LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Про Черногорию, Ульцинь


Про Черногорию, Ульцинь

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

3 спальни, кухня (плита с духовкой и холодильник - мне хватало), веранда, стирмашка, и-нет, белье, посуда. Пешком с детьми 10-15 минут до моря. Обычно этот этаж снимают на две семьи, с каждой семьи получается около 25 евро в ночь, включая налоги. Хозяин разрешает не более 8 человек, включая детей. Сейчас нас четверо.
Это в прошлом году. В этом мы еще не договаривались о цене. Надеемся, что будет дешевле. Если нет - будем искать другое жилье. И вряд ли в Ульцине. Скорее всего вообще не у моря. Где-нибудь на севере Черногории, в горах.
Но про Ульцинь. И-нет хороший. Пару раз за 3 месяца были блэк-ауты. И раза 4 по полдня не было воды. Бывает плохой напор. Сама вода хорошая - можно пить из крана. Можно покупать. Девчонки покупали, мы пили. Забавно, но у них бывали поносы, а у нас - нет. ) Но это вряд ли связано с  водой.
Жилье действительно просторное. Веранда - мое любимое место. Пить чай (кафу я так и не полюбила), слушать море, смотреть на птиц.

Цены на еду близки к московским, увы. Качество несравненно выше. Могу рассказать о местной еде больше, даже показать что-то. ) Но вообще, там все по сезону. Так, мы будем весной-в начале лета, значит, ягоды. Ну, рыба, сыры, оливки - это всегда.
Пляжи интересуют? Туризм по стране (что маст си)? Съем машины? Что-то про местных? Языки, на которых там изъясняться? Разница жизни в высокий и низкий сезон (когда они)?

Пока просто фотки виллы покажу.

Вид из окна:
http://lh5.ggpht.com/_F7rRM9yEkUQ/TBK6eq6APzI/AAAAAAAAAFI/3tha0pw6qvk/s912/IMG_0012.JPG

Кухня (кувшин мы разбили)):
http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/79/i-1425.jpg

Спальни:

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/79/i-1419.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/79/i-1420.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/79/i-1421.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/79/i-1422.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/79/i-1423.jpg

Большой минус - всего один санузел на всех:

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/79/i-1424.jpg

Коридор. Мы тут поставили кресло со столом и Стас тут работал. Конечно, если работаешь на ноуте, куда приятнее сидеть на веранде.

http://content.foto.mail.ru/mail/hatula04/79/i-1426.jpg

0

2

Очень круто!!! Кать, а когда там купальный сезон? Почем машинко? Я вот думаю на месяц махнуть, когда там тепло будет.

0

3

Купальный сезон с мая по сентябрь.
Советую июнь. Если мы - да - то это будет наш последний там месяц. Реально туристический сезон начинается в середине июня (в Черногории начало школьных каникул). Ну, а самый пик - август. Вот в это время там делать нечего. Помоечка! И помоечка дорогая. А в начале июня даже на песчаный пляж можно ходить. Остальное время - лучше уж на гальку (а там только пляжи с крупной галькой). Хотя галька сама по себе хороша. Надеюсь, Наташа заглянет и выскажется на эту тему. ))

Да, если мы вдруг не поедем, мы можем или эту виллу сосватать (дать контакты хозяина), или дать координаты русской женщины, которая подберет нужное жилье. Адекватный риэлтор, что редкость. Платят ей за работу местные.

Аренда машины. Муж брал на один день смарт за 35 евро - это минимум, за что можно взять автомат. А так мы катались на маленьком мерсе (А класс) где-то за 45 евро в сутки - это при том, что брали на неделю. Получается, аренда машины сравнительно дорогая. ( В этот раз мы хотим ехать на своей машине.

0

4

вид на миллион долларов, все остальное дисконт этого богатства, но меня не смущает, выглядит все добротно.
по той цене, что есть сейчас вполне доступно.
итак у меня все упирается в работу.
я хочу ехать неменьше чем на 2 месяца, тк в планах ехать на своем авто, в этом году выезжала на дальние расстояния в диком восторге)
ехать через Одессу, маршрут у меня есть тк друг ездил в этом году туда, только он на моце.
есть два дедлайна, это 5.07 у мамы др 70лет, нельзя пропустить
и второй более просторный, но я обещала и хочу исполнить, у меня в Стокгольме подруга, очень ждет в гости. Возможно я съезжу к ней в НГ, если все-таки окажусь в Финляндии.

