LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Шестилетки и все остальные.


Шестилетки и все остальные.

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

У Софки друг в школе - новенький китайчонок, только что приехал с родителями и языка толком не знает. Ну, не то, чтобы прям друг - дочь не сказать, чтобы от него в восторге. Но мальчик ходит за ней хвостиком, они играют вместе в игры, где много говорить не надо. Не легкий все-таки это опыт - в иноязычной среде приживаться.

0

62

У Софки друг в школе - новенький китайчонок, только что приехал с родителями и языка толком не знает. Ну, не то, чтобы прям друг - дочь не сказать, чтобы от него в восторге. Но мальчик ходит за ней хвостиком, они играют вместе в игры, где много говорить не надо. Не легкий все-таки это опыт - в иноязычной среде приживаться.

интересно, как же они играют? вот у детей все гораздо проще в общении, молодцы!

0

63

Ну, Софке-то тоже часто языка не хватает. Она смелая и ум у нее тренирован - она легко схватывает контекст, очень много понимает, еще не зная точное значение слов.
Чтобы побегать-поиграть, вообще языка не нужно знать, достаточно желания общаться. Есть очень простые настольные игры. Ну, и язык сам прилипает - главное не замыкаться и не бояться, не отказываться общаться.
Учительница наша мне очень нравится. Я все-таки не понимаю, как это так у них получается справляться с больше чем 20-ю детьми вдвоем (учитель + помощник учителя). Плюс, дети не заброшены - я часто понимаю по Софкиным рассказам, что взрослые очень даже вмешиваются и регулируют общение детей. Например, дочь рассказывает, что какая-то девочка ее не любит, потому что Софка над ней посмеялась. А на следующий день приносит самоделку - подарок от этой девочки. Понятно, что сам ребенок не придумал бы так поступить - учительница подсказала. И отношения у детей сразу гораздо лучше.

0

64

А у меня новое беспокойство за Никиту появилось...Вдруг начал плевать-я заметила,посмотрит на что-то неприятное,сплюнет и вытирает слюну рукавом *dem*  *п1  *fdf* брезгливость появилась,что ли... хотя копается в земле,песке,жуков руками берет,всякие гаечки-болтики собирает на улице.Рассказала маме одной,она психолог по работе с неадекватными детишками-есть у нас школы спецобразования.Говорит,возраст такой-всякие навязчивые движения могут появиться.Я кинулась анализировать-с чего началось.Дома изменений нет(вот если бы два года назад,с рождением Юльки,я бы не удивилась).В садике-тоже...может,перед первым классом волнуется...а чего волноваться-мягкий такой переход по соседству...

0

65

А у меня новое беспокойство за Никиту появилось...Вдруг начал плевать-я заметила,посмотрит на что-то неприятное,сплюнет и вытирает слюну рукавом *dem*  *п1  *fdf* брезгливость появилась,что ли... хотя копается в земле,песке,жуков руками берет,всякие гаечки-болтики собирает на улице.Рассказала маме одной,она психолог по работе с неадекватными детишками-есть у нас школы спецобразования.Говорит,возраст такой-всякие навязчивые движения могут появиться.Я кинулась анализировать-с чего началось.Дома изменений нет(вот если бы два года назад,с рождением Юльки,я бы не удивилась).В садике-тоже...может,перед первым классом волнуется...а чего волноваться-мягкий такой переход по соседству...

Может у мужчины какого подсмотрел? Некоторые так сплевывают. Дети они такие, мы не заметим чего-то, а они уже на ус намотали...

0

66

http://www.kensingtonandchelseatoday.co.uk...savze3t78v.html

devchonki, mi pobedili v konkyrse po vsei strane!!!!! dochka moia podala svoi garden design i pobedila!! Est na BBC programma Blue Peter i tam est sadovnik. s ego ychastiem ystroili konkyrs na lychshii design shkolnogo sada i moia polychila pervyi priz!!! v chetverg gardener Chris Collins from Blue Peter pridet k nei v shkoly i oni bydyt sajat flowers po ee dizainy! nam dali segodnya press release... obaldet...

