LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!


Декабрята и все-все-все!

Сообщений 61 страница 90 из 429

61

Да, Ань, жаль, что так получилось. Ты сама-то хоть покупалась?

0

62

Привет! Мы сегодня тоже вернулись с Саней и моим папой из Египта. Были в Хургаде, в Синдбад Бич. Поездка, к сожалению, не удалась - сначала заболел дедушка, а через три дня от него вирус цепанула Саня. Так что напереживалась я по полной программе. Плюс - освоила пользование мед помощью по страховке. Ничего, приличное. Даже доктор педиатр попался. У Шуры был вирусн бронхит и отит. Щас бум дома долечиваться  *п1
Рита, здорово, что у тебя такие отношения со свекровью, да еще и с бывшей. Можно здесь, а не в Атландите спросить про нее?

Обидно как все получилось((( Мы когда в Москву летели с нами девочка из нашего отеля была, 2,5 годика, температура под 40 шпарила, ничем сбить не могли, тоже на отдыхе заболела. Даже начали по самолету врача искать, пришлось моей свекрови тряхнуть своим прошлым (она по образованию педиатр, но уже очень много лет не работает по специальности). Оказывается водка и лед в совокупности с раздетым ребенком дают волшебные результаты *л1 Мне казалось, что про эти "бабушкины" рецепты все знают, но оказалось, что нет *п1
а про свекровь никаких секретов нет, просто я остыла и она тоже и нам больше нечего стало делить и не на что друг на друга обижаться. А потом нас связывает чудесный карапуз)))Но мне с ней сейчас намного легче и приятнее общаться, чем во время замужества, как ни странно *ж1 Хотя это объяснимо, раньше мне было трудно спорить и противоречить, вроде не хотелось портить отношения с мамой мужа, а сейчас можно просто как другу или родственнику сказать что тебе что то не нравиться и даже порой надуться и разобидеться или сорваться*л1 зато исчезают всякие недомолвки и не копятся обиды.Ну и кроме того она очень интересный и умный человек, мне с ней не скучно, она очень много полезных советов мне дает по поводу работы да и всяких жизненных ситуаций. Вобщем  как то все очень хорошо стало ттт. Боюсь я всегда такие вещи писать и говорить, суеверная становлюсь *в1

Отредактировано Маргоша (2009-04-23 22:54:57)

0

63

Леля, в который раз тобой восхищаюсь. Очень точно про короткие ответы. Главное - понимать или пытаться понять, что на самом деле маленькому человеку нужно. И не пускаться в длинные объяснения там, где достаточно сказать "да". А пытаться заткнуть фонтан, пытаться объяснить, что не надо одно и то же толдычить или еще как вразумлять - бесполезно. Будет только хуже.

Спасибо  *blash2 ! Ну,я не всегда такая умная *л1 просто этого ребенка очень как-то сильно чувствую...одна знакомая-астролог и гадалка-не видя нас,сказала,что мы внутренне как будто еще пуповиной связаны...я иногда задумываюсь-не пора уже ближе к отцу быть? Вот,из кровати нашей уже выселили...папа,правда,скучает *swoon* плохо спится ему без сЫночки *л1
а вот на прогулках наоборот,удивляюсь-убежит и прибегает изредка попить,улыбнется и опять из поля зрения иногда убегает...я подругу спрашиваю-а ты помнишь,зачем мы сюда пришли? Мы ж детей выгуливаем,вроде...с одной стороны,радуюсь его уверенности и самостоятельности...а с другой-грустно-так все больше и больше будет...

МамАнь,жалко-то как...но самое главное-все хорошо закончилось,а отдохнуть еще успеете! Долечивайтесь,выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!

0

64

Спасибо  *blash2 ! Ну,я не всегда такая умная *л1 просто этого ребенка очень как-то сильно чувствую...

