LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам третий год!


Декабрятам третий год!

Сообщений 121 страница 150 из 1226

121

Девочки у меня наболевший вопрос, а как вы обучаете своих детей счету и различать цвета, показывать на картинках и называть цвета разных предметов я уже пробовала, нужны какие то свежие решения видимо)))С цифрами та же история, считать у него худо-бедно получается, но различать цифры не могу научить.Вобщем педагог из меня тот еще так что если есть ссылки на эту тему скиньте пожалуйста.

0

122

С цветами у Софки есть прогресс. Конечно, показывала разные цвета много раз, называла. Называла краски, когда давала ей рисовать. Есть альбом даже с разными цветами и оттенками, есть книжка. Иногда прошу ее: да то-то такого-то цвета. Сейчас она сама часто называет цвет разных предметов. Например, на улице может цвет машин начать называть. Конечно, бывает, ошибается.

Цифры Софка как раз быстрее запомнила, чем начала количество различать и по порядку считать. Есть у нас магнитики на холодильнике, на стенах висели плакаты разные в разное время. Плюс, на стирмашке и посудомойке видно сколько минут работы осталось - это Софку живо интересовало, я отвечала. Да и везде, где дочь видит цифры, она тут же их мне показывает и называет. Я поправляю, если не правильно говорит. Считаю я все вокруг, просто называю количество. Порой малыш путает 6 и 9. да и остальные цифры может забывать и вспоминать. я довольно равнодушна к этой теме - как Софка заинтересуется, так и сама вспоминаю. Самая сложная задача - связать цифру и количество. После вот этой игры: http://snowleo-hatula.livejournal.com/228228.html дочь начала четко показывать 1 и 2 предмета. Сейчас отличает 3. Больше - редко.
Вообще, посмотри мои записи: http://snowleo-hatula.livejournal.com/tag/...%B8%D0%BA%D0%B0 Может что-то полезное найдешь. Очень советую купить "Игралочку" Петерсон. Первая часть нашим уже в самый раз. http://www.moymir.ru/PRODUCT/IMAGES/i13/B/00000006001780_267_1.jpg
Я купила в каком-то из и-нет магазинов аж рублей за 50. В довесок к другим книгам.

Отредактировано Snowberry (2008-05-25 01:54:16)

0

123

К той же теме: различать еще можно формы предметов. Софка давно уверенно показывает круглое и квадратное, сейчас я пытаюсь для нее треугольное выделять. У нас есть презентации на эти темы. По жизни я часто обсуждаю с дочкой, что какой формы. И специально разговор завожу, и между делом поясняю: мол, дай мне вон тот предмет, который такой-то формы. Идем по улице, Софка может показать круглое окно. Я соглашаюсь и спрашиваю, что есть круглое у машины. Она находит колесо. Я спрашиваю что еще, она не находит. Показываю фары. И дальше в таком духе. )
Софку одуванчики интересуют только потому, что они круглые. Ну, еще потому что кьясята. ))

0

124

Сегодня приезжал наш крестный с замечательным девайсом в виде i-phone , под игры и рассматривание фоток ребенок не заметил как стрескал весь ужин без всяких капризов и уговоров, поймала себя на том, что серьезно обдумываю возможность покупки *л1

С тех пор как Софка начала залезать в холодильник, я не знаю что делать с ее аппетитом. То есть, он у нее в порядке. Но есть суп или кашу деть отказывается. Потому как наедается йогуртами, сыром или хлебушком или еще чем вкусненьким. ((

0

125

Сегодня приезжал наш крестный с замечательным девайсом в виде i-phone , под игры и рассматривание фоток ребенок не заметил как стрескал весь ужин без всяких капризов и уговоров, поймала себя на том, что серьезно обдумываю возможность покупки *л1

у меня есть эта прелесть, СТОИТ!!!

0

126

Сегодня приезжал наш крестный с замечательным девайсом в виде i-phone , под игры и рассматривание фоток ребенок не заметил как стрескал весь ужин без всяких капризов и уговоров, поймала себя на том, что серьезно обдумываю возможность покупки *л1

у меня есть эта прелесть, СТОИТ!!!

