LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!


Декабрята и все-все-все!

Сообщений 421 страница 429 из 429

421

Как вы этим управляете?

У меня один метод - родительский произвол. ))
Позволяю я не каждый день. Но когда разрешаю - почти не ограничиваю во времени, пока дочь сама не отвалится (с мультикам такая же политика). ) Это может быть полчаса, а может и 3 часа. Выгоняю из-за компа редко - или самой нужен, или какие-то планы на комп у меня лично. Однажды было: Софка рыдала и цеплялась за ноут (а она обычно за ноутом). Мне терпения не хватало как-то объясняться и разруливать, после нескольких безуспешных попыток (Софка вопила и ничего не слушала) я взяла ее на руки, отнесла в ванную, облила водой. Потом вытирала и мы уже спокойно говорили. Такое не повторялось, было давно. Иногда я оговариваю, до какого времени можно играть или мультики смотреть (Софка сама ю-тубом пользуется; надо только прислушиваться, чтобы что-то не то не поставила)). Иногда просто говорю: мол, этот мультик последний, потом выключаешь. Важно, чтобы она сама выключила - так ей приятнее. ) Иногда говорю: "Можно завтра утром поиграть". Это работает. Конечно, обещание выполняю. Главное тут, конечно, не слова и не какие-то манипуляции. Главное - моя твердость. Как я скажу - так и будет. Так исторически сложилось. )

У нас на ТВ вообше сейчас времени нет. Так что и проблемы как бы нет. Джордан бесят рекламы, а они каждые 15 минут идут. :) С утра ребенок переползает в зал часов в 8, заваливается на диван и смотрит своего Sponge Bob (совершенно дебильный мультик) минут 15. Потом завтракает тамже в зале периодически просматривая свои книжки,паззлы,бусы и т.д. И в 8.45 мы вылетаем из дома.

Вечером приходим около 6 вечера. Я начинаю готовить, Джордан бегает между кухней и залом, играет. Вечером до сна у нас в основном радио на кухне. Я люблю музыку громко слушать, Джордан любит пританцовывать когда ей музыка нравится. Бывает конечно когда она просит мультик. Но ей в 8 уже спать надо ложиться, так что мы пока поужинаем, минут 30 порисуем что-то (также на кухне часто) и уже пора ей ложиться.

Но у нас был момент когда она Лунтика готова была СУТКАМИ смотреть. Тогда времени было больше, она днем спала и соответственно вечером до 10 спокойно выдерживала. Сейчас времена не те. Да и потом она в садике так устает,что ложится и засыпает моментально. В садике мне кажется их очень много нагружают.

Сейчас у нее страсть прибавлять и отнимать. С отниманием проблем нет. Ест варенье из вишни, косточки считает. Отнимает хорошо, а вот с прибавлением.... Вчера довела меня совсем когда минут 10 не могла сообразить сколько будет если прибавить к двум косточкам еше одну!!!!!!!

0

422

Мы сьездили домой!! Повидались со всеми. Классно время провели!!! У нас там пополнение серьезное в семействе, так что было весело. Все у всех хорошо. Джордан не хотела уезжать, ее там как принцессу встречали. Мама моя просто завалила подарками ее комнату, накупила всего чего только можно было. Мы с Джордан отсыпались, отьедались и в обшем отдыхали. Спали до 12 дня, потом завтракали бабушкиными блинами и выходили гулять. Денег потратили.... невероятное количество. Я увиделась почти со всеми старыми подружками, одну только не нашла. Там жизнь такая размеренная, у людей больше свободного времени собираться и обшаться. Тут все бегут, все спешат. Кто не успел,тот опаздал.

Город поменьше там и это так удобно... Лондон такой огромный, обшаться можно только с теми кто живет близко от тебя, иначе просто нереально часто видеться!! А там на такси сел и через 20 минут уже сидишь у подруги на другом конце города чаек попиваешь!

Мы Джордан покрестили. Ребенок ужасно гордо носит теперь свой крестик. :) Мне надо почитать литературу, праздники все отметить себе,чтоб знать и отмечать.

Мои близкие подруги (из оставшихся дома) теперь собираются ко мне в Лондон. В их возрасте получить визу будет практически нереально, но попробовать надо.

