LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятки-пятилетки и все-все-все.


Декабрятки-пятилетки и все-все-все.

Сообщений 181 страница 210 из 222

181

море

0

182

море

Классно, у нас снег идет, а вы купаетесь)

0

183

Девочки, давайте новогодними подарками меняться? Для детей конечно, мы вам свои подаруньки отправим, а вы получите настоящий сюрприз от друзей-декабрят. Подарок смастерим своими руками, так что не обессудьте.
Кто за?

0

184

Нотик, мне идея нравится, но я пока подписываться не буду - вот-вот рожу, а как там дальше пойдет - не знаю. )

Ох, да, море - это классно. ) А у нас тут олени, гризли, белочки и прочие радости жизни. ) Пока я запаслась солнцем - не скучаю. На Балканах мне казалось, я уже в холодном климате вообще не смогу жить. ) Пока перевешивает возможность спокойно гнездоваться.

Кать, а что у вас за туса русских детей? Несколько семей зимовать уехали? Где живете - в отеле или снимаете?

0

185

Девочки, давайте новогодними подарками меняться? Для детей конечно, мы вам свои подаруньки отправим, а вы получите настоящий сюрприз от друзей-декабрят. Подарок смастерим своими руками, так что не обессудьте.
Кто за?

Нотик, я бы с удовольствием, но, боюсь в этом году не успеем подарки делать, младший сейчас требует много внимания, зубы лезут всё время...

0

186

Какие декабрятки-почти-шестилетки большие все!!! Девочки красавицы,как на подбор! Я не устаю удивляться,как время пролетело быстро... они такие и взрослые одновременно,и еще все-таки трогательные малыши...Никитка мамсиком растет-и одновременно хулиганит ооочень много :)

Кате во Вьетнаме удачи!!!!!! Фотки такие интересные,Алиса,как всегда-фотомодель!!! 

0

187

Нотик, мне идея нравится, но я пока подписываться не буду - вот-вот рожу, а как там дальше пойдет - не знаю. )

Ох, да, море - это классно. ) А у нас тут олени, гризли, белочки и прочие радости жизни. ) Пока я запаслась солнцем - не скучаю. На Балканах мне казалось, я уже в холодном климате вообще не смогу жить. ) Пока перевешивает возможность спокойно гнездоваться.

Кать, а что у вас за туса русских детей? Несколько семей зимовать уехали? Где живете - в отеле или снимаете?

Катя привет! с Улиточкой вас)))
Леля спасибо за добрые слова и пожелания)))

посмотрела фотки Улитки, сладкая невероятно))) и такая шустрая, живая)))

в лесу аккуратнее гуляйте, у меня тут приятель канадец, говорит, что медведей много и стоит опасаться.

Мы живет в Муй_нэ это поселок недалеко от города Фантьет, на юге стораны.
Тут много туристов, и достаточно тех кто живет постоянно или наездами.
Мы сняли этаж в 3х этажном доме, на каждом этаже по 1 кв, у нас своя кухня, две спальны, 2санузла, гостиная и большой непонятно для чего холл.
Море в метрах 100, его видно из окна. Стоит это 400$ в месяц с уборкой раз в неделю.Сейчас, в сезон это недорого. Тут сложно найти что-то на 2 спальни.. или гестхаусы или отели или уже виллы.
Еда копеечная, услуги в целом тоже.
На фотах Алиса на занятиях, что это за место, наверное ближе всего определение - хоумскул студия.
Алиса в экстазе, я в полном востогре, столько любви и желания заниматься с детьми я раньше не видела никогда.
Придумала это все девушка Марина, а организовалось и открылось оно дальше как-то само собой, тк появился спрос.
Называется "Marina Soaring House" 
сначала она сама занималась с детками, сейчас несколько привлеченных ею людей помогают.
Мы ходим на йогу, английский, кулинарию, арт-класс и рукоделие, русский язык,  вокруг света и театр.
получается по 2-4 часа в день где-то.
одно занятие стоит 100.000 донгов или 5$))
английский по 4 часа в неделю и 2 часа в неделю и йога тоже на английском.
остальное на русском.
каждое воскресенье театральный праздник или тематическая вечеринка с заданиями.
Алиса просыпается с вопросом "А когда к Марине?!"

сейчас пробую договориться на индивидуальный английский для Алисы с носителем, надеюсь получится.

