LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Весенняя депрессия


Весенняя депрессия

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Может Весна, а может депрессия, черт его знает, но почему последний год жизни вспоминается как то фрагментарно (нет я не начала слишком много пить , если вы вдруг подумали). Просто беготня какая то и суета. Вроде бы хорошо все и работа и перспективы и интересно местами, друзья новые, денег хватает. но вот только чем лучше и стабильнее, тем сильнее мне хочется схватить в охапку Фила и куда-нибудь в Мексику, не взирая на предупреждения ВОЗ. Сижу и думаю, вот на что я год убила , работа-дом-учеба-другая учеба-ребенок урывками-с подругами потрындеть-бабушке помочь. Вот и весь год и как то очень тоскливо от этого становится. Я понимаю, что во всей этой суете не хватает мужчины, но ведь я не НЕ хочу, просто не складывается, наверное я не готова еще. В связи с этим неприятным знанием как то страшно, вот если еще долго не сложится или не сложится совсем (ну бывает же так, когда совсем, хотя и ноги и грудь и попа и даже мозги зачем то)так вот и будет мне хотеться куда то сбежать? Я вобще то устала, нет ну реально я сколько себя помню, мне все время хочется свалить подальше от просторов родины, от близких и родных. Я их очень люблю, но мне так душно и так тяжело с ними, их порой для меня слишком много,и я ведь понимаю что никто из нас не плохой, просто я вот такая вот уродилась, очень нужно мне свое пространство, но это же тоже разговоры в пользу бедных. Самым простым выходом было бы собрать вещи и уехать, тем более что Фил еще мелкий, пожили бы полгода в другой стране и я наелась бы этого уединения, наверное поняла бы как мне с моими родными чудесно и счастливая вернулась бы обратно. А может быть мне в этом неизвестном "где то" было бы так хорошо, что осталась бы жить там с Филом. Только во-первых я понимаю, что по возвращении надо заново работу искать и все с нуля начинать, а тут вроде как все получается. Во-вторых бабушки все, да и дедушки некоторые от такого моего финта с ушами будут так горевать, что ни то что в мексике, в уганде , в самых страшных джунглях будет слышно.
Может быть это кризис какой то? Сделала за год то, что раньше казалось совсем невозможным и стало скучно, выдохлась.
Вчера поняла, что совсем со мной беда. Сходила в салон и сделала новую стрижку. получилось потрясающе, меня на работе завалили комплиментами, а я стою дежурно улыбаюсь и понимаю, что мне так все это по барабану(( Ни радости ни удовлетворения.
Сразу приношу многочисленные извинения за такое омерзительное нытье, я честно пыталась излить душу своему псу, но чере некоторое время прочитала во взгляде нечто, говорящее о том, что если я не уйду, то уйдет он и навсегда (может показалось конечно, но у двери он сидел с очень решительным видом). А учитывая тот факт, что со взрослыми и умными мужчинами у нас в семье напряженка, я не решилась рисковать.

0

2

Может,устала слишком,Рита? Например,для меня работа-ребенок-уже много.То есть я с удовольствием,но работа у меня только для разнообразия,дома уже нет причины сидеть,да и не смогу я.Но я на ней не напрягаюсь.Ребенок в большое удовольствие и счастье,хотя дает он нам про...ся.Дом-постольку-поскольку.Муж делает очень многое,только чтобы с сыном я была,никаких нянь и бэбиситтеров.А вот еще и учеба- да ты просто умница! А еще и другим помогаешь! Может,себе самой мало времени и внимания уделила-душе,телу?
Насчет уехать...я вот такая-мне всегда хотелось подальше от проблем родных-а их немало...сейчас думаю-лишила детей бабушек-дедушек...но в остальном-вот грех-то! я рада,что далеко все и всё...нехорошо это,наверное...но я такая с детства-родители-геологи,частенько оставляли у бабушек,потом в мои 19 и вообще уехали в Монголию,а потом я замуж вышла. И вот хорошо мне самой со своими проблемами,жду всех в гости,скучаю...но потом радуемся,что все уехали и мы опять вчетвером...

