LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!


Декабрята и все-все-все!

Сообщений 391 страница 420 из 429

391

Вот - да! - выбор района - это одна из фишек у моего мужа. Сейчас гугль позволяет не только карту подробно изучить, но и по улице прогуляться виртуально. Можно заранее изучить район, где хочешь жить. У мужа хобби - прицениваться к земле и домам. )
Он рассказывал, что русские умудряются жить в более дешевом районе, а детей отдавать в школу не по месту жительства, а лучше. И потом удивляются, что это на них косо смотрят...

Я понимаю, что тебя в этом все раздражает. Сама тоже чувствую. Но за ребенка не переживай - очень многие дети эмигрантов пробивались сами. Это может быть и к лучшему.

0

392

да, Streetview это супер штука!! Тут столько шума было из-за этого, что мол можно спокойно распознать людей. Честно говоря, я видела свой дом который сдавала тогда парням полякам. Они во время когда снимали фото как раз стояли около машины напротив дома и курили. Их так и засняли! :) Хоть и затушевали им лица, я их узнала!

На счет дочки моей сестры... Она очень шустрая девчонка. Очень надеюсь,что поймет что к чему.

Почему-то люди очень быстро забывают зачем за границу ехали. Едут ведь за лучшей жизнью? А что получают? В 100 раз хуже того что имели.

Позавчера только позвонила давняя знакомая, жаловалась на жизнь. Когда-то мы с ней дружили, очень можно сказать близко. Она подсела на пособия когда родила ребенка (сын ее ровесник Джордан), с тех пор ей дали дом на Востоке Лондона, в одном из самых жутких районов. Она мне высказывала как "некоторым" (это то бишь я) везет. Живешь мол в центре и радуешься. Я ничего не стала говорить, хотя вспомнила и свою язву желудка заработанную во время покупки и ремонта дома, потом то что Джордан целый год вдали от меня жила,своего шефа психованного, все свои переезды да и вообше так подумать,чтоб чего-то добиться в этой (и любой другой кап.стране) нужно нечеловеческие усилия приложить. Таким как она бесполезно что-то говорить. Она сидит на пособиях и не собирается работать. Мужа у нее нет. Хорошо что это она никак не могла против меня выставить, я ведь тоже без мужа сейчас. А меня  тоже немного раздражает то, что таких как она море, а я плачу налог для того чтоб такие как она не работали!!!!!!! Все пособия таким "безработным" выплачиваются за счет налоговых сборов с таких как я...

Ну ничего, злиться это плохая эмоция наверное. Просто мой налог подходит в январе, отвалю я прилично слов нет. Но меня мама учит,что надо отдавать деньги от души... Если таким как моя знакомая А они нужны больше чем мне и ради Бога. :)

0

393

Почему-то люди очень быстро забывают зачем за границу ехали. Едут ведь за лучшей жизнью? А что получают? В 100 раз хуже того что имели.

Хуже? Кто-то, может быть. Хотя кто-то и возвращается. Но очень многих такая скучная жизнь все-таки устраивает. Гарантированный кусок хлеба, крыша над головой. И закон защищает. Всего это в России нет. Тут старая пословица есть: "От сумы и тюрьмы не зарекайся".

Есть такое явление, я читала в одной книге. Русские хорошо работают в кризисные моменты, но очень плохо - в спокойные. Западные люди и некоторые восточные (китайцы, например; про других не знаю) наоборот, в кризис теряются, а в спокойные времена работают с большой самоотдачей. И потому, когда русские приезжают в другую страну и попадают в русскую общину, они чувствуют себя стабильно. И работать не хотят. ) Когда же русский оказывается сам по себе, без поддержки, он обычно хорошо работает и ведет себя законопослушно, преуспевает и уважаем в новой стране. ))

0

394

Очень интересно... Может так и есть.

Я иногда думаю каким бы человеком была я если бы я родилась в другой стране, например Англии? Или какой бы была Джордан если она родилась в английской семье и получила английское воспитание?

