есть!

А про хирурга - это про крайнюю плоть, она заметила некоторое сращение  (естесственное, вообще-то, пока) и хотела в сентябре разделять, это у нас плоды идиотских действий медсестры в Борин месяц. Я ничего не хочу, надеюсь, что само как-нибудь, ну, а если уж нет, то потом под наркозом, а не так, как они лезут.

С памперсами у многих, как Леля пишет, у меня у подруги из Америки у близняшек 4,5 или уже 5 лет никак не получается по-большому не в памперс, она в большом трансе.

Леля, у моего Макса тоже были синехии - сращение. И тоже первый раз ему разделили в районе 3,5 лет. Обезболили головку и лопаткой вроде скальпеля внутри провели. НО После этого надо дома постоянно обнажать головку. По этой ране и обрабатывать, чтоб назад не приросло. Я не смогла - он орал так и вырывался. В итоге приросло еще крепче. Второй раз уже в 8 лет делали. Боже как он страдал!!! Головка так отекла, что когда я ее открывала и мазала, я не могла потом кожу назад натянуть, он кричал.Раз в два дня мы ходили к хирургу и он смотрел не прирос ли где какой краешек. Пару раз прирастал и это уже руками надрывалось. И писать была проблема. Моча очень щипала - поэтому писал в баночку с отваром ромашки... Но потом слава Богу все зажило!

0

1148

Олька, я вижу ты не к Леле, а ко мне. Да, я сама насмотрелась на это в поликлинике и наслушалась чужих воплей, все именно, как ты описала. Я тоже так не смогу.
Я видела другие варианты - у Катиных сверстников, что-то типа операций в больнице, потом вроде не надо было так мучиться, а может, это осталось за кадром.
Моя бы воля - сделала бы обрезание под наркозом, гораздо гигиеничнее, но у нас бы косились по жизни.
Боря не дает даже капель в нос закапать, какой там Долфин как у других.

Буду потихонечку сама открывать в ванне пока, там будет видно

0

1149

Никита -белобрысый русский пацан с русским именем-обрезан.наслушавшись страшных историй про жаркий климат и проблемы у мальчиков,что всех наших знакомых обрезали в старшем возрасте-мы не сомневались и сделали это в возрасте 8 дней.Не прикасаюсь вообще к этому месту,когда купаю,как все части,мылю и смываю воду душем-в ванной он не сидит.
Поэтому не могу ничего посоветовать.А вот с девочкой была проблема -в садике попал песок,дошло до перитонита...аппендицит вырезали просто по пути...

А Никита с прививкой против ветрянки,но все равно появился один волдырек-в садике ветрянка.Я даже рада-буду знать,что переболел,на прививку и не надеялась.Просто легче-нет температуры,ходит в садик,были у врача-сказал,не заразный.НО! Я все ж сомневаюсь-думаю,заразить может.А нам сегодня в гости,друзья не помнят,болели или нет.И родителей уже нет-некого спросить...Вся в сомнениях! Как думают наши медики и не только???????

0

1150

все здоровые малыши научаются ходить, говорить, думать, правила поведения усваивают.

Здесь в Англии очень много случаев когда родители издеваются над своими детьми, избивают их или убивают. Здесь никакая семья не пропадет если родители не будут работать, система пособий так устроена,что чем меньше работаешь и чем больше детей, тем больше пособий получаешь. Поэтому многие алкоголички матери рожают детей не думая, лишь бы больше получать. Ну и чтоб хоть как-то контролировать такие семьи служба соц.помоши подходит к вопросам развития детей через чур серьезно.

Наверное уже писала я,что когда ребенок идет в школу (примерно в 3-4 года) он уже должен ходить сам на унитаз. Не может- значит в семье проблемы, значит надо проверять. Я раньше такое слышала только от Марии и думала что она как всегда преувеличивает. Но оказалось именно так. Если ребенок спит днем после 3 лет, значит тоже что-то не в порядке. Если не умеет правильно держать ручку тоже плохо. Короче к Марие приходили уже из соц.службы, попросили ее написать отчет о Джордан. Там достаточно специфичные вопросы, например: может и ребенок одевать и снимать самостоятельно верхнюю одежду? Может ли выбирать цвета соответственно рисунку в книжке-раскраске и тому подобные...