итого, основной косяк это работа=средства, тк она у меня по большей части не дистанционная, точнее иг знает какая она будет на период апрель-сентябрь.
с мексикой мне повезло, и вулкан очень вовремя пальнул)), и пока я была там каталась, умудрилась отбить полную стоимость поездки.
но это череда совпадений.
сейчас идея уехать и работать,это новый этап, тк как просто мотаться по миру по 4раза в год я уже знаю))

   
про визы расскажи)

Отредактировано ейная мать (2010-11-05 19:30:50)

0

5

Мы показали в посольстве документ от частного лица (копию), что он владеет жилплощадью + приглашение от него. Дальше все как везде: фотографии, паспорта, комиссионный сбор. Про билеты на самолет не помню (в любом случае нужно все уточнять в конкретном посольстве - ты опытная путешественница, знаешь)). Черногорские визы мы получали в Москве. Посольство маленькое, один консул всем занимается. Они дают визу непосредственно перед вылетом. Для нас сделали исключение, т.к. мы объяснили, что летим в Израиль и уже оттуда - в Черногорию.
Болгарские визы мы получили в Черногории. В Сербию едем без визы - будем выезжать в виза-трипы. В посольстве нам подтвердили, что это законно.

Виза в Черногорию (как и в Сербию, и Болгарию и много куда)) нужна только если едешь больше, чем на месяц. В Черногорию дают туристическую визу на 3 месяца и не чаще раза в полгода.

0

6

ага, ясно.
видимо мне, надо ставить длинный шенген, тк если ехать на авто, то транзитом через визовые страны.
у этого дядьки, какой крайний срок по датам, или он все время сдает?
то есть если решаться, то когда надо подтверждать и предоплачивать?

итого: самый сложный вопрос попрежнему это работа))

0

7

Да, одна деталь, для кого-то может быть болезненной: на всех кроватях старые матрасы. Не промятые, но местами неудобные - жесткие. Я к таким вещам быстро привыкаю и не замечаю, а иная принцесса может и измучиться. )

Вообще, там есть масса вариантов съема. Небольшую комнату с кухней недалеко от моря можно снять в районе 30 евро. Я разговаривала с женщиной, ее семья сняла что-то вообще за 25 евро совсем близко с морем. Но жаловалась, что очень тесно. Опять же, женщина, про которую я выше писала, может подобрать то, что попросишь.

0

8

жестко это гораздо лучше чем мягко, лишь бы пружилы в в бок не торчали и ям не было.
мне бы в идеале хотелось))) хороший вид, и всеже 2 спальни, ре в одной я в другой, но это в идеале.

ага, то есть эта женщина она может еще варианты предложить, она агент.
ваш дом мне нравится, но если хозяева его пересдадут, не критично, как я поняла.

0

9

ага, ясно.
видимо мне, надо ставить длинный шенген, тк если ехать на авто, то транзитом через визовые страны.
у этого дядьки, какой крайний срок по датам, или он все время сдает?
то есть если решаться, то когда надо подтверждать и предоплачивать?

итого: самый сложный вопрос попрежнему это работа))

Если ты едешь к нам в гости, то ничего предоплачивать не надо. Ну, единственно, если кто-то еще к нам навострится, нужно будет между собой договариваться, чтобы одновременно не было больше 8 человек. Т.е. если, например, ты с Алисой и Рита с Филом вдруг решитесь одновременно - мы все влезем (вместе 4). Главное очередь в ванну-туалет заранее расписать. )) Ну, и цену на троих поделим. Если кто-то первым скажет точно, когда хочет к нам, то тапки становятся его.  :)

Если ты договариваешься непосредственно с хозяином (а если без нас, то только так) - то с ним и решаешь вопросы цены и предоплаты. Полная цена на виллу 45-55 евро в зависимости от сезона. Сдается вилла постоянно, но опять же, надо обсуждать с хозяином - не могу знать, когда у него есть жильцы, когда нет. Мы планируем в декабре договариваться. Мы дали предоплату примерно недели за 3.

Мы хотим получать польскую визу и так шенген. Пока еще не знаем на сколько. Но это будет в январе, так что расскажу.

0

10

мне бы в идеале хотелось))) хороший вид, и всеже 2 спальни, ре в одной я в другой, но это в идеале.

