LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Пора поговорить


Пора поговорить

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

о смысле жизни... *у1
Мне надо срочно поговорить с умными людьми *д1 , девочки от недостатка русскоговорящих я просто начинаю понимать, что уже с трудом иной раз выражаю мысль *д1 , при чём на другом языке я тоже не говорю, а просто медленно тупею... хелп.. помогите , бедняге, не отупеть... *oy*
почитать нечего... хатуля спасибо за книгу, но никак она на компе не читается... надо картридж купить и распечатать... а то точно... того... *у1 стану.. *й1

0

2

Хто тут в умные последний? Я за вами!

Надо общаться! Я после второго ребенка тоже в интернете говорить заново училась, в разных форумах :-) хотя в Москве... А чем ты в "русскоговорящей жизни" интересовалась? Может, поискать форум на эту тему? И вообще поактивней форум найти надо, какой0нибудь профессиональный, что ли. А че язык не учишь?

0

3

об чём пообщаться?:)

0

4

Хто тут в умные последний? Я за вами!

Надо общаться! Я после второго ребенка тоже в интернете говорить заново училась, в разных форумах :-) хотя в Москве... А чем ты в "русскоговорящей жизни" интересовалась? Может, поискать форум на эту тему? И вообще поактивней форум найти надо, какой0нибудь профессиональный, что ли. А че язык не учишь?

ты знаешь, проблема в том, что этот язык мне никак не выучить, если общаться не начать, а общение не складывается, т.к. я в основном дома, а если выхожу, то с кем мне общаться, я и не знаю никого. Язык проблемный. Он очень похож на русский, я его понимаю полностью уже, но не могу говорить. Объясню- слова похожи на наш , т.е. в принципе можно догадаться, начинаю их учить- Ай, думаю легкотня, запросто.... А как сказать надо- то не помню... Т.е. проблема в том, что он настолько лёгкий, что когда учишь не стараешься запомнить, точнее он сам как-то не запоминается. У меня муж в Москве учил, тоже ничего не знал, а как стал разговаривать с хорватами, теперь вообще , спокойно...А мне просто не с кем...
Хотели няню нанять, я думала пообщаюсь с ней, научусь говорить и пойду на курсы вождения, и на курсы английского( его уже вообще не помню, в институте изучали поверхностно, а с репетитором только в школе занималась, а он нужен всё-таки)... а с няней вот что вышло...
Но вот и поговорим давайте о няне. Шашли мы одну, по объяве просто- не понравилась, слишком уже пожилая, как бы...
А остальные объявления написанны так:
Готова приглядывать за стариками или детьми, помогать по дому...( в таком духе)
А я настаиваю, что человек, которому всё равно за кем приглядывать -за стариком или ребёнком- не может быть няней
А муж говорит, что просто тут никому няни не нужны, а поскольку работать надо, то предлагают себя на разные услуги.
Но я не приглашаю те объявы, где написанно и за стариком и за ребёнклм. Хотя бы потому, что чтобы усмотреть за моими детьми надо обладать массой энергии, т.к. постоянно в движении, они оба мелкии, за ними глаз да глаз, а за стариком, простите- только судно подать, убрать за ним, покормить. Это принципиально разные вещи. Я уж молчу, что с ребёнком поиграть надо, игры надо знать спецом по возрасту.
Вот и остаюсь я получается ни с чем, т.к. все объявления предлагают и тех и тех смотреть...
вы бы попробовали по такому объявлению обратиться. Я не могу решиться.

0

5

Знаешь, я когда Сашу оставляю его родной бабушке на несколько часов, печатаю инструкцию в ворде разными шрифтами и цветами, чтоб ничего не перепутала - как и чем кормить, как играть, когда спать, на руках не носить, не ронять, итд в таком духе. А тут чужая иностранческая пожилая няня, имеющая лишь опыт ухаживания за стариками... НИКОГДА!!!
и тебе советую того же!
Сама сиди еще год-два, потом в ясли/садик к профессиональным воспитателям, а ты на свободу.
В инете сиди, общайся, обучайся, развивайся.
Зато меньше седых волос будет!

Отредактировано Safary (2006-02-16 03:18:57)

0

6

а ты попробуй сама дать объявление, и укажи там все требования, сразу большинство универсальных нянь отсеится.