Если Мария будет отвечать честно, нас с Джордан точно возьмут под контроль. Мы умеем только снимать куртку но никак не одевать ее. Я честно говоря даже и не учила и не заставляла. Вообше мне кажется тут слишком много давления на родителей и детей. наши дети спят в садиках до 6-7 лет. И ничего, никто еше дебилом не стал от этого. Вчера меня просто убил список вопросов!!!!!!!

Вот так вот система пытаясь контролировать особые случаи и до обыкновенных людей как я может добраться. :(

0

1151

Леля, врач сказал, что ре не заразный - ты не веришь?
Честно говоря, я не знаю. Сама бы не парилась. К беременным лучше не пошла бы в гости, если там болезненные дети - сказала бы их матери и предложила бы ей принять решение отменять или нет визит.

Про сращение подумала. Видимо, если что и будет настораживать, не дам врачам над сыном издеваться. Буду ждать до 5 лет, а там, если само не исправится - обрезание под наркозом. Это не правда, что коситься будут. Мой муж обрезан (по поводу фимоза), никто на него не косится и не косился. И я не жалуюсь. :)

0

1152

Здесь в Англии очень много случаев когда родители издеваются над своими детьми, избивают их или убивают. Здесь никакая семья не пропадет если родители не будут работать, система пособий так устроена,что чем меньше работаешь и чем больше детей, тем больше пособий получаешь. Поэтому многие алкоголички матери рожают детей не думая, лишь бы больше получать. Ну и чтоб хоть как-то контролировать такие семьи служба соц.помоши подходит к вопросам развития детей через чур серьезно.

Наверное уже писала я,что когда ребенок идет в школу (примерно в 3-4 года) он уже должен ходить сам на унитаз. Не может- значит в семье проблемы, значит надо проверять. Я раньше такое слышала только от Марии и думала что она как всегда преувеличивает. Но оказалось именно так. Если ребенок спит днем после 3 лет, значит тоже что-то не в порядке. Если не умеет правильно держать ручку тоже плохо. Короче к Марие приходили уже из соц.службы, попросили ее написать отчет о Джордан. Там достаточно специфичные вопросы, например: может и ребенок одевать и снимать самостоятельно верхнюю одежду? Может ли выбирать цвета соответственно рисунку в книжке-раскраске и тому подобные...

Если Мария будет отвечать честно, нас с Джордан точно возьмут под контроль. Мы умеем только снимать куртку но никак не одевать ее. Я честно говоря даже и не учила и не заставляла. Вообше мне кажется тут слишком много давления на родителей и детей. наши дети спят в садиках до 6-7 лет. И ничего, никто еше дебилом не стал от этого. Вчера меня просто убил список вопросов!!!!!!!

Вот так вот система пытаясь контролировать особые случаи и до обыкновенных людей как я может добраться. :(

Недавно в "Эксперте" читала статью о Германии - все тоже самое. Много домашнего насилия, много насилия в приемных семьях. Там была даже какая-то жуткая цифра, как часто убивают детей, вроде помню, но слишком жутко - разум отказывается верить памяти. Это при чуть не самой плохой рождаемости в Европе и в мире! И самое жуткое, что от соц. служб страдают нормальные семьи. Все живут с сознанием, что их ребенка в любой момент могут отнять. И отнять легко, а вернуть обратно в семью - трудно.
Вот по этому я никогда не мечтала жить в Европе.
В Америке с этим попроще. Но все равно я даже не сомневаюсь, что нам с соц. службами сталкиваться придется. У нас и по здешним меркам воспитание необычное. А там тем более будем выглядеть странно. Так, если соседи увидят голого ребенка - сочтут себя обязанными стукнуть куда надо. А если увидят, что я держу своих детей (младенцев!!) вниз головой? Надеюсь, британская бэби-йога до Канады добралась - это спасет. ) Буду просвещать соседей. ))

0

1153

:(
Получается, что в нашей стране дети в бОльшей безопасности? Звучит утопично...

Отредактировано oil (2009-02-20 14:44:15)

0

1154

Леля, врач сказал, что ре не заразный - ты не веришь?
Честно говоря, я не знаю. Сама бы не парилась. К беременным лучше не пошла бы в гости, если там болезненные дети - сказала бы их матери и предложила бы ей принять решение отменять или нет визит.

