LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!


Декабрята и все-все-все!

Сообщений 361 страница 390 из 429

361

Скажи еще: Катя "схватывает на лету" или больше берет усидчивостью, старательностью? Не помнишь, когда она только училась писать, она зеркалила буквы и цифры? Если да, то долго? И еще: легко ли ей дается орфография?

Я думаю, опять же, как у многих, то что ей интересно - схватывает на лету.
Какие-нибудь тяжелые стихи выучит не за пять минут - в течение дня несколько раз повторит. Зеркального отображения ни она, ни я не можем вспомнить, писала всегда обычно.
В школе (у них была очень старая учительница) у них вырабатывали чрезмерными усилиями красивый почерк, еще нельзя было делать ни одной помарки вообще.
Тут было море переписывания - старательность и усидчивость требовались *п1 .
В итоге для учительницы Катя писала с правым наклоном, для себя всегда пишет с левым, как англичане в ее школе.

С орфографией - все же получше многих на форумах, хотя ошибки бывают, наверное, еще и  от спешки какой-то, она любит все побыстрее.
Очень хорошо быть не может, для хорошей грамотности надо много читать правильно написанных текстов, наверное, это уже никому не светит :)

Я буду очень рада с чем-то разобраться, особенно если можно что-то улучшить.

Небольшой офф: сама я в шоке от того, что происходит с русским языком (с другими языками процессы аналогичны), каким он становится.
Как вы думаете, правильность языка не нужна, она ведь вырабатывалась и поддерживалась веками, неужели ее отсутствие будет незаметно?

0

362

Алиса по-прежнему много рисует, сейчас увлечена витражами.
я делаю контуры она заполняет.
первые работы были просто шедевры, громко звучит, но образно подходит слово: и аккуратно и по цвету разнообразно и по контуру.
сейчас просто мазня... выльет на один рисунок всю краску контуры зальет, все течет.. зато за 5 минут.. и меня зовет похвалиться...
сейчас не выдержала, накричала на нее, что ее картинка просто г.. что это перевод красок и времени, что если не хочет, то не надо пока витражи делать... я ведь знаю, как она может поэтому и ругаюсь.. повела ее смотреть как она первые работы делала.. Алиса в слезы...
успокоила ее, ту плохую работу выкинули, она попросила, вместе сделали другую аккуратно..
пришли в выводу, что если не получилось, то надо не расстраиваться и плакать, а переделать..
но то что не получилось, это мое мнение, навязанное ей, а не ее, она была довольна тем что вышло    *п1 , как быть.. показывать на ошибки и неудачи, или хвалить и радоваться несмотря на...

надысь красила гипсовую отливку, первый подход все отлично, папа даже не поверил, что она сама без меня... но Алиса не может остановиться, в финале это месиво их грязных красок... опять у нас конфликт.. говорю, нафига ты его испортила а!? в слезы...
в итоге, помыла ей отливку, покрасили заново, убрала сушиться...
или не обращать на это внимание, пусть портит!? и я ей своими поправками отбиваю охоту учиться и рисовать!?...
как думаете!?

0

363

или не обращать на это внимание, пусть портит!? и я ей своими поправками отбиваю охоту учиться и рисовать!?...
как думаете!?

Охоту, может, и не отобьешь, но и без того острые углы ее личности делаешь еще острее.

Я говорю Софке, что у нее получилось хорошо, что плохо, не красиво. Точнее - я больше ценю оригинальность. Но не суть. Одно мне нравится, другое - нет. И я это считаю нужным сообщать. Но ведь не обязательно делать это грубо и агрессивно. Софка спокойно относится к моей критике. И к результату своей работы не слишком привязана. У нас заведено так: рисунки, аппликации и т.п. некоторое время висят на стене на кухне, потом я их выкидываю. Иногда что-то дарится бабушкам-дедушкам-тете. Я говорю, что дарить надо что-то хорошее, красивое, что тебе самому нравится.