я побезделила месяц, а сейчас пошла работать, на 4-5 часов в день, вечером, помогаю в ювелирном магазине, туристов много, мало кто знает ингл, так что даже моего нулевого уровня хватает)
для Мск зарплата смешная, но здесь на мои желания вроде как хватает))
теперь мне легче планировать и ее учебу и свои желания: хожу на йогу и на массаж.
мечтаю (коплю) на обучение виндсерфу, хочу поставить себя и Алису))
обзавелась великом, тут все на мопедах, но я с ребенком боюсь ездить, поэтому вынужненно накатываю по 40-60км в день, чему тоже несказанно рада))

0

188

в эти выходные был кукольный театр, в субботу делали декорации, а в воскресенье выступали))

0

189

выступление

0

190

Ой как здОрово!

Спасибо за поздравления! Про медведей мы знаем - их тут много, вокруг парки, заповденики и просто леса. ) Кроме медведей еще олени и пумы.

А как это ты на работу устроилась - вы там не туристами? И как место выбрали и жилье нашли?

0

191

Андрей здесь третью зиму, ориентируется.
Мы сначала остановились в отеле, и недели две жили осматривались, тут в Азии достаточно просто найти жилье на любой кошелек, ходишь спрашиваешь, потом едешь смотришь и в итоге все находится)))
да, у нас туристические визы, но я не оформлена официально, договорилась с хозяином лавки, на 6% от выручки, и все довольны))
в месяц наверное 400-500$ будет, тут это большие деньги.
хотя я вроде как на попечении Андрея, но мне спокойнее на всякое баловство (массажи и пр) тратить свои)))

0

192

Кать, а об Андрее расскажешь что-нибудь?

0

193

Вот и наш месяц наступил! Поздравляю всех ребят-декабрят с Днем Варенья! Пускай растут умничками на радость своим родителям!

0

194

Присоединяюсь к поздравлениям! Индивидуально всех поздравлять точно не осилю - надеюсь, будут фотки и хоть задним числом получится. ) Кажется, Джейн была первой.

Отредактировано Snowberry (2011-12-06 23:37:30)

0

195

Кажется, Джейн был первой.

Да, что-то их давно не слышно(

0

196

Катя, (Ейная мать) так рада за вас, здорово,что работ утебя нашлась! Это очень важно,хоть что-то своё иметь!

И да, декабрят с наступающими и наступившми днями:) ждем фото!

0

197

Катя, (Ейная мать) так рада за вас, здорово,что работ утебя нашлась! Это очень важно,хоть что-то своё иметь!

И да, декабрят с наступающими и наступившми днями:) ждем фото!

Лиза спасибо!)))
мы стараемся!!!!

0

198

Всех Декабрат с наступающим и наступившим Шестилетием!!!
у Алисы получился замечетельный ДР, готовились, и торт и праздник с костюмами и играми, гора подарков))) думаю Ляля его запомнит на всю жизнь))

мы таки решили пойти в местнут частную школу))).. из-за языка, и в том числе из-за собранности и дисциплины. Посмотрим, как пойдет)))

0

199

Всех Декабрат с наступающим и наступившим Шестилетием!!!
у Алисы получился замечетельный ДР, готовились, и торт и праздник с костюмами и играми, гора подарков))) думаю Ляля его запомнит на всю жизнь))

мы таки решили пойти в местнут частную школу))).. из-за языка, и в том числе из-за собранности и дисциплины. Посмотрим, как пойдет)))

Удачи вам в школе! это будет хороший опыт! рада за вас!

0

200

Поздравляю Алису!
Софка-то как рвется в школу. Но это не раньше января, после каникул. Вот из-за собранности и дисциплины, а так же из-за знаний муж хочет ее в католическую школу отдать. Мне эта идея как-то не нравится. Пусть уж идет в публичную, вместе с соседями-знакомыми.

0

201

Всех Декабрат с наступающим и наступившим Шестилетием!!!
у Алисы получился замечетельный ДР, готовились, и торт и праздник с костюмами и играми, гора подарков))) думаю Ляля его запомнит на всю жизнь))

мы таки решили пойти в местнут частную школу))).. из-за языка, и в том числе из-за собранности и дисциплины. Посмотрим, как пойдет)))

Удачи вам в школе! это будет хороший опыт! рада за вас!