0

67

http://www.kensingtonandchelseatoday.co.uk...savze3t78v.html

devchonki, mi pobedili v konkyrse po vsei strane!!!!! dochka moia podala svoi garden design i pobedila!! Est na BBC programma Blue Peter i tam est sadovnik. s ego ychastiem ystroili konkyrs na lychshii design shkolnogo sada i moia polychila pervyi priz!!! v chetverg gardener Chris Collins from Blue Peter pridet k nei v shkoly i oni bydyt sajat flowers po ee dizainy! nam dali segodnya press release... obaldet...

Ой, какая умница! Поздравляем! Покажите свой садик, проект есть или фото?

0

68

А у меня новое беспокойство за Никиту появилось...Вдруг начал плевать-я заметила,посмотрит на что-то неприятное,сплюнет и вытирает слюну рукавом *dem*  *п1  *fdf* брезгливость появилась,что ли... хотя копается в земле,песке,жуков руками берет,всякие гаечки-болтики собирает на улице.Рассказала маме одной,она психолог по работе с неадекватными детишками-есть у нас школы спецобразования.Говорит,возраст такой-всякие навязчивые движения могут появиться.Я кинулась анализировать-с чего началось.Дома изменений нет(вот если бы два года назад,с рождением Юльки,я бы не удивилась).В садике-тоже...может,перед первым классом волнуется...а чего волноваться-мягкий такой переход по соседству...

А ты у него самого не спрашивала, что это он?

0

69

http://www.kensingtonandchelseatoday.co.uk...savze3t78v.html

devchonki, mi pobedili v konkyrse po vsei strane!!!!! dochka moia podala svoi garden design i pobedila!! Est na BBC programma Blue Peter i tam est sadovnik. s ego ychastiem ystroili konkyrs na lychshii design shkolnogo sada i moia polychila pervyi priz!!! v chetverg gardener Chris Collins from Blue Peter pridet k nei v shkoly i oni bydyt sajat flowers po ee dizainy! nam dali segodnya press release... obaldet...

Круто! Поздравляю! ьт*1

0

70

Джейн, здорово!
Дай ссылку с фото, посмотреть на чудо!

0

71

Софка завела разговор сегодня: ей девочка в саду сказала, что ей надо во второй класс идти, т.к. она уже умеет читать. Спрашиваю: мол, остальные дети не умеют? Не понятно. Или не умеют, или умеют, но плохо. Тут с чтением и письмом вообще забавно: считается, что не надо поправлять - как пишет, так пишет, как читает, так читает. Главное - мотивацию не убить. С Софкой это действует замечательно: она начала писать смело и по-русски. Причем, то, как дети пишут, называется "детское письмо" - это когда как слышат, так пишут (ну, или как помнят). Вот, у нее и по-русски сейчас это самое "детское письмо". Я признаю, что была не права, когда подсказывала, как писать правильно - это ее тормозило.

0

72

Всем-всем привет!!! Джейн,поздравляю! Какая у тебя Джордан талантливая! ьт*1 хотелось бы фоток...
А я так и не смогла выложить..не думайте,что прячу детишек :)
Насчет Никиты-спрашивала про слюни,сказал,в садике не разрешали сделать из песка и воды грязь,они плевали,теперь привык,говорит...думаю,отмазка,что-то глубже есть,наверное,придется набираться терпения и ждать,когда пройдет,как проходит многое...надеюсь,пройдет,потому что раздражает меня это,уф...
Про писанину на русском(на иврите вроде еще не пишет,даже не все буквы знает,но это меня не очень сейчас интересует,если честно)-сам начал писАть,конечно,совсем неправильно обычно,как сышит,так и пишет.А по-русски слышит смешно :) например,НАШАя-это уже вряд ли исправимо,теперь и Юли так говорит!
Кстати,хотела спросить у вас насчет зубов...лечили Никиту тут по второму кругу-последний раз 4 дырки.Я думала-гены.У мужа зубы с детства плохие.Вернее,их уже почти нет *п1 а мне-грех жаловаться...ну не в меня пацан,что поделаешь,хотя все я его ,бедного,в сладком ограничиваю...Врач сегодня сказал,гены тут ни при чем,спросил,долго ли мальчик бутылку кушал по ночам,муж и сказал,что бутылку не кушал вообще,ни днем,ни ночью,зато кушал маму до 2 лет и девяти месяцев...на что врач и сказал-вот и причина.Когда вырастают все молочные зубки,пора бросать это дело,ГВ то есть.Муж вот сегодня вернулся и как-то даже с насмешкой(может,мне послышалось,конечно)-ага,одному зубы испортила,теперь следующую кончаешь...то он с гордостью рассказывал,что вот,пацан выкормлен только молоком матери...правда,с Юлькой он не раз уже говорил-давай,завязывай лавочку свою...Что ночные кормления могут на зубы повлиять,уже слышала.Но до шести лет проблем не было,я и не думала про это...наверное,пора потихоньку бросать это дело,хотя девица явно будет против...