Кстати, о воспитании. Вчера мы ходили на ужин к соседям. Они испанцы. Оба врачи. Папа доктор наук, мама скоро будет зашишаться тоже на доктора. Дочка ровно на год старше Джордан. Мама меня сразу предупреждала что совершенно нехозяйственная,готовить не умеет. Я думала преувеличивает. Но вчера поняла,что она говорила правду. :)
Было сравнительно чисто, что для меня самое главное. Дома очень просто, без души и не очень уютно. Но чисто. Ужин был очень диетический,Джордан ела только картошку. К рыбе вообше не прикоснулась, хотя любит любую. Но самое главное что меня потрясло, это поведение их дочки. Девочка совершенно игнорировала маму свою, ребенок совершенно неуправляемый. Джордан смотря на все это тоже пыталась подражать. Я конечно не потерпела такого поведения, но если честно я не знала как реагировать. Я была в первый раз в такой ситуации, когда ребенок себя плохо вел, а родитель ничего не мог с этим поделать. Девочка во время ужина прыгала со стула,ела руками, закатывалась в диком смехе, пыталась к себе всячески привлечь внимание. Кофда играла, назло маме разделась до майки и трусов. Потом в конце когда не хотела чтоб Джордан уходила начала раскидывать игрушки...

мама ее сказала,что у нее сложные отношения с дочерью, она ее совершенно не слушает. Они не могут в ней выходить в обшественные места,потому что им неудобно если она начнет к себе привлекать внимание... Я думаю что у девочки может так протест выражается какой-то? Ребенок ведь не может таким родиться??? Вернулись домой, я сказала Джордан чтоб она никогда себя так не вела!!!!!! Блин так жалко, они наши соседи, но я даже не знаю стоит ли им обшаться?

Самое интересно когда девочка приходила к нам за 2 дня до этого, она себя замечательно вела. Немного нагловато, но никаких истерик не было.

0

395

Кстати, о воспитании. Вчера мы ходили на ужин к соседям. Они испанцы. Оба врачи. Папа доктор наук, мама скоро будет зашишаться тоже на доктора. Дочка ровно на год старше Джордан. Мама меня сразу предупреждала что совершенно нехозяйственная,готовить не умеет. Я думала преувеличивает. Но вчера поняла,что она говорила правду. :)
Было сравнительно чисто, что для меня самое главное. Дома очень просто, без души и не очень уютно. Но чисто. Ужин был очень диетический,Джордан ела только картошку. К рыбе вообше не прикоснулась, хотя любит любую. Но самое главное что меня потрясло, это поведение их дочки. Девочка совершенно игнорировала маму свою, ребенок совершенно неуправляемый. Джордан смотря на все это тоже пыталась подражать. Я конечно не потерпела такого поведения, но если честно я не знала как реагировать. Я была в первый раз в такой ситуации, когда ребенок себя плохо вел, а родитель ничего не мог с этим поделать. Девочка во время ужина прыгала со стула,ела руками, закатывалась в диком смехе, пыталась к себе всячески привлечь внимание. Кофда играла, назло маме разделась до майки и трусов. Потом в конце когда не хотела чтоб Джордан уходила начала раскидывать игрушки...

мама ее сказала,что у нее сложные отношения с дочерью, она ее совершенно не слушает. Они не могут в ней выходить в обшественные места,потому что им неудобно если она начнет к себе привлекать внимание... Я думаю что у девочки может так протест выражается какой-то? Ребенок ведь не может таким родиться??? Вернулись домой, я сказала Джордан чтоб она никогда себя так не вела!!!!!! Блин так жалко, они наши соседи, но я даже не знаю стоит ли им обшаться?

Самое интересно когда девочка приходила к нам за 2 дня до этого, она себя замечательно вела. Немного нагловато, но никаких истерик не было.

Тяжело. Конечно, ребенок чего-то добивается от мамы. Папа тоже никак не может воздействовать? Такие ситуации часто возникают, когда мама очень мягкий и милый, приятный в общении человек. Когда женщина много думает как угодить другим и не считается с собственными интересами.

0

396

Такие ситуации часто возникают, когда мама очень мягкий и милый, приятный в общении человек. Когда женщина много думает как угодить другим и не считается с собственными интересами.

Совершенно правильно! Знакомо :)
Но вот чего добивается ребенок?
Неужели суровых непреклонных действий от родителей?
Вроде и читала в книгах о чем-то подобном, а как быть в реале, ну хоть с этой девочкой?
Понятно, что так ведет она себя только со своими родителями - в других местах это будет обычный ребенок.
Ее мама не знает как быть, она сама была хорошей и просто не знает как воздействовать, и опустила руки...

0

397

Но вот чего добивается ребенок?
Неужели суровых непреклонных действий от родителей?
Вроде и читала в книгах о чем-то подобном, а как быть в реале, ну хоть с этой девочкой?