Я имела ввиду, не то, что ты умная. (Прочитала, что написала и выпала ржать.  *л1 Оставлю: уверена, ты поймешь, о чем я). Ты очень чистая, что ли. И за счет внутренней чистоты очень восприимчивая. Ты находишь правильное решение быстрее, чем те, кто полагается только на интеллект. И объяснение ты в итоге даешь простое и точное. Я вот чаще всего замудрю лишнего. К левому уху правой рукой обязательно буду тянуться через макушку. *л1
Помню, ты писАла не раз, что мысли материальны. Я еще пыталась возражать. Но сейчас думаю, что твои мысли в самом деле с большой вероятностью материальны. Потому что в тебе шума много меньше, чем в большинстве людей.

Я недавно думала, что второй ребенок - он в каком-то смысле первый. Появление первенца связано с огромных количеством переживаний, неважно осознаются они или нет. Социальный статус изменился, надо как-то переварить сам факт родительства. Ты - и вот, мать. Хоть как-то в голове это уместить, смириться с переменой степеней свободы, с ответственностью. Сам ребенок за всеми этими личными проблемами отходит на второй план. При этом по факту ты вроде очень вовлечена в уход, паришься, переживаешь, тревожишься, ищешь инфо всевозможную, сравниваешь, споришь, следишь за нормами. А со вторым иначе. Свои личные глубинные тревоги утряслись, само появление младенца так до основания тебя не потрясает. И тут уже становится возможно просто вчувствоваться в ребенка, расслабиться и наблюдаться за ним. Просто удовольствие получать. Когда мне кто-то говорит, что у него один взрослый ребенок, я думаю, что этот человек вообще не знает, что такое дети. Да, экзистенциальные переживания должны были быть. Но вряд ли энергии хватило просто на наслаждение: вот он, твой ребенок, ароматный, теплый, забавный, на тебя похожий, но другой. Когда смотришь совершенно расслабленно и беззаботно, как на игрушку, как на Божий дар (ни за что, ничем не заслуженно, так просто!!), тогда воспринимаешь и его, и себя совсем иначе, чем когда видишь свои долг и обязанности.
Что-то мне подсказывает, что третий ребенок тоже в каком-то смысле первый...

Отредактировано Snowberry (2009-04-24 08:10:56)

0

65

Ситуация конечно не ординарная, но ты не совсем поняла))) Мы с ней теперь подруги, даже больше, родные люди, семья. Я ее очень люблю, а она очень меня поддерживает и помогает, она мне фактически заменила маму которой у меня нет. Мы в виду некоторых моих жизненных обстоятельств уже почти год живем вместе. Так что я поехала вместе с ней не из за того, что другой альтернативы не было *л1 Отдыхали мы в Макади Бэй, в отеле TIA Heights.

Да ситуация не очень стандартная. Но хорошо что вы обший язык находите. И могу представить насколько тебе легче с ней, когда есть на кого положиться в случае чего. С маленьким ребенком очень трудно одной. По себе знаю. :)
И то что она не прямой родственник тебе, тоже в каком-то плане даже лучше. Сказал все как есть и нет никаких неудобств.

0

66

сначала заболел дедушка, а через три дня от него вирус цепанула Саня. Так что напереживалась я по полной программе. Плюс - освоила пользование мед помощью по страховке. Ничего, приличное. Даже доктор педиатр попался. У Шуры был вирусн бронхит и отит. Щас бум дома долечиваться  *п1

Очень сочувствую. Хуже нет когда дети на отдыхе болеют. Честно говоря меня это всегда тормозит. Всегда думаю что если заболеть на отдыхе то пока достучишься до врачей местных, а если еше и языка не знаешь...

Надеюсь вы уже поправляетесь.

Меня самое большее пугают кишечные расстройства. У Джордан они и дома не редкость, а в незнакомом месте уже тем более.

Отит представляю как ухо стреляло. Ой бедный ребенок. Ну ничего самое главное что долетели до дома, сейчас в привычных условиях быстро дело на поправкы пойдет. :)

0

67

Спасибо  *blash2 ! Ну,я не всегда такая умная *л1 просто этого ребенка очень как-то сильно чувствую...

Я имела ввиду, не то, что ты умная. (Прочитала, что написала и выпала ржать.  *л1 Оставлю: уверена, ты поймешь, о чем я).