0

73

Леля, а где кариес у Никиты: на жевательной поверхности на на боковых? Причины разные в том и другом случае.

Про ГВ. Софка была на груди до 11,5 месяцев - считай, первый год. Лет до 5-х ни одной дырки. Полгода назад сразу 4. Сейчас уже 8! Все на жевательных поверхностях. Первые проблемы с зубами появились, когда сладкое стало доступно.
Богдашка на ГВ был 2 года и 2 месяца. Сладкое ему намного раньше стало доступно, чем сестре. Пока ни одной дырки не найдено. Вот, меня беспокоит, что на одном зубе эмаль слишком белая - это может быть начало кариеса. И стоматолог рекомендует рентген сделать - зубы плотно стоят, может быть кариес между ними. Но пока пятно видно только одно -  на боковой поверхности, на переднем зубе. Так проявляется обычно "бутылочный кариес". Но бутылочки у него тоже не было. Зато он очень много пьет всего через трубочку. Много молока с несквиком. Сейчас вроде поменьше и слащу я раза в 2 меньше (раньше клала ложку какао-порошка, сейчас половину только).

Да, тут врачи очень не любят соки. Особенно стоматологи. Везде информация: не давайте соки вообще лет до 4-х, как и сладости, а если даете, то не больше полчашки в день. Вообще, считается, что соки не только для зубов вредны. Их приравнивают к конфетам и прочим сладостям.
Ну, и чистка зубов считается, что очень помогает. Не знаю, честно говоря. Сейчас все чистят. И с моей помощью, и сами. Но Софка-то лет до 4-х, если не до 5 практически не чистила - и зубы были здоровы все равно. В общем, в ее случае я уверена, что кариес из-за того, что она еще не научилась справляться со своей злостью - часто зубы сжимает. У младшего такой проблемы вообще не видно и я практически уверена, что таких проблем с зубами не будет.

0

74

Слушай,Кать,а может,это и впрямь-причина...ты,как всегда,зришь в корень! Я уже писАла недавно тут,что Никита так сестру иногда тискает,младшую,конечно :) он зубы сжимает,я думала-злится,ревнует...но заметила,он и меня так же обнимает-сильно очень,сжав зубы...часто очень зубы сжимает по разным поводам...даже когда улыбается перед фотокамерой,позирует-улыбка со стиснутыми зубами! Катя заметила-я так же часто зубы сжимаю,у меня,правда,они по возрасту ;) -леченные,но бывает хуже...
И кариес тоже на жевательных,тоже восемь дырок уже лечено.Все никак выпадать не начнут-у его друзей,они младше все,уже куча зубьев повыпадала,Никита даже расстроен по этому поводу-подарков ждет :)
Сладкое начал кушать ооочень поздно-все втихоря от него жевали шоколад и остальные сласти.А вот Юлька уже приобщилась-некуда деваться,Никита втихоря не умеет-да еще и дразнит,если ей чего не даю...так что даю все,что и ему...Через трубочку оба пьют только актимель,в больших количествах...а вот соки у нас не в почете-Никита вообще кроме воды ничего не пьет,иногда молоко по вечерам,и младшая пока тоже только воду.
Насчет ГМ одна консультантша по ГВ тоже это сказала-после года,когда зубов уже много,сон с грудью во рту не есть хорошо... а зубы все вылезли до года,сразу(как вспомню-зато потом забыли про этот процесс)   что ж,должны быть и минусы...
Юльку по-любому до 2 и 9 я не хотела бы кормить,как Никитку. К осени сверну,думаю...хотя она девица такая,ее трудно надурить...Вот брату и сейчас я лапшу спокойно вешаю на уши :)