Лизонька спасибо за напутствия!
Первый день прошел на ура! она даже!!! поела там все три раза)))
вернулась домой веселая.
сейчас когда это стало системой и надо рааано вставать (автобус забирает ее в 6:30) конечно появились слезы... но говорит что это именно от желания спать, а не потому что в школе плохо... укладывается Аля сейчас в 21, но колбасится сама часов до 22, думаю сейчас начать на 30минут раньше ее класть.
3раза в неделю после школы с 18-19:30 у нее теквандо, в эти дни выматывается и засыпает сильно раньше.
очень надеюсь, то все это ей напользу...))

0

202

Поздравляю Алису!
Софка-то как рвется в школу. Но это не раньше января, после каникул. Вот из-за собранности и дисциплины, а так же из-за знаний муж хочет ее в католическую школу отдать. Мне эта идея как-то не нравится. Пусть уж идет в публичную, вместе с соседями-знакомыми.

Катюш, мне кажется из крайности в крайность с католической школой будет..
твоих давно не видела, но наблюдая несадовских детей, всегда обращала внимание на отсутсвие дисциплины,мб это неплохо... но даже здесь на занятих в хоумскул вижу.. Але сказали "все садимся за столы" и она села, а остальные почти 100% продолжают бегать.. или встали и ушли или начали хватать приготовленные материалы для них..
не знаю, мб это личность так выражается, но не считаю Алису забитой и задрессерованой, это скорее именно умение слышать и выполнять задания ориентируясь на план, а не на я хочу.
Католическая школа, только в кино видела, но мне кажется может стать сильным шоком, + туда видимо принимают всю семью, как вы сами готовы во все это вписаться?!..
здесь во Вьетнаме очень строго с детьми, телесные наказания только-только ушли из школьного воспитания, нашимамы отдельно просят, чтобы детям подзатыльники не давали.
мы особо уезжать не рвемся, в апреле вернемся чтобы завершить некоторые дела, а потом (надеюсь) обратно.
если все сложится и финансы позволят, очень хочу в сентябре отдать Алису в Сайгоне в интернейшенел скул, уже есть две на примете, посмотрю как пойдет.
пытаюсь всвязи с этим понять, что делать с русским языком и школьной программой, сдавать ли ее в посольстве, чтобы иметь документ о российском образовании?!.. видела КАК пишут и читают здесь русские дети... не знают они письменный руский, а 8ми летние читают как Алиса сейчас.. какая-то сплошная профанация..
но по уму наверное надо эту бумагу получать.

0

203

вопрос к МамАне))
Анечка, подскажи, как вы занимаетесь английским, учите ли специально слова?!
Алиса занимается по методике hats on то есть они просто погружены в язык, ноникаких заданий на дом им не задают.
сейчас хочу договориться с преподом об индивидуальных занятиях.. но мне говорят, что индивидуально дети учат хуже.
Аля бесстрашно вспупает в диалоги с англоязычными, легко пытается общаться, мешает русский с английским..
появилась мысль ходить с ней на занятия, сидеть в сторонке и записывать слова которые они учат, а дома повторять.. тк после занятия на все вопросы она отвечает "я не помню".. но потом что-то выстреливает.. хочется понять сколько пропадает )))

во вьетнамской школе Аля пытается по английски))
рассказывает мне, про обед:
"я им говорю, мне оранж джус анд стиам райс онли, а они меня не поняли и положили мне еще бииф с подливой"..
вот так она может говорит почти на любую тему...
как к этому относиться?

0

204

вопрос к МамАне))
Анечка, подскажи, как вы занимаетесь английским, учите ли специально слова?!
Алиса занимается по методике hats on то есть они просто погружены в язык, ноникаких заданий на дом им не задают.
сейчас хочу договориться с преподом об индивидуальных занятиях.. но мне говорят, что индивидуально дети учат хуже.
Аля бесстрашно вспупает в диалоги с англоязычными, легко пытается общаться, мешает русский с английским..
появилась мысль ходить с ней на занятия, сидеть в сторонке и записывать слова которые они учат, а дома повторять.. тк после занятия на все вопросы она отвечает "я не помню".. но потом что-то выстреливает.. хочется понять сколько пропадает )))

во вьетнамской школе Аля пытается по английски))
рассказывает мне, про обед:
"я им говорю, мне оранж джус анд стиам райс онли, а они меня не поняли и положили мне еще бииф с подливой"..
вот так она может говорит почти на любую тему...
как к этому относиться?

