LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Беременные, не очень, уже и пока нет - вэклком!


Беременные, не очень, уже и пока нет - вэклком!

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Посмотрела на себя на фотке и поняла, что живот у меня вполне 7-ми месячный (мне самой кажется огромным). ))

Тут УЗИ менее информативное, чем в России. В смысле - на анатомию смотрят меньше, больше внимания состоянию ре. Потому и делают его чаще. Для меня было важно узнать состояние плаценты: мне сказали, что она мягковата и посоветовали воздержаться от соли. Я и так по соли не фанатею (хотя и не ограничиваю себя). Но сама вижу, что отеки есть. Снаружи ничего, а внутренние - увы. ( Спасла бы сауна и плаванье. Если повезет с погодой, второе через неделю будет. Жаль сезон арбузов заканчивается - арбузы тоже помогали отеки согнать.
Но узнать, что с девчонкой все в порядке, тоже было приятно.

0

62

Посмотрела на себя на фотке и поняла, что живот у меня вполне 7-ми месячный (мне самой кажется огромным). ))

Тут УЗИ менее информативное, чем в России. В смысле - на анатомию смотрят меньше, больше внимания состоянию ре. Потому и делают его чаще. Для меня было важно узнать состояние плаценты: мне сказали, что она мягковата и посоветовали воздержаться от соли. Я и так по соли не фанатею (хотя и не ограничиваю себя). Но сама вижу, что отеки есть. Снаружи ничего, а внутренние - увы. ( Спасла бы сауна и плаванье. Если повезет с погодой, второе через неделю будет. Жаль сезон арбузов заканчивается - арбузы тоже помогали отеки согнать.
Но узнать, что с девчонкой все в порядке, тоже было приятно.

а у вас уже известно, что девочка, я пропустила новость! классно! Я тоже хочу девочку, муж хочет девочку, все у нас хотят девочку, правда я не настраиваюсь, Паша у меня надеется на ещё одного спец.агента:)))) Пытаюсь убедить, что девочка-агент даже интереснее, никто не догадается, что она спец.агент:)))

0

63

Мне без разницы пол - есть уже и мальчик, и девочка. ) Двойня внесла бы разнообразие. ))
Кстати, если бы мы подождали приезда сюда, в Требинье, у нас, возможно, был бы шанс. Тут какая-то аномалия - очень много двоен. Мне вначале Софка сказала: мол, смотри, еще одна коляска для двоих малышей и так я поняла, что малышей-двойняшек очень много. Потом заметила, что много близнецов детсадовского возраста. А сейчас дети пошли в школу и видно, что школьников-двойняшек тоже много!

Фотка меня (если кто в жж не видел):

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/312180_208473952548841_100001587131330_594652_1876897605_n.jpg

0

64

Мне без разницы пол - есть уже и мальчик, и девочка. ) Двойня внесла бы разнообразие. ))
Кстати, если бы мы подождали приезда сюда, в Требинье, у нас, возможно, был бы шанс. Тут какая-то аномалия - очень много двоен. Мне вначале Софка сказала: мол, смотри, еще одна коляска для двоих малышей и так я поняла, что малышей-двойняшек очень много. Потом заметила, что много близнецов детсадовского возраста. А сейчас дети пошли в школу и видно, что школьников-двойняшек тоже много!

Фотка меня (если кто в жж не видел):

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/312180_208473952548841_100001587131330_594652_1876897605_n.jpg

Я почему-то думаю иногда о двойне, наверное, из-за большого живота:)

0

65

Так ты, кажется, писАла когда-то, что хотела двойню и погодкам потому была рада. )

У мужа традиционное разочарование после первого УЗИ: "Всего один!". А после второго: "Девочка!". Все-таки хотел мальчишку. ) Он волновался, что живот рано появился и больше, чем с первыми детьми. Говорит, мол, крупный мальчик - это хорошо, а девочке не нужно быть крупной. )) Но как раз по УЗИ она всем нормам соответсвует. Вот у Богдашки всегда была голова большая.