Сафари, а что, бабушка действительно выполняет все, что написано в вордовом файле? (меня больше интересует пункт про "не носить на руках" :))

0

7

(меня больше интересует пункт про "не носить на руках" :))

  *л1  *л1  *л1 наши такое не выполняют... даже у меня на глазах... Потом вам отвечу, сейчас некогда по поводу остального...

0

8

Ой, сафари ты права, я потому и без няни сижу, в Москве так хорошо с этим делом... Пришёл и к тебе на выбор по одному человек 15- все с медкнижками, с рекомендациями... Видишь ли садик-то нам исключён, опасно их туда без прививок... В садике вечно зараза, а хорваты ещё те свиньи, сомневаюсь, что что-то обрабатывают, т.к. у них дома принято не разуваться, а ещё они нагло курят прям в доме с детьми... наша дочь как придёт от куда-нить от гостей, прям воняет от неё... ужасно... Я видела ещё какой-то типа частный сад( надеюсь, если это гос., то пиши пропало) так они вообще гуляют на общественной площадке, воспитатели тусят в стронке курят, все дети кашляют, с соплями, да плюс вокруг общественной площадки всё-таки и машины и собаки... короче я в шоке, поэтому только няня, но где её взять, сейчас обдумываем вареант, как старушка написала, объяву дать и требования- типа образование  какое-нить... Вот в Москве клёво было. муж сам няню выбрал с первого раза из 15 человек, она оказалось потом работала у хозяйки агенства, она была музыкантом, играла пашке, а ещё вкусно готовила и нам и паше... Помогала мне гладить... всё...всё... за 450 баксов в месяц, пять рабочих дней по 8 часов... могла до поздна отсаться, ну всё было супер... И паша её любил... А теперь... мне б хотя бы, чтоб по дому помогала, а то я иногда прям- того уже.... Сегодня вот психанула, дети ноют и дочь стоит какую то фигню втирает, чё-то ей сделать надо... и муж в баню, говорит пойду, я так взбесилась, говорю, пошли вы в жопу, никакой тебе бани- а он, чё ты- тебе полина поможет гулять- а я - меня от детей тошнит уже, я с Полиной гулять не пойду... И сама заржала... *л1  не ожидала, что такое когда-нить скажу... Поля тоже посмеялась надо мной... Муж принял решение срочно кого-нить искать... просто у меня пацаны- гиперактивные, характерные, и Полина- не сахарок, мягко говоря... и муж, чтоб чё-то выпросить... надо 100 раз, пожалуйста сказать... Иногда правда наезд и крик помогают бымстрее выпросить помощь и у Поли и у мужа...  *д1 Короче мне нужен помошник, тем более бывает дети спят, я могк до магаза пойти, а одна не могу, а иной раз и купить что-то к ужину, обеду надо, а иуж не может... Вот короче... выговорилась... ти!1

0

9

Ну Веснушка тебе остается только посачувствовать. Если у меня иногда от сидения дома крыша едит, так что отебе можно говорить. Так у меня и подруги рядом и родители, и в бассейн мы с Аленой ездим. Остается добавить держись мы с тобой!
Если это утешит :rolleyes:

0

10

Ну Веснушка тебе остается только посачувствовать. Если у меня иногда от сидения дома крыша едит, так что отебе можно говорить. Так у меня и подруги рядом и родители, и в бассейн мы с Аленой ездим. Остается добавить держись мы с тобой!
Если это утешит :rolleyes:

А ТО!!!!!!! *у1

0

11

(меня больше интересует пункт про "не носить на руках" :))

*л1  *л1  *л1 наши такое не выполняют... даже у меня на глазах... Потом вам отвечу, сейчас некогда по поводу остального...

да у нас та же фигня! объясняю - вредно ему это, ненужно совсем! они - да, да. Но лишь завоет, сразу на руки хватают :angry: Злюсь очень!
Со своей мамой разругалась даже, хотя она к нам приезжает только раз в 2-3 месяца.

Веснушка, тебе надо срочно чем-нить заняться! ДЛя себя! чтоб абсолютно не связанное с детьми
о! знаю! напиши что-нить и нам выложи! о смысле жизни *ы1

0

12

Последнее время замечаю у себя куча очепяток. При чем часто буквы, даже слоги пропускаю и окончания проглатываю. Ошибок у меня всегда хватало. Вот думаю: это я так после рождения ребенка отупела или наоборот, просветление у меня в мозгах (т.е. хоть замечать стала, что пишу)?