Про сращение подумала. Видимо, если что и будет настораживать, не дам врачам над сыном издеваться. Буду ждать до 5 лет, а там, если само не исправится - обрезание под наркозом. Это не правда, что коситься будут. Мой муж обрезан (по поводу фимоза), никто на него не косится и не косился. И я не жалуюсь. :)

Я всегда так-парюсь по отношению к другим,боюсь сделать больно или навредить...не могу отучить себя постоянно извиняться-извини,может,не вовремя звоню,извини,что утруждаю просьбами,вообще утруждаю общением со мной *л1 В общем,тоже решила,что пусть наши друзья принимают решение-если боятся,пусть прямо об этом скажут...береенных там нет,но вот вчера гуляли на площадке с беременной мамой,ей рожать уже пора,я ночью думала-а вдруг ее сына заразили,а вдруг новорожденный от него заразится...хотя у нас тут мало непривитых детей или не болевших-весной всегда ветрянка расцветает.
Джейн,у нас очень похоже-соцслужбы могут забрать ребенка очень легко,но это у матерей-одиночек,неблагополучных семей и т.п. Проверки тоже строгие-есть таблицы,что когда ре должен уметь.Мы с Никитой слабо втискиваемся в рамки-не одевается сам и не раздевается,я не требую и специально не учу.Иногда еще пытаюсь его...кормить :) пазлы,пирамидки-не про нас.Цвета,правда,знает давно и на двух языках. Короче,пусть попробуют ко мне с нормами прицепиться! И назвать моего сына как-нибудь не так...порву *dem*  *л1

0

1155

[А в каком возрасте головка должна начать выходить из крайней плоти? Никогда не интересовалась этим вопросом, теперь надо узнавать. Потому как хорошо знаю, что детский фимоз чреват тяжелыми последствиями для потенции взрослого.  :(

вот прочитала все ваши сообщения про памперсы и сама задумалась... Мишка у меня от них полностью отказался где-то года в 2, Сашка вот только после НГ перестал их пользовать по ночам (т.е. получается в 3 и месяц) и я никогда в этом проблемы не видела с точки зрения возможных дальнейших проблем по мужской линии. Что касается открывания крайней плоти, то у Мишки головка до сих пор до конца не открывается (ему в мае будет 7) и нам хирург говорит, что ничего страшного нет - все в норме, у Сашке вообще не открывается - но я туда и не лезу :)

0

1156

Джейн,у нас очень похоже-соцслужбы могут забрать ребенка очень легко,но это у матерей-одиночек

Эх... как раз про нас... :(

Я вхожу в группу риска как раз. Самое что убивает, я ни копейки не вижу от них, потому что по другим стандартам я не прохожу на полную соц.помошь так как имею недвижимость и полноценную работу, а вот зато по другим показателям попадаю в группу риска. Меня это сейчас так стало раздражать, что слов просто нет. С Марией даже говорит об этом не хочу, она итак постоянно говорит,что Джордан того не делает, сего не делает и т.д. Все время ошушение того что у тебя ребенок недоделанный какой-то.

Пришла знакомая Юля, у нее сын на год нас старше и пошел в школу. Состояние тоже что и у меня. Говорит читаю вслух мужу список. Муж ее спрашивает: "Ну это к классу 3-4? Или еше старше?" Юля в почти истерике : " Это нам сейчас надо все знать и уметь!!!"

Кать, на счет дети голые это точно заявят. А вниз головой держать могут даже в скорую позвонить. Стукачей тут полно. Лучше такого никому не показывать. У меня у бывшего мужа сестра как раз работает в системе соц.зашиты детей и именно в девизии где рассматривают случаи анонимных заявок. Ой... сколько я наслушалась тогда еше, но для меня это все было слишком далеко на тот момент. Теперь стало доходить только.

У моей знакомой сын уже в подростковом возрасте уронил горячий чайник на руку и немного обжегся, как ее потом мучили. Сына хотели забрать. Совершенно нормальная мать. Но ее тоскали по всем инстанциям.

Да вообше система странная. Допустим не дай бог родители попали в аварию или больницу или задержали за преступление. Дети в первую очередь определяются в дет.дома. Пока родственникам дадут разрешение(если вообше дадут еше, надо от родителей добиться разрешения если они вменяемые) на то чтоб забрать детей может и около 2 недель пройти!!!! Я только сейчас стала внимательней вчитываться в подробности разных случаев и понимать насколько люди тут сошли с ума!!!