Дело в том что я крайне равнодушна к этим девайсам, а тратить 600 баксов на игрушку для ребенка я не готова)))Хотя Фил очень проникся, и довольно быстро понял как там все работает)))

0

127

Девочки у меня наболевший вопрос, а как вы обучаете своих детей счету и различать цвета, показывать на картинках и называть цвета разных предметов я уже пробовала, нужны какие то свежие решения видимо)))С цифрами та же история, считать у него худо-бедно получается, но различать цифры не могу научить.Вобщем педагог из меня тот еще так что если есть ссылки на эту тему скиньте пожалуйста.

Хм.. не сочтите за хвастовство, но у нас Иван довольно давно знает все цвета, включая "сложные" - розовый, фиолетовый, бордовый, оранжевый и т.п., отличает голубой от синего и т.п. Я просто всегда на автомате описывала предмет, какой он, Иван и сам часто спрашивает "а он какой?" я пересправшиваю "а какой он?" Иван описывет форму, цвет, светлый или темный, сравнения светлее-темнее, размер, мягкий или твердый, а еще у нас няня учила даже из чего он сделан, отличает железный от деревеянного, пластмассу и т.п.
Есть еще такая игра "Палитра", простенькая, ну и интересная :) Но я думаю в основном Иван запоминает все в повседневной речи.

В пятницу няня сказала, что книжки Земцовой, тесты для детей 2-3 года нам уже слишком легкие :) Ну я только улыбнулась.. счет у нас не очень. В тех же тестах ребенок до 5 вроде как должен к 3 годам считать, у нас знает твердо один, два. Три уже не сосчитает. Порядковый счет знает, но тоже не понимает как связано "один, два, три, четыре, пять ..." с реальным количеством. Иногда просто цифры пропускает "один, два, шесть, восемь, девять" :)
Хочу попробовать сейчас в отпуске посмотреть Зайцевскую методику :)

А про Петерсона я думала рановато еще, там вроде с трех лет, но кулплю тогда, раз Сноуберри рекомендует уже сейчас :)

0

128

Еще вспомнила откуда это у меня, в книжках Карапуза по развитию речи как раз рекомендовалось такое поведение мамы. Чтобы ребенок знал синонимы, после прочтения рассказа мол пересказать, описать картинку подробно, все предметы в ней. Это потом легко в повседневную речь вписывается. Например, Иван может сказать "Ууу, какой большая машина". тут же добавить "огромная, гигантская.. БОЛЬШУУУЩАЯ!!" :) У нас у Ивана вообще рот не закрывается, как говорят окружающие. Эх, так переживаю за д/с, вдруг начнут подавлять... Будут проблемы - дома останемся :)

0

129

Да, еще вспомнила, запомнить основные цвета, геометрические фигуры ну развитие моторики - нам погли цветные пластмассовые столбики. Наверно многие видели эту игру. И еще деревянные "втыкалки", с дырочками. Мы как раз около двух лет ими играли.

ПРочитала сейчас моим мужчинам про Финдуса и Пестона очередную историю. Через 5 минут после окончания оба уснули как убитые :)) А вы что сейчас читаете? Какие интересные издания, серии?

Отредактировано Дарья (2008-05-25 15:05:22)

0

130

Цвета Иринка не различает вообще, иногда попадает в точку, но это всего лишь совпадение. По этому поводу я даже незаморачиваюсь.
Фигуры знает многие и называет их сама (учим по презентациям, скаченым с сайта Лены Даниловой), знает многих птиц и животных, также животных не нашей полосы, считает до четырех, узнает многие цветы. Когда идем из садика, она останавливается у клумбы и показывает мне: вот анютины глазки, вот нарцыссы, вот незабудки, одуванчики еще узнает и розы (по презентации). На вопрос, сколько предметов, правильно сосчитает в пределах 2.
Сейчас мультики мы смотрим такие: "Вовка в Тридевятом царстве", "Ну, погоди", "Приключения Фунтика", "Простоквашино". Читаем стихи Барто и Чуковского, азбуку Степанова, стихи разные любит и почти все рассказывает наизусть. Сказки отказывается слушать теперь (выросла наверное). Кстати, интерес к Смешарикам тоже угас...