0

66

не, на УЗИ я не была, пока не собираюсь. Не хочу. В этот раз не хочу. Помню, как я переживала с Сашей, что он на всех УЗИ был девочкой, помню эти вечные- ой, много вод, ой, взвеси в водах, ой, плацента стареет....  обвития нет- рожаешь спокойно, а там двойное...ну,их,эти УЗИ, даст Бог, не воспользуюсь, только если почувствую, что что-то не так- тогда только!
Пока ощущения на уровне первородящей- ну, когда е уже почувствую его?:))) При этом живот уже огромный и все думают, что у меня месяцев 5-6:))))

И скрининговое исследование не будешь делать? Не боишься рисков?

0

67

Мне без разницы пол - есть уже и мальчик, и девочка. ) Двойня внесла бы разнообразие. ))
Кстати, если бы мы подождали приезда сюда, в Требинье, у нас, возможно, был бы шанс. Тут какая-то аномалия - очень много двоен. Мне вначале Софка сказала: мол, смотри, еще одна коляска для двоих малышей и так я поняла, что малышей-двойняшек очень много. Потом заметила, что много близнецов детсадовского возраста. А сейчас дети пошли в школу и видно, что школьников-двойняшек тоже много!

У нас в городе тоже много двойняшек, я в ЖК спросила, а оказывается, что сейчас многие ЭКО делают, а при этом большая вероятность рождения и двойни и даже тройни, смотря сколько яйцеклеток приживутся. Так что может и у вас Экошные?

0

68

М

Фотка меня (если кто в жж не видел):

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/312180_208473952548841_100001587131330_594652_1876897605_n.jpg

Катюш, отлично выглядишь и животик такой аккуратный, сама стройняшка прямо со спины если смотреть. Так что не думаю, что девочка очень крупная будет. А какие у тебя Софа и Богдан родились, не помнишь? Третий наверное побольше должен быть.

0

69

И скрининговое исследование не будешь делать? Не боишься рисков?

Я тоже скрининги делать не стала. Еще в первую беременность решила, что какой бы ни был - ребенок уже есть и ничего с генетикой не поделаешь. Для меня аборт совершенно не приемлем, а ничего другого все равно не придумано.

0

70

У нас в городе тоже много двойняшек, я в ЖК спросила, а оказывается, что сейчас многие ЭКО делают, а при этом большая вероятность рождения и двойни и даже тройни, смотря сколько яйцеклеток приживутся. Так что может и у вас Экошные?

Мы думали. Малышня может быть. Но подростки - это до/после и в войну родившиеся дети. Вряд ли тут в то время ЭКО так было распространено.

0

71

Катюш, отлично выглядишь и животик такой аккуратный, сама стройняшка прямо со спины если смотреть. Так что не думаю, что девочка очень крупная будет. А какие у тебя Софа и Богдан родились, не помнишь? Третий наверное побольше должен быть.

Спасибо. ) Меня тут старушки на улице останавливают и сокрушаются, что я такая молодая, а уже столько детей. Оказывается они на вид мне 18 лет дают. *ж1 Даже не по себе временами.

Ребенок точно небольшой - сроку совершенно соответствует.
Богдашка родился крупнее Софки, но главное - у него голова была большая. Уже по УЗИ было несоответствие головы и тела. Головастик - в папу. ) Свекровь до сих пор считает себя героиней из-за того, что вытужить ребенка не могла - даже связки на ногах порвала, так старалась. )

0

72

Да, Кать, выглядишь хорошо, худенькая... и живоот не такой уж и большой, хотя, если так уж рассуждать, и у меня нормальный, но сранивая с предыдущими же всё оценивается:))) Скрининги я не делала и не собираюсь, более тоже не вижу смысла, разве они дают 100% показатели, разве я смогу что-то сделать, если не так?
Двойняшек хотела , да, я даже сейчас не хочу думать, что там один ребенок, не знаю почему, поэтому я вообще не думаю сколько и кто, я просто наслаждаюсь тем, какое состояние у меня. Правда, подруга одна сказала, типа , сдай анализ ХГЧ, он при близнецах в два раза выше, но я не знаю насколько показательно это на таком сроке... Да и узнаю раньше времени, начну переживать, как рожать! А так, по мере поступления:)))
Конечно, как показывает опыт,  у всех в третий раз живот растет быстро:)