Если это так, то ребенок испытывает сильную тревогу из-за того, что не ощущает границ, опоры. Представь, что ты хочешь опереться на стену, а стена все время тебе поддается, отползает от тебя.. Или ты висишь в воздухе без опоры и так день за днем... Есть от чего прийти в отчаянье. Опора - это защита. Ребенок, который получает только свободу действий, без ограничений, не чувствует себя в безопасности. До свободы надо дорости, созреть. Без этого вместо свободы вне запретов человек сможет ощутить только тревогу.

Понятно, что так ведет она себя только со своими родителями - в других местах это будет обычный ребенок.
Ее мама не знает как быть, она сама была хорошей и просто не знает как воздействовать, и опустила руки...

Да, с большой вероятностью ребенок такой мамы будет вести себя с другими гораздо лучше.
Но я все-таки не рискнула бы что-то советовать такому человеку, даже если бы смогла. И не только потому что заочно - все равно что пальцем в небо тыкать. Но еще из-за страха перед неадекватностью такого человека. Если много лет терпеть и прогибаться, ты или накопишь очень много злости, столько, сколько нельзя будет проявить в контакте с ребенком (да и со взрослым не стОит). Или уж это настолько задавленный, не уважающий себя человек, что там действительно негде опору искать...
Единственный выход мне видится в многолетней психотерапии. Чтобы та мама свои собственные границы достроила или ощутила в полной мере и научилась защищать (без страха и паранойи). Возможно есть другие пути, не знаю. Я хотела бы сказать, что йога волшебным образом помогает. Но это не так. Я видела людей годами и десятилетиями практикующих, но внутриличностных конфликтов так и не разрешивших. Хотела бы сказать, что религия может помочь. Вот тут я верю, что - да, может. Но реально в церкви очень много невротичных и несчастных людей.

0

398

Представь, что ты хочешь опереться на стену, а стена все время тебе поддается, отползает от тебя.. Или ты висишь в воздухе без опоры и так день за днем... Есть от чего прийти в отчаянье. Опора - это защита. Ребенок, который получает только свободу действий, без ограничений, не чувствует себя в безопасности.

Да, я вполне понимаю, представляю и читала. Но на деле такая мать ребенку говорит, как надо и не надо, говорит и показывает долго и по-всякому, но вежливо, уважительно.
Просто ему надо погрубее, порезче, а ей такие методы претят.
Надо утверждаться как с хищником - я здесь главный.

Может, здесь дело в учености этой мамы - в народе, отлупил и зауважали.
А у мамы как в семье было - раз сказали, объяснили, ей понятно да  и не возникало желания по каждому поводу перечить старшим - она видела их ум, знания, силу.
А не может быть просто слабее характер у одного из двоих? Почему-то эта слабость сильнее с ребенком проявляется, чем со взрослым.

И еще когда все сладко - подгорчить хочется?

Еще момент - та девочка именно на людях так себя ведет - ей нужна демонстрация вседозволенности, ее победы над родителями, одна с ними домапо-моему будет спокойнее.

0

399

Да, я вполне понимаю, представляю и читала. Но на деле такая мать ребенку говорит, как надо и не надо, говорит и показывает долго и по-всякому, но вежливо, уважительно.
Просто ему надо погрубее, порезче, а ей такие методы претят.
Надо утверждаться как с хищником - я здесь главный.

Может, здесь дело в учености этой мамы - в народе, отлупил и зауважали.
А у мамы как в семье было - раз сказали, объяснили, ей понятно да  и не возникало желания по каждому поводу перечить старшим - она видела их ум, знания, силу.
А не может быть просто слабее характер у одного из двоих? Почему-то эта слабость сильнее с ребенком проявляется, чем со взрослым.

Такая мама действует из своей фантазии о том как надо, как правильно. Она вообще не видит РЕАЛЬНОГО ребенка. А ребенок в отчаянье. Я не верю, что дети могут быть просто плохими или примитивными как звери. Они не хотят быть битыми, наказанными. Все дело только в непонимании. Мне не надо кричать на детей и шлепать их, чтобы они меня слушались. Все дело во внутренней твердости. А ее дает только ощущение себя, знание своих границ, своих возможностей и ограничений. Любое отклонение в поведении своих детей, любые болезни и нервные реакции я всегда понимаю как сигнал мне корректировать себя, свои собственные проявления, поведение. Я уверена, что без этой постоянной внутренней работы гармония в семье невозможна.