Это можно будет устроить: детей всех в одну комнату, в одной мы, в одной ты. )

Да, а вид на фотке на самом деле - край террасы. Большая часть - это большущее дерево с голубями, цикадами и прочей живностью. Вот, первая-верхняя фотка: http://snowleo-hatula.livejournal.com/3 … tml#cutid1
Вот еще фотки, улица наша и Ульцинь: http://snowleo-hatula.livejournal.com/3 … tml#cutid1 Увидела, пока искала первую сцылку.

0

11

Да, еще про минусы Ульциня. Это обрывы. Вот тут есть фотка: http://snowleo-hatula.livejournal.com/3 … tml#cutid1
Но с Алисой там вряд ли будет страшно. Да и вообще, через пару недель замечаешь, что мозги здорово встают на место: начинаешь доверять своему телу и вестибулярному аппарату в частности и уже не получается бояться таких мест. Да и дети не идиоты - достаточно предупредить, все все понимают.

0

12

Да, еще про минусы Ульциня. Это обрывы. Вот тут есть фотка: http://snowleo-hatula.livejournal.com/3 … tml#cutid1
Но с Алисой там вряд ли будет страшно. Да и вообще, через пару недель замечаешь, что мозги здорово встают на место: начинаешь доверять своему телу и вестибулярному аппарату в частности и уже не получается бояться таких мест. Да и дети не идиоты - достаточно предупредить, все все понимают.

посмотрела, на Кипре похожие обрывы есть.
я пока что фиг знает в каком качестве, и когда, но по цене мне все нравится.
надо просто решиться.
у меня зуд перемен)

0

13

Кать, расскажи, как открыла для себя оперу.

0

14

удивительный мужчина. и много много музыки. разной.
никаких перспектив, но много новых знаний. все как я люблю)

попробую на днях сформулировать

0

15

Я догадалась. Потому и спросила сразу тут, а не в открытой кофе. ) Чудесно.

0

16

Кать, смотри, мысль тут какая: http://rakushka.livejournal.com/296741.html

0

17

Кать, смотри, мысль тут какая: http://rakushka.livejournal.com/296741.html

Кать, я не проектирую с нуля, тем более сейсмостойкие здания, где свои требования и специфика.
я занимаюсь интерьерами дорогих квартир, ресторанов, домов.
мой доход - сам проект + % от материалов и изделий.
поэтому мне надо ехать туда, где люди готовы вкладывать деньги в жилье в его декор, минимализм в том числе.
подруга уехала в израиль - нет там для нее привычной работы, тк никто не морочится заказом сантехники и прочими дорогостящими элементами.
мой вариант это русский купивший жилье заграницей и доводящий его до привычного уровня.
или что-то подобное.
так что увы. и то я думаю там денег меньше чем в МСк, но и жизнь дешевле всяко)

0

18

Я догадалась. Потому и спросила сразу тут, а не в открытой кофе. ) Чудесно.

)))) это очень странное общение.
Мы никогда друг друга не видели, один раз говорили по телефону по делу.
Познакомились летом на почве музыки и мото, на одном мотофоруме.
У меня была глупая мото тема с вопросом он написал мне в ПС, и понеслась переписка. Я тут поняла у меня дар вовлекать в переписку)), у меня есть 3 таких мужчины по переписке, им скучно, мне скучно, вместе вроде нескучно, вот и общаемся, при этом эротики нуль))
вот стала общаться с Владом, он очень закрытый, два года на форуме (там узкий круг)и никто его не видел, никто (или единицы) знают откуда он, сколько ему лет итд.
он начал мне рекомендавать музыку, сначала рок, и все современные жанры по его мнению интересных исполнителей, потом классику и даже шансон. все от его настроения.
он любит оперу, потихоньку начала слушать, я сейчас все время в наушниках)))
если я что-то не понимала, он объяснял, искал варианты, чтобы мне было легче слушать.
месяц назад он ушел с того форума, но мы общаемся по аське, то плотно, то совсем нет, сейчас нет.
он живет в Дании (это я сама вычислила), женат, ему за 40, есть взрослый сын, пьет виски и обезболивающие, у него много мото травм (по реакциям похож на Хауса))).
у него ваще нет образования, он ваще самоучка, начитанный, наслушанный, ужасно нервный.
встречаться не рвется, фото не просит,хотя я думаю видел пока был на форуме, рассказывает о себе мало, под настроение, и так что понятнее не становится, ничего не спрашивает.
а! еще с его посыла пересмотрела много фильмов:раннего Михалкова, фильмы в Олегом Далем.
пытается мне объяснять про алкоголь, про вина, какие и что, но с винами мне сложнее, чем с музыкой, вина дорогие))))

одним словом, что бы это ни было, мне нравится))

Отредактировано ейная мать (2010-11-09 20:50:12)

0

19

Да, при таком раскладе тебе из Москвы сложно вырваться. Если только за русскую диаспору в мажорном месте зацепиться. Важнее всего наработать связи. Уверена, что у тебя они есть.