0

73

Спасибо, Лиза! Так и есть: сравниваешь себя с собой же, но раньше. ) А так - живот как живот. Единственная моя забота: лишнюю воду из тканей выгнать.
А так, я и ощущаю себя хорошо.
Вот только работать не хочется. )) А надо вигвам сварачивать: в субботу очередной переезд. За весь день вымыла подушки с кресла и полдивана. А еще нужно бы пол, холодильник и чемоданы начинать паковать, вещи перебирать... Даже не представляю, как буду собираться после Хорватии (мы туда всего на 1,5 месяца). А уж кочевье с младенцем... Узнаю - расскажу. :)

0

74

Мне без разницы пол - есть уже и мальчик, и девочка. ) Двойня внесла бы разнообразие. ))
Кстати, если бы мы подождали приезда сюда, в Требинье, у нас, возможно, был бы шанс. Тут какая-то аномалия - очень много двоен. Мне вначале Софка сказала: мол, смотри, еще одна коляска для двоих малышей и так я поняла, что малышей-двойняшек очень много. Потом заметила, что много близнецов детсадовского возраста. А сейчас дети пошли в школу и видно, что школьников-двойняшек тоже много!

Фотка меня (если кто в жж не видел):

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/312180_208473952548841_100001587131330_594652_1876897605_n.jpg

Катя, какой пуз :)  прям замечталось
Я от отеков укутывание делала - сильно помогало.
Но если честно, то уже после 36й недели не помогало ничего. Ноги сильно отекали и живот был огромный. так что ждите ;)

0

75

У меня ноги никогда не отекали. Пальцы рук на очень больших сроках - да, было в первые две бе. И лицо отекало. Но это в самом начале беременности (и то, в этот раз обошлось).
А сейчас только внутренние отеки. Я за весом своим слежу и вижу, что он скачет - признак отеков. ( Плюс по УЗИ плацента мягковата - тоже нехорошо. В первые 2 беременности меня плаванье и сауна спасали.

0

76

Нют, а что? - присоединяйся! )

0

77

Кать, а в какой стране рожать будешь? или как получится?

0

78

Кать, а в какой стране рожать будешь? или как получится?

Хотела бы в Канаде. :) Но с большой вероятностью в Сербии. Где точно не хочу - в России...

0

79

Нют, а что? - присоединяйся! )

Катя я когда зашла на форум и тут столько лбеременных, плюс у меня задержка была с неделю, плюс всякие беременские ощущения и признаки - я и впрям подумала, что беременная. Но нет. тест он все свое трвердит - нет.
теперь я так с мужем поругалась, что не знаю когда у нас будут еще дети :- (

Плюс я пока не хочу быть беременной. Т.е. я буду рада новому малышу, но я так устала от беременности и маленьких детей, что мне нужен перерыв.

0

80

О, устала - это аргумент. Есть время и подождать, отдохнуть.
Я уже забыла, что такое маленькие дети. И беременность только вспоминается. ) Как поняла, что беременна - честно сказать, не обрадовалась. Меньше всего хотелось раннего токсикоза и погружения в младенческие нужды...

