LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Грустно...


Грустно...

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Или помолчать..

Что-то устала жутко в последнее время.. Дети, работа, учеба мужа, кризис этот долбанный. .иногда просто выть хочется или тупо напиться.. (хотя ни разу этого не делала )))..
Родители без работы. Мама тут сказала "ну вы же нас прокормите". Ну конечно прокормим, о чем речь..
Няня почему-то мне стала очень близким человеком. Человек, который всегда поможет, всегда радушен и на которого я всегда могу рассчитывать..

0

2

Держись. Усталость и грусть - это временные явления. А трудностей, увы, нам всем хватит. Такое время начинается. Самая главная мантра: держись!

0

3

Как там говорится..Нет ничего более постоянного, чем временное? :)

0

4

А ты уже на работу вышла, Даша, или дома работаешь?
Но то, что няня удачная - это огромный плюс. А у нее семьи нет? Как вы ее обрели? И то, что постоянная, она ведь не меньше года у вас?
Конечно, трудновато  сейчас, будет полегче точно.

0

5

Как там говорится..Нет ничего более постоянного, чем временное? :)

Если про жизненный выбор - тогда да. А если про преходящие явления - тогда нет. Сумерки вечерние не бывают постоянными, хотя и неизбежны.

0

6

Такое чувство, что ты всё взвалила на себя и несёшь... не хватает поддержки что ли... от близких... Даш, а на свои любимые занятия (на отдых) у тебя остаётся хоть чуточку времени?

0

7

А ты уже на работу вышла, Даша, или дома работаешь?
Но то, что няня удачная - это огромный плюс. А у нее семьи нет? Как вы ее обрели? И то, что постоянная, она ведь не меньше года у вас?
Конечно, трудновато  сейчас, будет полегче точно.

Пока да, из дома по VPN-каналу. Иногда выезжаю на 2-3 часа. Скоро выходить буду, думаю. Завтра вот на собеседование пойду, там предлагают чуть меньше, чем было до кризиса.. Правда и должность ведущего программиста только. А тут я руководитель якобы :)))

Няню нашла совершенно случайно по объявлению. Уже 1,5 года у нас. Но это действительно моя ОГРОМНАЯ удача. Ее очень боюсь потерять, как землю из под ног тогда выбьет..

0

8

Такое чувство, что ты всё взвалила на себя и несёшь... не хватает поддержки что ли... от близких... Даш, а на свои любимые занятия (на отдых) у тебя остаётся хоть чуточку времени?

Наверно так и есть, не хватает. Иначе зачем было бы писать )) Наверно, просто хочется высказаться. Как иногда высказываются в пивнушках. Не пожалеть себя, а просто поговрить.. или помолчать..но не в одиночестве. Я с очень хорошими, приятными людьми. Хоть я и редко здесь пишу, но уже давно читаю и все девочки здесь во многом как родные :)

Насчет любимых занятий - это у меня работа. Мне в это смысле повезло. Наверно, не хватает времени лично на себя, на мужское внимание и т.п. ..на отдых. Но я надеюсь, все будет. Хотя как начитаешься прогнозов, лучше не становится :)

0

9

Вообще говоря, собеседник из меня никакой  *л1

0

10

Сейчас мир быстро меняется. Чем быстрее получится расстаться со старой картиной мира, тем легче будет принять новую. Это я к тому, что перед нами новые возможности. Но мы еще не знаем какие именно.
Даша, может тебе воспользоваться ситуацией и скинуть с себя лишний груз? Например, родителей. Я так поняла, они у тебя не немощные в данный момент.
Дети.. Обычно родителям маленьких детей говорят что-то вроде: подожди, скоро подрастут - будет легче. Я же сейчас вижу, что второй растет раз в 5 быстрее первого. Время летит, а дети уже никогда не будут такими как сегодня. Как же можно искать возможности меньше их чувствовать? Счастье - это сейчас.

