LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Непростой случай


Непростой случай

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Замерз.
Думаю, что был пьян, к тому  же лишний повод – Новый год и зверский мороз, особенно в области. Хотя, может, и драка  - такое лицо у него было  - сильно гримировать пришлось. Там наш сосед, его приятель, нашедший тело в доме, вызвал милицию. В справке написали «обморожение», но какую-то экспертизу еще якобы 1,5 месяца делать будут. Кстати, за доставку в местный морг полторы тыс и 500 р за каждый день хранения нам потом предъявили счет – вот, не знала, что до такой степени все платно.
Сосед рассказал, что Илья жаловался ему, что кто-то его преследует, требует продать дачу.
Мы его не видели больше 4-х лет, он где-то скрывался, кто-то его видел иногда. Я просила через разных людей ему передать, чтобы он был спокоен – мы не ждем от него денег,  которые одолжили, а может, он и не думал о них. Его бывшая жена (у них общая дочка 13 лет) нам с насмешкой сказала, когда мы на нее вышли в поисках его, что ждет, когда Илья загнется , а ждать уже недолго, и она немедленно приступит к вступлению в наследство дачей. У нас дача 12 соток разделена пополам и участок , и дом разделены между нашими умершими родителями, а мы с ним наследники.
Поэтому разыскивать ее, чтобы так обрадовать в Новый год, я не стала, хотя колебалась, но муж , слава богу, убедил, что нам незачем дополнительно мучить себя неприятными возможными  встречами на похоронах, которые мы полностью взяли на себя (она бы все равно не заплатила) и были там просто вдвоем. Не имело никакого смысла собирать каких-то чужих людей, которых мы знать не знаем и которые не сыграли в его жизни положительной роли.

Вот такая история, она, конечно, очень длинная,  со множеством всего. И сейчас я готовлюсь к разговору с этой женщиной. Жить там с ней просто невозможно, это понимают все соседи, которые ее боятся и меня умоляют вступить в наследство всей дачей, которую на словах дедушка оставлял моей маме, а сыну 4-х комнатную квартиру и машину,  но на бумаге не записал, и пошло…
Дом с его стороны совершенно разрушен, моя сторона соответственно страдает, короче нужны еще деньги, чтобы из-за него разрушить весь бетонный 2-х этажный дом и тогда что-то строить.
Я никоим образом не хочу лишить его дочку ее прав, но нам надо разъехаться, мы могли бы сделать обмен – хотим это предложить, дачку моего мужа в обмен на эту половинку. Это крайне выгодно для них, но почему-то Илья не хотел ничего обсуждать, а эта особа и подавно. Скажу честно, мне страшновато там жить летом.

0

2

Как бы там ни было, а всегда печально, когда человек так заканчивает свой путь... 
А дележка наследства - это вообще пренеприятнейшее занятие, особенно в таких обстоятельствах... Удачи, Виол, держись.

0

3

Я довольно бестолково рассказала все, Ойл, - потому что ужимала, боюсь, это скучно читать, а просить специального вашего внимания к этому нет резона. Всю эмоциональную часть загнала внутрь. Конечно, мне его очень жаль - до чего бессмысленно прожита или точнее, не прожита жизнь! Все-таки в жизни надо очень много трудиться даже детям королей - такое напутствие я сделала своей дочери.

А наследство делить я не собираюсь , во-первых, все - его дочери, а во-вторых- по сути ничего и  нет. Что я вынуждена буду делать, это оформить участок, потому что он свои права на дачу не оформил после смерти отца и вряд ли есть бумаги, а прошло уже 15 лет, и все это висит в воздухе. Судов не избежать!
Короче, либо трата жутких денег, либо жуткого времени, если все самой.

Жаль, что моему мужу очень нравится то место, сама бы я, наверное, продала свою часть.

0

4

Виола, неужели ему до такой степени нравится, что он разрешит тебе мучить себя и тратить драгоценное время на суды, разборы и пр.? Или твой муж сам будет этим всем заниматься?

0

5

Восприняла через призму опыта своей семьи. А вспомнился мне мой дядя, царство ему небесное. Последние годы жутко пил. И жил в одной квартире с моими родителями. Там же жила бабушка, мать дяди и моей мамы. Пока бабушка была еще в силах, она пыталась отсудить квартиру у моей семьи в пользу любимого сына (а квартира изначально принадлежала моему деду, отцу отца). Не вышло. Но как же это противно, суды между родственниками... А там варианта отказаться у моих не было, т.к. они в таком случае остались бы на улице. И так и жили все вместе. Дядя совсем спился. Потом умер, на улице рядом с домом. Похороны - забота моей семьи: у бабушки ничего не было (она принципиально не откладывала и на свои похороны), жена и дети давно уже знать его не желали, а другие сестры и брат вложились симоволично. У моих родителей сейчас пес, мастиф. Огромный, добрый, но грозный на вид. Много неудобств от него. Мама верит, что в этого пса душа ее брата переселилась. ))
Это я к чему. Сочувствую, Виола: и утрата, плюс неприятные заботы и траты. Но хотя бы человек вот так тихо ушел. Пьяного его не видели. Воспоминания остались добрые.

0

6

Но как же это противно, суды между родственниками...

Сочувствую, Виола: и утрата, плюс неприятные заботы и траты.

Вот, собственно это я и хотела сказать... а получилось некорректно про "дележку наследства" *а1

0

7

Виола, а твоя половина оформлена? Если да, то наплюй на родственников. Пусть сами оформляют, что хотят то и делают.