0

3

Да не знаю Лель, наверное. Просто как то я перестала удовольствие от жизни получать. Мне недавно один приятель хороший и местами умный не в меру, сказал что я просто не понимаю чего хочется именно мне, точнее не позволяю себе этого понять. А ведь действительно я после того как мне мой бывший супруг старательно показывал какое я ничто, старалась всеми силами доказать что я очень даже много. Привела себя в порядок, подтянула английский, начала работать, скоро права получу, хотя раньше думала что за рулем в жизни не окажусь, только если в принудительно порядке. А теперь обидки прошли, все всем доказала и тут поняла что мотивации больше нет что ли. Видимо я все это делала чтобы как то злость и обиду заглушить, я знаю что так у многих бывает и личные проблемы могут быть очень большим стимулом. Но сейчас я не хочу уже никому ничего доказывать, а выясняется что совершенно непонятно чего хочу я сама и я так привыкла жить в таком режиме, что уже забыла как это чувствовать саму себя. А дом особо времени не отнимает, у нас всегда был бардак и в борьба за чистоту жилища никогда не считалась достойным времяпрепровождением, как это не прискорбно*в1  Вот как то так.

0

4

наверное,и отсутствие надежного мужского плеча сказывается - я восхищаюсь женщинами,которые все могут сами,самодостаточны,что-ли...не рассчитывают,что можно разделить хоть какую-то часть ответственности за семью и детей...

0

5

Марго, может, это кризис среднего возраста подкрался незаметно? Ранний такой?

0

6

Рит, может тебе обороты сбавить насколько возможно? Перестать добиваться чего-то, бежать, доказывать, какой-то там быть? Дауншифт, отказаться от всего, от чего сможешь - тогда станет понятнее, чего хочешь?

0

7

Рит, может тебе обороты сбавить насколько возможно? Перестать добиваться чего-то, бежать, доказывать, какой-то там быть? Дауншифт, отказаться от всего, от чего сможешь - тогда станет понятнее, чего хочешь?

Кать, ты прям мои мысли прочла, я сейчас именно так и сделала))) Оставила себе только получение прав, поскольку сама хочу добить, кстати сегодня теорию сдала, с первого раза. Ура-Ура!!! А готовиться на второе высшее прекратила пока, нет ни сил ни желания. Решила, что если остро почувствую, что мне это надо и захочу, то всегда смогу продолжить ;) Филька сейчас на даче, я книжки наконец интересные читаю - не по работе и учебе, а для души))) Чувствую, что отпускает. Хоть пока и не поняла чего хочу, но по крайней мере в себя приходить начала. Но по карапузу очень скучаю, в пятницу увижу наконец и затискаю)))

0

8

Рит, а я все восприняла именно как Весну, ну и отсутствие в данный момент по-настоящему интересной работы и любовной страсти . Все-таки это не редкость. Я знаю тебя как очень оптимистичного человека, и слава богу. Хотя отсутствие  интересной работы для меня лично просто ужасно, но ситуация для меня безвыходная.

Мне вот больше всего запомнилась фраза "Фил на даче". Знаешь, Боря на той неделе подхватил какой-то вирус, 3 дня зашкаливало. И мы на 1,5 недели раньше закончили садовский сезон! Садик и несадик - это такие земля и небо! Все же это очень подвижный и любознательный ребенок! И в саду постоянная смена занятий, игр, воспитатели сменяют друг друга и выкладываются по полной!

  Скоро и мы поедем на дачу плач1!@  плач1!@  плач1!@  плач1!@  плач1!@  плач1!@  плач1!@  плач1!@
Просто не знаю как дотянуть до садика с осенью.
Все-таки лучше всего я смотрелась на работе, но пока никак.
Няни попробованы, ни разу никто не подошел, потому что один человек не может (и не хочет) вести все дела - максимум могут сидеть несколько часов с Борей, но для них нужно готовить,убирать - т.е. полностью освободить они не могут и не хотят. Энтузиастов и ударников не видела - все очень расчетливо, с нормальными бабушками не сравнить.

