LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!


Декабрята и все-все-все!

Сообщений 31 страница 60 из 429

31

Лучше было бы найти возможность заработать деньги вне семьи.

Да это важный момент.

Может и плохо зарабатывать с семье. Но я работала у мамы в цеху. Шила подплечники. Мне 14 было. Чем больше шила, тем больше зарабатывала. Потом меня "повысили" :) и я встала на глажку. Было конечно тяжело, весь день после школы на ногах да еше и все время пар. Я отпаривала лИсточки на накладные карманы на пиджаки. А потом в 15 я пошла работать в коммерческий ларек на все лето.По сравнению с цехом это была вообше лафа. У меня было ужасное желание зарабатывать деньги всегда. И с 17 лет я уже села дома на заказы. Тогда по-настояшему поняла что такое деньги зарабатывать.

Очень хочу дать Джордан похожий опыт. Думаю если она захочет после школы пару лет поработать перед тем как продолжить учебу, скорее всего это будет даже к лучшему. Она сможет понять что хочет изучать дальше, кем хочет стать.

0

32

Думаю если она захочет после школы пару лет поработать перед тем как продолжить учебу, скорее всего это будет даже к лучшему. Она сможет понять что хочет изучать дальше, кем хочет стать.

Да. Может, даже не пара лет понадобится.
Это еще один момент: мы с мужем считаем, что платить за в/о детей - пустое занятие. Учеба в ВУЗе должна быть осознанной.

0

33

У нас уроки экономики просты-зарабатывай сам(сама,то есть).Необходимый минимум обеспечивали-одежда недорогая,питание(тут ограничение в сладостях и всякой ерунде),кружки-на выбор,сколько хочешь.Развлечения-с нами,если хочешь.А если хочешь дорогую одежду,посиделки с друзьями в кафе-зарабатывай сама.Почти не давали карманных денег-не потому,что нет или жадничали.Чтобы меньше было соблазнов в возрасте,который у нас называется возраст дурака(дурочки-в нашем случае).Сейчас уже совсем другое дело-заметно мозгов прибавилось *ю1 На свои развлечения Катя зарабатывает сама,почти все свободное время подрабатывает.Если надумает учиться,поможем,конечно.Но не полностью-пусть образование будет осознанным и заработанным.на папины денежки обычно начинают учиться и быстро бросают...а вот когда сам-уже не бросишь так просто.

0

34

Леля, а какие у вас варианты подработок для подростка? Я так поняла, это в Израиле общепринятый подход? С какого возраста у вас дети начинают зарабатывать?

0

35

Здесь что мне еше не очень нравится, это то что очень "модно" уезжать из родного города и поступать где-то в другом месте. Многие из Лондона уезжають в Шотландию или на север Англии. В итоге нужно снимать жилье, тратить деньги на питание и т.д. Государство с великим удовольствием одалживает студентческие кредиты, которые надо начать выплачивать после окончания универа. Получается по окончании высшего учебного заведения каждый студент уже должен около 20,000.00 фунтов. Посчитала по курсу это около 995,000.00 рублей. Потом эти кредиты можно отрачивать и т.д. Короче говоря моему бывшему мужу сейчас 33 будет и этот студентческий кредит за ним все еше тянется. Не полная сумма конечно, но около половины.

Потом все удивляются что страна в долгах.

Беря в расчет все это, надеюсь,что Джордан решит пойти учиться позже, когда поймет чего хочет и когда может будет иметь работу чтоб какую-то часть оплачивать самой (но и я конечно буду стараться подмогать как смогу). Чтоб не лезть в эти долги!!!! А вообше мечтаю чтоб она стала или врачом узкой специальности или квалифицированным юристом. :)

0

36

Леля, а какие у вас варианты подработок для подростка? Я так поняла, это в Израиле общепринятый подход? С какого возраста у вас дети начинают зарабатывать?

Девочки в основном беби-ситтер.Лет с 12-ти ,наверное.Еще дети гуляют с собаками,постарше-в пиццериях,макдональдсах,кафе и т.п. Летом банки набирают детей служащих,чтобы подработали и помогли-на раскладке документов,например.Это то,что вспомнилось сразу.Вообще дети подрабатывают независимо от благосостояния родителей-дети тут много гуляют,на развлечения нужны деньги,у нас,например,на гулянки деньги не даются уже давно.Знаю семьи,где ровесники Кати,ребята,сами заработали на мотоцикл-в школу ездить.