Кать, еще. Ты ценишь именно результат. А Алиса наверняка отдельно наслаждалась самой краской, как она лилась, растекалась, как цвет менялся, когда застывала. когда она тебя звала, она хотела не столько показать результат (она его еще не видела), сколько хотела поделиться своими переживаниями от процесса.
Ты лучше попробуй сама это все прочувствовать. Рядом с дочкой у тебя это наверняка получится - ведь она у тебя с рождения очень одаренная чувственно.

Отредактировано Snowberry (2009-10-11 13:24:19)

0

364

Я буду очень рада с чем-то разобраться, особенно если можно что-то улучшить.

Трудно понять насколько ты пристрастна в оценке способностей и памяти дочери (а я так поняла, все остальное тебе видится очень хорошим). Вначале я подумала о неравномерном развитии функций полушарий - левое обгоняет. Но по твоему описанию на это мало похоже. В общем, думаю, плавание и детская йога (это не мой пунктик - нейропсихологи говорят, что именно эти 2 вещи гармонизируют работу мозга) в любом случае хорошо повлияли бы на память.

0

365

или не обращать на это внимание, пусть портит!? и я ей своими поправками отбиваю охоту учиться и рисовать!?...
как думаете!?

Охоту, может, и не отобьешь, но и без того острые углы ее личности делаешь еще острее.

Я говорю Софке, что у нее получилось хорошо, что плохо, не красиво. Точнее - я больше ценю оригинальность. Но не суть. Одно мне нравится, другое - нет. И я это считаю нужным сообщать. Но ведь не обязательно делать это грубо и агрессивно. Софка спокойно относится к моей критике. И к результату своей работы не слишком привязана. У нас заведено так: рисунки, аппликации и т.п. некоторое время висят на стене на кухне, потом я их выкидываю. Иногда что-то дарится бабушкам-дедушкам-тете. Я говорю, что дарить надо что-то хорошее, красивое, что тебе самому нравится.

Кать, еще. Ты ценишь именно результат. А Алиса наверняка отдельно наслаждалась самой краской, как она лилась, растекалась, как цвет менялся, когда застывала. когда она тебя звала, она хотела не столько показать результат (она его еще не видела), сколько хотела поделиться своими переживаниями от процесса.
Ты лучше попробуй сама это все прочувствовать. Рядом с дочкой у тебя это наверняка получится - ведь она у тебя с рождения очень одаренная чувственно.

согласна, я жду именно результата, отсюда и мои придирке к Алиске...попробую, как ты говоришь с ее стороны посмотреть, наслаждаться процессом  :)

0

366

Трудно понять насколько ты пристрастна в оценке способностей и памяти дочери (а я так поняла, все остальное тебе видится очень хорошим).

Честно говоря, проблема изучения английского моей Катей мне не видится проблемой памяти - на мой взгляд, все немного сложнее, ей почему-то это неинтересно. Рядом со мной во французской спецшколе сидела масса таких учеников, которых совсем не увлекал язык. Как-то его им вбивали (за 9 лет каждодневного говорения, а у нас и предметы разные шли на французском - литература, политический и технический переводы, машинопись, периодами - математика, физика, еще что-то), можно  было любого научить, но по-разному.
   Помню как я начала во 2-м классе, вначале мы все как-то ощетинились против, раздражались, а потом через месяц где-то я дико влюбилась в язык, стала "штрейкбрехером".
Вот этого увлечения к Кате так пока и не пришло, вот это я и называю средненьким, "слабеньким". Я же знаю, какая она, когда увлекается чем-то - хоть своей Древней Грецией, но , увы, насильно мил не будешь, а пронять я не сумела.
Но это неважно, мне языки пригодились только для души и общего развития.
Возможно она раздражалась, что мы с мужем иногда любили говорить по-английски.
У меня так реагировала близкая подруга - родители- преподаватели Иняза, авторы  наших учебников, еще дома была франкоязычная бабушка - в семье постоянно французский. У девочки же стабильно тройка по языку. Сейчас, правда, тоже в ИНЯЗе преподает :)

Насчет того, что я переоцениваю Катю - не думаю, что я это писала. Сейчас и уже давно с садика ее оценивают другие люди. Я же, конечно, предвзято, оцениваю ее со всех сторон - как она стоит, ходит, говорит, ведет себя, растет в этой жизни.
Очень много у меня огорчений с этой девочкой, поэтому и пошла на рождение второго ребенка в моем возрасте.
Просто она кардинально другая и унаследовала черты других своих родных, не симпатичные мне, но куда более пригодные ей и жизни.
У нас в роду по женской линии всегда идет отрицание предыдущей женщины.