0

131

А у нас мультфильмы не любит вообще, практически не интересует то, что происходит на экране. Всегда мультфильмам предпочтет подвижные или ролевые игры в детской комнате со мной. Когда я занята, сам что-то выдумывает и спрашивает, я поддерживаю разговор. Типа того "Мама, поедем на этом джипе кататься". Я  -"Поехали". "Садись в машину". - "Сажусь". "И я сел сюда рядышком за руль, мама, я тебя повезу!". Иногда жутко устаю и хочется, чтобы мультфильмы сам посмотрел, но не настаиваю раз не хочет.

А стихи мы как-то давно не читаем уже, те же Барто, Михалков, Чуковский даже мне уже надоели и затерты до дыр и знакомы наизусть. Постоянно покупаю новые книги, в том числе по сюжетам из мульфильмов, раз уж сами мультфильмы у нас не прижились :)

0

132

Какое-то время я почти не читала Софке. Она не просила, а мне не охота. ) Сейчас у нее опять интерес к чтению. Просит в первую очередь книги на английском. Они совсем простые, малышовые, она все их уже знает прекрасно. Часто достает альбомы и просит, чтобы я показывала-читала. Думаю, у нее проклевывается настоящий интерес к чтению. Вот и про КЗ вспомнила недавно. Я после того, как Софка начала узнавать слова, сильно сбавила обороты и перестала по своей инициативе ей показывать и КЗ, и альбомы, и слова писать. Решила, что надо подождать, пока это малышу станет действительно интересно.
Очень любит Софка песенки из мультфильмов. Поем с ней целыми днями. Бабушка подарила 2 книжки с текстами, я там смотрю слова и пою. Софка запоминает легко и тоже потом поет. Стихи тоже быстро запоминает, но я не так часто про них вспоминаю.
Мультики может смотреть долго. Смеется временами, замирает в опасные моменты, грустной становится, когда видит что-то грустное. В общем, адекватно реагирует. Пристрастия меняются. Сейчас нравится "Кошкин дом", Царевна-лягушка" и "Чучело-Мяучело". Что-то еще есть, не помню. Я так и показываю ей только советские и только те, которые мне самой нравятся. Смешариков Софка еще не видела. Но больше мультиков любит малышовые обучалки. Сейчас я ей показываю Брейни Бэби. Лежит куча дисков Бэби Эйнштейн, но они все оригинальные, а у нас видик новый, надо раскодировать. Так что Софку еще много радости ожидает. ))
Но больше всего дочке нравится лепить из пластилина и рисовать красками. Видимо, ей это помогает с чувствами справляться: последнее время у Софы часто бывают вспышки злости.

Отредактировано Snowberry (2008-05-26 01:19:04)

0

133

Цвета изучать можно еще в процессе рисования красками, только желательно, чтобы это была гуашь, а не акварель и цвета лучше яркие и контрастные. Постепенно можно показывать, как из двух цветов сделать третий. Нам это здорово помогло в освоении цветов и оттенков, а еще сразу врубился ребенок про темнее - светлее...

0

134

Какое-то время я почти не читала Софке. Она не просила, а мне не охота. ) Сейчас у нее опять интерес к чтению. Просит в первую очередь книги на английском. Они совсем простые, малышовые, она все их уже знает прекрасно.

А какие книги на английском? Можешь дать ссылки в интернете?

КЗ у нас пока лежать в коробке, сейчас в отпуске пока ремонт делаем, а со среды начну готовить пособия, мне кажется Ванюшке будет интересно :)

Лепка у нас не идет. Наветрно потому что я не могу заинтересовать, сама не умею толком лепить и не могу придумать интересную игру на эту тему, мне самой как-то это ну оочень скушно .. смотрю иногда на пособия Лыковой, но они все от 5 лет, сейчас сложно слишком будет.

0

135

Книги я не покупаю, они все достаются в наследство от маленького американца - сына моей подруги. Оттуда же обучающие фильмы. Еще игрушки и одежда (люблю побираться)).