Про отношения - классно. )
Но я про себя сейчас думаю... Знаешь, мне в таких недо-романах чудится упорное нежелание (или неспособность?) реальные отношения устанавливать. Все реальное обесценивается. А то, чего нет, держит крепко.

0

20

Катя, прочитала в твоем ЖЖ супер новость! Классно! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! ьт*1

0

21

Спасибо!
Чувства в связи с этим очень неоднозначные...

0

22

Спасибо!
Чувства в связи с этим очень неоднозначные...

Уже расхотелось? ;)

0

23

Уже расхотелось? ;)

По России ни чуть не соскучилась.  B)
Я полюбила Балканы. Мне очень хорошо тут.
По большому счету, я ведь хотела уехать из России. А куда - не знала. Канада - так Канада. Или США. Главное - подальше. )) А сейчас появилась разница. Точно знаю, что мне нужны горы и важны люди. Сейчас я всей душой рвусь в Сербию. Даже сильнее, чем в Черногорию. Поживу там (а мы уже решили, нашли, задаток дали) - может, успокоюсь. )

0

24

Ну, то что в не в России - это понятно без слов  :)
Просто читала в твоем ЖЖ, что в Черногории не оч стабильно с т.з. экономики (если я правильно поняла).
А ты планируешь когда-либо работать вне дома? После 3го ребенка может быть? Если да, то мне кажется, это будет сделать легче в Канаде.

0

25

Знаешь, я давно уже НИЧЕГО не планирую. Надеюсь, желаю. Но чтобы планировать - даже не пытаюсь.
Работать - хорошо, иногда хочется. Но уже понятно, что работать за деньги мне нет необходимости. Будет - другое дело, рассуждения будут совсем другие. Но сейчас факт- муж зарабатывает очень хорошо. Если я ему условия обеспечиваю, конечно. И вот, если мне нужно будет уходить из дома надолго - я этого делать не смогу. Стало быть, моя работа вне дома (а может и дома, если потребует много сил и времени) станет ударом по семейному бюджету.
Ну, и если честно, сейчас для меня нет ничего, чем бы мне очень хотелось заниматься вне дома. Ни малейшего желания изображать буйную деятельность, ставя себя в постоянный цейтнот.
С другой стороны, я не поглощена семьей- мужем, детьми. Появится что-то важное для меня - займусь этим, пойду работать. И если дела наши будут идти не хуже, чем сейчас, мне придется заняться благотворительностью - это поможет бизнесу мужа и социализации семьи.

А вообще, после третьего мы хотим четвертого. Вот потом мне уже запросто захочется из этого ада сбежать на работу. *л1  *л1  *л1

0

26

ок, поняла
а что значит "мне придется заняться благотворительностью - это поможет бизнесу мужа и социализации семьи. "?

0

27

ок, поняла
а что значит "мне придется заняться благотворительностью - это поможет бизнесу мужа и социализации семьи. "?

Да буквально. Как варианты уходить от налогов. И вместо налогов - в любом случае приятнее распорядиться денежным потоком, чем просто отдать, разве нет? Наконец, общение с людьми определенного круга. Мне сейчас это безразлично, но если мужу это будет полезно - почему нет?

0

28

Ммммм принцип понятен, но не понятно реализация  ;)   Т.е. муж тебе будет отдавать какую-то часть своего дохода, а ты их скажем так распределять среди нуждающихся, да? 
Я-то поначалу поняла, что ты будешь работать волонтером  :)

0

29

А вообще, после третьего мы хотим четвертого. Вот потом мне уже запросто захочется из этого ада сбежать на работу. *л1  *л1  *л1

хохочу в голос  *л1  *л1  *л1

0

30

девочки, обязательно тоже напишу про черногорию.
позже, когда будет время :)

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Про Черногорию, Ульцинь