По поводу любых добрых, пусть и сложных в чем-то для меня советов я благодарна.
И к бассейну, и к йоге я присматривалась сама на той неделе.
Для меня самой это еще необходимее, чем ей, хотя ее я тоже хочу водить.
Постараюсь.

0

367

Очень много у меня огорчений с этой девочкой, поэтому и пошла на рождение второго ребенка в моем возрасте.
Просто она кардинально другая и унаследовала черты других своих родных, не симпатичные мне, но куда более пригодные ей и жизни.
У нас в роду по женской линии всегда идет отрицание предыдущей женщины.

Как-то это грустно звучит.

0

368

Как-то это грустно звучит.

Да, и что?
Мне в данную минуту не грустно - хорошо.

Кому-то свекрови не милы, родители, - как получится.

Просто поделилась своим беспокойством, может. Просто хочется иногда немного теплоты в ответ. Ждала каплю понимания, сочувствия.
А так, я дома каждый день слышу, что сама во всем виновата - уж такая слабачка *ж1

0

369

Очень много у меня огорчений с этой девочкой, поэтому и пошла на рождение второго ребенка в моем возрасте.
Просто она кардинально другая и унаследовала черты других своих родных, не симпатичные мне, но куда более пригодные ей и жизни.
У нас в роду по женской линии всегда идет отрицание предыдущей женщины.

Как-то это грустно звучит.

У меня у близкой подруги похожая ситуация. Старший сын "весь в отца". Унаследовал по словам подруги все негативные качества своего папочки, который мягко сказать не подарок. Ну это по словам подруги конечно. А второй сын по мнению мамы просто золото, а не ребенок. И соображает быстро, и в школе популярный очень, и учится хорошо и родственники все его любят и т.д. Теперь дети подросли, старшему 19 почти, среднему около 16. Сейчас как-то все поменялось. Старший, которого мама постоянно винила во всем в чем только можно, теперь стал ее лучшим другом.
Очень надеюсь, что и у вас так будет. Хочется верить,что все вы станете бложе друг другу со временем. Не у всех ведь детей одинаковые способности. Можно очень счастливо жить и со средними,главное ведь чтоб тебя любили таким какой ты есть.

Мне повезло в жизни скорее всего. Меня вообше никогда не напрягали с учебой. Мама всегда говорила и сейчас говорит,что жизнь дана для того чтоб ею наслаждаться. С любыми способностями можно жить счастливо. С Джордан пока все нормально у нас. Если у нее есть какие-то особые задатки то они рано или поздно проявятся, если нет то пускай учится как может. Главное, чтоб чувствовала себя счастливым,любимым и нужным человеком. Если родители не дадут такой уверенности своему ребенку, наверное будет трудно потом в жизни.

0

370

У меня сегодня была индивидуальная встреча с учительницей Джордан. Каждому родителю дали 30 минут. Обсуждали всякое разное касаюшееся ребенка. Что меня поразило это то что Николь сказала,что Джордан бывает застенчивая и немного стеснительная. Если видит группа девочек играет, то она сама не подойдет. Для меня это было немного странно, потому что когда мы с Джордан ходим на плошадки она всегда везде первая,подходит со всеми играет, разговаривает. Дома ее не остановить, болтает много и громко. А в садике как выяснилось все немного по-другому...
Я даже переспросила точно ли она про моего ребенка говорит? Да. Значит со мной ребенок более уверенно себя чувствует. Я вообше-то Джордан всегда говорю, чтоб она никого не боялась и никого не стеснялась и что надо быть в себе уверенным, ходить гордо подняв голову и т.д.
Ну это мы еше посмотрим. Я в детстве была очень тихая в садике и в начальных классах. Мама мне внушала постоянно,что пока я сама в себя не поверю, никто в меня не поверит. Думаю она добилась чего хотела. :)

0

371

Значит со мной ребенок более уверенно себя чувствует. Я вообше-то Джордан всегда говорю, чтоб она никого не боялась и никого не стеснялась и что надо быть в себе уверенным, ходить гордо подняв голову и т.д.