Попробуй посидеть с Филом 2 недели (ну или меньше, недельки должно хватить) совсем одна круглосуточно (только чтоб не болел - Боже сохрани), чтоб никакая бабушка-свекровь не приближалась. Поможет лучше интересных книжек (тоже обожаю, но читаю после его засыпа, ну хоть так :( Ну, и вспоминай меня! :)
У меня муж выдержал около часа в субботу, пока я ходила в магазин, вызвонил оттуда на нервах. Говорит: "Он у меня все время что-то спрашивал, брал, просил, кашлял." :)

0

9

Ох Виолка. Это из серии "Пьяный трезвого не разумеет" *л1  В том смысле, что нам всегда кажется, что по другому лучше. Я вот сидела с Филом и казалось, что так тяжело было. А когда пришлось срочно выходить на работу, и зарабатывать, а не в офисе в чатах отсиживаться, то все по другому стало выглядеть. Мой график очень весело порой выглядел: в 5 утра подъем, потом бегом на курсы вождения (практика с инструктором), оттуда бегом в офис, а из офиса в течении дня надо порой в несколько мест душевных смотаться,  в наших Федеральных службах Росздрава такие душки сидят, просто лапочки, потом опять в офис, потом домой. Плюс занятия по химии с репетитором. По выходным (не каждые выходные слава богу) на дачу, а там бардак, если есть хоть какие силы, то помыть, убрать, пропылесосить, а бабушке тяжело уже, надо помочь хоть как то. Я уже молчу, что ребенок у меня при этом тоже остается и мне хочется с ним  побыть, а в тоже время сил никаких и нервы ни к черту. На работу тоже порой в 7 или 8 притаскивалась и уходила в 8, а бывало и в начале десятого. Всяко было, и порой так хотелось, посидеть дома, наконец убраться, приготовить что то не потому что надо, а для души))) Это еще спасибо свекрови, что нереально помогала и готовку и садик по вечерам берет на себя, я вечером с работы просто не успеваю. Я это не к тому, что тебе легче. а мне сложнее, просто тут все от ситуации зависит. Я вот, например люблю свою работу, мне интересно, но она отнимает слишком много времени, при этом понимаю что дома все время я тоже сидеть не хочу. Просто хочу нагрузки поменьше, чтобы время на семью оставалось. Я понимаю прекрасно, что ты хочешь сказать, но для меня неделька или 2 с Филом сейчас в кайф))) Даже домашние дела, если без работы в охотку будут)) Но если бы только дом и ребенок, наверное повесилась бы. Просто тут важно баланс разумный найти, но это очень сложно. Я вот Хатуле по хорошему завидую, ей видимо удалось)) Я сейчас сижу дома, довольная что экзамен сдала, могу в нете потрепаться и не надо бежать Фила укладывать и в сад с утра рано подрываться (можно кофе спокойно утром перед работой попить), а потом вдруг накатывает, так не хватает его рядом, сопящего в кроватке, встречающего меня устьавшую с работы "а что ти принесла? *л1 , лопотания его нежного, капризулек. Хотя, Виолка, по большому счету ситуации у нас чем то схожи, просто я беру на себя организацию фин. части нашей жизни, а на все остальное сколько сил хватит. А ты работаешь дома, но судя по всему, ты тоже очень много на себе тащишь. Но порой мне кажется, что мне все же проще, поскольку я раздолбайка в душе и рано или позно делаю взмах рукой и возвещаю миру, что не пошло бы оно все... А ты, как мне кажется гиперответственный человек, таким всегда сложнее.

0

10

из серии "Пьяный трезвого не разумеет" *л1

У меня такое чувство, что все наоборот, и очень даже мы хорошо с тобой все понимаем! Я тоже очень много работала в своей жизни - и допоздна, и с собой отчеты брала делать, программировать - я не умею свой мозг выключать по звонкам, ну хвастать тут нечем - типичный трудоголик и гиперответственный, как ты правильно заметила - везде и всюду.
Мое кредо - баланс, вся в попытках его добиться.