  *л1  *л1  *л1 Спасибо!!! Я так это ценю в людях-юмор,понимание ...с юмором! Интересно,когда слово УМНАЯ написАла,стереть захотелось! нет,думаю,оставлю,раз это первое,что на УМ пришло!  *л1

А вторую часть читаю и плакать хочется-это то,что я чувствую,но или нет слов,чтобы сказать,так это сильно,или стесняюсь-не все поймут.Еще-тоже никогда не сказала бы этого,наверное,даже подруге,даже мужу-первый ребенок у меня,как черновик,просто проба какая-то на практике книги Спока...да простит мне дочь  эти слова,пусть никогда не высказанные,но вот уже написанные...все было по режиму и правильно...но я не чувствовала ее...

0

68

А вторую часть читаю и плакать хочется-это то,что я чувствую,но или нет слов,чтобы сказать,так это сильно,или стесняюсь-не все поймут.Еще-тоже никогда не сказала бы этого,наверное,даже подруге,даже мужу-первый ребенок у меня,как черновик,просто проба какая-то на практике книги Спока...да простит мне дочь  эти слова,пусть никогда не высказанные,но вот уже написанные...все было по режиму и правильно...но я не чувствовала ее...

Я запостила в ЖЖ под замком это, одна френдесса написала в ответ мне:
"    И даже четвертый :) Правда-правда, я очень хорошо поняла, о чем ты.
    Мы неоднократно говорили с моей подругой, у нее трое, что с нашими первенцами, будь они единственные, мы вообще не познали бы материнства. Не только полноты (она бесконечна, наверное), даже не прикоснулись бы, с этим бесконечным запаром, нормами, тревогами и пр."

Я прочитала и почувствовала себя двухмерной мышью, которой говорят о четвертом измерении.
Вообще, я сейчас много что говорю и пишу такого, что раньше постеснялась бы и подумать.
А еще, знаешь, Леля, я очень верю, что каждой душе нужен именно тот опыт, который она получает. Т.е. твоей дочери нужно было именно это и ничто другое.

0

69

А вторую часть читаю и плакать хочется-это то,что я чувствую,но или нет слов,чтобы сказать,так это сильно,или стесняюсь-не все поймут.Еще-тоже никогда не сказала бы этого,наверное,даже подруге,даже мужу-первый ребенок у меня,как черновик,просто проба какая-то на практике книги Спока...да простит мне дочь  эти слова,пусть никогда не высказанные,но вот уже написанные...все было по режиму и правильно...но я не чувствовала ее...

Я запостила в ЖЖ под замком это, одна френдесса написала в ответ мне:
"    И даже четвертый :) Правда-правда, я очень хорошо поняла, о чем ты.
    Мы неоднократно говорили с моей подругой, у нее трое, что с нашими первенцами, будь они единственные, мы вообще не познали бы материнства. Не только полноты (она бесконечна, наверное), даже не прикоснулись бы, с этим бесконечным запаром, нормами, тревогами и пр."

Я прочитала и почувствовала себя двухмерной мышью, которой говорят о четвертом измерении.
Вообще, я сейчас много что говорю и пишу такого, что раньше постеснялась бы и подумать.
А еще, знаешь, Леля, я очень верю, что каждой душе нужен именно тот опыт, который она получает. Т.е. твоей дочери нужно было именно это и ничто другое.

Мне иногда удивительно-вот так издалека понять и прочитать в душе...хорошо делается-не всегда и близкие поймут...спасибо тут ничего не выражает *а1 слова редко у меня выражают все,что хочу,хотя говорю много :)
Да,видно,это так...Я совсем недавно это поняла-опять же,после рождения второго...он помог нам всем,этот своенравный мальчик.Катя делает работу на эту тему.Взглянув на нее,на коллаж,как она это называет...столько чувств.Наверное,это можно только под замком,но что такого скрывать! Две фотографии двух детей-взрослой девушки и малыша,как бы разорванные и сшитые нитками...она сама придумала,так она это чувствует.
И когда я поняла-да,этот опыт нужен был ей,мне...мне стало легче и проще жить! Это такое чувство! Как будто освободилась от чего-то тяжелого!

0

70

Рита, какие фотки классные!!! А Филлипок такой большой  *ж1 как-будто не меньше 4-5 лет! Здорово, что у вас отдых удался!