0

75

Леля, а ты знаешь, что зубы могут сжиматься еще от нежности? У разных людей разные чувства по-разному проявляются и с проявлением, осознание нежности тоже бывает не просто.
У Софки точно со злостью кариес связан. Еще и писалась она долго. Но это в конце- концов разрешилось, буквально после одного разговора. А вот зубы словами так просто не вылечишь. Я даже боль заговорить могу, а кариес вылечить - увы, нет. В начале июля будем лечить под наркозом.

0

76

У Софки точно со злостью кариес связан. Еще и писалась она долго. Но это в конце- концов разрешилось, буквально после одного разговора.

Кать, а что за разговор у тебя с Софой был? Признаюсь, у меня самой в детстве была ооочень долго эта проблема  :(

0

77

да,вот с тобой тут поговорила и поняла,скорее всего-от нежности,не от злости... *я1 а я его злым называла...он всегда,когда меня обнимает,зубы сжимает :) а у нас с ним-любовь *л1 вообще Никита злится редко,но от злости часто даже плачет-я за эти слезы,мальчикам тоже плакать полезно...слезы,оказывается,вообще очень полезно :)
а зубы на этот раз вылечили,обошлось маленькими дырочками,лечение он легко переносит...под наркозом-это да...удачи вам!!!

0

78

Кать, а что за разговор у тебя с Софой был? Признаюсь, у меня самой в детстве была ооочень долго эта проблема  :(

Я ее попросила подходить ко мне за помощью, когда она злится. Я дословно не помню, но в жж где-то записано, могу найти. Знаешь, как-то быстро получилось - буквально пару дней она при каждой вспышке гнева подходила ко мне обниматься-целоваться и потом ее как-то глобально отпустило. Кровать после этого стала стабильно сухая. И вот сейчас ни истерик, ни других проблем.
Правда, она все равно довольно норовистой девчонкой остается. Как сказала учитель про нее: "Она очень хорошо знает, что она хочет". B)

У меня в детстве тоже такая проблема была, я хорошо помню. Меня стыдили немилосердно - мама считала, что это очень хорошо помогает. Ну, и с нашими переездами и гонкой до того как в Канаде осели, я считала, что и взрослому не стыдно описаться. *л1 Потому вообще не парилась.

0

79

Сегодня видела, как Софка говорит по-английски. (У врача были). Она держится уверенно, вполне адекватна, более непосредственна и даже более расслабленна, чем когда по-русски общается. Поговорить любит, да. Так же было и с сербским. Кстати, сербский практически забыт.

0

80

Леля, Софка написала письмо, а я адрес ваш не могу найти! Напиши, плз!

0

81

Катя,привет! Я тебе адрес в личку написАла! Спасибо! Никита уже ждет!!! "поц"

Отредактировано Леля (2012-06-07 19:39:00)

0

82

Девчат,хочу посоветоваться... немного вопрос...скажем...ну вкраце...я считаю,надо более-менее контролировать,с кем дети дружат,ну,пока это возможно...
У нас поселок небольшой,все друг-друга знают,тем более,русскоговорящие семьи.Так вот,есть у нас знакомые,у них есть сын старше Никиты на два с лишним года-ему скоро 9.Как-то позвали они его(Никиту) в гости,первый раз с нами вместе...мальчишки играли хорошо,много общих интересов обнаружилось...Не подумайте неправильно...даже не знаю,как объяснить-мальчик учится не в обычной школе,а в так называемом маленьком классе-для детей,по разным причинам не могущих в обычную школу ходить...Он родился сильно недоношенным-на 23 неделе,я бы не сказала,что заметно что-то сейчас,кроме слабого зрения.Но его мама объяснила,что он на сильных таблетках.А недавно его вообще от школы отстранили,он им там истерику закатил,буйствовал и все такое...я в подробности не вдавалась,расспрашивать не хотелось...я так поняла,от родителей требуют,чтобы они ребенка на еще более сильные таблетки посадили.
так вот в чем вопрос-я склоняюсь к тому,чтобы поменьше их встречать- Никиту и того мальчика.Муж считает,пусть играют,если все проходит хорошо. Никита сам к нему просится.Как думаете?

