LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Нужен ваш совет


Нужен ваш совет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Немного предыстории. Мне не так давно знакомая предложила работу. Я, как одичавшая мать, уставшая сидеть дома, согласилась. Работа в бухгалтерии, (взяли в помощь главбуху, она не успевает одна со всеми бумажками управляться)работа с бумажками и компом, ведение учета денег, выдача налички из сейфа и пр. В принципе, работа меня устраивает. обещали всему научить.

вот в среду выходить на работу, а у меня куда-то эйфория от возможности работы пропала. сижу в раздумьях.

во первых, ООООООООЧЕНЬ далеко от дома (1,5 часа в один конец, от метро еще на автобусе).
во вторых, хоть под меня и сделали график посвободнее (с 9,30до 17), но ни отвести в сад ни забрать из сада Антона я не успеваю, все это перекладывается на бабушку.
в третьих (хотя наверное во первых) отпуск как и во всех коммерческих конторах два раза в год по две недели. Летом июль сто процентно на работе (отчетность видимо). предложили как вариант два раза летом взять в июне и в августе. но все равно надолго никуда с детьми не съездишь, на акклиматизацию больше времени и здоровья уйдет.
а с двумя детьми папа один не справится, можно разделить детей и по отдельности отправить отдыхать (одного с папой другую с бабушкой), но это наверное тоже не вариант.

вообщем, как бы вы поступили находясь в такой ситуации. Согласились ли работать или отказались бы?

(возникали мысли поработать до мая и уволиться, летом с детьми отдохнуть и потом пойти например в сад (полдня работы, отпуск 2 месяца летом, тут уж не до карьеры, детям здоровье надо поправлять). но вот пока предупредила девочку, которая мне работу предложила (она главбух там) что в мае буду увольняться, может проще им взять сразу человека надолго, обучить и не искать судорожно весной нового вместо меня?

сейчас опытные психологи нашего сайта скажут что для себя я все решила, но хочется услышать ваше мнение. будь вы в мопей ситуации, пошли бы работать или отказались бы?

или это у меня просто предрабочий мандраж, после долгого неработания? :)

вообщем жду ваших мнений

0

2

Инчи, а необходимо КАЖДЫЙ день там быть?
Это очень далеко - нельзя столько времени на дорогу.
Не знаю, конечно, что за фирма и как активно работает, но раз главбухша зашивается, то скорее много.
С наличкой - тоже минус.
А больничные ты сможешь брать? Ну, наверное...
Я бы однозначно туда не пошла.
Но не знаю, насколько полно твоя мама сможет тебя заменить, потому что от нее потребуется много.
Уж очень дети маленькие.
Как там Антон, все собиралась спросить, но не решалась.

0

3

Немного предыстории. Мне не так давно знакомая предложила работу. Я, как одичавшая мать, уставшая сидеть дома, согласилась. Работа в бухгалтерии, (взяли в помощь главбуху, она не успевает одна со всеми бумажками управляться)работа с бумажками и компом, ведение учета денег, выдача налички из сейфа и пр. В принципе, работа меня устраивает. обещали всему научить.

вот в среду выходить на работу, а у меня куда-то эйфория от возможности работы пропала. сижу в раздумьях.

во первых, ООООООООЧЕНЬ далеко от дома (1,5 часа в один конец, от метро еще на автобусе).
во вторых, хоть под меня и сделали график посвободнее (с 9,30до 17), но ни отвести в сад ни забрать из сада Антона я не успеваю, все это перекладывается на бабушку.
в третьих (хотя наверное во первых) отпуск как и во всех коммерческих конторах два раза в год по две недели. Летом июль сто процентно на работе (отчетность видимо). предложили как вариант два раза летом взять в июне и в августе. но все равно надолго никуда с детьми не съездишь, на акклиматизацию больше времени и здоровья уйдет.
а с двумя детьми папа один не справится, можно разделить детей и по отдельности отправить отдыхать (одного с папой другую с бабушкой), но это наверное тоже не вариант.

вообщем, как бы вы поступили находясь в такой ситуации. Согласились ли работать или отказались бы?

