LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Болтливость


Болтливость

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начинаю бороться с собственной болтливостью! Ужасно стыдно,неприятно,казню себя! Я просто не могу удержать язык за зубами.Да ладно бы про себя,а то про других! Гуляем по-долгу на детской площадке,недавно очень подружились с одной мамой. По два часа сидим,болтаем...Как раз сегодня идем уже обратно,видим папу с девочкой...Подружка моя и говорит-ты знаешь их старшую,ну совсем на них не похожи дети-беленькие девочки,а мама и папа совсем темные...я тут и ляпни-так ведь они удочерили,взяли девочек из Сибири...Как будто кто за язык потянул-вот уж правильное выражение! Мне как-то мама этих девочек рассказала,пару лет назад.И надо мне все рассказывать! так гадостно сразу стало,переживаю,ну прям подлость какую сделала,старая сплетница!И как мне с этим бороться,с чесоткой языка! а еще ругаю дочь,что по телефону часами треплется-а она просто в меня...
Стыдно ужасно!!!!!!!!!!!!!

0

2

Лель, ну хоть какой-то недостаток сыскался :)

Что делать, мы все не ангелы. Я вот тоже сегодня неудачно выступила - подруга прислала мне посмотреть свадебные фотки одной пары - а я возьми, да и напиши ей свои ощущения от них, как увиделось - без комплимента.
Люди (в смысле, все мы) рискуют доверяя какие-то факты, выбрасывая их в мир.
Я, вот, не просила этих фоток, не знаю, зачем она мне их показала.
Особо себя не виню, ничего обидного не сказала, но все же.

Я думаю, если бы те удочерившие скрывали сильно тот факт, ты бы это поняла и сдержалась. Мне почему-то кажется, что для них это некритично.
Кто-то это совершенно не скрывает, а если скрывают, то иначе - по-настоящему.

Если тебя это утешит, то я тоже очень много лишнего говорю - но твой случай, просто душевная открытость миру, естественность и вот в такой форме она тоже проявляется.

0

3

Лель, ну хоть какой-то недостаток сыскался :)

Неет,Виол,у меня их много...я их вижу,но ничего не делаю для устранения.Потому что еще один огромный недостаток-лень! А ведь-душа обязана трудиться...
Эх,мне все еще стыдно! И ведь если бы про себя что-то разболтала...так ведь и разбалтывать нечего.Поэтому про других...

А здесь факт усыновления не скрывают.Видно,отношение немного другое-я вот  считаю,что нельзя про это рассказывать.Иначе бы и не переживала...но ведь моя подруга не знала...Короче,нехорошо это-трепаться!
Но спасибо тебе, поддержка всегда побуждает стать лучше.

0

4

Лелька, я мало того что трепло, так еще и страшная сплетница (БУ) *л1 И все мои подруги не без греха - это такая чисто женская черта мне кажется. Я сейчас расскажу недавнюю историю ярко иллюстрирующую нашу суЧность. На работе у нас сразу сложилась девочковая компашка из четырех человек и мы стали активно тусоваться вне работы, и вобще всячески дружить, даже семьями))) Вобщем одна девочка Н нас покинула (в смысле фирму), а я занимаюсь ее обязанностями. Недавно она опять решила поменять место и сказала мне, что хочет на свое место меня. А там и зарплата сильно побольше и работы поменьше, да и должность получше. Вобщем я обрадовалась и тут же рассказала обо всем одной из девочек нашей дружной компашки, есессно под грифом секретно (чтобы никому и ни за что пока я точно не решу). Недавно у нас состоялся очередной девичник, на котором подвыпиши вина третья моя подруга в лоб меня спрашивает. А ты бы ушла в компанию (и называет компанию куда ушла наша подруженция Н) если бы тебе предложили. Я ржу, говорю, ой ну ты так прям из далека зашла. Сама ж все знаешь, тебе ж Н все сказала. Она тоже ржет, ну да говорит сказала, только при этом просила никому ничего пока не говорить. Самое смешное, что меня Н тоже очень просила никому пока не говорить, вобщем умора. Теперь все все знают, что она уходит, что я тоже скорей всего на ее место уйду, но старательно делают вид что не знают. Секрет ведь, страшный *л1Все ж ведь друг другу обещали  *л1
Я думаю что к этому надо относится как к данности. Я не обижаюсь. Я просто рассказываю про себя всем и все, я такой человек, открытый. А если есть что то что никто не должен знать, тогда я не расскажу или выговорюсь совсем малознакомому человеку, понимая что ни до каких моих друзей-приятелей эта инфа не дойдет. Так что расслабься, ты не одинока в этом недостатке, мы почти все такие. Хотя есть вещи которые я наверное никому не скажу, например не скажу своей подруге, что видела ее мужа с другой, ну или какую то тайну которая "из ряда вон", тут у всех уж свое мерило табу на разглашение.