Да, идет или нет у малыша лепка очень зависит от мамы: можешь заинтересовать или нет. Я начала лепить с Софкой, когда ей еще годика не было, тоже казалось, что ничего не могу. Потом постепенно научилась. У меня не шедевры получаются, разумеется, но слепить могу что угодно, по просьбе или по собственной фантазии. Самое простое - лепить плоские фигурки. Катаешь шарик, сминаешь в лепешку и из нее формируешь треугольник. Так же квадрат. Ставишь друг на друга - малыш кричит, то это домик и просит окно (царапаешь или из другого пластилина прилепляешь). Потом нужен человечек, который там жить будет. Шарик - голова, треугольник или конус - тело, палки руки-ноги - получается девочка. Тоже, но тельце плоский четырехугольник или цилиндр - будет мальчик. Рядом с домиком можно дерево слепить: цилиндрик - ствол, шарик - крона. Потом из куска пластилина вытягиваешь: снизу 2 конечности, впереди шея и голова (на голове ушки), сзади хвост. Если шея подлиннее и чуть загнута, голова вытянутая, хвост вниз и длинные ножки - будет лошадь. Если морда короткая и хвост трубой - кот. Если шея короткая, морда длинная и хвост колечком - собака. Это ничего, что ноги разной толщины и длинны - все равно примнутся, пока малыш будет играть. )) Я еще слона делаю часто, очень уж просто: ноги толстые, хвост очень короткий тонкий, голова большая и большими ушами и хоботом. А потом начинаю разыгрывать что-нибудь со всеми персонажами: как дети катаются на лошадке и слоне, как собака лает на всех, как они ссорятся и мирятся, как играют. Софка может сколько угодно смотреть. Играем, пока у меня фантазия не истощится.
Сама Софка может слепить шарик или колбаску (она ее называет скалкой)). Из 3-х шариков - снеговика. Если сделать много шариков и друг за другом поставить - будет гусеница (на первый шарик 2 глаза прилепить останется). Так же колбаска с глазками - червяк или змея (я могу чуть форму поправить, голову сделать). Можно скатать конус и сказать, что это - елка, тогда Софка будет отрывать пластилин разных цветов и украшать им елку. Может животным делать пятнышки. На бумаге из пластилина картинки делать Софке не очень нравится. Но раньше она любила, когда я прилеплю пластилин к картону, а она в него вдавливает ракушки, фасоль и т.п.

Рисую я с ней меньше - Софе самой нравится вазюкаться с красками. Последнее время она часто стремится руками в краски залезть, хотя давно умеет рисовать кисточкой. Опять делаю пальчиковые краски (клейстер + гуашь), даю в ванной рисовать.

Кстати, для тех, кто недоумевал, что я разрешала рисовать на кухне на мебели и полу: Софка сама перестала это делать, без малейшего моего давления. Максимум, может испачкать стол, за которым рисует.  "Шалости" и "безобразия" есть, но совсем другого характера. ))

Отредактировано Snowberry (2008-05-26 10:28:26)

0

136

*ж1  Класс!! Видно, что с увлечением и много лепите. Надо обязательно попробовать! Спасибо за совет и подробные инструкции ;)

А названия хоть какие книг? Они ищутся в интернете? Я могу поискать...

0

137

Книжка, которая нравится, кажется, всем малышам. Знаю, что она уже много изданий выдержала. "Goodnight moon" Margaret Wise Brown. Там ничего не надо переводить, все понятно по картинкам. Очень много деталей, можно подолгу разглядывать.
Софке нравится книга "Pat the bunny" Dorothy Kunhardt. Там и зеркальце, и цветы с запахом, и пушистый кролик, и книжка внутри книжки. Тоже все понятно малышу. Ну, максимум, можно поясить что-то жестами на первых порах.
Есть несколько книг серии touch-and-feel. Из них Софке нравится только "Playtime peekaboo". В общем, вроде нашей игры в "ку-ку". )) По-русски ей было бы не интересно играть, а на английском прокатывает. )
Мне очень нравится и Софка с удовольствием слушает "Snuggle puppy! A little love song" Sandra Boynton. Не думаю, что дочь все там понимает. А текст простой и очень добрый, картинки замечательные.
Это не все книжки, какие у нас есть, но, пожалуй, самые востребованные я описала.
Думаю, это все должно быть на амазоне.