(возникали мысли поработать до мая и уволиться, летом с детьми отдохнуть и потом пойти например в сад (полдня работы, отпуск 2 месяца летом, тут уж не до карьеры, детям здоровье надо поправлять). но вот пока предупредила девочку, которая мне работу предложила (она главбух там) что в мае буду увольняться, может проще им взять сразу человека надолго, обучить и не искать судорожно весной нового вместо меня?

сейчас опытные психологи нашего сайта скажут что для себя я все решила, но хочется услышать ваше мнение. будь вы в мопей ситуации, пошли бы работать или отказались бы?

или это у меня просто предрабочий мандраж, после долгого неработания? :)

вообщем жду ваших мнений

Инчи, конкретно меня смущают твои временные затраты. Наверное, исходя из этого, я бы искала что-то поближе.

0

4

Спасибо, девочки. Вселяете уверенность в мои сомнения:)

Виол, больничный брать можно (хотя на собеседовании гендир намекнул что желательно без всяких пропусков работать, мол день пропустил - выелтел из колеи), сама бухгатер говорит что это он запугивает, и спокойно можно сидеть на больничных. ну с моим Антохой я боюсь что я вечно буду на них сидеть, врядли это кому-то понравится на работе. Да и маму не хочу сильно загружать. Маня конечно относительно спокойный и безпроблемный ребенок, но все равно пожилой человек будет уставать, а у нее здоровье после таскания с папой бо больницам и его 5 летней лежачей болезнью подкосилось.
Антошка сейчас (ттт) в норме. Летом откармливала его земляникой, и свежий воздух сделали свое дело. сейчас анализы у нас чуть выше нормы, но для него считаются хорошими. (а то у нас было, как чуть приболел засопливился ребенок, сразу анализы зашкаливали, и назначал антибиотики при любой соплинке)

дорога убивает конкретно. сначала я вроде загорелась, но когда один день туда проехалась на собеседование, поняла что просто не представляла что это ТАК далеко. (из Марино в Солнцево тащиться.)

я просто была видимо на эмоциях, радовалась что наконец работу нашла (вернее работа меня нашла). а теперь вот мечусь.

из минусов - я трудовую книжку со старой работы забрала, она на руках у меня. а на новую может еще и не выйду

0

5

ИНчи, а сама твоя мама и муж что думают и насколько готовы к новой ситуации?
Может каждый из них рассчитывает на другого, что тот будет больше выкладываться?
Ты можешь попробовать с настроением поработать там какое-то немаленькое время, чтобы не расхолаживаться, если сомневаешься, а там будет видно. А потом, освоив новое дело, найдешь поближе

0

6

Я бы не стала. Из того, что ты говоришь, минусов получается гораздо больше, чем плюсов. Да и настрой у тебя уже неподходящий... Дорога будет так выматывать, что с детьми время проводить сил уже не будет... Может стоит поискать что-нибудь поближе...

0

7

Я бы пошла работать однозначно. Подходящий вариант работы можно искать очень долго или вообше его никогда не найти. Когда долго сидишь дома начинаешь бояться всего подряд. Сама по себе помню. Год сидела и все откладывала возврашение в Лондон потому что боялась всего. Хотела работу рядом с домом чтоб на метро не мотаться, но понимала что найти хорошо оплачивамую работу рядом с домом совершенно нереально, тем более в те сроки что я себе поставила.Так и дооткладывалась до самой середины зимы.