0

5

Да мне тоже кажется что многие женшины болтливы. Природой так устроено. :) Думаю что болтливых женшин все же большинство. На счет поболтать на работе я очень рано на горьком опыте убедилась что это последнее дело. Одну из нас в конце концов уволили ( не меня, но на совешании я была готова сквозь землю провалиться. И самой стыдно было и я была в шоке от того насколько меня та с*** подставляла все время!).

На моей нынешней работе все под таким секретом, что номера персональных мобилок у особо закреченных личностей меняются чуть ли не раз в два месяца. Тут дела идут на миллионы и больше, люди приезжают на Бэнтли с телохранителями и т.п. Поэтому о том чтоб мне даже отдаленно где-то раскрыть рот будет стоить моей работы. Все думаю на работе что я супер супер супер тихая... Эх знали бы они... Ха ха ха!!!!!!! я с удовольствием выслушаю все сплетни, но вынуждена молчать в ответ, а как хочется выложить все как есть, чтоб у других не было тех глупых догадок о которых они мне все время говорят!! Но я знаю я здесь еше работаю отчасти потому что не говорю всего что знаю. На любой провокационный вопрос более высокостояших говорю что должна уточнить у шефа. Многих это бесит, но я ведь по сути дела работаю на одного человека и вынуждена скрывать страшные подробности если это не в его пользу. Но от меня честно давно все отстали. Только недавно узнали что у меня ребенок есть, вот сюрприз был! Я про них многое знаю очень, а они оказалось про меня нет.

Но со своими подружками вне работы могу часами на телефоне висеть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Грех обсуждать менее успешных знакомых, знаю. Стараюсь думать и говорить только то что и тому человеку бы в лоб могла сказать. Но не всегда получается! :)

0

6

Когда слышу про душу, которая обязана, я сразу вспоминаю Башлачова:

Не позволяй душе лениться
   Am   Dm  G7        C
Не позволяй    душе лениться, 
Dm    Am    Hm       E7
Лупи чертовку     сгоряча.
Am  Dm G7        C
Душа обязана трудиться
Dm         Am      E7   Am   
На производстве кирпича.

Ликует люд в трамвае тесном.
Танцует трудовой народ.
Мороз и солнце — день чудесный
Для фрезеровочных работ.

В огне тревог и в дни ненастья
Гори, гори, моя звезда!
Звезда пленительного счастья —
Звезда Героя соцтруда!

Решил партком единогласно
Воспламениться и гореть. 
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.

Не мореплаватель, не плотник,
Не академик, не герой, —
Иван Кузьмич — ответственный работник,
Он заслужил почетный геморрой.

Его пример — другим наука:
Век при дворе, и сам немного царь. 1
Так, черт возьми, всегда к твоим услугам
Аптека, улица, фонарь.

Как славно выйти в чисто поле
И крикнуть там: — Е... на мать! 2
Мы кузнецы. Чего же боле?
Что можем мы еще сказать? 3

Когда душа мокра от пота,
Ей некогда ни думать, ни страдать.
Но у народа нет плохой работы, 4
И каждая работа — благодать. 5

Он был глашатай поколений.
Куда бы он ни убегал,
За ним повсюду бедный Ленин
С тяжелой кепкою шагал.

Не позволяй душе лениться
В республике свободного труда.
Твоя душа всегда обязана трудиться,
А паразиты — никогда!

0

7

А! леля, болтливая- это я:_) Я пипец, весь сор из избы выношу, растреплю всё.... Я стараюсь, но когда начинаю говорить- всё, башню сносит...забываюсь, что о чём-то надо молчать:)

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Болтливость