LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Посоветуйте.


Посоветуйте.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хотим нанять помошницу по дому- няню... *п1  не знаю какие обязанности на неё повесить. график очень разбитый в течение дня. не хочется платить за то, что она будет что-то делать когда дети спят, это и я сделаю, а с другой стороны они спят в середине дня... тогда вызывать с утра и вечером? бред..короче вся в раздумьях, так уже раздумалась , что раздумала кого-то нанемать... вы бы как сделали...пофантазируйте на тему, или поделитесь если у кого есть помошник.... *н1  *с1

0

2

я б лучше утром
самой пока проснуться, умыться не спешно...
доверить можно глажку например, или мытье посуды/полов, читать детям книжки, играть с ними
а сама в это время готовь обед/ужин
а во второй половине дня сил уже меньше остается :blink: можно и самой с детками погулять или дома посидеть с ними, поиграть..

просто сама так делаю - все дела стараюсь утром успеть, а вечером расслабляюсь, с Сашей сижу на полу, да и муж приезжает, с ним побыть тоже охота, за столом втроем посидеть, поужинать не торопясь (правда Саша чаще под столом :D )

но а вообще, понятия не имею, что должна няня делать и что ей можно позволить. И если честно, я бы дооооолго думала, нужна ли она вообще?...
хотя.. может через год запою по другому *п1

Отредактировано Safary (2006-02-03 17:32:09)

0

3

Веснушка, определись - напиши список, что ты хочешь делать, но у тебя не получается из-за детей. Фитнес клуб, парикмахерская, магазины, врачи, языковые или автомобильные курсы. Прикинь, в какое это чаще время. И действуй соответственно.

Чужой человек в доме - это тяжело, по-моему. Но в любом случае с самого начала должна быть определенность, что ты хочешь от нее - два часа свободного времени для себя или развязаться с уборкой-магазинами...

Подумай над списочком, что ты не позволяешь делать няне с детьми ни в коем случае (курить, смотреть телевизор, ходить в плеере, гулять в каких-то местах, отвлекаться на знакомых и прочее), и списочком, что няня должна делать (должна ли она готовить детям или кормить их только тем, что ты оставишь? Должна ли с ними играть по каким-то системам? Гулять с ними? Если ты на нее повесишь уборку и глажку  кроме как за детьми, это уже и не няня получается).

0

4

У нас уже была няня в Москве, так у нас всё складывалось грамотно, она и по хозяйству( глажка, мытьё полов...) и с детём сидела и готовила даже...  а сейчас не знаю как так сложить ситуацию.... я ещё же и язык не знаю, а муж спецом хорватку хочет, чтоб я выучила язык... *с1 короче я в панике... *о1  А насчёт посуды. тут очень экономят воду, особенно горячую, поэтому у многих посудомоечные ... и в квартире, которую мы снимам тоже... так вот...
если муж будет думать, что подарить например на рождение ребёнка( сафари, тебе совет) или на 8 марта.... просите посудомоечную машину. мне говорили, что это фигня.... ни фига.  ьи1* Короче, она у нас большая, мы купили много посуды, весь день я просто убираю посуду со стола в машинку, а на ночь загружаю мыться, утром- всё чисто!!! *ю1  Во как... надо только также, как и перед раковиной большие ошмётки еды выкинуть в мусорку, а остальное отмоется, даже засохшие кастрюли от утренней каши! А главное- на кружках и на ситечке для чая и на чайниках- никаких следов от чая, знаете коричневые такие, которые со временем появляются и трудно отмыть...так вот, нет этого, так что совет.... просите мужей машинку.... *ы1

0

5

хороший совет!! *ю1
нам правда надо квартиру поменять для начала *blash2
а то устанавливать машинку некуда
а я тоже весь день коплю посуду, а вечером муж справляется не хуже машинки *с1  правда эта халява только на 9 месяцев *в1

а к выбору няни отнесись оч. сурьезно! Детки ведь не расскажут, как с ними обходились, чем занимались.. *п1

Отредактировано Safary (2006-02-16 03:26:43)

0

6

Насчет того, что детки не расскажут - можно установить микрофончик и транслировать. Уже по одному звуку можно понять многое. Не говоря о всяких веб-камерах и проч. Где-то я пару месяцев назад о таком читала, если хотите, могу поискать.

0

7

Насчет того, что детки не расскажут - можно установить микрофончик и транслировать. Уже по одному звуку можно понять многое. Не говоря о всяких веб-камерах и проч. Где-то я пару месяцев назад о таком читала, если хотите, могу поискать.

наши знакомые няню сменили, установили видео... А мы не устанавливали, сначала хотели, но как-то явно всё было хорошо... ребёнок её любил, да и просто человек и у хозяйки агенства работал... и в школе преподавала... ну вообще какая-то нормальная была, видно сразу.. муж выбирал.. только это было в Москве... там есть из чего выбрать:)

0

8

а что этакого знакомые увидели на видео?

0

9

она была слишком холодна, и разбила у них там каие-то вещи и скрыла... иплохо убрала осколки, кажется....может я ошибаюсь...

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Посоветуйте.