0

138

Спасибо ОГРОМНОЕ Сноуберри! Вот только кто-то заказывал на Амазоне когда-нибудь  *в1  :)
Еще нашла случайно вот такие книжки http://www.ozon.ru/context/detail/id/3835482/ :) Но там мне кажется просто тексты :(

0

139

Вот, нашла русский интернет-магазин :) http://shop.centercom.ru/products/500/800/

0

140

Пробила по нашим магазинам ( http://www.findbook.ru ) - не нашла ничего знакомого малышового. На амазоне я сама ничего ни разу не заказывала. Муж, кажется, покупал там книги. Довольно дорого, но иногда ему нужно что-то по работе.

Вот, посмотрела сейчас:
http://www.amazon.co.uk/Snuggle-Puppy-Love...11885616&sr=1-4

http://www.amazon.co.uk/Goodnight-Moon-Mar...11885787&sr=1-1

http://www.amazon.co.uk/Pat-Bunny-Touch-Fe...11885829&sr=1-1

http://www.amazon.co.uk/Playtime-Peekaboo-...11885874&sr=1-1

http://www.amazon.co.uk/Baby-Animals-DK-To...11885929&sr=1-3

http://www.amazon.co.uk/Thats-Puppy-Usborn...11886041&sr=1-1

Отредактировано Snowberry (2008-05-27 15:04:02)

0

141

Привет ,девочки!

Встретила свое чадо! Дочка сильно подросла с тех пор как я ее видела 8 месяцев назад! Сама не знаю как выдержала... Но надо было заканчивать дом, работать и т.д. Сама себя стараюсь оправдывать, но все равно чувствую жутчайшую вину перед ребенком. Ее не было в Лондоне ровно год. Я моталась домой как могла, но теперь мы наконец-то вместе!!!

Прогресс конечно заметный с тех пор что я ее видела последний раз. Цвета отлично знает, даже различает малиновый от красного и голубой от синего. Очень любит книжки-раскраски. Сейчас уже стало получаться закрашивать особо не выходя за края, но только вот буквально на днях. До етого просто чиркала где хотела. Лепить очень любит, лепим с ней из мультиков кого можем. Ей нравится мультик Диего, там и смейки и кого только нет. Вот вчера змеек лепили, которых она еше немного побаивается. Но я читала что надо с детьми говорить про их страхи. Я так и стала делать и действительно она намного спокойнее стала воспринимать змей. Повела ребенка своего в магазин игрушек самый большой в Лондоне вчера после сна, там всяких змей насмотрелись. Домой пришли и вечером Джордан даже захотела сказку про змеек чтоб я рассказала. В обшем постепенно может избавится от своих страхов.
Считаем слабовато пока. Семь вообше перескакиваем постоянно, после 10 сразу 12 идет. Ну ничего, научится. Сейчас усиленно учим цвета на английском, чтоб ей в садике легче было. Ставлю ей мультик Curious George, ей очень нравится. Там для детей постарше мне кажется, но моей интересно, хотя ничего не понимает по-англ. Учим сеичас простейшие выражения типа Hi my name is Jordan. I live in London и т.д. Где-то в магазинах или на плошадках когда встречаем детей, Джордан всегда очень обшаться и теперь стала осознавать,что дети ее не понимают потому что она говорит на другом языке. Так что дома все занятия по языку очень приветствуются ею.
Читать просит мало, в основном просит чтоб я рассказывала истории. Любит слушать про Pocoyo и всех его друзей. Сейчас новые серии вышли с китенком и рыбками, у нас просто дикий восторг по етому поводу! :)
Играть может часами в раковине в ванной. я ей купила набор для ванной с Pocoyo и его подводной лодочкой, тамже рыбка и китенок. В обшем ребенок стоит и игает, сама придумывает истории. Иногда надо подать новую идею и там уже потом фантазия у Джордан разыгрывается и она сама допридумывает.
С питанием пока не наладилось. Она отвыкла от многих продуктов здешних. Хоть там мама моя и пыталась покупать как можно разнообразнее, дочка например отказывается от авокадо,манго и даже капусты брокколи. Треску перестала есть, креветки и еше много всего. Ну ничего постепенно буду приучать.