МамАня, вы тоже молодцы - все таки выбрались на море!!! Жалко конечно, что так получилось... Теперь главное - выздоравливайте!!!  "поц" Вы ж вроде в первые разы не болели на море? Или Саня от дедушки вирус подхватила?

Мы тоже собираемся В Турцию во второй половине мая... Еще не точно, но планируем (все решат как всегда финансы :- ( )...

0

71

А вторую часть читаю и плакать хочется-это то,что я чувствую,но или нет слов,чтобы сказать,так это сильно,или стесняюсь-не все поймут.Еще-тоже никогда не сказала бы этого,наверное,даже подруге,даже мужу-первый ребенок у меня,как черновик,просто проба какая-то на практике книги Спока...да простит мне дочь  эти слова,пусть никогда не высказанные,но вот уже написанные...все было по режиму и правильно...но я не чувствовала ее...

Я запостила в ЖЖ под замком это, одна френдесса написала в ответ мне:
"    И даже четвертый :) Правда-правда, я очень хорошо поняла, о чем ты.
    Мы неоднократно говорили с моей подругой, у нее трое, что с нашими первенцами, будь они единственные, мы вообще не познали бы материнства. Не только полноты (она бесконечна, наверное), даже не прикоснулись бы, с этим бесконечным запаром, нормами, тревогами и пр."

Я прочитала и почувствовала себя двухмерной мышью, которой говорят о четвертом измерении.
Вообще, я сейчас много что говорю и пишу такого, что раньше постеснялась бы и подумать.
А еще, знаешь, Леля, я очень верю, что каждой душе нужен именно тот опыт, который она получает. Т.е. твоей дочери нужно было именно это и ничто другое.

Мне иногда удивительно-вот так издалека понять и прочитать в душе...хорошо делается-не всегда и близкие поймут...спасибо тут ничего не выражает *а1 слова редко у меня выражают все,что хочу,хотя говорю много :)
Да,видно,это так...Я совсем недавно это поняла-опять же,после рождения второго...он помог нам всем,этот своенравный мальчик.Катя делает работу на эту тему.Взглянув на нее,на коллаж,как она это называет...столько чувств.Наверное,это можно только под замком,но что такого скрывать! Две фотографии двух детей-взрослой девушки и малыша,как бы разорванные и сшитые нитками...она сама придумала,так она это чувствует.
И когда я поняла-да,этот опыт нужен был ей,мне...мне стало легче и проще жить! Это такое чувство! Как будто освободилась от чего-то тяжелого!

Я сечас вас читаю и самой плакать хочется. Я безумно хочу второго ребенка именно по этим причинам. Я так всего боялась с Филькой так переживала, что за всем этим упустила что то очень важное, что то что уже никогда не вернешь обратно. Я сейчас очень часто думаю что со вторым ребенком все будет совершенно иначе (если Бог даст). Конечно теперь я себя веду совершенно иначе, все "умные" книги заброшены далеко, но теперь есть катастрофическая нехватка времени, всетаки работа, учеба, да и еще и права скоро получаю, поэтому насладится материнством почти не успеваю. :( Успокаивает только то, что не смотря на наше редкое общение я как никогда остро чувствую связь с ним, которая с каждым днем становится все сильнее. хотя раньше я ужасно боялась что из за моего безумного графика я стану для него кем то вроде приходящей няни или тети которая приходит иногда в гости и играет с ним.

0

72

Успокаивает только то, что не смотря на наше редкое общение я как никогда остро чувствую связь с ним, которая с каждым днем становится все сильнее. хотя раньше я ужасно боялась что из за моего безумного графика я стану для него кем то вроде приходящей няни или тети которая приходит иногда в гости и играет с ним.

Не беспокойся,Рит,знаешь,есть такое выражение-качественное время.Когда ты с ребенком пусть проводишь совсем немного времени,но ты только с ним...вы вместе,ты живешь в это время его интересами,ты его слушаешь и слышишь,можешь поиграть,побеситься,посмотреть вместе мультик,а он тебе объяснит,что же в этом мультике происходит...