Такие вещи бесполезно говорить. Я думаю, что даже вредно. Зачем так рано вдалбливать, как надо выглядеть, как не надо? Пусть ведет себя естественно. Будет больше опыта - будет больше уверенности.
Вести себя уверенно в присутствии мамы и менее уверенно одной - это нормально.

Я вот сейчас перечитываю Винникотта. Он пишет, что ковыряние в носу и грызение ногтей - это для ребенка способы справиться с тревогой, когда он отрывается от мамы и выходит в мир. Он даже называет это психотерапией - ребенок сам себя лечит таким образом. А я так раздражаюсь, когда вижу у Софки руки в носу и во рту... И трудно с этим что-то сделать. Я могу промолчать, но раздражение все равно возникает...

0

372

Значит со мной ребенок более уверенно себя чувствует. Я вообше-то Джордан всегда говорю, чтоб она никого не боялась и никого не стеснялась и что надо быть в себе уверенным, ходить гордо подняв голову и т.д.

Такие вещи бесполезно говорить. Я думаю, что даже вредно. Зачем так рано вдалбливать, как надо выглядеть, как не надо? Пусть ведет себя естественно. Будет больше опыта - будет больше уверенности.
Вести себя уверенно в присутствии мамы и менее уверенно одной - это нормально.

Я вот сейчас перечитываю Винникотта. Он пишет, что ковыряние в носу и грызение ногтей - это для ребенка способы справиться с тревогой, когда он отрывается от мамы и выходит в мир. Он даже называет это психотерапией - ребенок сам себя лечит таким образом. А я так раздражаюсь, когда вижу у Софки руки в носу и во рту... И трудно с этим что-то сделать. Я могу промолчать, но раздражение все равно возникает...

О! как знакома... Алиса ковыряет пальцы, ногти... как это меня бесит, говорю, разъединяю руки, стригу покороче.. и все рано.. вечно рука в руке у нее...
значит надо быть терпимее к этому *п1 , надо попробовать... но ведь ьак любую вредную и неэтичную привычку оправдать!?...  B)  :- (

0

373

но ведь ьак любую вредную и неэтичную привычку оправдать!?...  B)  :- (

Это только показатель тревоги у ребенка. А мы своей борьбой за красивости только усиливаем тревогу и закрепляем привычки. (((
Добрее надо быть. А это трудно, потому что мир к нам в детстве был не так уж добр. ( Есть много вещей, которые очень даже стОит переосмыслить.

0

374

ох, руки во рту - это Шурина (или моя  *п1 ) проблема последних полутора месяцев. Смотрит мульты - палец/пальцы во рту, на зантятиях - то ж самое.
Катя, т.е. это надо игнорить? Или отвлекать? Я злюсь и читаю нотации. :- (

0

375

Катя, т.е. это надо игнорить? Или отвлекать? Я злюсь и читаю нотации. :- (

Я же выше написала. Это в первую очередь показатель внутреннего напряжения. Вначале это надо осознать. Нам, родителям. Дети это не на зло (хотя после наказаний уже и так становится) делают, им трудно, тревожно. Что делать - не могу сказать. Вот что нотации и наказания на пользу не будут - это точно. Но это про то, что не надо делать.
Я пока придумала только одно: спрашиваю Софку, где ее руки, она показывает мне - соответственно, освобождает. Ну, и если это дома, я вообще стараюсь ничего не говорить.

0

376

Это в первую очередь показатель внутреннего напряжения.