0

37

Тут еше много детей разносят газеты, листовки бесплатные и все в таком роде.

Я надеюсь Джордан будет с удовольствием подрабатывать когда подрастет. Недавно мы ехали на такси и я попросила остановится около банкомата. Она меня спросила что это такое, я сказала это банк, где у мамы лежат деньги. Она мне тутже выдала,что у нее тоже есть банк дома. Ну ее копилка в смысле. Она в нее бережно собирает все копейки которые найдет дома.

Нас приняли в частную школу. Еше бы, за такие деньги с нынешним кризисом не знаю много ли желаюших вообше. Еше с одной школы звонили приглашали. Но она наполовину франсузская. Там пол-дня только на франц. занятия. Детей готовят в полностью фран.школы куда они в 7 лет могут пойти. Нам это не надо. Мне бы русские классы найти,чтоб Джордан училась писать и читать. Говорить я думаю она не забудет как. А вот с остальным будет сложно если она не будет заниматься. Самой с ней языком дома у меня нервов не хватит. Да и вообше из меня такой учитель. Попробуй падежи или склонения обьясни... Я когда-то пыталась преподавать русский одной студентке. Но после 3 неудачных уроков с грамматикой, мы решили что будем подтягивать ее разговорный и все.

Девчонки, кто живете за границей, как у ваших детей с языками? Дома на каком говорите? Какой язык предпочитают дети? У нас русский на первом месте (свой родной я сама плохо знаю да и потом он почти как турецкий, вообше все по-другому), но заметила что Джордан все чаше и чаше на англ. говорит. Некоторые слова вообше забыла на русском. Те что не часто употребляем. В обшем хочу чтоб и тот язык и другой знала хорошо. В будушем еше бы испанский добавить.. Эх... хорошо бы было. :)

0

38

Поздравляю,Джейн!!!Успехов!!!!!!!!!!!!!
У нас насчет языков-дома только русский-книги,мультики,песенки...но только в окружении появляется ивритоговорящий чел-сразу на иврит переходит...даже если слышит ,что кто-то по телефону на иврите говорит...Есть английский канал,иногда его смотрит,повторяет слова.Но я не циклюсь на этом-все израильские дети(или почти все) говорят на английском,для меня загадка,как этому обучают-дети ходят в школу бутеры лопать-но к концу школы свободно говорят...хотелось бы,чтобы в  школе второй ин.яз. был русский...но это вряд ли-только в больших городах есть такое.У Кати в школе двое " выходцев" ,для них никогда не сделают такое.Второй язык-французский или арабский(бе-е-е-е-е)

0

39

Всем привет!!! Что то я выпала из форумской жизни. Вчера вернулись с карапузом из Египта, поэтому немножко закидаю фотками)))

Отредактировано Маргоша (2009-04-22 13:20:00)

0

40

Традиционная фотка на берегу)))

0

41

Ежевечерний просмотр мультяшек перед/после детской дискотеки))

0

42

Акция "отправь киндера в открытое море и спокойно отдыхай в тишине" сорвалась - на последней ступеньке киндер прочухал, что мать затеяла неладное и полез обратно.

0

43

"Иди сама плавай, а я лучше с катера на море посмотрю!"

0

44

И я пошла доказывать своим примером))) Оказалось, что ребенок дурного не посоветовал - рыбы и кораллы были обалденные.

0

45

Но спокойствия все же хотелось и я решила познакомить младенца с местным баром.

"Бармен, два виски пожалуйста, крикливому мальчику двойную порцию и без льда!"

0

46

Ну и конечно же немного про Филькины достижения. К трем годам Филипп Алексеевич умеет:
- трепать маме нервы (в совершенстве)
- доставать окружающих одним и тем же вопросом в течении получаса (в совершенстве)
- канючить машинки (пока что уровень Intermediate , но мы приближаемся к Advanced)
- обворожительно улыбаться (в совершенстве)
- уморительно переделывать на свой лад сказки и стихи (в совершенстве)
- бояться всего на свете, когда это выгодно (уровень Intermediate, особо никто не верит, актерского мастерства маловато, но ведуться порой из жалости)
- кричать переходя на ультразвук (в совершенстве - Леля, теперь мы в одной лодке))), хотя возможно с тех пор как я видела Никитоса он стал потише))
- болтать без остановки (в совершенстве - имеется в виду не качество речи, а количество информации)
- плавать с кругом (до совершенства не дотягиваем, но человек старается)

Будет время, еще допишу  B)

0

47

- доставать окружающих одним и тем же вопросом в течении получаса (в совершенстве)

  *л1  *л1  *л1 ха ха!!! очень смешно! У нас это прошло недавно только. Тоже так могла достать одним и темже вопросом... Особенно когда знала куда едем и хотела туда очень, могла по 20 раз переспросить: " Мам, куда мы едем а?"