Взрослых легко обмануть милым поведением. Ребенка обмануть невозможно. Особенно если это пытается сделать мать. Ребенок реагирует на истинное положение вещей, а не на социальные игры, не на условности. Ему безразлично как мать выглядит, насколько хорошее и красивое у нее поведение. Важно только какая она по сути.

То есть, я однозначно на стороне ребенка. Я буду утверждать, что если ребенок истерит, если он плохо себя ведет или слишком много болеет - он несчастен, глубоко несчастен, очень одинок. И я на стороне того ребенка, которым была та мать, до того, как ее слишком хорошо воспитали. По сути - задавили ее спонтанность, не дали осознать себя во всей полноте, признать у себя существования не только социально приемлемых желаний и чувств.

0

400

Еще момент - та девочка именно на людях так себя ведет - ей нужна демонстрация вседозволенности, ее победы над родителями, одна с ними домапо-моему будет спокойнее.

А для чего может быть нужна демонстрация вседозволенности?
Для чего вообще человеку что-либо демонстрировать?
Это может быть желание утвердиться, самому себе доказать, что именно такой. Т.е. внутренней уверенности в этом нет. Многие знают на собственном опыте: как только глубоко утверждаешься в чем-то, теряешь всякое желание это кому-то доказывать. Пока есть сомнения - есть энергия для спора.
А может быть реакция на сигналы родителей: им для чего-то нужно, чтобы ребенок себя проявлял. Одни ставят детей на стул, чтобы те читали стихи гостям или на скрипочке играли и получают удовольствие, когда другие видят, какие у них дети. А другие очень этого хотят, но похвастать нечем. Ребенок улавливает эмоции родителей и начинает действовать как может.

Почему именно речь о вседозволенности? Ведь именно она демонстрируется. Стало быть, запреты/разрешения - проблемная тема. И ребенок об этом сообщает. Ситуация на самом деле может быть разной. Это может быть и крик о помощи: запретов слишком много, ребенок не справляется с ситуацией и бунтует. А может быть и наоборот: слишком много свободы и нет чувства защищенности.

Отредактировано Snowberry (2009-10-28 09:18:53)

0

401

Тема конечно сложная. Мама, как вы правильно поняли, очень мягкая и тихая. Вообше даже вид у нее такой. Она невысокая,очень худенькая и бледненькая. А девчонка с громовым голосом, очень живая и обшительная. Папа их работает днем и ночью. Я так поняла з/плата у начинаюшего доктора не супер и он подрабатывает в частной практике до 9вечера каждый день. Я его видела всего 2 раза. Очень тихий тоже.
Я думаю что в их ситуации получилось,что ребенок совсем не похож на родителей и они оба не знают что с ней делать и как себя вести. Они прям над нами живут и я НИКОГДА не слышу как они разговаривают, слышно только девочку. Еше слышно как она бросает тяжелые предметы на пол, бегает и прыгает с дивана или может даже комода, потому что иногда удары просто ужасные. Я маме посоветовала сажать ребенка на naughty step (типа как у нас в угол ставить) в случае непослушания. Она говорит,что у девочки еше хуже начнется истерика. Я часто смотрю передачу Супер-Няня. Там очень хорошо рассказано и показано как это применять дома. Но для этого надо чтоб родитель твердо стоял на своем и ребенок это знал.
С Джордан мы все реже и реже применяем этот метод. Сейчас я ее предупреждаю что если будет себя плохо вести пойдет на ноти-степ и начинаю считать до трех. Обычно на этом все заканчивается. Если нет, то сажаю на 4 минуты. Она сидит. Потом требую чтоб извинилась и сказала что больше так делать не будет. Но такого,честно говоря, уже несколько месяцев не было.

Сегодня девочка выбежала когда мы выходили утром в садик. Она на каникулах. Мне пришлось в конце ее запихнуть назад в подьезд и закрыть дверь, мы итак опаздывали. Мама ее звала несколько раз, но для девочки это пустой звук.

Они ее водят на таеквондо. Мне кажется может надо было бы на танцы или балет, ну более такое девчаковое если уж темперамент такой у ребенка. Хотя может таеквондо и подходит, но у меня даже мысли бы не возникло Джордан водить на такие виды спорта.