Но вообще, все по-другому. И не как в первый раз, и не как во второй. Тревоги прежней нет. Сегодня вспомнила Веснушкины тревоги за шевелюшки. Ну, у меня-то сейчас уже - только держись: деть в боку дыру вертит и подземный ход роет. И это только начало третьего триместра... Но я не следила за шевелениями и не слежу. Их ведь как-то подсчитывают вроде? Сколько-то норма, сколько-то мало. Не помню уже. Я как-то обреченно на это смотрю: что будет - то будет. Иллюзии контроля над реальностью все меньше и меньше. :)
А еще тумана в голове меньше. Из-за этого многие вещи понимать легче. Например, я сейчас очень четко чувствую - почти вижу - как ребенок в животе расположен. Много очень понятных движений - вот ножкой лягнул, вот локтем повел. При том что специально я на этом не сосредотачиваюсь, не слежу. Это легче всего понимать, когда замечаешь как бы краем глаза.

0

81

О, устала - это аргумент. Есть время и подождать, отдохнуть.
Я уже забыла, что такое маленькие дети. И беременность только вспоминается. ) Как поняла, что беременна - честно сказать, не обрадовалась. Меньше всего хотелось раннего токсикоза и погружения в младенческие нужды...

Но вообще, все по-другому. И не как в первый раз, и не как во второй. Тревоги прежней нет. Сегодня вспомнила Веснушкины тревоги за шевелюшки. Ну, у меня-то сейчас уже - только держись: деть в боку дыру вертит и подземный ход роет. И это только начало третьего триместра... Но я не следила за шевелениями и не слежу. Их ведь как-то подсчитывают вроде? Сколько-то норма, сколько-то мало. Не помню уже. Я как-то обреченно на это смотрю: что будет - то будет. Иллюзии контроля над реальностью все меньше и меньше. :)
А еще тумана в голове меньше. Из-за этого многие вещи понимать легче. Например, я сейчас очень четко чувствую - почти вижу - как ребенок в животе расположен. Много очень понятных движений - вот ножкой лягнул, вот локтем повел. При том что специально я на этом не сосредотачиваюсь, не слежу. Это легче всего понимать, когда замечаешь как бы краем глаза.

Ну, со мной вчера  вроде поздаровалась мурыса, стукнула, четко, ясно, но пару разков:)))) Теперь что-то подсказывает мне, что скоро начнётся:))) Но кто-то там очень спокойный и нежный!

0

82

вот сижу я на работе... и то меня толкает кто-то вверху и справа, то вдруг с самого снизу и слева.... поглаживает правый бок и тут же лупит куда-то в мочевой пузырь:))) вот я и думаю, если всё же мурыса там один (одна), то внутри живота у меня целый бассеин:))))

0

83

Как тебе хочется двойню! Пусть сбудется! :)

Я бы тоже не отказалась - разом за 2 раза отмучаться. Или отрадоваться. )) Пара-тройка лет тяжелой работы - и отдыхай. А то приходится над каждым отдельно работать.  B)

0

84

А у меня сейчас все очень четко: в правом верхнем углу ножки, а в левый бок боксирует.

0

85

Как тебе хочется двойню! Пусть сбудется! :)

Я бы тоже не отказалась - разом за 2 раза отмучаться. Или отрадоваться. )) Пара-тройка лет тяжелой работы - и отдыхай. А то приходится над каждым отдельно работать.  B)

да, потому что иначе я опять погодок заделаю:)))))  *л1

0

86

У кого тут животы большие? Вот 32 недели. )

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/304060_218089068253996_100001587131330_626880_1535176981_n.jpg

Уф. А ведь еще почти 2 месяца носить. Пока плаваю - халява...

0

87

Классная фотка, в ЖЖ уже отметила это для себя!

0

88

Отличный живот! Да, плавание спасает. Но, может потом бассейн найдешь какой-нибудь, когда похолодает...

0

89

А похолодает уже послезавтра. ( Завтра последний теплый денечек. И то уже не +28, как сегодня, в +24. А потом уже холодина начинается - всякие +15...

0

90

У кого тут животы большие? Вот 32 недели. )

кЛАССНЫЙ. у МЕНЯ СЕЙЧАС ЖИВОТ КАК С иРИНКОЙ МЕСЯЦЕВ В 6 БЫЛ. Извиняюсь, нечаянно капслоком написала.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Беременные, не очень, уже и пока нет - вэклком!