0

11

Даша,а может быть,что-то вроде послеродовой депрессии у тебя? Надо отдохнуть как следует,может быть,оставить детей на мужа,посидеть с подругой в кафешке,или массаж,или шоппинг?
Это так,первое пришедшее на ум,что мне помогает...Вспоминаю себя три года назад- раздрызганные нервы,неуравновешенность...казалось-все помогают,старшая очень взрослая девочка-а вылилось все в очень некрасивое поведение по отношению к ней...теперь понимаю-это самая настоящая постродовая депрессуха,и я справилась с ней сама-с помощью йоги...
И просто пиши,высказывайся и высказывай! не носи в себе!!!

0

12

Даш, ты просто устала. В любом случае беременность и роды- это стресс, нагрузка. И работа сейчас, хоть и в радость, но последние силы забирает. Подожди немного- организм восстановится и все приобретет радужные краски. Конечно, не все но многие прошли через постродовую депрессию. И я в том числе. Держись! Все будет хорошо!

0

13

Даш, прекрасно тебя понимаю!

Я хоть и не родила второго (если вдруг думаешь что послеродовая депрессия у тебя), но состояние такое же как у тебя!!!!!!! Так все надоело вдруг, сил как-будто не осталось вообше.

Все вдруг одним махом навалилось как-то. Мои квартиранты решили выезжать, а это значит надо новых искать,ремонт в квартире делать косметический, деньги депозитные возврашать, которые конечно давно потрачены неизвестно на что.А тут еше шеф выдал мне в понедельник: "Поговорить надо..." Я думаю ну все, будет увольнять. Сейчас поголовное сокрашение везде в Лондоне. Не уволил, но в душу наплевал и вообше размазал по стенке как только мог. В конце добавил,что увольняться мне сейчас очень рискованно, так как работы подходяшей не найду из-за кризиса. Всю ночь думала, считала и пересчитывала смогу ли протянуть хотя бы полгодика без работы. Будет сложно. 3 месяца смогу, но дальше жизнь превратится в сплошные ограничения. Так хотелось все бросить и уйти. Забрала бы ребенка от няньки, сама бы занималась, проводили бы все время вместе. Отдыхала бы одним словом. Но потом прикинув все ЗА и ПРОТИВ завела будильник на 6 утра и все снова как обычно.

А вообше не покидает мысль,что так дальше жить не хочу. Мне надоело. Надоело все время про деньги думать и как их достать!!!!!! Конечно все эти темные мысли временные, я знаю. Но тем не менее надо что-то делать.

Даш, извини что расписалась тут в твоей теме, просто думаю не буду заводить новую. А выговориться хотелось. Конечно все это результат загруженности на работе, нехватки времени на себя. Какой там выделить себе минуту, даже душ принимается молниеносно, пока ребенок спит. Потому что знаю если проснется не даст спокойно голову даже помыть.

Все это неизбежно, а если бы сидели дома то может от другого бы страдали. Тем кому нравится быть активным может будет сложно все время ташить на себе быт и сидеть дома. 

0

14

Счастье - это сейчас.

Прекрасно это понимаю. Но не знаю как остановить себя и радоваться тому что есть. Часто об этом думаю и ловлю себя на мысли,что всегда тороплю время, хочу чтоб месяц закончился быстрей, год и т.д. Все время хочу заглянуть в будушее. Не поверите,но свои финансы расчитываю на год вперед. Я просто этим занимаюсь на работе. Расписываю финансы компании и шефа на 12 месяцев вперед. Ну и свои тоже конечно.

Как остановить себя и начать жить сейчас.... даже не знаю.

0

15

Все это неизбежно, а если бы сидели дома то может от другого бы страдали. Тем кому нравится быть активным может будет сложно все время ташить на себе быт и сидеть дома.