Надо, мне кажется, идти на ту работу которую предлагают сейчас, тме более ты так хотела работать. Уйти всегда можно. И никогда не надо переживать за работодателя, что они обучат, а потом при увольнении косо посмотрят. Я давно уже поняла,что в жизни надо прежде всего делать так как удобно тебе в первую очередь, а потом беспокоится о других(имеются ввиду чужие люди). В твоем случае вообше просто: тебе предложили удобные условия работы, при чем каждый работодатель уже заранее предполагает,что возможно человек уволится, тем более они знают что у тебя дети. По одному тому что они предложили тебе гибкий график работы понятно,что они понимают твою ситуацию и берут во внимание что ты в любой день можешь "не выдержать" и уволиться. Если работодатель идет на такой риск, значит обучить тебя "всему" им не обойдется очень дорого. Опять же из своего опыта: я попала под сокрашение на 2-м месяце беременности. Бешенно стала искать другую работу. Меня тоже волновал момент что сейчас за меня компания отвалит агенству по найму несколько тысяч фунтов, а я уйду в декрет через 7 месяцев. Потом подумала,что такое несколько тысяч для компании, когда на кону моя беременность, рождение ребенка, и вообше я тогда уходила от мужа и мне нужен был заработок. Плюнула и устроилась. Когда уходила в декрет мои новые коллеги и директриса только радовались, дарили подарки и звонили потом еше просили бэби показать. Хотя все знали, я не вернусь.

На работе встретишь новых людей, может через них найдешь более подходяшую работу. Я работала у сумасшедших евреев в 2002 году. У них бизнес не пошел и они вернулись в Израиль через год. Но там я познакомилась со своим нынешним шефом, который приходил на совешания к нам. Тогда он был простым смертным(а сейчас миллионер :)) После года вне Англии я вернулась в Лондон,позвонила по его старому мобильному, сомневаясь,что он меня вообше вспомнит,а он сказал: "Ты прям в точку, мне срочно нужен помощник! Выходи на работу завтра." Я думала что на поиски работы у меня уйдет около 3-6 месяцев, но кто мог подумать что я выйду уже через 3 дня как вернусь! Такие вот дела.

То что нагрузка на бабушку, конечно не очень хорошо. Если через 3 месяца все-таки не сможете наладить дом-работа-дети сценарий, тогда уйдешь.

0

8

На счет того что далеко. Ко всему можно привыкнуть. Когда я говорю людям,что станция метро от меня в 25 минутах ходьбы быстрым шагом, многие просто не верят. 25 минут быстрым шагом или почти 35 обычным, это достаточно далеко. Но я хожу и даже радуюсь этому. Во-первых, с утра по воздуху пройтись хорошо. Во-вторых я рада,что метро далеко, его не слышно и нет грязи и возни которая вечно около станций бывает. У меня уходит около 1,5 часов(или часа? совсем уже язык что-ли забывается!) от двери до двери. Из них около 30-35 минут непосредственно в поезде. За это время я с кайфом читаю газету. Где и когда ты будешь столько читать? Я успеваю газету от корки до корки прочесть. Дома никогда столько времени не будет на чтение газет.

Единственное,что я не приняла во внимание, это состояние здоровья сына. Но и тут знаешь, а вдруг когда твоя голова будет занята не только его здоровьем, а чем-то еше, будет психологически легче переносить какие-то сбои? Конечно я не знаю серьезности заболеваний, мне легко говорить. Ну в любом случае, удачи тебе!!!

0

9

Ну, не знаю, мне куда не устраивайся, по-любому ехать 1.5 часа:) а то и больше, это меня меньше смущает, а работать я бы пошла, просто, чтобы оТДОХНУТЬ, уволишься, если что:) От домашнего хозяйства тоже устаёшь:)

0

10

На счет того что далеко. Ко всему можно привыкнуть. Когда я говорю людям,что станция метро от меня в 25 минутах ходьбы быстрым шагом, многие просто не верят. 25 минут быстрым шагом или почти 35 обычным, это достаточно далеко. Но я хожу и даже радуюсь этому. Во-первых, с утра по воздуху пройтись хорошо. Во-вторых я рада,что метро далеко, его не слышно и нет грязи и возни которая вечно около станций бывает. У меня уходит около 1,5 часов(или часа? совсем уже язык что-ли забывается!) от двери до двери. Из них около 30-35 минут непосредственно в поезде. За это время я с кайфом читаю газету. Где и когда ты будешь столько читать? Я успеваю газету от корки до корки прочесть. Дома никогда столько времени не будет на чтение газет.

мне на метро ехать чуть больше часа. да и в нашей давке в метро не сильно-то и газетки почитаешь.