0

83

Леля, по-моему, муж тут прав. ) Тем более, что Никите мальчик нравится. Вообще, похоже, что таблетки там родителям больше нужны, чем ребенку...

Письмо отправили, ждите!

0

84

Леля, по-моему, муж тут прав. ) Тем более, что Никите мальчик нравится. Вообще, похоже, что таблетки там родителям больше нужны, чем ребенку...

Письмо отправили, ждите!

Спасибо!!! Никита уже ждет,завтра просит пойти на почту(у нас отдельностоящие почтовые ячейки) :)

Да,насчет мальчика...сегодня Никита опять сам вспомнил,что обещал прийти в четверг...это единственный день,когда секций нет,только на полчаса на русский ходим-я обещала,пришлось отвести. Этот мальчик так трогательно встречает Никиту,так его ждет.У него друзей нет,оказывается,он ведь не в нашем поселке учится, они ведь по месту жительства и учебы-садиков дружат.Спасибо за ответ,Кать,а то я себя накрутила...
А таблетки тут у нас и родителям иногда нужны,и учителям...чуть что-сразу риталин...полстраны уже на риталине *п1 У мужа в секции много таких детей,особенно подростков,никто заниматься ими не хочет.А им всего-то иногда хорошая нагрузка нужна и разговор по-душам...(я такая умная тут пока у меня еще и уже нет подростков... *л1 )

0

85

(у нас отдельностоящие почтовые ячейки) :)

Я помню. По-моему, у тебя же спрашивала, что это такое. Или у Маши. У нас тут тоже так.

0

86

Леля, по-моему, муж тут прав. ) Тем более, что Никите мальчик нравится. Вообще, похоже, что таблетки там родителям больше нужны, чем ребенку...

Письмо отправили, ждите!

Спасибо!!! Никита уже ждет,завтра просит пойти на почту(у нас отдельностоящие почтовые ячейки) :)

Да,насчет мальчика...сегодня Никита опять сам вспомнил,что обещал прийти в четверг...это единственный день,когда секций нет,только на полчаса на русский ходим-я обещала,пришлось отвести. Этот мальчик так трогательно встречает Никиту,так его ждет.У него друзей нет,оказывается,он ведь не в нашем поселке учится, они ведь по месту жительства и учебы-садиков дружат.Спасибо за ответ,Кать,а то я себя накрутила...
А таблетки тут у нас и родителям иногда нужны,и учителям...чуть что-сразу риталин...полстраны уже на риталине *п1 У мужа в секции много таких детей,особенно подростков,никто заниматься ими не хочет.А им всего-то иногда хорошая нагрузка нужна и разговор по-душам...(я такая умная тут пока у меня еще и уже нет подростков... *л1 )

Лель, риталин считается наркотиком, у нас его полностью изъяли из свободной продажи. У вас его еще продают? Странно...

Отредактировано Нотик (2012-06-14 08:47:15)

0

87

(у нас отдельностоящие почтовые ячейки) :)

Я помню. По-моему, у тебя же спрашивала, что это такое. Или у Маши. У нас тут тоже так.

Да........давненько это уже было...ты спрашивала,когда мы в Кармиеле у вас были! Помню нашу прогулку -еще помню,Богдаша был,как Юли сейчас-год и 11...мне он большим казался! Она,правда,тоже большой кажется-все ее умения и навыки подтягиваются к шести годам *л1 Вот времечко бежит !
А когда вы опять к нам? Море сейчас ух какое хорошее,мы стали часто ездить,вошли во вкус...пока медуз нет. В садик иногда Никиту не ведем,едем на море :) в следующем году это не прокатит,наверное-первый класс...хотя с такими родителями-пофигистами...что там в первом классе-а тут -море...