Катя, классно она у тебя говорит! (это я про рис без мяса  :) )
С деланием домашки дома, конечно, эффективность повысится.
Обычно у детей выстреливает позже, когда поднакопится материала в голове и памяти , устаканится, и вот тогда будет проблема с русским языком  :(
Общение со сверстниками на англ и читать дома детские книжки и смотреть мульты - уже очень даже хорошо для ре.
Ну, а если еще и репетитор, который ненавязчиво основы грамматики даст и поучит писать-читать, то вообще здорово.
Мы занимаемся с репетитором, плюс я с ней читаю-разговариваю.

0

205

Я лично к перемешиванию языков  ребенком отношусь спокойно. Но, опять же таки, обычно в языковой среде русский вытесняется.

0

206

Ань, знаешь, я сейчас уверенна: родной язык - это только отношения с родителями. Т.е., если ребенок привязан к тебе, если ему с тобой хорошо и надежно - он будет говорить на твоем языке. Если же ты его "отдала" в школу/садик и т.п. и ему там стало лучше, чем дома - ты теряешь на ребенка влияние. И даже если ребенку в школе не так уж хорошо, но возникает привязанность, более сильная, чем к родителям (обычно это привязанность к ровесникам) - тоже самое, родной язык станет не нужным. Тогда язык среды полностью родной вытеснит. Плюс, нужно понимать, что твой менталитет отличается от менталитета среды и подстраиваться самой, а не пытаться "правильно воспитывать" детей. Простой пример: если в школе учат во всех случаях жаловаться учителю - не надо дома внушать, что нужно уметь "самому постоять за себя" и что "плохо ябедничать". Надо понимать, что вокруг совсем другая культура. Тогда ребенку не придется выбирать - или семья, или окружение.
Вход в другую культуру немного похож на судьбу детей развода: одни лишаются отца, а другие приобретают двух отцов.

Катя, расслабься с языком. ) У тебя могут быть проблемы, а у Алисы, судя по всему, их нет и не будет. Не надо с ней ничего дополнительно учить-закреплять и т.п. Ну, если только сможешь придумать, как это сделать легко и весело для вас обеих. Но и без этого само все закрепится, уверяю тебя. И Аня права: "выстреливает" в самом деле прозже. Вначале кажется, что ребенок совсем простое не запоминает. А потом друг понимаешь, что тебе его уже не догнать. )

А что нужно и важно - следить за русским. Но не за детским, а за своим собственным. И к мешанине языков я тоже спокойно отношусь, но обязательно повторяю за детьми ПРАВИЛЬНО ПО-РУССКИ. И на другом языке повторяю, если точно знаю как правильно и если ребенок просит. Очень важно следить за своим русским. Не только потому, что он портится и засоряется. Но еще и потому, что когда ты сама следишь за чистотой родного языке, дети понимают, что это важно и тоже стараются говорить чисто. Причем стараются правильно говорить на любом языке.

Про дисциплину мне трудно что-то сказать. Я сама росла очень правильной девочкой и вся моя взрослая жизнь - попытка от этого освободиться. ) Так что софкины живость, смелость и непосредственность мне очень нравятся. И еще мне нравится ее способность самой взять книгу и учиться по ней. Мне вот такое большим трудом всегда давалось, а ей легко. Будет она учителей в школе слушать или нет - это проблемы учителей. Единственное, что я могу сделать - сама детей хоумскулить. Но я практически уверена, что в школе Софке понравится, по крайней мере вначале. Вот дальше, когда английский освоит, ей может быть скучно: она уже сейчас по-английски читает только чуть хуже, чем по-русски, а с нашим подходом максимум через полгода будет читать одинаково хорошо. И матеметику она быстро продублирует на англ. Окружающий мир она постоянно сама изучает. )

Сын подруги, ну, очень непростой и в детсадовском возрасте непослушный мальчик, сейчас учится в католической школе (они сейчас в США). Мальчику очень нравится. А подругу достают попытки школы обратить родителей в истинную веру и необходимость ходить на мессы.
Меня католическая школа ничем не привлекает. Но и не пугает ничем. )

Отредактировано Snowberry (2011-12-22 02:25:32)

0

207

вопрос к МамАне))
Анечка, подскажи, как вы занимаетесь английским, учите ли специально слова?!
Алиса занимается по методике hats on то есть они просто погружены в язык, ноникаких заданий на дом им не задают.
сейчас хочу договориться с преподом об индивидуальных занятиях.. но мне говорят, что индивидуально дети учат хуже.
Аля бесстрашно вспупает в диалоги с англоязычными, легко пытается общаться, мешает русский с английским..
появилась мысль ходить с ней на занятия, сидеть в сторонке и записывать слова которые они учат, а дома повторять.. тк после занятия на все вопросы она отвечает "я не помню".. но потом что-то выстреливает.. хочется понять сколько пропадает )))

во вьетнамской школе Аля пытается по английски))
рассказывает мне, про обед:
"я им говорю, мне оранж джус анд стиам райс онли, а они меня не поняли и положили мне еще бииф с подливой"..
вот так она может говорит почти на любую тему...
как к этому относиться?