Наверное, тебе сейчас легче от этой мысли. Но я все-таки скажу про себя: я ведь тоже была куда какой активной. Работа нравилась очень, деньги приносила. И если продолжала, денег приходило бы достаточно. Но однажды меня осенило, что от всей этой суеты я себя счастливой не чувствую. Удачи и успехи - это ближе к наркотику, чем к светлой радости. И уж поверь, я знаю и что такое наркотики, и что такое успех. ) Вот разве что денег больших у меня никогда не было.
Помните, были разговоры о том, как надо жить и как надо детей своих обеспечивать, что им давать? Сейчас - не время ли пересмотреть свои взгляды? Я не призываю перестать деньги зарабатывать. Деньги - это энергия, конечно они нужны для жизни. И они будут, не обязательно много о них думать и беспокоиться. Не стОит всю души в их добывание вкладывать. В жизни есть много других вещей, которые куда как заслуживают внимания.
Я наверняка выгляжу юродивой с такими речами. Но это ничего: я сейчас себя такой и чувствую. Мир быстро меняется, он уже изменился. А вокруг это никто не видит и не желает признавать.

0

16

Все это неизбежно, а если бы сидели дома то может от другого бы страдали. Тем кому нравится быть активным может будет сложно все время ташить на себе быт и сидеть дома.

Наверное, тебе сейчас легче от этой мысли. Но я все-таки скажу про себя: я ведь тоже была куда какой активной. Работа нравилась очень, деньги приносила. И если продолжала, денег приходило бы достаточно. Но однажды меня осенило, что от всей этой суеты я себя счастливой не чувствую. Удачи и успехи - это ближе к наркотику, чем к светлой радости. И уж поверь, я знаю и что такое наркотики, и что такое успех. ) Вот разве что денег больших у меня никогда не было.
Помните, были разговоры о том, как надо жить и как надо детей своих обеспечивать, что им давать? Сейчас - не время ли пересмотреть свои взгляды? Я не призываю перестать деньги зарабатывать. Деньги - это энергия, конечно они нужны для жизни. И они будут, не обязательно много о них думать и беспокоиться. Не стОит всю души в их добывание вкладывать. В жизни есть много других вещей, которые куда как заслуживают внимания.
Я наверняка выгляжу юродивой с такими речами. Но это ничего: я сейчас себя такой и чувствую. Мир быстро меняется, он уже изменился. А вокруг это никто не видит и не желает признавать.

+1.Я и раньше так думала и так говорила.Можно плюнуть мне в лицо и сказать-тебе хорошо так говорить,у тебя муж и деньги зарабатывает,и по дому помогает.А ты  с ребенком только гуляешь...да,не заглядываю в будущее,да,счастлива,да,буду зарабатывать и готовить,если надо будет .А сегодня я все еще уверена-деньги-не главное,мне хорошо с тем достатком,который есть,я умею радоваться тому,что есть,и-снова-я счастлива.Я себя люблю.
Не считаю тех,кто думает,что в жизни куда больше интересных и более важных вещей,чем добывание денег,юродивыми.
Извини,Даша,это не ответ на твой вопрос.И не рецепт счастья.Просто думаю,женщине прежде всего надо думать о себе -для своих детей,семьи.Себя беречь и лелеять.

0

17

Я только сегодня написАла одному человеку, живущему по принципу "мы горбатимся чтобы наши дети были счастливы", что, по моему опыту,  у несчастных родителей, как правило, не бывает счастливых детей... Так что очень перекликаются мои мысли с вашими высказываниями... А вообще, мне кажется, тяжело еще и потому, что февраль, зима надоела, солнышка нету давно...

0

18

Я только сегодня написАла одному человеку, живущему по принципу "мы горбатимся чтобы наши дети были счастливы", что, по моему опыту,  у несчастных родителей, как правило, не бывает счастливых детей... Так что очень перекликаются мои мысли с вашими высказываниями... А вообще, мне кажется, тяжело еще и потому, что февраль, зима надоела, солнышка нету давно...

+1111111!!!!!!!!!!!!
Скоро весна,детки растут,все здоровы,чего еще желать-то! держитесь,девчата!