0

73

В субботу у меня был день ничегонеделания. :)  Обычно у нас гости или сами идем. Или выезжаем куда-то на всякие мероприятия или в крайнем случае Гамбадо (игровой центр). Но всю ту неделю я толи аллергией страдала,то ли простудой. В обшем чувствовала себя ужасно. К субботе стало еше хуже и мы сидели дома. Я удивилась как быстро летит время когда сидишь дома!!!!!! Не успела оглянуться было уже 11 утра, потом 3 дня и уже 8 вечера. Подумала сколько всего я успеваю сделать на работе, сколько информации получить, переработать. А дома только готовишь,кушаешь и спишь. :) Конечно отдохнула хорошо. Следуюший день провели в огороде. Ребенок радовался, на своей горке играла и валялась на траве. Ей похоже тоже нужна была передышка от всего.

Но сегодня я очень была рада что иду на работу. Снова привела себя в человеческий вид, оделась, причесалась, каблуки и вперед.

Хотя ради второго ребенка на все бы пошла. И работу бросила бы и все остальное. Очень хочется малыша. Знаю что все будет по-другому чем было с Джордан. Хотя я и с ней особо не переживала, но все равно как с любым первым ребенком много страхов и много неизвестного.

Сейчас я в принципе довольна тем сколько времени мы вместе проводим. Только вот с Сентября у нас будет немного напряг наверное. Но зато я сама буду ее водить в школу, буду знать что там происходит и знать ее учителей и подружек.

0

74

Девчонки, а я так рада, что Боре уже 3!
Сейчас мне как-то полегче стало (если бы Катя не подбавляла жару, раздражаюсь иногда сильно)
Я когда только забеременела с Борей, мечтала, как бы стрелки передвинуть сразу на 3 годика, хороший такой возраст и сладкий до жути и уже разумный. Умиляет своей заботой обо мне и всех нас, рассудительностью.
Я понимаю, почему многие мужчины начинают интересоваться ребенком не с самого начала, а позже.
А вкусила ребенка впервые и очень много именно с первой - Катей. Мы с ней все время были вдвоем и очень близки,никто к нам не встревал, да и не боялась я ничего - страх любили понагонять родственники, редко получалось испугать, только нервы попортить. С  Борей такой близости нет, у меня только безумная любовь и поцелуйчики каждую минуту во все места.

0

75

Девчонки, а я так рада, что Боре уже 3!
Сейчас мне как-то полегче стало (если бы Катя не подбавляла жару, раздражаюсь иногда сильно)
Я когда только забеременела с Борей, мечтала, как бы стрелки передвинуть сразу на 3 годика, хороший такой возраст и сладкий до жути и уже разумный. Умиляет своей заботой обо мне и всех нас, рассудительностью.
Я понимаю, почему многие мужчины начинают интересоваться ребенком не с самого начала, а позже.
А вкусила ребенка впервые и очень много именно с первой - Катей. Мы с ней все время были вдвоем и очень близки,никто к нам не встревал, да и не боялась я ничего - страх любили понагонять родственники, редко получалось испугать, только нервы попортить. С  Борей такой близости нет, у меня только безумная любовь и поцелуйчики каждую минуту во все места.

Да,Виола,я еще с Катей запомнила,что три-это такой рубеж! Сразу легче стало,как будто проснулись-а у нас другой ребенок.Правда,с ней мне и сейчас нелегко...но ключик  к себе я уже нашла-все время ставлю себя на их место-мужа,детей-и ужасаюсь иногда-что же я иногда делаю...А с Никитой я не ждала этот возраст,наслаждалась и наслаждаюсь...хотя он тоже-с ох каким характером...в папу :)

Виола,а тобой(можно ведь на ты?)я просто восхищаюсь...

0

76

Я понимаю, почему многие мужчины начинают интересоваться ребенком не с самого начала, а позже.

Меня раздражало, когда Софка была младенцем, что муж мало с ней возился и как-то формально. То есть, он всегда мне помогал, но собственной инициативы я от него вообще не видела. Только к годику ему стало интереснее с дочкой. Сейчас возится с ней с большим удовольствием: книжки читают, говорят, английским большей частью он с ней занимается, а не я.
А с Богданом все совсем иначе. Может, роль сыграло то, что муж сразу после рождения сына на руки взял. Может, скилы родительские растут: муж больше замечает и ему становится интереснее даже с младенцем. Но думаю, главное - сам Богдан. С ним действительно интересно.