Ты, вот, пишешь про уехать на свою территорию. У меня тоже был бзик со школы и где-то лет до 32, уехать, и я столько для этого делала!
Вот ты упомянула Уганду как кошмарец. А я всерьез собиралась в Руанду работать, после того как Францию забраковала, а Африка меня манила своими красотами, лучшим в мире климатом (не вся, разумеется, а названная страна).
Я планировала поездку одна (никаких амуров *л1 )и собиралась преподавать в университете, ну или в колледже, как база - богатые родители папиного аспиранта.
Выучилась водить машину - без этого там нельзя, это все было в 90 году.
И выстаивала полгода очереди за билетом, виза в кармане, а самолет туда летал раз в месяц. И вот мне достается билет бизнес класса и только в один конец.
Нет денег, слишком дорого! И вскоре там разворачивается жуткая война, в которой погибли все, кого я знала, я бы без сомнения тоже, так как на белых были особые атаки.
Потом уже имея прекрасную работу, поскольку уж оформлялась целый год, поехала в свой отпуск на работу в Бельгию - беби-ситтершей. Стыдилась кому сказать (муж до сих не в курсе). Думала, может, как-то устроюсь поинтереснее.
В общем, это была последняя поездочка такого рода *л1 .

Но это не значит, что не надо покорять пространства!
Этого совсем не хочу тебе внушить, как-то надо быть правильно ведомой, вот и все. С маленьким ребенком все ж непросто туда одной!

0

11

Работы куча, а мне так захотелось написать!!!!!
Мне кажется просто мужчина нужен, выход с подружками регулярный в "свет" и все. Легко сказать конечно и честного ответа на вопрос где мужиков брать тоже нет как-бы... Но надо этого очень захотеть наверное самой.

У меня похожая ситуация очень. Работаю одна, ребенок весь день с нянькой. Готовить самой приходится, убираться тоже(пробовала разных, ну ужасно не понравилось). По выходным еше этот сад долбанный. Ой не садовник я. Кому-то копошиться в земле кайф, а меня бесит чаше всего. :) По выходным хочется куда-то с Джордан сходить, в интересные новые места. Я тоже какой-то момент страдала,что выдохлась вся. Не могу больше. И тут я решила что пора мне что-то менять...

Нашла беби-ситтера на вечер хорошую. Плачу конечно соответственно. Зато теперь могу после работы пойти в классное место, поболтать с подружками, выпить любимый коктейль и даже парочку. :) Стала больше времени себе уделять. Серьги новые купила (в жизни я их не носила, гвоздики и все). Всяких разных накупила и больших и маленьких и ношу теперь. Чувствую себя другим человеком, честное слово. Казалось бы какие-то побрякушки, а как настроение меняют! И нашлось тутже мне двое мужчин... Познакомилась на сайте знакомств. Я писала в другой теме. Ой девочки... как интересно!!!!!!!!!!!! Пишут, звонят много, но эти двое мне как-то сразу понравились. Короче говоря жизнь моя поменялась за один день буквально. На сайте знакомств меня больше нет, я вот пока из этих двух вибираю. Как приятно когда тебя приглашают в лучшие рестораны и бары Лондона, ухаживают, приглашают в Европу на выходные,заваливают комплиментами и т.д....

В обшем тут Джордан заболела ветрянкой. В Испанию мы не поехали, но зато получили два приглашения, одно в Монако на гонки поехать остановиться в 5звезд.отеле,а другой пригласил на свадьбу в Барселоне в частной вилле на море. Но я с больным ребенком не то что в Монако, в магазин за хлебом не могла выйти... :) И вот сидим мы дома. 3 дня классно было. Заказали домой продуктов, я готовила, убиралась, двери мыла и все такое. Ребенок кайфовал, мама дома и разрешает кушать конфеты даже. На 4-й день нам стало скучновато, на 5-й день мы уже с ума сходили дома,а на 6-й день мы на все плюнули и пошли гулять. я все удивлялась как мало (или почти ничего) можно сделать дома, и как много я успеваю на работе. это небо и земля. После недельного сидения дома, как мне трудно было мозги заставить работать снова!! Вот третий день на работе только вливаюсь в ритм свой.

Я к чему все это. Не все созданы все-таки наверное для дома. Я когда год с Джордан сидела дома хоть я и новости смотрела и читала много книг и маме помогала оформлять платья, все равно многое забыла о внешнем мире. Многое стало казаться чужим и страшным. Уверенность в себе вообше закатилась куда-то откуда ее трудно было выташить. Хотя и деньги были, и дом покупала и ребенок слава богу здоровый. Но вот так я больше не хочу. Не хочу сидеть дома.