0

402

Очень может быть, что у мамы депрессия. Очень часто дети так себя ведут, когда у матери уровень настроения болезненно понижен. Разумеется, проблемы с ре настроение еще больше понижают. Такая спираль неблагополучия. (

Даже не могу сказать, как я Софку наказываю. Бывает, что прикрикну или по заднице стукну (а от этого надо отучаться, дабы не иметь потом проблем с властями(( ). Но это в бОльшей мере моя сиюминутная реакция. Не сказать, что я импульсивный человек. Просто когда-то завела привычку реагировать на близких как можно быстрее. Теперь надо привыкать реагировать более обдуманно.
В общем, криком или шлепком я не наказываю, а скорее сообщаю, что сейчас я в сильных чувствах. А так чтобы прямо наказывать, как-то и не за что. Все-таки очень много, если не все, упирается в твое собственное настроение. Когда оно нормальное или выше нормы, и дети ведут себя хорошо, и что бы они ни делали - все только радует. А если ты не порядке, тогда те же самые поступки детей раздражают чрезвычайно.

0

403

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/843/i-875.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/843/i-871.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/843/i-872.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/843/i-873.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/843/i-874.jpg

0

404

Наша красотка вчера себе отстригла всю челку под корень и немного сбоку. Теперь Новый год на носу, ДР, а у нас пол-головы лысые!Такая пот причесочка. Жалко фотик потеряла, а то похвалилась бы тут!

0

405

У Софки еще с лета проплешины не заросли. ))
Ножницы - любимая игрушка. Все вечера сидит и режет бумагу. Иногда потом степлером скрепляет, а иногда выбрасывает спокойно.

0

406

Кто-нибудь про подарки на дыры и НГ думает уже? Мы вот голову ломаем. Софка сама ничего не просит, не видно, чтобы она о каких-то книжках-игрушках и вообще вещах мечтала. Купила ей книжку про динозавров - надеюсь ценит. Надо еще что-то придумать.

0

407

Ой, у нас с ножницами тоже самое! Просто с утра и сразу за ножницы!
Переводит кучу бумаги и хорошей - то билеты на разные мероприятия изготавливает, на поезда, самолеты, автобусы, то письма всяческих размеров.

Ну и понятное дело, что-то отрезать на кухне - обертку с чего-нибудь, с сырка любимого глазированного и пр.
Муж у меня психует от этого, боится, что Боря отхватит себе что-то, кричит на меня, требует покупки специальных ножниц, раз такая страсть.
Где-то они были...
Но Боря все равно любит все настоящее.
Кстати, его сестра тоже всегда с ножницами - сейчас снежинки режет.

Насчет подарков - да, надо брать уже. Ждут от меня очень многого!
Боречка еще НИ ОДНОГО, КЛЯНУСЬ, дня после Нового года не прожил без вопроса, задаваемого нам : а когда уже придет Дед Мороз, с подарками? Много подарков!
Сейчас нетерпение усиливается, хотя и встреча сама, чувствую, немного смущает, все-таки страшный этот Дед Мороз.
Боря уже разучил с папой песню "Чибис", чтобы поразить Деда, в процессе песня "Облакааа" :)
Мы хотим пригласить Деда Мороза домой - впервые и для нас, но столько ожиданий мы просто обязаны как-то оправдать! :)

Вчера купила 2  цветных прозрачных сабли, длинные с мыльными пузырями по 200 р. - часть подарков.  Что еще - буду искать, вы тоже пишите :)

0

408

Вчера Боречка подошел, когда на экране виднелось сообщение Сноубери с подписями Софки и Богдана и сообщил мне "Ой, мама, Микки-Маус"
Я : где?
"А на обоих , и там, и здесь"
Я, увы, и не заметила, да и в Микки-Маусе не сильна - хорошо он сам где-то черпает! :)

0

409

Вчера Боречка подошел, когда на экране виднелось сообщение Сноубери с подписями Софки и Богдана и сообщил мне "Ой, мама, Микки-Маус"
Я : где?
"А на обоих , и там, и здесь"
Я, увы, и не заметила, да и в Микки-Маусе не сильна - хорошо он сам где-то черпает! :)

А вы еще не учите его английскому? На ю-тубе много мультиков диснеевских старых, без перевода. Они очень простые и веселые, Софке нравятся.
У нее сейчас заметный прогресс в английском. Надо заставить мужа описать, как он с ней занимается. Дочь все чаще говорит в тему фразы и предложения. Произносит хорошо (лучше меня)). Но и просто языкаломания много. Особенно когда запас слов заканчивается - начинает выдумывать. )

0

410

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/843/i-876.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/843/i-877.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/843/i-878.jpg

0

411

Софка такая деятельная!А еще дома после гимнастики репетирует!