Не знаю как в Америке с этим. Но мне все это кажется уже слишком.

0

1157

:(
Получается, что в нашей стране дети в бОльшей безопасности? Звучит утопично...

В России родители в бОльшей безопасности. А дети, увы, нет.

0

1158

Все равно мне кажется в наших странах не бывает такого ужаса, такой жестокости по отношению к своим собственным детям. Вот совсем недавно был случай когда мальчика 1,5 годика избила мать до смерти. Ну что, уволили начальницу местного районного управления, вроде ужесточили контроль. Но опять же проверки ужесточили в садах, у частных нянь и т.д. А родители дома что хотят то и делают. Еше случай, родила девочка 13 лет. "Папа" ребенка 13-летний мальчик, которому было 12 лет когда он зачал своего ребенка.... Я не знаю, у смаой растет ребенок. Это как может такое случится в таком возрасте?

Тут такие истории на каждом шагу. Я часто первые 3 страницы газет пропускаю вообше, потому что невозможно уже читать все это. Раньше когда не было Джордан я более спокойно относилась к этому, но теперь когда у самой ребенок даже страшно думать неужели в Европе все действительно вот так...

Разве у нас бывает такое же? Или бывает но не оглашается

0

1159

Моя бы воля - сделала бы обрезание под наркозом, гораздо гигиеничнее, но у нас бы косились по жизни.

Виол, здесь как и в Америке очень многих обрезают. Европейцев именно. Это считается гигиеничней. Да и потом кто будет косится? Вы сами можете никому из знакомых не говорить. Если такие проблемы может лучше облегчить жизнь себе и ребенку. Мне конечно легко говорить, у меня девочка. Но если бы был мальчик обрезала бы однозначно.

0

1160

Разве у нас бывает такое же? Или бывает но не оглашается

Бывает, еще как. Начало половой жизни с 12-13 лет со всеми вытекающими - уже не шокирует, сколько угодно такого. Коллега моя одно время консультировала этих девочек после абортов. Говорит, у многих уже даже не первый. И все из неблагополучных семей.
Что вообще творится с детьми в семьях алкоголиков и наркоманов - это редко всплывает. И ведь соседи годами слышат детские крики и не поинтересуются, что там происходит, никуда не стукнут. Я как-то уже писАла, что моя мама так однажды настучала в опекунский совет (соседи алкоголики были в запое, ребенку их меньше года была - орал голодный, к нему не подходили). Ребенка забрали на пару недель, так потом весь подъезд на нее косо смотрел. Осуждается у нас стукачество.
Недавно в Москве был случай: мать умерла (машина сбила - выбежала в магазин) и двое маленьких детей остались дома одни. Умерли от голода. В Москве, в многоквартирном доме! Соседи слышали, что дети кричат.

Дикость везде есть, но везде свои перекосы. И факт: то, что человек сам должен регулировать, опираясь на свои внутренние законы, то невозможно регулировать снаружи. Надоевшая тема: шлепки, крик и др. наказания в семье. Я не потому всегда говорю, что нельзя это запрещать родителям, что мне какое-то удовольствие насилие доставляет. Нет. А потому, что хорошо знаю: любые законы, любое насаждение родителям вины за их поступки не приводит ни к чему хорошему. Кто издевается над детьми - тот и будет это делать. Пострадают вполне приличные родители.

0

1161

Если такие проблемы может лучше облегчить жизнь себе и ребенку.

Джейн, проблемы еще пока не встали, может, избежим. У меня такие надежды.

А после обрезания тоже больно и долго заживает, это когда младенцу делают, то легко относительно (для взрослых). Мне один обрезанный в детстве мальчик рассказывал, каково это, да можно представить.

Ромашка, я не сама с этим лезу к нему, я вообще только намыливаю и все.
Хирурги разные бывают. У вас эти дела не смотрят? Я вот пришла в месяц, сама наивность, а к нему как полезли и попытались заголить - до крови, с этого и началось.
Классический случай, подробно описанный, жаль не читала. плач1!@

Насчет коситься. Ну не знаю. Это я прочитала где-то о таких насмешках, да и не раз.
Сноубери, а у тебя муж много по жизни раздевался публично, в мужских раздевалках, души, бани, врачи и т.п.? Сейчас в его возрасте, конечно, ерунда, а в подростковой среде?
Я скажу, у него комплекция не допустит косых взглядов .
Сама я не очень в теме, как мужчины реагируют и очень серьезно к этому не отношусь, надо - сделаем, хотя муж против.
А вот лично мне больше нравится обрезанный :) .