А тут жизнь бьет во все стороны, город шумит, ночью на улице красота, огни, все красиво одетые ходят, вкусные напитки пьют.... Сейчас для себя решила 1 раз в неделю выхожу в свет для себя. С подружками или с мужчинами не так и важно. Главное надо отдыхать от работы и от дома и от ребенка тоже. Мы итак все в этой жизни делаем для и ради детей. Но все-таки не надо забывать что и о себе надо думать иначе будет депрессия. И я думаю это касается всех, не только работаюших мам. Я так давно не одевалась чтоб куда-то выйти (одной без ребенка)... А это так приятно!! А когда тебе еше говорят: "Приглашаю на ужин туда куда твоей душе угодно... " вообше жить хочется! ха ха ха!!!!!

0

12

Самым простым выходом было бы собрать вещи и уехать, тем более что Фил еще мелкий, пожили бы полгода в другой стране и я наелась бы этого уединения, наверное поняла бы как мне с моими родными чудесно и счастливая вернулась бы обратно. А может быть мне в этом неизвестном "где то" было бы так хорошо, что осталась бы жить там с Филом.

Я вот домой когда уехала на год после рождения Джордан тоже так думала. Может вообше плюнуть на этот Лондон и вернуться домой. Но там я была в каком-то коматозном состоянии. Жизнь замедлилась и все дни слились в один как-бы. Утром встаешь лениво, завтракаешь, гуляешь с ребенок, потом обед, а там незаметно и вечер. Год прошел и я как в пузыре сидела каком-то. Ограниченный контакт с миром, шикарные условия слов нет, дом и вокруг. Но когда вернулась сюда, когда немного пришла в себя поняла что мне надо работать для меня пока эта жизнь лучше, чем та домашняя.

Может когда решусь на второго ребенка и будет мужчина, все и изменится, но пока даже не представляю как я смогу снова сидеть дома.

0

13

Пожалуй, я действительно нашла равновесие в жизни. Правда, для меня за последние полгода так много изменилось, что я как в другом мире живу - не передать. Интересы круто поменялись. В общем-то и раньше мне было трудно на что-то пожаловаться.
Я вот думаю сейчас, почему мне легко. В первую очередь, думаю, дело в том, что мою самооценку трудно задеть. Не потому что высокая. А потому что на многие вещи мне все равно, искренно все равно. Я помню ощущение от хорошей стрижки или от сережек, от духов приятных. Но я так быстро забываю, что на мне и как я вообще выгляжу... И практически не помню что такое флирт. Еще немного йоги и вообще про свой пол забуду. )
Вот регулярная физическая нагрузка хорошее настроение обязательно дает. А йога - еще и не совсем обычная нагрузка. Я раньше думала, что настолько хорошее и стабильное настроение возможно только после лоботомии. *л1 А когда тебе очень хорошо, и себя, и все происходящее воспринимаешь так же позитивно. И вовсе не надо быть какой-то, никакие доказательства своей привлекательности или крутизны не нужны. Просто быть, дышать - уже хорошо. Работать - здОрово. Даже болеть хорошо. )) Все происходящее кажется правильным. Так, чтобы напрягаться и из кожи лезать стараться - ну, ни для чего не нужно. Я тут несколько дней подряд ездила по городу с детьми. Вначале неуютно: они устают, я устаю, походные условия.. И вдруг поняла, что условия-то и не важны. Представила, что надо каждый день так: собираться, предусматривать чем покормить, как переодеть детей и топать-топать. А ведь здОрово. :) Правда, никакого напряга внутри. Наоборот, уставать - это приятно. А дети ко всему быстро приспосабливаются, особенно если мать рядом и спокойна.

Так что, серьги, мужчины, коктейли - это все хорошо. Но банально о своем тебе заботиться тоже необходимо. Не авралом - похудеть к празднику. )) А на постоянной основе.