Ой а фотки конечно ШИКАРНЫЕ... Обзавидовалась!! Я уже сто лет на море не была. Сына подрос как! Симпатяга такой! Классно отдохнули по всему видно. Сколько дней вы там? Вы с компанией или вдвоем были?

0

48

Поздравляю,Джейн!!!Успехов!!!!!!!!!!!!!
У нас насчет языков-дома только русский-книги,мультики,песенки...но только в окружении появляется ивритоговорящий чел-сразу на иврит переходит...даже если слышит ,что кто-то по телефону на иврите говорит...Есть английский канал,иногда его смотрит,повторяет слова.Но я не циклюсь на этом-все израильские дети(или почти все) говорят на английском,для меня загадка,как этому обучают-дети ходят в школу бутеры лопать-но к концу школы свободно говорят...хотелось бы,чтобы в  школе второй ин.яз. был русский...но это вряд ли-только в больших городах есть такое.У Кати в школе двое " выходцев" ,для них никогда не сделают такое.Второй язык-французский или арабский(бе-е-е-е-е)

Спасибо, Леля!

У нас дома тоже русский. Мультики и книги на русском. Сейчас зачитываемся Спяшей Красавицей. Слов много не очень понятных, но я читаю как есть. Пока Джордан не переспрашивала. Недавно убила меня когда спросила, зачем принцу приезжать на лошади, когда у него есть машина??

Снова ужаснулась вчера жестокости Мухи-Цокотухи, в смысле как написана книжка. Не знаю откуда Джордан вообше ее откопала. Попросила почитать. Когда дошли до страницы где паук поволок муху в паутину, Джордан сказала чтоб я перевернула страницу. :) Мне тоже не нравится.

0

49

Снова ужаснулась вчера жестокости Мухи-Цокотухи, в смысле как написана книжка. Не знаю откуда Джордан вообше ее откопала. Попросила почитать. Когда дошли до страницы где паук поволок муху в паутину, Джордан сказала чтоб я перевернула страницу. :) Мне тоже не нравится.

Абсолютно согласна!!!

0

50

- доставать окружающих одним и тем же вопросом в течении получаса (в совершенстве)

*л1  *л1  *л1 ха ха!!! очень смешно! У нас это прошло недавно только. Тоже так могла достать одним и темже вопросом... Особенно когда знала куда едем и хотела туда очень, могла по 20 раз переспросить: " Мам, куда мы едем а?"

Ой а фотки конечно ШИКАРНЫЕ... Обзавидовалась!! Я уже сто лет на море не была. Сына подрос как! Симпатяга такой! Классно отдохнули по всему видно. Сколько дней вы там? Вы с компанией или вдвоем были?

Мы там 11 дней отдыхали, с экс свекровью *л1  Хотела еще народ собрать, но ввиду кризиса никто особо отдыхать не рвется, а те кто без семьи хотят конечно же не в Египет, и я их понимаю. Мне там нравится, но без карапуза я бы лучше в Испанию рванула или Шотландию, не на пляжный отдых, однозначно!

0

51

Ну и конечно же немного про Филькины достижения. К трем годам Филипп Алексеевич умеет:
- трепать маме нервы (в совершенстве)
- доставать окружающих одним и тем же вопросом в течении получаса (в совершенстве)
- канючить машинки (пока что уровень Intermediate , но мы приближаемся к Advanced)
- обворожительно улыбаться (в совершенстве)
- уморительно переделывать на свой лад сказки и стихи (в совершенстве)
- бояться всего на свете, когда это выгодно (уровень Intermediate, особо никто не верит, актерского мастерства маловато, но ведуться порой из жалости)
- кричать переходя на ультразвук (в совершенстве - Леля, теперь мы в одной лодке))), хотя возможно с тех пор как я видела Никитоса он стал потише))
- болтать без остановки (в совершенстве - имеется в виду не качество речи, а количество информации)
- плавать с кругом (до совершенства не дотягиваем, но человек старается)

Будет время, еще допишу  B)

Классно!!!!!!!!!! Очень вы красивые ,Филька вырос,здоровский мальчуган!!!
Фотки,конечно,обалденные! Маргош,очень мне твоя свекровь нравится,ппривет ей!По-моему,с ней путешествовать в кайф!