0

88

Леля, по-моему, муж тут прав. ) Тем более, что Никите мальчик нравится. Вообще, похоже, что таблетки там родителям больше нужны, чем ребенку...

Письмо отправили, ждите!

Спасибо!!! Никита уже ждет,завтра просит пойти на почту(у нас отдельностоящие почтовые ячейки) :)

Да,насчет мальчика...сегодня Никита опять сам вспомнил,что обещал прийти в четверг...это единственный день,когда секций нет,только на полчаса на русский ходим-я обещала,пришлось отвести. Этот мальчик так трогательно встречает Никиту,так его ждет.У него друзей нет,оказывается,он ведь не в нашем поселке учится, они ведь по месту жительства и учебы-садиков дружат.Спасибо за ответ,Кать,а то я себя накрутила...
А таблетки тут у нас и родителям иногда нужны,и учителям...чуть что-сразу риталин...полстраны уже на риталине *п1 У мужа в секции много таких детей,особенно подростков,никто заниматься ими не хочет.А им всего-то иногда хорошая нагрузка нужна и разговор по-душам...(я такая умная тут пока у меня еще и уже нет подростков... *л1 )

Лель, риталин считается наркотиком, у нас его полностью изъяли из свободной продажи. У вас его еще продают? Странно...

Наверное,свободно не продают,наверняка...Не знаю,Нотик,врать не буду-надеюсь и не узнать никогда! Но что огромное количество детей по медпоказаниям сидит на этой гадости,это точно-бывает,ребенка в школу не допускают,если родители отказываются его давать...Муж у себя много таких детишек тренирует,говорит,детям внимания не хватает и любви...родители заняты карьерой,зарабатыванием...не до детей-родят троих-четверых-и в ясли с трех месяцев...я не осуждаю,не дай Б-г! Сижу дома с полным пониманием и уверенностью ,что это надо! А меня жалеют-как ты столько с ребенком,отдай в садик! Мне смешно-я ж со своим любимым ребенком,не с крокодилом :)

0

89

Даже жалеют, что с детьми сидишь дома? Я вот жалею местных, когда они с кофе в руке бегут на работу. На Балканах я не успела научиться наслаждаться моментом, не спешить. Но тут другая крайность - все на бегу. Тоже мне не подходит. )
Меня тоже все спрашивают: мол, тяжело, занята все время с детьми? А я понимаю, что все равно не смогу объяснить, кому на самом деле тяжело. 

Каждое утро сажаю Софку на автобус и чувствую себя счастливой от одной мысли, что мне самой никуда спешить не надо. Очень хорошо дома.

0

90

Даже жалеют, что с детьми сидишь дома? Я вот жалею местных, когда они с кофе в руке бегут на работу. На Балканах я не успела научиться наслаждаться моментом, не спешить. Но тут другая крайность - все на бегу. Тоже мне не подходит. )
Меня тоже все спрашивают: мол, тяжело, занята все время с детьми? А я понимаю, что все равно не смогу объяснить, кому на самом деле тяжело. 

Каждое утро сажаю Софку на автобус и чувствую себя счастливой от одной мысли, что мне самой никуда спешить не надо. Очень хорошо дома.

Да, жалеют в открытую...не только коренные израильтянки-те вообще не понимают,как можно детей так долго дома держать-вроде,что с ними делать-то *ж1 Но и вроде нашей ментальности-как пропустить карьеру,что-то еще,променяв на детей.А я теперь не понимаю,как можно в год и девять в садик...тогда казалось это нормальным...Да я и не меняю ничего-я работать по-любому пойду когда-нибудь...а карьера меня никогда не интересовала-дети тут ни при чем. Дома на самом деле хорошо...А спешить для меня -убийственно просто-не умею делать что-то быстро,что поделать! А у нас тут тоже все бегут... B)
Раньше,помню-ребенок дома остался-все,день пропал :) а сегодня мы через день Никиту дома оставляем-особенно сейчас,летом-почти каждый день на море,пока медузы не появились.Он так рад,хотя и в садик с удовольствием ходит...На следующий год не пройдет это-первый класс,хотя кто знает...Я б вообще никуда никого не водила *а1

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Шестилетки и все остальные.