Ну вроде все. На след.неделе идем в садик... Сама ужасно переживаю. Садик частный и с виду очень хороший. Там им готовят горячий обед,что не так часто встретишь в Лондоне. Но моя будет только 3 раза в неделю ходить по 3-4 часа. Потом если понравится переведу ее на все дни в неделю с утра. Не хочу ее оставлять там на весь день так как детки там уже не спят в нашем возрасте, а моя любит поспать после обеда. Со сном вроде разобрались, сеичас встаем в 7.30утра, а то там дома ее поднимали в 10 утра а ложилась по вечерам она чуть ли не в 12, как и все взрослые.

Ладно, побежала. Работа стоит. :)

0

142

poslednie fotki

0

143

okolo doma v parke

0

144

eto ee staraya poyshaya myshka. Na cherdake nashli, schastia bylo...

0

145

doma risyet, odnim glazom myltik smotrit

0

146

y nas kanal riadom s domom tam golybei mojno kormit.

0

147

gorka nasha. pogoda v londone yzhasnaya stoit. holod.

0

148

eto doma, golybiky est.

0

149

ny a eto so mnoi okolo doma.

0

150

Никто себе не покупал детские горки домой? Играют ваши на них или нет? Хочу в сад купить, не знаю будет моя на ней кататься или нет. У меня сад маленький так что больэая не вместится, а с маленькой горки думаю будет ей интересно кататься или нет.. Или лучше качельку какую-то. Хотя у нас тут парк совсем рядом, там все ети качели есть. Ой короче не знаю,хочестся всего накупить!!

У нас дома спорткомплекс, к нему горка. Я то ставлю ее, то убираю. Софка лазает не так мало, но иногда надо что-то придумывать, чтобы ей было интереснее. Качели редко достаю - они быстро надоедают.

А Хули, так вы значит еше не подали док-ты? Моя сестренка уже 2-й год ждет. Тоже в Канаду хотела с семьей. По всем очкам или баллам, как их там называют, она прошла. Теперь думает второго ребенка,но боитсиа вдруг придет приглашение и придется ехать, а беременной или с новорожденный тяжело. Вам легче, у тебя же муж подает, так что он сможет уехать сам, устроится,а потом уже семью. А у моей сестренки наоборот, ее муж даже язык не знает. Ну в любом случае удачи вам!!!

Спасибо!
А твоя сестра тоже в Москве? В посольстве нам сказали, что после подачи док-тов надо ждать ровно год, пока их рассмотрят. Дольше редко. В течении этого года можно что-то добавлять, языковые тесты пересдавать, если нужно.
У меня действительно всем муж занимается. Хотели было собрать док-ту, подтверждающие мое постдипломное образование, но передумали: мне пришлось бы ехать для этого в Питер, а дало бы это только один балл.
Мужу первому уехать и потом уже нам всем - это вариант. Но я все-таки надеюсь, что когда придет время, поедем уж сразу все вместе. Так всем будет легче.

Спасибо за инфо про горки. Не буду покупать. Лучше фруктовые деревья посажу. Хотя сколько нам тут осталось жить в Лондоне. Ну посмотрим. Так не хочется переезжать,вроде только обосноваласась я. когда уже осядем на одном месте не знаю. За последние 10 лет я столько мест поменяла. С ребенком хочется стабильности. Ну вот в Америку уедем, там надеюсь заживем спокойно.

На счет моей сестренки. Она с Азии подавала. Сейчас еше дополнительный запрос пришел с Канады на удостоверение кое-каких данных на момент проживания моей сестры в Лондоне. Она тут заканчивала магистратуру. Вот они  запрашивают не было ли у нее каких-либо проблем с законом пока училась здесь. Я сейчас буду отправлять запрос в Лондонскую Полицию. А она пока должна Тоефл снова сдавать. Короче растянули ужасно все ыето дело.

Завидую вам ужасно что в Канаде будете!!!! там народ намного более образован чем в Америке. Это тоже самое что жить в Европе,в смысле обший интеллектуальный уровень очень высокий, только еше намного уровень жизни выше чем в Европе. лучше и не придумать. Я бы с удовольствием в Канаду уехала если смогла выбирать.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам третий год!