У нас было такое когда Джордан начала ходить к Марие. Она ни слова по-английски не знала, никогда в жизни в садике не была или где-то без меня или моей мамы. Так что для нее это был мошный стресс. Тем более она еше только в Лондон вернулась после того как год провела с моей мамой. В обшем у нее все в кучу свалилось. Она начала ногти грызть и в носу ковырять. Я сама ногти грызла в детстве и ужасно себя за это ненавидела. В классе 4 мне мама как-то сказала,что у меня никогда не будет красивых накрашенных ногтей как у нее. И все у меня эта привычка навсегда отпала. Когда заметила такое за Джордан,честно говоря,я ужасно расстроилась. Но не стала на нее давить, думаю у нее итак столько переживаний сейчас. Все , к мому счастью, прошло довольно быстро. За 2 месяца где-то. Как привыкла к новой жизни так все и прошло.

0

377

Мы решили слетать домой на 2 недели. Вчера заказала билеты. Пока думала на какое число брать, они подскочили в цене! Ну ниче, дядя позвонил говорит не переживай и заказывай, я заплачу разницу. :) Нас там конечно дождаться не могут. Бабушка моя вообше без конца звонит и вся такая возбужденная. Я дома уже 2,5 года не была, ребенок 1,5. Скучаем конечно тоже. Особенно заметно когда праздники. Все спешат к своим родителям, бабушкам-дедушкам, братьям, сестрам и т.д. Мы или к знакомым идем или к себе зовем. Хотелось бы конечно иметь тут близких, но как англичане говорят: You can't have your cake and eat it.:)
Там дома у меня осталось 4 подруги всего. Все остальные разъехались по миру. Мечтаю собраться со всеми вместе когда-то. Последний раз нам вместе удалось оказаться в одном месте в 2004 кажется. Как давно. Теперь у нас на всех вместе 15 детей получилось! Ха ха ха! С ума сойти... Как время летит.

0

378

Но не стала на нее давить, думаю у нее итак столько переживаний сейчас. Все , к мому счастью, прошло довольно быстро. За 2 месяца где-то. Как привыкла к новой жизни так все и прошло.

Всего-то 2 месяца потерпеть.
А я Софку все-таки дергала в какой-то момент. Ковыряние в носу осталось. И она уже хорошо знает, что меня это раздражает и может осознанно использовать. Приходится терпеть.

0

379

2 месяца потерпеть бы можно...
У нас Боря тоже ногти стал грызть. Где-то с месяц назад - совпадает по времени с садиком. Его все же перевели в новую группу - его по возрасту, но младщую по сравнению с его прежней. Я не хотела, но у нас все группы переполнены и присутствие в группе маленьких, когда по возрасту детей не берут - заведующая на это не пошла.
Жалко, потому что в тот год он ходил хорошо, охотно, воспитатели хвалили.
Сейчас - очень грустит, отводить туда сложно, обратно забираю кричит, бросается на шею, скачет и всех оповещает : моя мама пришла!
В группе несколько суперагрессивных мальчиков - ну, что делать, планирую в недалеком будущем секцию самбо, надеюсь, не закроют.

Ногти он обкусал так, что один палец загноился у ногтя - мажу ихтиолом на ночь повязку.
Я и сама в детстве грызла, а точнее сковыривала ногти, я и сейчас, когда нервничаю (а это нередко *л1 ) с какого-нибудь пальца возьму и отколупну отросший ноготь, перспектива остаться без красивых ногтей огорчает недолго :)

И муж мне сознался, что грыз до 4 класса.
Любопытно, что у Кати этого не было совсем - я очень этому рада!

Недавно у Бори был праздник - детей велели нарядить, ну, девочек, обычное дело, нарядили принцессами. И вот стоят принцессы, я залюбовалась, а они как начали дружненько все в носу ковырять! Смущаются бедняжки!

0

380

И вот стоят принцессы, я залюбовалась, а они как начали дружненько все в носу ковырять! Смущаются бедняжки!

  *л1

0

381

И вот стоят принцессы, я залюбовалась, а они как начали дружненько все в носу ковырять! Смущаются бедняжки!