-------------------

Английскому мы Борю как надо не учим - только отдельные фразы разговорные выучил из нашего лексикона, ну и когда Катя учит - на подтанцовках.
Я пока не умею ограничивать всякие компьютеры - телевизоры, ненавижу постоянные скандалы за ресурс, поэтому не вовлекаю. С Катей у меня давно священная война. Иногда мы вырубаем все на время - от бессилия.
К сожалению, Боря также может все это делать часами, а не как считается, что ребенок выдерживает минут 20.

Как вы этим управляете?

0

412

Как вы этим управляете?

У меня один метод - родительский произвол. ))
Позволяю я не каждый день. Но когда разрешаю - почти не ограничиваю во времени, пока дочь сама не отвалится (с мультикам такая же политика). ) Это может быть полчаса, а может и 3 часа. Выгоняю из-за компа редко - или самой нужен, или какие-то планы на комп у меня лично. Однажды было: Софка рыдала и цеплялась за ноут (а она обычно за ноутом). Мне терпения не хватало как-то объясняться и разруливать, после нескольких безуспешных попыток (Софка вопила и ничего не слушала) я взяла ее на руки, отнесла в ванную, облила водой. Потом вытирала и мы уже спокойно говорили. Такое не повторялось, было давно. Иногда я оговариваю, до какого времени можно играть или мультики смотреть (Софка сама ю-тубом пользуется; надо только прислушиваться, чтобы что-то не то не поставила)). Иногда просто говорю: мол, этот мультик последний, потом выключаешь. Важно, чтобы она сама выключила - так ей приятнее. ) Иногда говорю: "Можно завтра утром поиграть". Это работает. Конечно, обещание выполняю. Главное тут, конечно, не слова и не какие-то манипуляции. Главное - моя твердость. Как я скажу - так и будет. Так исторически сложилось. )

0

413

Софка такая деятельная!А еще дома после гимнастики репетирует!

Мне она никогда не казалась слишком подвижной, непоседливой или очень уж деятельной. Но, видимо, это так. Вспоминаю, как дочь бабушек своих утомляла (мою маму и ее сестер - свекровь сама кого хочешь утомит)). Они Софки иначе чем энерджайзер не называли. )
По мне - Софка и Богдан дети как дети. Все время чем-то заняты, играют. Очень быстро переворачивают квартиру (неужели иначе может быть?). Я иногда описываю это в жж-шечке, но больше частью нет.
Недавно задумалась о том, что надо детей подключать к поддержанию порядка. А то я последние месяцы очень уж сосредоточена на себе и от уборки в частности получаю удовольствие. Теперь стала Софку подключать: даю ей задания убрать что-то конкретное. Она, конечно, справляется, но контролировать надо - может в процессе забыть, что поручили. ) Богдан тут же присоединяется. Но в целом у нас Софкой настрой: мол, это же малыш, от него пока только проблемы, вот подрастет, сестра его научит. )))

0

414

А у Бори началась ветрянка. Я надеялась, что у него есть иммунитет - Катя переболела, когда Боре был год. Тогда у него было несколько прыщиков - я гадала, это ветрянка или комары.
Перед Борей Катя болела неделю гриппом, затем каникулы и еще неделя дополнительных. Так что вахта без перерывов *uydu* .
Хорошо хоть сейчас, а не перед какой-нибудь поездкой значимой!

0

415

Моим бы сейчас в самый раз было ветрянкой переболеть. Только не встречается.
Богдашку хотели летом начать прививать. Не начали. Теперь, конечно, не время совсем. От канадцев ответа нет, а если будет, я боюсь, как бы отсутствие прививок не стало проблемой. *п1 Привить хочу, но предпочла бы это сделать уже там, в Канаде.