0

19

Ой, девочки, я сегодня выспалась. И за окном такое солнышко! Обязательно всем напишу ближе к вечеру. Тоже хочется многое сказать :)

0

20

Погода очень влияет. Обычно я четко сразу после Нового года ощущаю поворот на лето, появляется солнце и т.д. А в этом году январь был серый как декабрь, и настроение не искрилось.
Лель, а как же зима, я думала ты зиму любишь? Я с каждой зимой расстаюсь как Снегурочка, так ее люблю, мне бы жить на Севере, где реально нет жарких лет.
Но в этом году что-то задолбали гололеды - единственный минус зимний для меня, очень скользкая погода стоит, причем трактора+дворники скребут и полируют.Только посыпать не велят.
Я 13 января сильно упала с Борей почти под машину, в Москве в тот день был настоящий каток, теперь хожу с опаской. Но на лыжах хожу даже в плюс.

0

21

Ну нам тут на погоду нечего жаловаться, весь год серое небо и дождь. :) Кого хочешь в депрессию загонит! Ха ха!

А вообше сейчас мне кажется что я как-то немного сбилась с пути. Вернее ориентир что-ли потеряла. Не вижу цели никакой....Раньше все время была цель. То недвижимость купить, потом ремонт, потом ребенок, родить его в смысле, потом гражданство надо было получать, потом в Америку собрались. Сейчас все получилось кроме Америки. Все хорошо, но вот какое-то чувство потерянности. Сбилась с курса и иду непонятно куда. Я знаю что надо жить сегодняшним днем, я так и стараюсь. Сегодня все у меня есть и хорошо. Но у меня всегда планирование было на перед тоже. И не один план, а как минимум 3. У меня всегда было такое чувство что если чего-то сильно захочу обязательно добьюсь. И добивалась всего чего желала. А вот сейчас оно пропало. Не знаю чего хочу. Вернее знаю,но нет желания этого сильно хотеть что-ли. Лень короче говоря жуткая!!!!

Или это называется депрессия?

Мне даже веши себе не хочется покупать. Потому что деньги жалко. Хочу от долгов избавляться наконец-то. С ними я не чувствую себя свободной. Привязана к этой стране невидимыми нитями бесконечных долгов. Если бы их не было, я бы сейчас сдала все свое жилье и умотала домой с ребенком. Там бы определила дочь в международную школу и перевела бы дух годик. Но долги не пускают. Видно это меня и мучает.

Здесь все живут в долг. До начала кризиса это было нормой. Сейчас все очнулись и поняли,что вся система держалась на таких как я. Мы берем в долг, улучшаем качество жизни и залезаем в яму из которой очень трудно, а для многих практически невозможно, вылезти. Только сейчас я поняла насколько система меня загнала в угол. Конечно никто меня под страхом смертной казни не заставлял брать деньги, но они были настолько доступны, что трудно было отказать. Просто заходишь в банк и говоришь мне нужен кредит на 30 тысяц долларов. Банкир: не проблема, через 3 дня деньги будут у вас на счету. А меньшие суммы и того легче. По интернету. Сейчас те же банки хотят свои деньги назад. Конечно есть контракты и соглашения, но везде есть лазейки. Меня пока никто к стенке не припер. Я сама себя приперла.

Все надеюсь вот вот скоро откроется второе дыхание и снова появятся силы и желание что-то делать. Снова в бой как говорится.

0

22

Погода очень влияет. Обычно я четко сразу после Нового года ощущаю поворот на лето, появляется солнце и т.д. А в этом году январь был серый как декабрь, и настроение не искрилось.
Лель, а как же зима, я думала ты зиму любишь? Я с каждой зимой расстаюсь как Снегурочка, так ее люблю, мне бы жить на Севере, где реально нет жарких лет.
Но в этом году что-то задолбали гололеды - единственный минус зимний для меня, очень скользкая погода стоит, причем трактора+дворники скребут и полируют.Только посыпать не велят.
Я 13 января сильно упала с Борей почти под машину, в Москве в тот день был настоящий каток, теперь хожу с опаской. Но на лыжах хожу даже в плюс.