Я бы пошла работать однозначно. Подходящий вариант работы можно искать очень долго или вообше его никогда не найти

дело в том, что я работу не искала. мне еще год ее можно не искать (хотя я сгоряча трудовую забрала, и отпуск по уходу за ребенком до трех лет уже не считается). просто предложили, я на радостях согласилась. я когда неделю назад ездила на собеседование, осталась там на часок с главбухом пообщаться, посмотреть что конкретно за работа (для меня это совсем новое направление). вообщем ничего плохого, но я бы не сказала что сильно приятная работа, то есть работать я смогу, мне это не сложно, но не уверена что это моё.

Ну, не знаю, мне куда не устраивайся, по-любому ехать 1.5 часа а то и больше, это меня меньше смущает, а работать я бы пошла, просто, чтобы оТДОХНУТЬ, уволишься, если что От домашнего хозяйства тоже устаёшь

вот от домашнего хозяйства не устала, почему-то. а как на работе отдохнуть, если выматываешься в дороге? да и график не такой уж и скользкий, утром в сад не успеваю отводить, вечером не успеваю забирать.

Лиз а у вас поближе к дому совсем ничего нет в плане работы?

я решила что с деньгами пока не совсем напряг, пока на жизнь хватает одной мужниной зарплаты, поискать себе что-нибудь по душе.

кстати, после вчерашних раздумий, сегодня меня осенила мысль, что можно ж поискать работу и рядом с домом и чтобы интересно и приятно было на ней находится, ну и чтобы график был не такой напряженый. пришли в голову несколько идей:
учитель труда в нач. классах (к сожалению мало школ где труд в началке ведет отдельный учитель)
кружковод (а почему бы не попробовать учить деток вязать)
ну и в детский сад (я уже где-то выше писала).

так вот, наткнулась я сегодня на местный районный сайт по поиску работы. разместила мини-резюме (про учителя труда и вязание), вечером же позвонили. предложили воспитателем в детском саду. но я опять же уже совсем зажралась. 20 минут ходьбы мне уже много:) (хотя тут другая причина, хотелось бы в саду где дети ходят найти место, если уж решусь на воспитателя)

вообщем тут образовались еще некоторые обстоятельства, мама хочет съездить к сестре в Израиль в феврале, значит если я буду работать с Маней сидеть некому (ну или она бы не поехала). вообщем отправим маму на "курорт" а потом я уже буду подыскивать вакансии.

0

11

Инчи, вот я тоже считаю, что нужно работать поближе к дому, ну тем, кто может себе это позволить.Кто живет в Москве, на данный момент это могут.
С книжкой, конечно, жалко, но все равно скоро точно подберешь себе что-нибудь по душе и нормальным (для мамы 2-х малышей) режимом.
И курсы вязания при школе, я думаю, многие и взрослые посещали бы. Да разные варианты, но обязательно с гибким графиком, то, что ты описала - просто на час укороченный рабочий день.

0

12

Если работа далеко от дома на порядок увеличит доход и качество жизни, то надо идти, если работа по большей части для души, то надо искать рядом с домом.

0

13

Если работа далеко от дома на порядок увеличит доход и качество жизни, то надо идти, если работа по большей части для души, то надо искать рядом с домом.

доход увеличит, но она не для души. не думаю что от меня будет толк в работе, которая не нравится. если бы с деньгами было бы совсем никак, наверное бы плюнула на дорогу. то что найду по душе около дома явно будет не доходно, но то что мне нравится и удобно по графику (с двумя маленькими детьми график и время на дорогу тут наверное первостепенное)

вообщем девочки, отказалась я от работы, сегодня поговорила с бухгалтером. но меня не покидает чувство что она на меня все таки обиделась. (она на меня рассчитывала, еще два месяца назад предложила работу (сначала с ноября, потом попросила выйти с октября). Если бы это был чужой человек может было бы проще, а это девочка с которой уже почти два года общаемся на другом мамском форуме, там уж все родные, не одну кружку пива вместе выпили :)

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Нужен ваш совет