*л1

  :)

0

382

А меня сегодня "обрадовали"... Двоюродный братец едет на неопределенный срок ко нам. Учиться. Он год назад учился здесь в колледже, успевал неплохо, но посешаемость была никуда. Он жил со студентами. Потом надоело ему и он домой вернулся. Теперь ему 21 год. Вроде более серьезным стал. Хочет снова в Лондон. Я не могу отказать, потому что мы с Джордан жили целый год у них дома когда она родилась. Конечно их дворец на 500 квадратных метров не сравнить с Лондонскими квартирами, но как англичане говорят: It time to return the favor... Это значит,что потенциально нам снова надо будет переезжать в побольше квартиру... я уже заранее устала от одной только мысли о переезде!!!!!!!!!!!!!!! это снова все добро собирать, перевозить,потом разбирать, все занавески,люстры,зеркала,картины перевешивать!!!! Ужас.

Квартиру хорошую еше и не так просто найти. Хочу с высокими потолками на 2 этаже с большими окнами, отдельной кухней и т.д. Сейчас у меня идеальный вариант, все как я хочу. Кухня большая светлая с большим окном (по Лондонским квартирным стандартам 20 квадратов кухня это роскошь). Везде потолки высокие,со школой рядом. Куча шкафов встроенных, кладовок, антресолей. Все классно, но еше бы одну комнату...

0

383

Джейн, я все-таки поражаюсь твоей энергии!

0

384

Да уж. Я тоже поражаюсь такой неиссякаемой энергии. Я, стыдно признаться, о ремонте то думать боюсь, хотя у нас обои в некоторых местах отстают от стен. А когда у меня болело горло, я заметила жуткое состояние потолка в ванной (полоскала горло в ванной) :)

0

385

Да уж. Я тоже поражаюсь такой неиссякаемой энергии. Я, стыдно признаться, о ремонте то думать боюсь, хотя у нас обои в некоторых местах отстают от стен. А когда у меня болело горло, я заметила жуткое состояние потолка в ванной (полоскала горло в ванной) :)

А мне даже не стыдно. ) Я ограничиваюсь мечтами о переезде. Есть надежда, что скоро.

0

386

скоро.

Ужасно интересно, но молчите. ТТТ.

0

387

Ужасно интересно, но молчите. ТТТ.

Спасибо. Я расскажу, как только что-то определенное будет. А пока больше планы, над которыми работаем. )
Всей душой рвусь из Москвы. Редко я так не любила город. :(

0

388

Может помните я говорила,что сестренка двоюродная уезжает в Канаду. Ну вот она уехала и уже второй месяц там. Она набрала баллы за счет образования и опыта работы. У нее магистратура, потом незаконченная вторая магистратура в Лондоне по маркетингу,бесчисленные красные и золотые дипломы и медали,язык 8 IELTS,опыт в интернет компании главой отдела по взаиморасчетам. Поехала с мужем и 7-летней дочкой.

Ой честно говоря я все нервы потеряла позавчера когда она мне сказала,что будет подавать на пособие и "учиться" языку... Я ей сразу говорила,что самое главное сразу начать работать. Как только подсядешь на пособия, уже никогда не выберешься из этой ямы. Скольких таких я знаю, которые постепенно преврашаются из когда-то образованных и перспективных людей в low-life loosers! пособия оплачивают жилье и платят за учебу в языковой школе. На примитивную жизнь однозначно хватит. Но какой язык ты выучишь сидя в классе с себе подобными? Все твое окружение будет из таких же безработных, которые постепенно перестают желать что-то менять в жизни.