0

14

практически не помню что такое флирт. Еще немного йоги и вообще про свой пол забуду. )

Ох ты, а муж как на это реагирует? Мне очень интересно, потому что мне всегда кажется что мужчинам хочется чтоб их женшина выглядела хорошо. Конечно быть счастливой это в первую очередь, но так как мужчины очень визуальны мне вегда казалось что и внешний вид игает большую роль.

Я пожалуй пока (или скорее никогда) не захочу наверное так жить. Когда на свете столько красивых мест,вешей,людей я не представляю как я смогу замыкать себя в своей семье. Или я просто еше настолько далека от равновесия или правильнее будет сказано- скорее никогда его и не найду, чтоб представить себе такую жизнь как у тебя. :)

Тут есть такая передача: Wife Swap, дословно переводится как обмен женами. То есть берут две противоположные семьи. Разные во всем. И одна жена на время поселяется в дом другой женшины, а та наоборот. Каждый неделю живет по правилам другой жены (и чаше всего ужасается), а во вторую неделю пишет свои правила и требует чтоб все им следовали.

Вот бы нам с тобой, А Хули, на пару неделек поменяться своими жизнями!!!! Мы бы очень много плезного для себя открыли...  *л1  *л1

0

15

Не, Джейн, я ни за что не соглашусь меняться с кем бы то ни было местами. )) Мне так хорошо на своем месте! :)

Ты решила, что я плохо выгляжу? Мне трудно судить. Последнее время часто ловлю себя на том, что мне стал очень нравиться цвет моих глаз и волосы. Но тут объективного суждения быть не может. Я вообще не пользуюсь декоративной косметикой, волосы перестала красить - свой, более бледный цвет отрастает постепенно. Не ношу каблуки, не ношу красивую, но не удобную одежду. Понимаю, что ко всему можно привыкнуть, но чего ради? Не хочется выглядеть сексуальной. По-моему, это только способ привлекать неприятности. Хочу обзавестись длинной юбкой - надоело ходить в практичной джинсе. Еще собираюсь купить новую футболку, может блузку и лифчик для кормления - старые износились, можно будет выкинуть с чистой совестью. Так что, внешность меня сколько-то занимает. Больше с точки зрения энергетики, которую дает одежда и волосы, чем с точки зрения привлечения к себе внимания.
Нет, я не плохо выгляжу. Не ярко - внешность у меня скорее акварельная, без косметики никакой яркости нет. )) Но свежо. Муж мой не визуал, он кинестет. А на ощупь я в полном порядке. ) И любая будет в порядке, если каждое утро с ног до головы обмажется маслом, а потом под холодную воду. И питание для кожи, и гимнастика для капилляров. )) Знаю одну йогиню, ей 39, а выглядит она моложе меня - лет на 18, максимум 20. Я выгляжу примерно на 25.

Вообще, отношения с мужем сейчас второе рождение переживают. Йога обостряет восприятие и среди прочего я стала ощущать острое удовольствие от присутствия мужа, от его прикосновений, взглядов, дыхания. И секс стал ярче. Разумеется, муж это видит, понимает и разделяет. Мне приятно заботиться о нем, он со мной нежен и заботлив. Это спираль благополучия: чем лучше ты к другому относишься, тем лучше он к тебе, а чем лучше он к тебе - тем лучше ты к нему. Я знаю очень мало таких счастливых семей, как наша. Думаю, и с детьми нам так легко в первую очередь потому, что каждый рад видеть в детях любимого человека.

При всем при этом я все-таки не чувствую, что я замкнута на своей семье. Я с головой в йоге. Все мои устремления связаны с моей практикой. Семья для меня средство, а не цель.

0

16

маргоша, я за твою идею:) Я вот уехала в Хорватию, устала там нереально, теперь мне всё нравится! И пробки бесконечные, и родители под боком, и двор родной. Я уже почти год кайфую! Конечно, много всего от чего устаёшь, детей вижу реже, но сейчас всё нормализуется немного, только денег бы БОЛЬШЕ:)

Хатуля, завидую тебе, по-хорошему, очень хочу йогой заниматься, но мне необходимо хоть какое-то время с инструктором, сама делаю неправильно упражнения. Поэтому жду времени и денег на инструктора, надеюсь, дождаться:)

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Весенняя депрессия