Погода была супер первую неделю, а потом t начала опускаться до -15С по ночам, а это так холодно!!!!! Потом выпал снег. Пришлось Джордан покупать зимние сапоги!! Вернулись в Лондон, тут тепло +15С. :) Дожди правда, но это лучше чем минусовая температура. На работе как всегда, даже говорить не буду. Я думала буду хотеть на работу, но нет.. С огромной неохотой вернулась, посмотрела на все эти бумаги, поговорила со всеми теми с кем работаю и как-то нет желания работать!!!!!!!!!!! Сейчас на мой стол смотреть
страшно. Я думала многие вопросы разрешаться пока меня нет, какой там. Новенькая которую взяли кажется еше больше запуталась и один вопрос который она мне теперь задает: а это легально? Охота облить ее холодной водой,чтоб реально на веши посмотрела и перестала глупые вопросы задавать! Все что не запрешено получается разрешено. Она этого не хочет понимать.

0

423

Джейн, с приездом и возвращением также и к нам!
Нас тут негусто! Приятно тебя послушать.

Скажи, а что визы в Лондон твои подруги могут не получить гостевые, просто на месяц по приглашению? Или о чем-то другом речь?
Сразу вспоминается, что Черчиль -  изобретатель Железного занавеса.

0

424

Привет,Виола! Как вы? Как сына? Надеюсь не чешется сильно? Ну хорошо сейчас они уже понимают и если скажешь чтоб не расчесывал, наверное послушает. Надеюсь скоро поправитесь!

На счет виз. Я имела ввиду что они незамужем, обеим около 35-ти. У одной 3 детей, но уже большие, у нее есть шанс приехать в Лондон как турист. А вот вторая незамужем и без детей... Ей уже 3 раза отказывали в визе, боятся что приедет и останется. Хотя у нее совсем не тот случай. У нее в Алмате успешный бизнес и никуда переезжать она ни за что не будет. Но этого ведь не доказать службам.

На счет дней рождения. У нас 2-го. Уже скоро! Когда уезжали был Октябрь и я даже не думала что надо было что-то организовывать. А вернулись уже и конец Ноября. Везде все забито до отказа. Гамбадо наше, где мы в том году отмечали, выделило нам время на 6-е Декабря и то спасибо. Что дарить я даже и не думала еше. Ребенок ничего не просит особо, кроме сладостей. :) Хотела она самокат одно время, но сейчас холодно.

0

425

Вчера довела меня совсем когда минут 10 не могла сообразить сколько будет если прибавить к двум косточкам еше одну!!!!!!!

Как знакомо! :) Меня в совершнное недоумение приводило, когда Софка вдруг решала пример, вроде 2+5 правильно, а в следующий момент не могла к 3 прибавить 1!! Я это оцениваю, как отсутствие глубокого понимания количества. Остановилась на мат. действиях до 5, не больше, вернулась к играм на понимание взаимосвязи цифры и числа - стало легче. Сейчас играю с Софкой монетками - это жизненно и она быстро соображает.
Играю не каждый день. Она тоже сама с собой считает: орешки отнимает-прибавляет, еще сама себе условия задачи ставит. )))

0

426

Джейн, от тебя как ветром веет: в твоей жизни много движения и эмоций.

И про дыры декабрячьи. Я, конечно, заведу новый топ в начале месяца. Но, может, не будем каждого отдельно поздравлять? Покажем своих именинников, поахаем немного.  :) Но не будем ждать друга от друга инициативы поздравить. ПОтому что кого-то можно запросто забыть/ проглядеть или банально времени не хватит на форум заглянуть, а там забудется. Чтоб уж никому обидно не было. )

0

427

Джейн, от тебя как ветром веет: в твоей жизни много движения и эмоций.

Спасибо. Мне тут пора открывать клинику по лечению женских депрессий! Ха ха!!! Не проходит недели как кто-то не позвонит из девчонок совершенно убитых жизнью. Позавчера на работу одна знакомая зашла. Разводится. Когда они только поженились, я одним глазом посмотрела на парня и сделала выводы. Не прошло и 3 лет. Пришла и винит его во всем и жалуется и страдает конечно очень. Собралась все бросить и уехать домой. Это конечно самый легкий путь. Я ей описала немного другие варианты. Рассказала про ее эмоции и образно описала что можно долго бродить в подвале по темным коридорам своего накопившегося негатива и искать ответы которых никогда не найдет, а можно запрыгнуть на эскалатор и выехать на первый этаж. Там другая энергия, другие коридоры, люди новые.... Да и вообше при разводе наверное лучше всего постараться закрыть свою боль и постараться только концентрироваться на положительном. Это похоже на то когда близкий умирает. Мне помогает как-бы закрыть на время эту боль где-то в дальней комнате. А когда через время открываешь ее снова, уже не так сильно болит.

