LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Мононуклеоз


Мононуклеоз

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто-нить знает, что это за зверь точно. Кто-то кричит- АХ, кошмар! Кто-то пишет ничего серьёзного.... У пашки нашли его сегодня. Благодаря моей недоверчивости и знакомой, которая в лаборатории работает:)))) Он тут заболел, воспалились лимфоузлы, направили его на рентген и анализ общий крови. Анализ был бы готов в понедельник, рентген носовых пазух. Мне показалось это неэффективным, при чём параллельно, не дождавшись анализа , прописали антибиотики(вот верь потом врачам, антибиотики при этой болезни не все можно, ему как раз тот, что нельзя и прописали). Я вместо снимка носа отправилась к знакомой в госпиталь, сделать срочно кровь. Там им стало что-то подозрительно( и хорошо, что мы были там)и ему ещё раз взяли анализ и отправили на ....как называется гемотологию что ли(врачи подскажите, как это называется)... И там нашли мононуклеоз.
Я вообще такая шокированная, тут недавно очень плохо было матушке нашего батюшки от этой болезни, а ещё у нас знакомый умер от осложнений от неё! Но они не вовремя нашли. А у нас даже ангины нет, которая при нём обычно начинается. Т.е. выявили рано.
Две недели домашнего "ареста", противовирусные лекарства. Саше в садик ходить не запретили, наоборот... А я вот и думаю, как с ним быть, с Сашком, чтоб не заболел. И вообще, что за зверь такой ... Весь инет прочитала, где-то пишут, что через посуду заражается, где-то, что через поцелуй, но при этом были эксперименты , которые не подтвердили передачу даже через поцелуй.
Эх, грузанула я вас, вот и думайте теперь *л1  что за бяка такая!

0

2

Очень сожалею по поводу вашей болезни! Выздоравливайте быстрее!!

К сожалению ничего не знаю про эту болезнь. Но посмотрела в интернете. Не помню знаешь ты англ. или нет. Ну на всякий случай, вот линк:

http://en.wikipedia.org/wiki/Infectious_mononucleosis

там написано что бывает два типа, инфекционный и обычный. Инфекционный передаетста через слюну. Инкубационный период около 8 недель. Встречается у взрослых и ОЧЕНь редко у детей. Вы точно уверены что у вас Моно?
Как лечение часто назначают Амоксицилин или Ампицилин только чтоб исключить возможные попутные инфекции такие как стрептококки. Исключить любые физические нагрузки в течении месяца после остановки лечения. Написано что очень трудно установить какого типа Моно у больного.

Ой так все запутано если честно... Ну сильно не переживай, все будет хорошо! Организм молодой и скоро поправится!!

0

3

вот что смогла найти в инете на эту тему http://city-med.ru/srav/simp/mononukleoz.htm

0

4

ндаааа....
даже не слышала о такой гадости...
слушай, раз рано выявили - уже хорошо...
могу тебе дать телефон гомеопата, я с владом у неё недавно была, очень мне понравилась... мы были по вопросу общего характера, но все мои знакомые о ней отзываются как о враче, замечательно лечащем острые заболевания...
ну, и вообще - держись там, не нервничай особо... у вас всё обойдётся, я думаю...

0

5

Очень сожалею по поводу вашей болезни! Выздоравливайте быстрее!!

К сожалению ничего не знаю про эту болезнь. Но посмотрела в интернете. Не помню знаешь ты англ. или нет. Ну на всякий случай, вот линк:

http://en.wikipedia.org/wiki/Infectious_mononucleosis

там написано что бывает два типа, инфекционный и обычный. Инфекционный передаетста через слюну. Инкубационный период около 8 недель. Встречается у взрослых и ОЧЕНь редко у детей. Вы точно уверены что у вас Моно?
Как лечение часто назначают Амоксицилин или Ампицилин только чтоб исключить возможные попутные инфекции такие как стрептококки. Исключить любые физические нагрузки в течении месяца после остановки лечения. Написано что очень трудно установить какого типа Моно у больного.

Ой так все запутано если честно... Ну сильно не переживай, все будет хорошо! Организм молодой и скоро поправится!!

Джэйн, что-то ты путаешь, как раз ампициллин, пенициллиновую группу антибиотиков- нельзя при этой болезни. Почему матушка наша так и болела сильно,её месяц лечили антибиотиками и организм ослаб ещё сильнее ... Иммунитет страдает при этой болезни, может год восстанавливаться, а также печень и селезёнка.... вот такая зараза! Сегодня Сашка на горло жаловался, боюсь за него теперь, папа порадовал их, обещал купить Нинтендо Wii, поскольку пашке три недели дома сидеть...
натик, мы теперь детьми не увидимся до родов... Кстати, дети до двух лет -переносят бессимптомно эту болезнь, и у Пашки-то особо нет симптомов, случайно его нашли. Возможно у него в саду кто-то и болеет, но, как врач сказал, родители и не знают:( а что, прописали,к ак нам антибиотики, на всякий случай пейте, да гайморит лечат:) Меня прикололо, что они решили, что у него нос не дышит и отправили на рентген.... вторая , не получив анализ поставила- лимфоденит(или как он там)...Говорю, спасибо, вспомнили, что знакомая в лаборатории работает...