Про умения- классные навыки,самые нужные в этой жизни :) и Ники-пики это умеет! А кричать -визжать дельфином-в нашем поселке-только он! Тише не стал,стал болтунишкой *я1 Когда видит кошку,начинает дикое визжание,которое человеческое ухо не выдерживает,все,кто рядом-уши затыкают *л1 Все знакомые заранее начинают изгонять кошек из поля зрения пацана *л1

0

52

с экс свекровью *л1

Ха ха! Интересно... Но в любом случае наверное лучше чем вдвоем. Например даже в душ сбегать элементарно, когда один с ребенком в незнакомом месте мало ли что.

Маргош, а как назывался отель где вы отдыхали и вообше как называлось место? Думаю осенью куда-то поехать. У Джордан каникулы будут с 26 Окт до 8 Ноября. Думаю куда-то надо слетать.

0

53

Рита, привет!
Фотки -кайф просто. ) Самый пляжный ближайший отдых, который грозит моей семье - летом на Волге. В Египет хочется. И вообще тепла и солнца.
Навыки отличные. Остается только совершенствоваться и за этим дело не станет, как я поняла.
Про повторения одного и того же я писАла как-то серьезно, не буду искать, повторюсь. Попробуй не отвечать на вопрос, а только комментировать: "Ты сказал то-то и то-то, я слышала, что ты сказал (можно слово в слово повторить). Ты повторяешь то-то и то-то. Ты говоришь...". Иногда надо перебрать несколько вариантов: "ты сказал", "я слышу тебя", "ты хочешь, чтобы я услышала" и т.п. Обычно нужно именно это, а не ответ на вопрос. Т.е. ребенок ищет подтверждение своего существования, своей активности: раз его слышат, да еще важные ему люди, значит он есть и он в порядке. )) Примерно так.
Прошу прощения за занудство, но это один из моментов, понимание которого очень повышает качество родительской жизни. )

0

54

с экс свекровью *л1

Ха ха! Интересно... Но в любом случае наверное лучше чем вдвоем. Например даже в душ сбегать элементарно, когда один с ребенком в незнакомом месте мало ли что.

Маргош, а как назывался отель где вы отдыхали и вообше как называлось место? Думаю осенью куда-то поехать. У Джордан каникулы будут с 26 Окт до 8 Ноября. Думаю куда-то надо слетать.

Ситуация конечно не ординарная, но ты не совсем поняла))) Мы с ней теперь подруги, даже больше, родные люди, семья. Я ее очень люблю, а она очень меня поддерживает и помогает, она мне фактически заменила маму которой у меня нет. Мы в виду некоторых моих жизненных обстоятельств уже почти год живем вместе. Так что я поехала вместе с ней не из за того, что другой альтернативы не было *л1 Отдыхали мы в Макади Бэй, в отеле TIA Heights.

0

55

Рита, привет!
Фотки -кайф просто. ) Самый пляжный ближайший отдых, который грозит моей семье - летом на Волге. В Египет хочется. И вообще тепла и солнца.
Навыки отличные. Остается только совершенствоваться и за этим дело не станет, как я поняла.
Про повторения одного и того же я писАла как-то серьезно, не буду искать, повторюсь. Попробуй не отвечать на вопрос, а только комментировать: "Ты сказал то-то и то-то, я слышала, что ты сказал (можно слово в слово повторить). Ты повторяешь то-то и то-то. Ты говоришь...". Иногда надо перебрать несколько вариантов: "ты сказал", "я слышу тебя", "ты хочешь, чтобы я услышала" и т.п. Обычно нужно именно это, а не ответ на вопрос. Т.е. ребенок ищет подтверждение своего существования, своей активности: раз его слышат, да еще важные ему люди, значит он есть и он в порядке. )) Примерно так.
Прошу прощения за занудство, но это один из моментов, понимание которого очень повышает качество родительской жизни. )

Спасибо, Кать! Это не занудство, а очень интересная инфа. Обязательно попробую, никогда не задумывалась об этом с такой стороны.

