LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » детские книги


детские книги

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Расскажите, что пользуется сейчас популярностью у ваших деток. Дело в том, что Данька крепко подсел на серию книг под названием "Саша и Маша" (их на самом деле как-то по-другому зовут, так перевели с голландского). Я прекрсано понимаю, почему ему они нравятся, но БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ИХ ЧИТАТЬ.    *fdf*
  Нет, периодически мы читаем что-то другое. Буратино прочли, про Кузьку иногда читаем, много небольших книжек с рассказами и сказками, Козлов в почёте, стихи иногда читаем (в основном мои любимые с детства), но в основном всё равно эти Саша с Машей проклятущие. Может ли что-то тягаться с ними...

0

2

Софка давно не просила ничего читать ей. Гм, пожалуй, я уже пару месяцев ничего и не читала. Наверное, это связано с освоением чтения. Дочь просила ей читать только альбомы, которые я ей делала. А она их и так все знает наизусть: там 1-2 слова под картинкой.

Помню, были в почете рассказы о животных. Сейчас ей папа по вечерам иногда читает "Винни Пуха" - ну, да, виннипуховая тема в десятке. ))

0

3

Ойл, мне Саша и Маша еще не попадались, да мы вас младше на полгода, так что все иное.
Стараюсь читать разное, в смысле, предлагать свой вкус, а поскольку Боря любит , чтобы читали, на все соглашается. К книге должен привыкнуть, сразу редко захватывет сильно. Если сам выбирает, то разные азбуки - любит сравнивать, где какие буквы и стишки. Еще любит разные сказки народные, вообще, все время просит книжку почитать.
Меня радует, как он запоминает все до мельчайших деталей - думаю, так на постоянных повторах дети развивают память и берут из книги не что-то одно вроде сюжетной линии, а самые разные элементы и их взаимосвязи.
Вот вчера смотрели по телевизору какой-то неизвестный мульт, и там летало существо вроде насекомого. Мама, это кто? - Наверное, стрекозка, Боренька. Нет!
Бежит и из кипы книг быстро достает одну, листает и где-то вылавливает малюсенькую стрекозу - вот стрекозка, а это, мама, нет!

Я в основном, когда читаю детям, часто сильно абстрагируюсь от смысла, голос идет помимо меня, потому что я ненавижу любые повторения, разве что в еде (ой, вспомнила, что вареники варю, побежала! Спасла, но не все, но детям должно хватить, через час они встанут, а я постараюсь заснуть, не спится *п1 ). Большинству детей нужны повторения, хотя они все знают наизусть, и, боже, слово выпустить или сказать по-другому! Кате читала до рождения Бори непрерывно всякие Простоквашино, Волкова и его американского аналога, рассказы Бианки и Перовской. Читаю, а сама выпадаю просто.

Пожалуй, сейчас снова начну ей читать - вот Библиотеку приключений свою принесла из дома, уже можно пробовать, хочется все же приобщить не к шутейной книге. Сама она запоем ,как я, не читает - и кошмарный канал СТС вербует новые и новые жертвы.

0

4

Большинству детей нужны повторения, хотя они все знают наизусть, и, боже, слово выпустить или сказать по-другому!

...Сама она запоем ,как я, не читает - и кошмарный канал СТС вербует новые и новые жертвы.

Неужели бывают дети, которым повторения не нужны? Сомневаюсь. Правда, Софке никогда не было важно повторение слово в слово.

А просто отключить антенну: сломался телевизор, починим потом как-нибудь?

0

5

Расскажите, что пользуется сейчас популярностью у ваших деток. Дело в том, что Данька крепко подсел на серию книг под названием "Саша и Маша" (их на самом деле как-то по-другому зовут, так перевели с голландского). Я прекрсано понимаю, почему ему они нравятся, но БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ИХ ЧИТАТЬ.

Хехе. У нас тоже Саша и Маша хит сезона :)
Вот привезли 4 и 5 часть вчера :)
Поначалу мне казалось тоже интересно, а потом уже тоже поднадоело "Саша сказал.. а Маша сказала.. а потом они пошли.." :)

Вообще говоря, что-то рекомендовать сложно, т.к. дети разные бывают.
Плюс у родителей предпочтения разные..
http://www.labirint-shop.ru/books/158743/ шикарная книга, понравится всем

http://www.labirint-shop.ru/series/13029/ про медвежонка Паддингтона тоже будут любимыми

http://www.labirint-shop.ru/books/160403/ Нурдквист Свен

Обратите внимание на издательства Розовый Жираф, А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, Машины творения, ИД Мещерякова.

Прекрасные, но дорогие  книги Карла Коллоди http://www.labirint-shop.ru/authors/532/ . Даже мне интересно прочитать оригинал всем известного Буратино

Я вообще теперь толкьо по этому инет-магазину ориентируюсь в выборе книг :)

0

6

Тихо ужаснулась ценам на книги.
У нас много старых книг, свекровь сохранила, спасибо ей.

0

7

Да, цены очень выросли с Нового года.
Это еще самый дешевый инет-магазин.
Но у меня уже и скидка там приличная.

Я вообще сама фанат качественных красивых изданий. В наше время таких книг не было.

0

8

Да? Я почему-то считала, что это нормальные цены на книги. Или это наверно у нас в провинции ...  *п1
Даша, а как оплачиваешь?
Книги - классные, я уже загорелась! Спасибо за ссылку!

0

9

Маманя, вся прелесть этого магазина, что никаких почтовых переводов, платежей за пересылку. У них куча региональных представительств!
Книги

1. или привозит курьер, это стоит всего 40(!!!) рублей, копейки! При заказе от 500р, но на менбшие суммы я и не заказываю :) Курьеру деньги и отадешь :)

2. можно БЕСПЛАТНО забрать из пункта самовывоза. Но у нас в городе таких нет, а вот в Ебурге, например, есть :)

Вот тут подробнее http://www.labirint-shop.ru/delivery/

Так что НАМНОГО дешевле, чем в магазинах города и почти без стомиост расходов за доставку! :)

Отредактировано Дарья (2009-03-21 21:04:22)

0

10

Спасибо, Даш за конкретные рекомендации :)
У нас тоже, к счастью, много книг старых осталось. Я предлагаю разное, но так, как Саша и Маша ничто не цепляет *л1

Кать, а вы винни-пуха читаете в варианте Милн или Заходера?

0

11

Спасибо, Даш за конкретные рекомендации :)
У нас тоже, к счастью, много книг старых осталось. Я предлагаю разное, но так, как Саша и Маша ничто не цепляет *л1

Кать, а вы винни-пуха читаете в варианте Милн или Заходера?

Заходера.

0

12

Спасибо, Даш за конкретные рекомендации :)
У нас тоже, к счастью, много книг старых осталось. Я предлагаю разное, но так, как Саша и Маша ничто не цепляет *л1

Кать, а вы винни-пуха читаете в варианте Милн или Заходера?

Заходера

0

13

Недавно с большим удовольствием прочли "Волшебника изумрудного города". Хотя я как то по себе помню, что мне больше нравилась "Страна ОЗ". Но дома не оказалось. На даче прочли рассказы Носова, местами понравилось Даньке, местами нет. Не уверена, что он там всё понял.  Сейчас читаем "Путешествие Нильса с дикими гусями"
А вы что-нибудь длинное читаете из старого? Из современного?
Кстати, пробовали читать Астрид Линдгрен "Дети с горластой улицы" - Даньке не понравилось, а я дочитала с удовольствием.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » детские книги