Не знаю даже к чему я все это говорю. :) Просто в голове сидит одна и таже мысль,что люди так много тратят нервов на то что уже не изменить и не вернуть. Мой девиз давно уже - Прости и Забудь. Так легче живется. *ю1

0

428

Привет!
Как дела у вас всех?

У нас завтра день рождения! :) В садик отметит деть со своими, потом дома с соседками подружками ужин и торт и в Воскресенье пойдем в Гамбадо, там детей на 15 наверное получится.

Мы нарядили елку уже, в этом году Джордан с очень большим интересом участвовала в процессе. Наряжала более осознано, новые игрушки выбирала долго очень. Больше всего понравились 5-метровые бусы золотые, которые нужно накидывать на елку :)

Не знаю помните или нет, я рассказывала про девочку соседку, с которой мама не может справиться? Мы не горели желанием с ними обшаться особо, но в субботу прям нос к носу встретились с мамашей и она нас на ужин позвала... лучше бы не ходили. Сначала они пригласили Джордан к себе фильм позмотреть. через час ровно прибежали к нам домой. Я пекла кекс с джемом (кстати, новый рецепт классно получился.Если кому интересно могу на англ. выложить его), а девочки начали играть. У соседки прямо говоря странное поведение. Во-первых она хочет играть только сама, Джордан ей что-то говорит, а та совершенно не реагирует, может спокойно встать когда с ней разговаривают и уйти. Джордан все бегала за девочкой предлагая игрушки и т.д. но девочка совсем странно себя вела.Когда я сказала,что время пришло складывать и убирать игрушки, она вообше на меня посмотрела как на идиотку...
Потом мы пошли к ним на ужин. Там все стало еше хуже... Во-первых, девчонка безобразно вела себя за столом, дрыгалась на стуле, пинала ножку стола, потом когда мама дала розовую кружку Джордан, а не ей, она взяла свою синию и КИНУЛА в маму свою! Потом когда на нее прикрикнули, она встала и с такой силой задвинула стул за стол,что чуть все тарелки не полетели на пол! И ушла. Якобы спать. Минут 5 не было ее, за это время она перевернула свою комнату, все со шкафов повыкидывала на пол.
Мне маму жалко, ей очень неудобно было. Она мне говорит мол вот что мне делать? Я говорю НАКАЗЫВАТь КОНЕЧНО! Она говорит что у них нет четких правил и они не приветствуют наказания и что она была другая в детстве и ее никогда не наказывали. Я пыталась сказать,что дети все разные, некоторым нужны четкие рамки! Рассказала как я считаю до трех, это как бы первое предупреждение, если не слушает то naughty step. Пыталась обьяснить,что не надо наказывать за малейшие неповиновения, дети все-таки очень подвижные и любознательные, но вот элементарные правила поведения они должны соблюдать. Если бы Джордан себя так повела, ей бы ноти степ был обеспечен. Но вообше, мне все больше кажется может это более нервного характера у девочки??? Она какой-то момент так схватила маму свою за руки выше локтя и так сжала и затряслась вся. :(
Очень жалко их. Родители такие образованные, неплохие люди, но вот не знают что делать с ребенком. У девочки игрушек очень много, видно что ее хотят подкупить этим хоть как-то. Но заметила, что все карандаши сломаны или непоточенные, все клижки рванные, паззлы все раскиданы что невозможно собрать ни один, костюмы героинь из мультиков все порваны, одно без рукава, другое сбоку порвано и т.д. И мама извиняется мол Даниэла не очень с игрушками своими обрашается. я ей сразу сказала, когда однажды Джордан кинула набор посудки в порыве каком-то, я его убрала и больше не дала с ним играть. С едой также, мамаша бегает за дочкой с ложкой. Я ей снова говорю, попробуй один раз вообше ужин не дать если не хочет кушать за столом во время ужина, больше у тебя не будет проблем. Джордан однажды легла голодная, потому что выступала и не ела когда мы сели ужинать. И все. После этого она знает что если не поест вовремя, ляжет спать голодная.
Не знаю. Хочется помочь, они прям над нами живут.

0

429

Джейн, там помощь психолога нужна. Всей семье.

Закрываю этот топ, завожу следующий: http://nashforum.1bb.ru/index.php?act=S … amp;t=1149

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!