0

77

Девчонки, спасибо, что не забросали тапками за мои признания - стыдно признаваться, что я не тащусь от беременности перед вами, кто умеет ей наслаждаться. Мне было некомфортно, но это от возраста и не суперского здоровья.
А младенчество мне нравилось, но хотелось побыстрее проехать, тоже причина одна.

Но думаю, главное - сам Богдан. С ним действительно интересно

Уверена, что с ним интересно! Но ты не думаешь, что с Борей было менее? И с другими?
Моя подруга однокурсница от него просто всегда балдеет, и он все время о Любе спрашивает. Сейчас уже столько женских сердец покорено в доме, он так непосредственно со всеми общается.
А я люблю удрать из дому, а когда иду по улице моя самая постоянная мысль о детях, все время прокручиваю и наслаждаюсь!

Виола,(можно ведь на ты?)

Леля, ты меня убила! Общались-общались и со всеми на ты, и вдруг такое!
Да у меня муж тебя моложе, если уж на то пошло *л1
Зря я вам призналась, молчание золото, вот точно!

0

78

Уверена, что с ним интересно! Но ты не думаешь, что с Борей было менее? И с другими?

Извини, но уверена. Сравниваю с Софкой, каким она была младенцем. Взгляд был другой, другие реакции. Другой человек. Первые полгода и мне было с ней скучновато. Это потом она стала живее и интереснее. Я сейчас хорошо поняла, от чего это зависит у детей. Даже на улице вижу по лицам младенцев кто в каких условиях растет. Если не спит ,конечно. )

В любом ребенке есть сладость. Но это чаще чувствуют женщины, чем мужчины. Наслаждение на руках держать, тискать, любоваться.

Зря я вам призналась, молчание золото, вот точно!

Для меня твое признание ничего не изменило. Бывают моменты, когда я чувствую себя старше тебя.

0

79

Бывают моменты, когда я чувствую себя старше тебя.

Я понимаю, что ты хочешь этим сказать.
И все же самонадеянно думать, что кого-то хорошо знаешь, особенно в виртуале.

0

80

[QUOTE=Виола,April 27 2009, 22:44] Девчонки, а я так рада, что Боре уже 3!

Ой да, я тебя очень понимаю! Мне тоже все легче и легче становится! одно то что умывается сама, одевается почти тоже, уже как облегчает жизнь! Но сейчас жалею что не записывала слова смешные которые говорила дочка раньше. есть конечно видео записи и фото, но надо было дневник вести.

Много понимать стала сейчас, если хорошо обьяснить кажется уже что все поймет. :) Ну может не все, но намного больше чем пол-год назад.

Девчонки, а у кого дети еше спят днем? Мы все реже и реже соглашаемся на сон днем. Иногда бывают дни мне Джордан заявляет что спать не будет. Ну я не настаиваю. Нам к Сентябрю итак привыкать без сна. *п1

0

81

Виол,не в возрасте дело... *blash2 я просто не могу себя пересилить...девочкам 20-ти лет,клиенткам,ВЫ говорю! А девчонки,которые со мной работают,бабулькам 8-70-летним тыкают...а я ведь самая старшая на работе...

Джейн,я то же спросить давно хочу-забываю..Ник спит днем.Иногда ,если просыпается утром поздно(уррра!!! и такое бывает,хоть и редко-ТТТТ!!!!!!!)-в 8-8,30 -тогда не спит.Но укладываю всегда,и в садике прошу,чтобы укладывали.некоторые родители не разрешают *ж1  *net* укладывать детей на дневной сон,чтобы вечером раньше уложить.Я-за дневной сон.Но по требованию :) как и еда-дело добровольное. Но осенью,думаю,этот вопрос отпадет сам собой-только в частных садах спят днем,после 3-х это не предусмотрено.

0

82

Я понимаю, что ты хочешь этим сказать.
И все же самонадеянно думать, что кого-то хорошо знаешь, особенно в виртуале.