0

13

Последнее время замечаю у себя куча очепяток. При чем часто буквы, даже слоги пропускаю и окончания проглатываю. Ошибок у меня всегда хватало. Вот думаю: это я так после рождения ребенка отупела или наоборот, просветление у меня в мозгах (т.е. хоть замечать стала, что пишу)?

думаю и то и другое...у меня лично после родов лёгкое отупение( хотя чё уж там..большое отупение) паралельно с мудростью своеобразной( ну лёгкой, конечно *у1 ) пришло... Во, как ... *г1*

0

14

Девочки, это известный факт - после родов женщины слегка сбавляют в умственной деятельности, это какого-то гормона меньше становится! Где читала - не помню, но точно не сама придумала!

0

15

Девочки, это известный факт - после родов женщины слегка сбавляют в умственной деятельности, это какого-то гормона меньше становится! Где читала - не помню, но точно не сама придумала!

Была доминанта беременности, сейчас - материнства.
По большому счету, тупеешь уже просто от того, что не учишься. (( Мозги ведь тренировать надо.

А вообще, я думаю, что просто мыслить начинаешь примитивнее, что бы ребенка проще было понимать. у ребенка ведь нет сложных потребностей. А у взрослых сплошные расклады. Так что, что бы понять ребенка, надо отупеть несколько, что ли. На его уровень вернуться. А потом расти вместе с ним. На самом деле это не тупость.

0

16

Нет, это именно физиологически. Не только потому что каждый вечер "репку" читаешь.
"Во время беременности у беременных женщин нередко наблюдается так называемая гестационная энцефалопатия (энцефалопатия беременных). Несколько изменяются такие показатели работы центральной нервной системы(ЦНС) как внимание, память, скорость реакции, способность к интенсивным нагрузкам, утомляемость и т.п.
Указанные процессы связаны с особенностями кровообращения в организме беременной женщины, с изменёниями в уровне и качественном составе гормонов, с циркуляцией в крови тех веществ и агентов, нахождение которых в крови обусловлено ростом и развитием плода в организме матери.
После родов происходит постепенное восстановление прежнего уровня в работе ЦНС в течение нескольких недель."

Свистнуто отсюда http://www.eugen.perm.ru/index.php?show … 3&st=0
Т.е. надо качать мышцу :-)

0

17

После родов происходит постепенное восстановление прежнего уровня в работе ЦНС в течение нескольких недель.

Нескольких недель. (( Знаю я эти недели. Из академки девчата приходили, так мучались. А они уже по году с детьми отсидели. (

0

18

еще знаю одно мнение - нагрузка от круглосуточной заботы о самом дорогом высока настолько, что физиологически не хватает человеческих возможностей, причем женских, которые выше от природы.
Т.е. наши мужчины бы тронулись :blink:

Отредактировано Safary (2006-02-19 03:37:23)

0

19

еще знаю одно мнение - нагрузка от круглосуточной заботы о самом дорогом высока настолько, что физиологически не хватает человеческих возможностей, причем женских, которые выше от природы.
Т.е. наши мужчины бы тронулись :blink:

Стоит саше начать права качать( а это он делает горловым криком *у1 ) так муж сразу бросает всё и кричит, лиза, ну пожалуйста , ну сделай что-нибудь... А я - нет, не надо идти у него на поводу, он хочет бутылку, а она может разбиться, сейчас он поорёт и отвлечётся, начинаю давать ему другие безопасные вещи.... не помогает... Тогда муж начинает угрожать- нас выгоднят из этого дома, сейчас соседи сума сойдут, дай ему сиську, дай ему что-нибудь...- сдаюсь - даю, замолкает и забывает о бутылке- блюдце...чашке... но благодаря этому лактация чувствую затянется надолго.. но видеть, как муж сходит сума, не могу. А сашка у меня- типичный овен... как моя лучшая подруга, вот пока своё не получит- всех достанет... или если не дай Бог ударился............ *ж1