0

6

Лиз, отнесись к этому как к большой удаче. Большинство из нас переболели мононуклеозом в детстве или (чаще) в подростковом возрасте. Прошло как особо злой ОРЗ или ангина. Увеличенные лимфоузлы врачи могли и не найти. Иммунитет остается на всю жизнь. Мой муж болел мононуклеозом года 4 назад, я за ним ухаживала и не заразилась. Он болел очень тяжело, 2 недели температура под 40. Тоже были атибиоты со всеми последствиями. С большим трудом положили его в инфекционную больницу, где меньше чем за неделю его поставили на ноги. Вторая удача, что вам диагноз быстро поставили и не стали лечить атибиотиками: это распростаненная ошибка, в большинстве случаев бывает.
В общем, расслабься, заразится брат - и хорошо, пусть переболеет. Нет - тоже хорошо, всему свое время. ) Укрепляйте иммунитет и ждите, больше ничего не придумаешь.

0

7

Лиз, отнесись к этому как к большой удаче. Большинство из нас переболели мононуклеозом в детстве или (чаще) в подростковом возрасте. Прошло как особо злой ОРЗ или ангина. Увеличенные лимфоузлы врачи могли и не найти. Иммунитет остается на всю жизнь. Мой муж болел мононуклеозом года 4 назад, я за ним ухаживала и не заразилась. Он болел очень тяжело, 2 недели температура под 40. Тоже были атибиоты со всеми последствиями. С большим трудом положили его в инфекционную больницу, где меньше чем за неделю его поставили на ноги. Вторая удача, что вам диагноз быстро поставили и не стали лечить атибиотиками: это распростаненная ошибка, в большинстве случаев бывает.
В общем, расслабься, заразится брат - и хорошо, пусть переболеет. Нет - тоже хорошо, всему свое время. ) Укрепляйте иммунитет и ждите, больше ничего не придумаешь.

нас на карантин посадили на две недели дома, не выходя, а потом зависит от анализов. Пашка уже заскучал, так папа ему даже нинтендо купил, жалко его... Вот теперь не знаю, может всё не так серьёзно? Вообще, говорят, иммунитет очень страдает...может годл восстанавливаться... Сашка на горло жалуется, завтра в садик не пойдёт, видимо, оно же:(

0

8

Вообще, говорят, иммунитет очень страдает...может годл восстанавливаться...

Иммунитет от всего страдает. А сейчас он у твоих парней работает по полной, тренировка что надо. )
Муж отболел по полной, да еще в 30 лет почти. Не скажу, чтобы иммунитет его как-то заметно ухудшился: он у меня даже в сезон редко и легко болеет ОРЗ, следующий после болезни год ничего не изменилось. Так что не придумывай зря. Лучше моно- в детстве переболеть, как и много чем еще.

0

9

Кто-нить знает, что это за зверь точно. Кто-то кричит- АХ, кошмар! Кто-то пишет ничего серьёзного.... У пашки нашли его сегодня. Благодаря моей недоверчивости и знакомой, которая в лаборатории работает:)))) Он тут заболел, воспалились лимфоузлы, направили его на рентген и анализ общий крови. Анализ был бы готов в понедельник, рентген носовых пазух. Мне показалось это неэффективным, при чём параллельно, не дождавшись анализа , прописали антибиотики(вот верь потом врачам, антибиотики при этой болезни не все можно, ему как раз тот, что нельзя и прописали). Я вместо снимка носа отправилась к знакомой в госпиталь, сделать срочно кровь. Там им стало что-то подозрительно( и хорошо, что мы были там)и ему ещё раз взяли анализ и отправили на ....как называется гемотологию что ли(врачи подскажите, как это называется)... И там нашли мононуклеоз.
Я вообще такая шокированная, тут недавно очень плохо было матушке нашего батюшки от этой болезни, а ещё у нас знакомый умер от осложнений от неё! Но они не вовремя нашли. А у нас даже ангины нет, которая при нём обычно начинается. Т.е. выявили рано.
Две недели домашнего "ареста", противовирусные лекарства. Саше в садик ходить не запретили, наоборот... А я вот и думаю, как с ним быть, с Сашком, чтоб не заболел. И вообще, что за зверь такой ... Весь инет прочитала, где-то пишут, что через посуду заражается, где-то, что через поцелуй, но при этом были эксперименты , которые не подтвердили передачу даже через поцелуй.
Эх, грузанула я вас, вот и думайте теперь *л1  что за бяка такая!

Лиз, не пугайся так сильно. У нас мононуклеоз и циталомегавирус обнаружили когда мы с почками проходили всякие обследования. биохимия крови показала повышенное количество каких-то там клеток, послали на анализ крови на инфекции. там и выявили. уже постфактум. то есть Антошка оказывается этими уже переболел незаметно для окружающих. врач успокоила, сказала что это в любой песочнице или в детсаду подхватывается и у деток протекает очень легко. (вот у нас даже незаметно протекло, даже не могу припомнить когда, горло у нас вообще (ттт) ни разу не болело (разве что при скарлатине). вообщем не такая это страшная болезнь, как ты думаешь. прописывали нам курс виферона. и все по моему.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Мононуклеоз