Да,Виола,зиму я очень люблю,особенно нашу,здешнюю-и не холодно,дожди никогда без перерыва не идут-день-два буря,льет,как из ведра-а потом солнышко,весной пахнет! Зиму русскую любила,пока не выросла-в Челябинске этот вечный черный снег,дороги,посыпанные солью,гололед и дымный воздух.Сейчас,говорят,все не так-половина заводов простаивает...
Я тоже как Снегурочка,летом таю,пережидаю лето,утром встаю-уже солнце,и я ему не радуюсь,даже вслух часто говорю-ну хоть бы ты спряталось,хоть бы съел тебя крокодил на пару месяцев,как у Чуковского...Я на Чукотке с родителями жила,осталась ностальгия и влюбленность в ЧИСТЫЙ снег и мороз.
И вот-живу здесь,жду зиму каждый год-а ее в этом году вообще не было!!! Дождей-пересчитать по дням *п1 Поэтому на аватарке у меня дождь и дерево,как напротив нашего окна-старая смоковница,наша улица в честь нее...хоть на аватарку посмотрю-уже хорошо мне :)
Ой,Даша,еще раз прости-у тебя тут расписалась...перенесите,если что *blash2

Виол,упали без последствий? Ужас...муж недавно нес на руках Ника-зачем????? по лестнице и чуть с ним не упал,я сзади шла-думала,разрыв сердца получу *net*

0

23

Ой, девочки, я сегодня выспалась. И за окном такое солнышко! Обязательно всем напишу ближе к вечеру. Тоже хочется многое сказать :)

Вот-выспаться тоже здорово помогает! Мне точно!

0

24

Здесь все живут в долг. До начала кризиса это было нормой. Сейчас все очнулись и поняли,что вся система держалась на таких как я. Мы берем в долг, улучшаем качество жизни и залезаем в яму из которой очень трудно, а для многих практически невозможно, вылезти. Только сейчас я поняла насколько система меня загнала в угол. ...

Все надеюсь вот вот скоро откроется второе дыхание и снова появятся силы и желание что-то делать. Снова в бой как говорится.

Ох и странно люди все-таки устроены. Вот ты видишь, что весь смысл жизни сводился к приобретениям, потребительству. И что? А ничего. Все, что ты можешь пожелать - продолжать бежать дальше как лошадка карусельная, только чтобы силы были бежать. Грустно все это.

0

25

Присоединяюсь к Леле - наверно, по болшой части, это гормоны. послеродовая депрессия - ну очень частая вещь  *п1 Держись!

0

26

продолжать бежать дальше как лошадка карусельная, только чтобы силы были бежать. Грустно все это.

Тут это называется Rat Race. Т.е. ты всю жизнь работаешь на свои долги, думаешь,что купил новую машину или дом и жизнь стала лучше. :) Ерунда конечно.

Все это понимаю.

Но к материальным благам так быстро привыкаешь,что отказаться потом бывает трудно. Также как и хорошая одежда и обувь. Купил добротные сапоги, будешь носить 4-5 лет или даже больше. Купил дешевые, относишь сезон и выкинешь. Веши также. Мама мне покупала дубленку хорошую даже не помню точно, лет 10 назад. Не поверите, до сих пор ношу!!!!! И в еде также. И во многом. Единственное НО, это то что надо жить по средствам. Это я точно усвоила. Есть деньги -покупай и улучшай жизнь как душе угодно, а нет так и не дергайся. Мне моих долгов хватит на следуюшие лет 5 наверное... Но надеюсь как раз к тому времени кризис кончится, продам одну квартиру, расквитаюсь со всеми и вздохну свободно. Вот так всегда когда на тебя навалят деньги когда ты о них ничего не знаешь, а потом расплачивайся...