0

8

Виола, неужели ему до такой степени нравится,

МамАнь, ты совершенно права, когда собственно жить, а особенно отдыхать с этими делами!
Да, вот представь, для мужа почему-то этот наш поселок  - предел дачных мечтаний! Как и для моего братца, его бывшей,  и почти все жители просто прикипели к нему! Мужу еще нравится, что близко от нас -  1 час с небольшим домчать, если без пробок, он не любит водить.
Сама я там жить побаиваюсь – место очень уединенное, лесное – до станции где-то километр, стало много таджиков, разные нападения не редкость, не только от них, конечно.

Чисто по себе  суды меня не пугают (а вот противная сторона пугает) – рутинное дело, призванное определить, зафиксировать и обеспечить твое право. Вторая сторона может и не являться. Моя мама уже делила эту дачу по суду – а что делать, если ее брат ничем  таким сам не занимался, никуда не являлся, чтобы оформить все по-людски. Он и на заседания не являлся, они откладывались, переносились, но всему есть предел, и выдали в итоге ей бумаги, фиксирующие раздел собственности.

А вот оформление как таковое со всякими кадастрами, бог знает чем! У нас соседка, известная актриса лично все обходила 3 года, не прерываясь, так ее многие узнавали и пропускали, помогали.

С мужем планирую максимально «поделиться» хлопотами, он по-своему очень ловкий парень, у него хорошо получается одно, у меня другое, но денег по-любому уйдет  ого-го.

0

9

Сочувствую, Виола: и утрата, плюс неприятные заботы и траты. Но хотя бы человек вот так тихо ушел. Пьяного его не видели. Воспоминания остались добрые.

Ой, Кать!Спасибо и тебе и всем, что разделили это со мной.

Нет, очень тихо у него не получалось, если кто-то его навещал. Соседи мне жаловались. Я тряслась, с дочкой на пару, когда весь дом ходил ходуном и радовалась, что у меня железная дверь, железные ставни, а утром они как привидения исчезнут или залягут спать. Это не столько он, а жена с компаниями.
Дочку иногда чем-то "успокаивали" так, что потом жена кричала в истерике: я не могу ее разбудить, она не просыпается! Раза два  на помощь приезжала "Скорая".

И пил, конечно.
А пьющих у нас очень принято жалеть и защищать. Скажем, никто к нему давно не лез с разными взносами.

Помню, как-то смеркалось, мы вдвоем с маленькой Катюшкой на терраске, калитка закрыта, конечно. Вдруг моя входная дверь распахивается – вваливается незнакомый парень и требует: «Дайте мне топор!» Я объясняю, что этого предмета у меня нет и интересуюсь, а как вы сюда попали, у меня заперто и вы не стучались? Он смеется: Не думаю же я, что ему какие-то заграждения мешают? И все настаивает вместе поискать топорик, потому как у меня он должен быть и очень ему сейчас нужен.
Как выяснилось потом, это «дружок» его или супруги. «Подруга» - та ломилась помыться, потому что ей сказали, что у нас совершенно точно есть душ, и ей необходимо помыться в нем.

0

10

Вот, собственно это я и хотела сказать... а получилось некорректно про "дележку наследства" *а1

Ойл, Олечка, ты очень хорошо все написала, лучше  сложно!

0

11

Виола, а твоя половина оформлена? Если да, то наплюй на родственников. Пусть сами оформляют, что хотят то и делают.

Олька,  у меня стараться для них ни лишних сил, ни чего-то еще нет! Просто я пока надеюсь, что ситуация, в которой находится их наследственное дело, будет для них лишним поводом заключить с нами мировое соглашение, где мы бы урегулировали материальные вопросы и разошлись. У меня есть бумаги на весь участок, и я пока не оформила свою часть от мамы на себя за 2 года, думали мы как-то выкупить все и тогда уж все проводить по кадастрам.
Но мамины документы в полном порядке, и я заявила о наследстве в положенные полгода у нотариуса, так что теперь вроде как все идет по правилам.

Совсем наплевать на них не получается, маленький пятачок. Я бы легко обошлась без этой территории, если бы там никто не жил, все заколочено. Но когда будут каждый вечер жарить шашлыки под пьяный гогот на всю ночь, орать музон, всякие личности сновать под окном и бог знает что еще, а мои дети везде бегают - играют. Да и вообще любой чужой, кто поселится - не нужен, тесно. Тогда уже бежать.

0

12

Виола,очень сочувствую.

У нас близкий родственник спился и умер около дома тоже.
Так бессмысленно закончить свою жизнь. Ужасно.

На счет того что делить теперь будете, даже не знаю что сказать. Опыта нет в таких делах. Но одно то, что много беженцев вокруг и место очень уединенное, меня бы лично ,уже оттолкнуло. Как можно расслабиться в таких условиях тем более когда дети маленькие. Ну в любом случае желаю вам с минимальными потерями и максимальным достоинством довести это дело до нужного вам результата.

0

13

Виола,очень сочувствую! Столько пережито и еще предстоят такие неприятные хлопоты.За счет здоровья,нервов - все это не проходит бесследно! Жаль,что приходится переживать такие моменты в жизни! Сил тебе и выдержки!
Жаль человека...и то,что ты рассказала-ужасно! Жаль тоже его дочку-в такой трудный возраст это на нее свалилось,да и раньше,похоже,несладко было...

0

14

Искренне сочувствую , Виола!

0

15

Виола, очень жаль  :(
Сил тебе и твоей семье!

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Непростой случай