0

56

Про умения- классные навыки,самые нужные в этой жизни :) и Ники-пики это умеет! А кричать -визжать дельфином-в нашем поселке-только он! Тише не стал,стал болтунишкой *я1 Когда видит кошку,начинает дикое визжание,которое человеческое ухо не выдерживает,все,кто рядом-уши затыкают *л1 Все знакомые заранее начинают изгонять кошек из поля зрения пацана *л1

Ха!!! Значит Никитос пока в первых рядах крикунов, нам до вас далеко и слава Богу *л1  А то я шум как то тяжело переношу. И так куча инфы и болтовни на работе, поэтому хочется побольше в тишине побыть дома. На самом деле, поймала себя на том что очень соскучилась по Израилю. Может осенью опять к вам рвану. Свекровь тоже говорит, что Израиль затягивает, всетаки необыкновенная это страна. А Иерусалим вобще для меня как наркотик, я когда туда приезжаю, сразу теряю всякую связь с реальностью, ощущение чего то волшебного и сказочного появляется. Моя мечта там 2 или 3 дня провести, чтобы как следует нагуляться по городу.

0

57

[поймала себя на том что очень соскучилась по Израилю. Может осенью опять к вам рвану. Свекровь тоже говорит, что Израиль затягивает, всетаки необыкновенная это страна. А Иерусалим вобще для меня как наркотик, я когда туда приезжаю, сразу теряю всякую связь с реальностью, ощущение чего то волшебного и сказочного появляется. Моя мечта там 2 или 3 дня провести, чтобы как следует нагуляться по городу.

Милости просим!!! Мы очень рады будем!!!!!!!!!!! тем более уже пить можно...уже...еще... *л1
Иерусалим можем обеспечить-думаю,сестра мужа не откажется поводить по тайным местам ,куда туристов не водят.Она -иерусалимка :) А вот тишину...не получится! Мы уже не замечаем,но все наши гости отметили,что мы не разговариваем,а просто орем-отпечаток местных привычек.Тихая только Кира-почти не лает,за лай получала в свое время тапком,каюсь... *blash2

0

58

Про повторения одного и того же я писАла как-то серьезно, не буду искать, повторюсь. Попробуй не отвечать на вопрос, а только комментировать: "Ты сказал то-то и то-то, я слышала, что ты сказал (можно слово в слово повторить). Ты повторяешь то-то и то-то. Ты говоришь...". Иногда надо перебрать несколько вариантов: "ты сказал", "я слышу тебя", "ты хочешь, чтобы я услышала" и т.п. Обычно нужно именно это, а не ответ на вопрос. Т.е. ребенок ищет подтверждение своего существования, своей активности: раз его слышат, да еще важные ему люди, значит он есть и он в порядке. )) Примерно так.
Прошу прощения за занудство, но это один из моментов, понимание которого очень повышает качество родительской жизни. )

Я приспособилась к нескончаемым вопросам,повторяемым десять раз-дослушиваю до конца,отвечаю-ДА! Может,неуважительно,но заметила после нескольких длинных и подробных объяснений устройства мира,что мальчику нужно не это,а постоянная связь со мной-типа,я здесь,проверка связи :) есть вопросы,которые и в самом деле вызваны интересом,на них отвечаю по делу(если могу *л1 ),главное-коротко.Но в большинстве случаев достаточно сказать-ДА.И можно даже поговорить еще с кем-то,кроме сына *л1

0

59

Привет! Мы сегодня тоже вернулись с Саней и моим папой из Египта. Были в Хургаде, в Синдбад Бич. Поездка, к сожалению, не удалась - сначала заболел дедушка, а через три дня от него вирус цепанула Саня. Так что напереживалась я по полной программе. Плюс - освоила пользование мед помощью по страховке. Ничего, приличное. Даже доктор педиатр попался. У Шуры был вирусн бронхит и отит. Щас бум дома долечиваться  *п1
Рита, здорово, что у тебя такие отношения со свекровью, да еще и с бывшей. Можно здесь, а не в Атландите спросить про нее?

0

60

Леля, в который раз тобой восхищаюсь. Очень точно про короткие ответы. Главное - понимать или пытаться понять, что на самом деле маленькому человеку нужно. И не пускаться в длинные объяснения там, где достаточно сказать "да". А пытаться заткнуть фонтан, пытаться объяснить, что не надо одно и то же толдычить или еще как вразумлять - бесполезно. Будет только хуже.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!