0

1162

А после обрезания тоже больно и долго заживает, это когда младенцу делают, то легко относительно (для взрослых). Мне один обрезанный в детстве мальчик рассказывал, каково это, да можно представить.

Насчет коситься. Ну не знаю. Это я прочитала где-то о таких насмешках, да и не раз.
Сноубери, а у тебя муж много по жизни раздевался публично, в мужских раздевалках, души, бани, врачи и т.п.? Сейчас в его возрасте, конечно, ерунда, а в подростковой среде?

Он уже во взрослом возрасте делал обрезание: не леченный в детстве фимоз, увы, никуда не денется. Об операции никаких неприятных воспоминаний: все хорошо обезболили. Пару дней посидел дома: больно было только при движении. Через неделю зажило полностью.
Раздевается он сейчас только в фитнес клубе в душе (я надеюсь только там)). В сауны предпочитает со мной ходить, а не с мужиками. )) Врачей не стесняется. Да вообще он своего тела не стесняется.

Не думаю, что стОит переживать на эту тему. А если мальчик родился с глубоко расположенными пещерестыми телами? В эрегированном состоянии член будет большой, а в обычном - маленький. Тоже повод для переживаний. А если вообще размер не удался? У некоторых неврозы на этой почве начинаются. И это обычно для мужчин болезненнее, чем наличие/отсутствие крайней плоти.

0

1163

Джейн,прости...за бестактность...
Вообще на эту тему есть много рассказать,но не могу.начинаю переживать,до сих пор вспоминаю случай,о котором Катя рассказала-включаю тв,и там про двух деток,от голода умерших...господи!

0

1164

Я росла более тихой и послушной. И многие из нас такими были. По крайней мере до подросткового возраста. Кроме тех детей, кто на давление выдавал истерики, которые тем же давлением, а то еще и ремнем лечились. Но ведь нас всех растили для тоталитарного режима. Нашим детям не обязательно расти покорными. Им даже не обязательно демонстрировать свою покорность, когда на самом деле ее нет. Я напоминаю себе это, когда ловлю себя на желании лишний раз настоять на своем. Ну, и еще, я стараюсь не забывать, что все дети абсолютно послушны от природы. Они нас любят, а любовь - это самый простой способ учиться. И все здоровые малыши научаются ходить, говорить, думать, правила поведения усваивают. И делают это именно так, как их родители. Что это, если не послушание?

Катя, в первый раз с тобой согласна на 200% :) Сижу аж улыбаюсь от удовольствия :)

0

1165

Леля, у моего Макса тоже были синехии - сращение. И тоже первый раз ему разделили в районе 3,5 лет. Обезболили головку и лопаткой вроде скальпеля внутри провели.

Боже мой, я тоже все оттягиваю тот момент когда надо будет идти к хирургу.. потомы что вижу сращение. Хотела этим летом, но вот теперь даже не знаю, что буду делать... :(  *о1

0

1166

Если честно, так удивлена, что тут обсуждают горшки и памперсы. Я уже давно забыла с Иваном, что это такое. Памперсы с 1,5 лет точно не одеваю на ночь. Спит всю ночь. А в туалет ребенок сам проявил инициативу ходит где-то в сентябре этого года. Причем мне было удобно, чтобы он ходил на горшок. Иван же настоял, что только в туалет будет ходить. Ершиком за собой чистит  *л1 Так и ходит теперь, я только свет включаю. Если еще выключатель сделать на уровне детских ручек - было бы совсем удобно.  :)

Иногда совсем забавно (видимо в садике подхватил) - "Мама, я хочу в туалет. Включи мне свет!". Забегает и кокетливо мне, зщакрывая дверь: "И не подглядывай!"  *л1  *л1

0

1167

Расскажу немного про Ивана, что меня озадачило.