Виол, держись. Мне детские болезни приносят очень много важного. Это тоже часть моей йоги. И тут мне только 2 пути видятся: осознанность и мучение - ожидание. Нати как-то поделилась вот этой ссылкой: http://okean-v-butylke.livejournal.com/106799.html

0

416

А у Бори началась ветрянка. Я надеялась, что у него есть иммунитет - Катя переболела, когда Боре был год. Тогда у него было несколько прыщиков - я гадала, это ветрянка или комары.
Перед Борей Катя болела неделю гриппом, затем каникулы и еще неделя дополнительных. Так что вахта без перерывов *uydu* .
Хорошо хоть сейчас, а не перед какой-нибудь поездкой значимой!

Ой, Виола, вспомнился случай. Мои родители тоже думали что у меня иммунитет к ветрятке. Сестра в детстве переболела ветрянкой, у меня было прыщичка 2-3 решили что я в легкой форме переболела. Когда у племянника была ветрянка, его привезли к нам погостить (вернее подкинули бабушке посидеть с внуком (Антоши и Маши еще не было), вроде решили что я болела, остальные домашние тоже, еще в детстве. вообщем мирно мы существовали с племяшем в одной комнате всю его болезнь. потом была поездка на море. дай бог памяти, как раз на 20-21 день после контакта с ветрянкой. Племяшу-то ничего, он довольный и радостный резвился в море. а я, как дура, ходила и чесалась. все купались а я глотала супрастин и ходила в длинной одежде. Ужас, который я и  вспоминать не хочу. ТАк что хорошо, что Боря сейчас переболеет, а не во взрослом возрасте.

0

417

ТАк что хорошо, что Боря сейчас переболеет, а не во взрослом возрасте.

Да, оно верно - только возраст глупый, боюсь, он уже расчесал над глазом - не осталось бы рубца, да и новые могут вылезти на лице.
Сразу так похудел - как стебелек, мой зайчик.

У них карантин ветряночный с 28 числа - он долго продержался. Параллельно у других грипп.
Мне жалко, что в группе сейчас было хорошо - мало народу, все как надо, хотя Боречка каждый день передвигает на субботу и объявляет красным, чтобы остаться :)
А когда выйдем, все уже выпишутся, по-новому привыкать.
Он сейчас такой рассудительный - не то, что в прошлом году и уже не такой боевой.
Надо сказать, что сами прыщики - не такие жирные, как могли бы. Может, начало.
Вот и у Кати толстых таких не так много, больше незначительных, которые и незаполнены-то.
Ну это я увлеклась, девочки, люблю их мазать :)

Интересно, что от Кати с гриппом в этот раз не заразился, хотя они пока спят вместе, на этой неделе должна прийти Кате кровать новая.
У нее была Т практически 40 2 дня, я не сбивала, только обтирала - и после сразу все, только немного горла и жуткая слабость.

0

418

Богдашку хотели летом начать прививать. Не начали. Теперь, конечно, не время совсем. От канадцев ответа нет, а если будет, я боюсь, как бы отсутствие прививок не стало проблемой. *п1 Привить хочу, но предпочла бы это сделать уже там, в Канаде.

А чего бы не привить хоть какие-то? Тогда и ответ скорее придет :) , стоит рискнуть. Я, честно говоря, сделала все кроме последней ампулы Энджерикса, назначенной на январь.
Импортный аналог АКДС (последние 2 из 4-х) перенес с сильнейшей местной реакцией, правда, на самочувствии не сказалось.
А Катя с ревакцинаций АДС пролетела в 7 лет - не поймешь , как быть.

Ссылку почитаю, спасибо.

0

419

А чего бы не привить хоть какие-то?

Так за ними в п-ку идти - как раз сезонные вирусы собирать. ) А у нас одним походом не обойдется - заставят кровь-мочу сдавать, специалистов обходить, а это очереди. И даже если прививаться где-то платно, большая вероятность одновременно с прививкой с обычным ОРЗ столкнуться. Летом было бы лучше. А теперь уж подождем.

0

420

Интересно, что от Кати с гриппом в этот раз не заразился, хотя они пока спят вместе, на этой неделе должна прийти Кате кровать новая.
У нее была Т практически 40 2 дня, я не сбивала, только обтирала - и после сразу все, только немного горла и жуткая слабость.

У нас в том году так было. Антон из сада приносил болячки,  а Маша стойко держалась, по моему ни разу и не зарадилась от него. Вот в первый его ясельный год они болели синхронно. в этот грипп хрен знает, скорее всего даже не от Маши заразился, потому что это видно было бы сразу (заболел через три дня после Маши). скорее всего из группы принес. у них сейчас вообще группу закрыли, никого народу не было. объединили две параллельные группы.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!