Катя, классно она у тебя говорит! (это я про рис без мяса  :) )
С деланием домашки дома, конечно, эффективность повысится.
Обычно у детей выстреливает позже, когда поднакопится материала в голове и памяти , устаканится, и вот тогда будет проблема с русским языком  :(
Общение со сверстниками на англ и читать дома детские книжки и смотреть мульты - уже очень даже хорошо для ре.
Ну, а если еще и репетитор, который ненавязчиво основы грамматики даст и поучит писать-читать, то вообще здорово.
Мы занимаемся с репетитором, плюс я с ней читаю-разговариваю.

домашки это конечно напряг))
Аля все делает через уговоры, через "давай не сейчас, а через 10минут", я с ней в бытовой форме повторяю слова, фразы, но так чтобы заниматься именно - нет.
только чтение, читаем русские книжки каждый день по чуть-чуть.

Шура умница и английский и шахматы!!! и все с самостоятельными допзанятиями -  Супер!!!

0

208

Да, я так особо не напрягаюсь))) просто хочется время с пользой, раз возможность есть)))
за своим языком, да, согласна, надо боьше обращать внимания.

про школу.
садика тоже касается)) да и всех занятий на которые надо идти\ехать))
Алисе нравится, приезжает довольная, наглая и что удивительно не голодная))
но! каждое утор слезы и умоляния не идти.. причины: лень, хочу спать, просто давай не пойдем..
стараюсь отвлекать уговаривать, объяснять, но на уговоры не идти.

0

209

домашки это конечно напряг))
Аля все делает через уговоры, через "давай не сейчас, а через 10минут", я с ней в бытовой форме повторяю слова, фразы, но так чтобы заниматься именно - нет.
только чтение, читаем русские книжки каждый день по чуть-чуть.

Ну, и для чего это нужно? Я про домашки и про уговоры.
Вчера слышала, как Софка читала книгу на английском (мы тут в библиотеке берем раз ). Прочитала от начала и до конца. По собственной инициативе. Книга, конечно, простая, серия для начинающих читателей. Но по-моему, это очень круто. Читать по-английски ее никто не учил.
Я к чему это? Кать, расслабься, забей на домашки и слова. Лучше на пляж лишний раз сходите (и за меня разочек, плз!)). Поверь, учить иностанные слова - совершенно бесполезное занятие. Я-то это хорошо знаю: в этом году я на втором иностранном языке заговорила, а до этого больше 10 лет один не могла выучить.

0

210

домашки это конечно напряг))
Аля все делает через уговоры, через "давай не сейчас, а через 10минут", я с ней в бытовой форме повторяю слова, фразы, но так чтобы заниматься именно - нет.
только чтение, читаем русские книжки каждый день по чуть-чуть.

Ну, и для чего это нужно? Я про домашки и про уговоры.
Вчера слышала, как Софка читала книгу на английском (мы тут в библиотеке берем раз ). Прочитала от начала и до конца. По собственной инициативе. Книга, конечно, простая, серия для начинающих читателей. Но по-моему, это очень круто. Читать по-английски ее никто не учил.
Я к чему это? Кать, расслабься, забей на домашки и слова. Лучше на пляж лишний раз сходите (и за меня разочек, плз!)). Поверь, учить иностанные слова - совершенно бесполезное занятие. Я-то это хорошо знаю: в этом году я на втором иностранном языке заговорила, а до этого больше 10 лет один не могла выучить.

)))) завтра за тебя купнемся обязательно! даже если волны будут!!))
Алиса заданиями не загружена, единственное, что мы делаем это читаем русские книжки, она сама читает этикетки или смс, но этого мало, для тренировки, потому страничку\полстранички в день или через день ее прошу читать.
остальное все дело доброй воли)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятки-пятилетки и все-все-все.