Сидели на днях болтали с ним. Ну я его спршиваю хитро "Ванюш, а кто тебе из девочек больше в группе нравится ;)).
Иван: "В садике мне нравится Денис...Алан...Саша.."
Я "Ну это же все мальчики.. а из девочек кто нравится? Вот у вас Настя, Даша есть.."
Иван: "Из девочек? Ну из девочек...из девочек..из девочек..мне больше нравится.. МАЛЬЧИКИ." (гыгыгы.  *л1  и сам засмеялся от своей шутки, а я впала в ступор)

В последнее время у него укрепилось понятие "настоящий друг". В садике есть такой друг Денис. Второй друг - это кошка. Причем иногда понятие друга отождествляется с семьей. То есть иногда оворит, что кошка Пуся у него сестра. Есть братик Илюша и сестра Пуся. Иногда своего друга Дениса называет братом или даже.. ПАПОЙ. Не знаю как это с точки зрения психологии... разговаривала с няней. Она говорит, что нормально :)

0

1168

Иногда совсем забавно (видимо в садике подхватил) - "Мама, я хочу в туалет. Включи мне свет!". Забегает и кокетливо мне, зщакрывая дверь: "И не подглядывай!"  *л1  *л1

У Софки еще никакой стыдливости на туалетные темы. Как-то встала в дверях, когда папа хотел зайти и говорит ему: "Я смотреть буду!". *л1 В трусах не так давно начала ходить. А то бегала с голой попой, какая там стыдливость. Несадиковость сказывается.

0

1169

Вообще на эту тему есть много рассказать,но не могу.начинаю переживать,до сих пор вспоминаю случай,о котором Катя рассказала-включаю тв,и там про двух деток,от голода умерших...господи!

Меня больше всего убило то, что я сама могла бы оказаться по соседству. Ладно если через стенку что-то неладно: можно позвонить-постучать, милицию вызвать или МЧС (я, кстати, и телефона не знаю. Но найти, конечно, можно). Все-таки наверняка дети долго и сильно кричали, догадаешься. Но у нас слышимость такая: музыка может играть на 2 этажа ниже, а соседи на 2 этажа выше приходят к нам с просьбами выключить... Вот подумала: если так же слышен детский плач: буду я бегать по этажам и выяснять? Я ведь практически целый день одна с двумя детьми - их не кинешь одних, с ними в охапке много не набегаешь... А если это в другом подъезде? Вызывать милицию бесполезно - не будут они разбираться. Приедут для галочки в лучшем случае...

0

1170

Вообще на эту тему есть много рассказать,но не могу.начинаю переживать,до сих пор вспоминаю случай,о котором Катя рассказала-включаю тв,и там про двух деток,от голода умерших...господи!

Меня больше всего убило то, что я сама могла бы оказаться по соседству. Ладно если через стенку что-то неладно: можно позвонить-постучать, милицию вызвать или МЧС (я, кстати, и телефона не знаю. Но найти, конечно, можно). Все-таки наверняка дети долго и сильно кричали, догадаешься. Но у нас слышимость такая: музыка может играть на 2 этажа ниже, а соседи на 2 этажа выше приходят к нам с просьбами выключить... Вот подумала: если так же слышен детский плач: буду я бегать по этажам и выяснять? Я ведь практически целый день одна с двумя детьми - их не кинешь одних, с ними в охапке много не набегаешь... А если это в другом подъезде? Вызывать милицию бесполезно - не будут они разбираться. Приедут для галочки в лучшем случае...

Ужас!!!!!!!!!! Мне кажется,у нас такого бы не произошло...хотя не уверена уже-вон летом парочка мамаш свих детей утопили...Я просто рыдала,увидев в газете заголовки! Телевизор не смотрю-новости точно,но мимо не пройдешь,голову в песок не засунешь! Вообще дикие случаи были,жара,что ли, людям голову напекает...Слов нет! Хотя это немного из другой темы-зверства матерей.

Даш,а про памперсы это я темку начала-знаю,для вас это дико,сама вырастила дочь совсем без памперсов и переживаний таких совсем у меня не было-к году-полутора все уже было под контролем самой дочери.А вот тут это известный случай,очень распространенный.У Василисы  вон все гладко,но и она молодец,раньше начала,а мы затянули. Это еще ничего-вон какие сдвиги пошли-вчера под каждым кустом отметились-четыре! раза !Я с этими какашками ношусь,как с золотыми самородками *л1 Столько радости всей семье-особенно сестре-она что-то сильно за брата переживала,все говорила-ну у меня же все нормально было!

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам третий год!