0

20

на эту тему..
поскольку мы с сиськами давно завязали, в качестве утешения теперь появилась удивительная вещь - ФОНАРИК *л1
(к слову сказать все телефонные трубки в доме уже отремонтированы на 10 раз и строго на строго под запретом)
когда меняю трусы - грызет фонарик, если вопит без дела - включаю и он как котенок носится сломя голову за "зайчиком" :D  Умора!
Причем, я первая сдаюсь и выбиваюсь из сил
А наш кот между прочим плевать хотел на "зайчика" вместе с фонариком, у него возраст уже солидный
ну и кто из них умнее?... *в1

0

21

на эту тему..
поскольку мы с сиськами давно завязали, в качестве утешения теперь появилась удивительная вещь - ФОНАРИК *л1
(к слову сказать все телефонные трубки в доме уже отремонтированы на 10 раз и строго на строго под запретом)
когда меняю трусы - грызет фонарик, если вопит без дела - включаю и он как котенок носится сломя голову за "зайчиком" :D  Умора!
Причем, я первая сдаюсь и выбиваюсь из сил
А наш кот между прочим плевать хотел на "зайчика" вместе с фонариком, у него возраст уже солидный
ну и кто из них умнее?... *в1

  *л1  Кто, кто, ясно кто... просто кот уже не обладает таким количеством энергии... Старость, понимаешь, не радость, блин... *с1

0

22

Вижу тут дискутировали насчёт няни или садика, я не хотела бы ни один.
Тут в Голландии, мне сказали в садах детей заражают вшами, причём всех поголовно и в любом городе.
Насчёт няни, посмотрела тут передачку как няня в Англии вроде била ребенка  1 годика - засняли скрытой камерой, я точно знаю, что няню категорически нет. Лучшим вариантом бы была моя мама или свекровь, или кто-то из родни или подруг. У нас у самих вот вот встанет этот вопрос:( муму могут в скором времени дать работу а мне 4 дня в неделю ходить надо на курсы, вот и думаем уже как же быть с Сюзанночкой.
Веснушка, тебе хоть не так нужна эта няня, ты сама же дома сидишь, ты вполне можешь нанять домработницу, которая будет целиком заниматься работой по дому, а ты с детьми.
У нас другое:( у нас именно придётся кому-то за Сюзанком смотреть т к на курсы с детьми нельзя и муж на работу её не сможет брать.

0

23

Вижу тут дискутировали насчёт няни или садика, я не хотела бы ни один.
Тут в Голландии, мне сказали в садах детей заражают вшами, причём всех поголовно и в любом городе.
Насчёт няни, посмотрела тут передачку как няня в Англии вроде била ребенка  1 годика - засняли скрытой камерой, я точно знаю, что няню категорически нет. Лучшим вариантом бы была моя мама или свекровь, или кто-то из родни или подруг. У нас у самих вот вот встанет этот вопрос:( муму могут в скором времени дать работу а мне 4 дня в неделю ходить надо на курсы, вот и думаем уже как же быть с Сюзанночкой.
Веснушка, тебе хоть не так нужна эта няня, ты сама же дома сидишь, ты вполне можешь нанять домработницу, которая будет целиком заниматься работой по дому, а ты с детьми.
У нас другое:( у нас именно придётся кому-то за Сюзанком смотреть т к на курсы с детьми нельзя и муж на работу её не сможет брать.

да уж... Но зря ты так отрубаешь вареант  с няней... у вас же есть агенства? По найму, или нет? Хотя если есть бабушка... но вот я бы не оставила с нашими бабушками... сплошное баловство, плюс возраст, невнимательность... забывчивость... моя мама воспитатель, много знает, но вот с племянницами заниматься уже ленится, когда их к себе берёт... А няня есть няня, с неё можно требовать, можно заставлять, только вот как определить , чтоб человек хороший...
А мне-то хоть и помошницу, но и её не можем найти, а вообще я брезгля... я свою ванну, кухню мало колму доверяю, вот бы найти, такую, как была...

0

24

а вообще, скажу что никакая няня или домработница не удовлетворит полночтью твоих желаний, т к все люди разные, ты хочешь так, а она считает по другому. Сама была я и няней и домработницей в одном лице и постоянные разногласия

0

25

а вообще, скажу что никакая няня или домработница не удовлетворит полночтью твоих желаний, т к все люди разные, ты хочешь так, а она считает по другому. Сама была я и няней и домработницей в одном лице и постоянные разногласия

Видишь у меня как раз была няня- гувернантка, она делала всё как я скажу, конечно советовала что-то, но решение за мной оставалось всё равно...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Пора поговорить