Но ведь и думать, что ты понимаешь больше, чем было сказано, не уточняя ничего - тоже самонадеянно, не так ли? :)

0

83

Девчонки, а у кого дети еше спят днем? Мы все реже и реже соглашаемся на сон днем. Иногда бывают дни мне Джордан заявляет что спать не будет. Ну я не настаиваю. Нам к Сентябрю итак привыкать без сна. *п1

Дневной сон - только на время болезни. Без него и Софке, и мне лучше.
Вечерние укладывания спать старшей - сказка. Я вообще перестала хоть как-то на нее давить. Она может сама заснуть в 7, чаще - в 9 вечера. Максимум, я могу сказать, что пора ложиться и включу музыку. Часто она сама засыпает, потому что действительно устала. А если муж дома и свободен, он ей сказки читает. Все так же Винни Пуха, но теперь только на английском. Поговорят немного, музыка и спать. С младшим такой халявы нет. :)

0

84

Но ведь и думать, что ты понимаешь больше, чем было сказано, не уточняя ничего - тоже самонадеянно, не так ли? :)

Я тоже улыбаюсь! Тебе, правда, хотелось бы, чтобы я говорила побольше, чтобы ты поверила в качественность моей головы или подтвердила ее сомнительность? B)
Что мне удалось за мои годы кроме всего разного, так это больше никогда не сомневаться в себе. У тебя, кажется, это было сразу или пришло быстро.

Так что за нашу и разную другую самонадеянность, самоуверенность, самолюбие, достоинство! ьт*1

0

85

Тебе, правда, хотелось бы, чтобы я говорила побольше, чтобы ты поверила в качественность моей головы или подтвердила ее сомнительность? B)

Виола, ты меня пугаешь.  :) Я уже давно даже не называюсь психиатром и забыла, что от меня можно ожидать живого интереса к чужим тараканам (которого у меня никогда и не было). У меня есть определенная наблюдательность и часто довольно точные выводы. Это уже часто помимо моей воли, на автомате. Можно задать вопрос и воспользоваться этим. Можно игнорировать. Я сама сейчас в такой позиции, что не готова активно что-то делать для мира, но могу откликнуться, если ко мне обращаются.

Что мне удалось за мои годы кроме всего разного, так это больше никогда не сомневаться в себе. У тебя, кажется, это было сразу или пришло быстро.

У меня всегда была смелость и честность. Сомнения были, много. Вот и сейчас я только в своей смелости и честности уверена. Но сейчас приоритеты изменились и мне неинтересна та часть меня, которая может сомневаться.

Так что за нашу и разную другую самонадеянность, самоуверенность, самолюбие, достоинство! appl.gif

Будем! :)

0

86

Девчонки, а у кого дети еше спят днем? Мы все реже и реже соглашаемся на сон днем. Иногда бывают дни мне Джордан заявляет что спать не будет. Ну я не настаиваю. Нам к Сентябрю итак привыкать без сна. *п1

Дневной сон - только на время болезни. Без него и Софке, и мне лучше.
Вечерние укладывания спать старшей - сказка. Я вообще перестала хоть как-то на нее давить. Она может сама заснуть в 7, чаще - в 9 вечера. Максимум, я могу сказать, что пора ложиться и включу музыку. Часто она сама засыпает, потому что действительно устала. А если муж дома и свободен, он ей сказки читает. Все так же Винни Пуха, но теперь только на английском. Поговорят немного, музыка и спать. С младшим такой халявы нет. :)

Да,когда днем не спит,очень легко вечером уложить спать.Правда,переведя в свою комнату и свою кроватку,отучив от объятий при засыпании и укачивании на качелях *blash2( и эта вся радость только две недели как) ,я приучила очень быстро к другой вредной привычке-поглаживанию по головке ,еще и за руку держит,тогда не уйти,пока очень крепко не заснет...я все сижу у кроватки и думаю-а вот как тогда двоих укладывают? Я по вечерам всегда одна...про купания сама догадалась-просто купают в одной ванной и одновременно.Но это когда младенец достигнет хотя бы сидячего возраста...

0

87

я все сижу у кроватки и думаю-а вот как тогда двоих укладывают? Я по вечерам всегда одна...про купания сама догадалась-просто купают в одной ванной и одновременно.Но это когда младенец достигнет хотя бы сидячего возраста...