Она мне говорит,что она ожидала другого. Живут в русском районе на окраине города. Все везде на русском, магазины, соседи и т.д. Все сидят на пособиях, по вечерам собираются выпивают и ругают систему, жалуются друг другу на "низкий" уровень жизни. Я говорю, что вырваться из этой среды надо начинать работать срочно. У работаюших людей знакомые появляются совсем из другого круга/слоя обшества и соответственно перспективы повышения на работе, устройства на новую работу через знакомых и т.д. Но она уперлась мол буду учиться сначала, а потом сразу по специальности работу найду. Без опыта работы никто никогда ей не даст работу по ее специальности. Если навыки есть и голова работает на любой работе можно быстро вверх пойти по карьерной лестнице. Я говорю ну начни с элементарного, а там посмотришь. Пока не начнешь работать никогда не адаптируешься до конца, никогда не узнаешь систему, никогда не будет уверенности в себе. Она встретила какого-то зубного врача который уже 5 лет пытается найти работу врача и все это время "учиться". И говорит что это единственный путь. Она им верит.

Короче говоря, я обешала себе не возврашаться к этой теме снова. Но тут речь зашла и у меня снова наплыв пошел. Думаю женшине 32 года, пускай делает как знает. Но ведь жалко что она тупо время потеряет. В лучшем случае она через 2-3 года поймет что так жить нельзя и к тому времени самооценка упадет настолько что она пойдет уборшицей в ближайший отель. После этого у нее займет еше 2-3 года дослужиться до менеджера среднего звена. В худшем случае она примкнет к армии вечно-безработных-на-пособиях-которые-винят-во-всем-систему.

Я знаю бесчисленное количество людей приезжаюших сюда со своими дипломами, образованиями,надеждами и наивными ожиданиями. За свои 10 лет я насмотрелась на их исколеченные судьбы. И всегда думаю, лучше бы сидели дома и были нормальными людьми. Здесь сидяшие на пособиях только на 1 ступень выше бомжей, т.е. предпоследние в цепочке классов. Для таких все двери закрыты. Мне даже не за сестренку обидно, мне за ее дочку обидно. Она все это будет видеть и думать,что так жить нормально. плач1!@

0

389

Вот про это - то, что ты, Джейн, описала - мне муж любит рассказывать. Из-за этого русских эмигрантов и не любят. Не только русских, конечно.
Муж часто говорит, что мы не будем жить среди русских и не будем с ними общаться. А на пособия у нас просто не будет права.

А ведь именно эти люди, которые не приложили никаких усилий, чтобы адаптироваться, они и пропагандируют легенду: "там нашим не пробиться". И в и-нете пруд пруди таких: времени много, сидят и пишут. Возвращаться тоже не хотят - там же сытно и надежно. И они очень любят поливать грязью бывшую родину...

0

390

Вот про это - то, что ты, Джейн, описала - мне муж любит рассказывать. Из-за этого русских эмигрантов и не любят. Не только русских, конечно.
Муж часто говорит, что мы не будем жить среди русских и не будем с ними общаться. А на пособия у нас просто не будет права.

А ведь именно эти люди, которые не приложили никаких усилий, чтобы адаптироваться, они и пропагандируют легенду: "там нашим не пробиться". И в и-нете пруд пруди таких: времени много, сидят и пишут. Возвращаться тоже не хотят - там же сытно и надежно. И они очень любят поливать грязью бывшую родину...

Так и есть.
Мои тоже думали пособия не будет. Им помогли открыть счет в банке из дома еше и все. Но когда приехали им соседка подсказала куда обратиться, а там учитывая возраст ребенка, сказали они могут расчитывать на пособие. Конечно они безумно обрадовались и успокоились. Пока они ждали ответа на счет этого, моя сестренка бегала и искала работу и даже нашла (!!!) одну в регистратуре где-то. И даже муж, который ни слова по-англ. не знает, нашел постоянную (!!!) работу на стройке. НО... Они отказались как только им пришла бумага, что пособия БУДУТ получать если захотят!

Я ей говорила чтоб устраивалась на работу и как только смогут чтоб переезжали в другой район!!!!!!!!!!! Нечего там сидеть и смотреть на всех этих неудачников и думать,что если "ВСЕ" так живут то и мы значит будем. Бесит меня все это, слов нет. Бесполезно, по-моему, что-то людям говорить пока сами до этого не додумаются. Не зря же говорят что умный на чужих учится ошибках, а дурак на своих.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!