И еше поняла, что раньше всегда думала, вот произойдет то-то в моей жизни и как только это случится все встанет на свои места и жизнь будет прекрасней некуда. Много раз так и было. То самое заветное случалось, но на тот момент это уже было хоть и значительно, но ни в какое сравнение не шло с повседневными заботами.

Например квартира. Так хотела ее купить. Но когда это случилось, родилась Джордан на 3 недели раньше так что дикая радость которую я думала я буду испытывать по поводу покупки жилья затмилась появлением дочки. Так же с получением паспорта. Лет 5 назад я думала что день когда я получу паспорт я буду безумно счастлива. Но когда он в конце пришел мне по почте, я его положила на полку в шкафу и никакой особой реакции не было, потому что на тот момент у меня были куда более важные дела по устройству ребенка и т.д. Так наверное и с долгами моими. Сейчас кажется вот расплачусь и стану... свободной.... Ну посмотрим.

0

27

Джейн, будут у тебя долги или нет - это ничего не изменит. Жизнь проходит. Неужели ты пришла в мир за дубленкой, хорошими сапогами, квартирами?

0

28

Я согласна с Катей... Правда, я знаю много людей, которые не могут вырваться из иллюзии того, что вот-вот наступит счастье, только надо то-то и то-то сделать... Мне кажется, хорошо помогает составить рейтинг ценностей своих, только надо иметь смелость быть честным при этом, постараться откинуть стереотипы...

0

29

Прекрасно это понимаю. Но не знаю как остановить себя и радоваться тому что есть. Часто об этом думаю и ловлю себя на мысли,что всегда тороплю время, хочу чтоб месяц закончился быстрей, год и т.д. Все время хочу заглянуть в будушее. Не поверите,но свои финансы расчитываю на год вперед. Я просто этим занимаюсь на работе. Расписываю финансы компании и шефа на 12 месяцев вперед. Ну и свои тоже конечно.

Как остановить себя и начать жить сейчас.... даже не знаю.

Джейн, а я прекрасно тебя понимаю. :)

Я бы твоем месте вообще бы не выжила наверно. В чужой стране, давление мамы, няни нет подходящей, работа - ад и т.п. Если я, конечно, правильно все поняла..

А у меня немного прошло, я решила просто часть делегировать принудительно, если добровольно никто помочь не хочет :) Позвала тут в четверг папу и свекровь, вручила каждому по ребенку и сделала всю работу за 2 часа. А обычно, жила под кредом "все сама", укладывала детей и с тяжелой головой садилась за работу ночью. А завтра решила пойти отдохнуть куда-нибудь в клуб и по магазинам пройдусь. Это мне деньги на работе дали за срочность и отпуск, их хватит и за кредит заплатить, и за садик, и родителям подкинуть, и отдохнуть :)

Насчет планирования.. вот не пойму никогда как жить без той соломки, которую можно подстелить. Вот у меня сестра совсем сейчас в нищете, родители без работы.. им больше некому кроме меня помочь. А все потому, что я всегда живу будущим. Даже сейчас в период кризиса мне, женщине с 2 маленькими детьми, прдлагают работу на те же докризисные деньги, текущий шеф тоже отпускать не хочет. Вроде и детей счастливыми ращу. Хочу еще, если не родить, то точно усыновить..дай Бог не одного. Хотя, может, это для меня счастье :)
В достижении целей, самореализации, предолении трудностей..

А депрессняк.. знак гороскопа я еще Рыбы, чуйствительные мы.. *л1  Да и женщиной себя давно не чувствовала, складок по бокам нарросло, живот висит.. зато такая малява рядом..  *я1

Джейн, все будет! ;)

0

30

Черт, а ведь я никогда даже не поблагодарила, замотанная вся была. Девочки, спасибо огромное за поддержку!! Мне она очень помогла, каждое утро просматривала и силы появлялись..и кажется, даже выздоровела :)

Кстати, заметила такую вещь. Как психологический диссонанс - сразу болеть начинаю. Теперь уже абсолютно уверена, что все болезни связаны с психологией :)

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Грустно...