Это просто: когда ты действительно НЕ МОЖЕШЬ что-то делать для ре, он это понимает. Больше того, когда тебе трудно, дети становятся очень сознательными. И как только получаешь облегчение - все возвращается на свои месте. Так, сразу после родов Софка еще и помогала мне чувствительно. А потом все как всегда: на полпути забудет, за чем послали.
Мне рассказывали про Софкину ровесницу, у которой мама слепая. А младший ребенок - примерно как Богдан по возрасту. Так там девочка помогает маме очень много и постоянно. Дети чувствуют, когда их помощь необходима, а когда их просто воспитывают и приучают. В первом случае рады помочь, а во втором - сопротивляются изо всех сил.
Из этого у меня вывод: если ребенок рвется помогать, но еще не умеет - по возможности ищу компромиссное решение для обоих. Если мне нужна помощь и помочь может - прошу и благодарю. Если я считаю, что дочь должна что-то сделать, а она так не считает, и при этом мне ничто не мешает самой это сделать - делаю сама и стараюсь не выражать недовольство.

Купать двоих сразу я пробовала, но поняла, что мероприятие очень опасное, хотя и обоим детям нравится. Так что мою их по очереди - мне так проще.

Отредактировано Snowberry (2009-04-29 09:04:15)

0

88

Это просто: когда ты действительно НЕ МОЖЕШЬ что-то делать для ре, он это понимает. Больше того, когда тебе трудно, дети становятся очень сознательными. И как только получаешь облегчение - все возвращается на свои месте.

Да точно. Я недавно буквально приползла домой. Видимо простуда была не знаю. Я обычно не болею, но тут меня прям как подкосили. накормила быстро ребенка и легла на диван. Обычно Джордан просит чтоб я с ней играла, рисовала и т.д. Я стараюсь уделить хотя бы 30 минут только ей.Но в тот раз я ее попросила поиграть одной. И она весь вечер сама по себе играла. Потом все игрушки без напоминания убрала, пошла умылась и когда я прошла в спальню уже натягивала свои пижамные штаны.

С такими как Джордан детьми я еше поняла чем ругать за плохое, лучше чаше поошрять за хорошее. Ругаю конечно бывает, но чаше говорю как я рада, какая я гордая, какая я особенная что у меня такая дочка молодец! :) Это однозначно работает. И еше когда она что-то не хочет делать, я стараюсь разузнать почему именно. Бывает какая-то мелочь. Ее исправить или по-другому предложить тоже самое и совсем другой результат.

Была сегодня в школе частной куда мы идем в Сентябре. Классно там. Но по английским стандартам все дети в носках и легких юбочках... На улице утром сегодня 9С тепла всего... Отопление отключено. Дети в легких платьицах из ситца (форма такая). Двери в сад настеж открыты, сквозняк. Я хожу в сапогах,пиджаке,шарфе!!!!!!!! Дети с коротким рукавом бегают. Не скажу что Джордан слишком тепличная, но я ее до сих пор в колготах утром вожу и куртке, а сниху легкая кофточка, но с длинным рукавом.

0

89

С такими как Джордан детьми я еше поняла чем ругать за плохое, лучше чаше поошрять за хорошее. Ругаю конечно бывает, но чаше говорю как я рада, какая я гордая, какая я особенная что у меня такая дочка молодец! :) Это однозначно работает. И еше когда она что-то не хочет делать, я стараюсь разузнать почему именно. Бывает какая-то мелочь. Ее исправить или по-другому предложить тоже самое и совсем другой результат.

Это со всеми так, даже со взрослыми. :) Только бы ресурсов внутренних хватало все это.

0

90

Девчонки, летим в испанию 21-го Мая!!! я до сих пор не могу поверить что шеф дал добро... Я видимо под хорошоее настроение попала. У меня сошелся баланс который я уже наверное месяц подгоняю. В конце концов я все подогнала под нужные цифры и видимо этим заслужила 4 дня отпуск + еше 2 дня выходных, в обшем будет 6 дней. Будем в Мадриде, в этот раз решила навесить только одну подругу. На море поедем в другой раз.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрята и все-все-все!