LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Оригами


Оригами

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сейчас увлекаюсь конструированием мобилек. Понятно, что 2-х месячному ребенку пары мобилек более чем достаточно, но мне самой нравится занятие. ) Да и просто приятно видеть, как ребенок играется с игрушкой, которую сама ему сделала.
Вот, набрела на сайт про оригами и решила ссылкой поделиться и заодно для себя на будущее сохранить: http://www.origami.ru/main.htm
Там и схемы, и описание игр с разными фигурками, и использование оригами в психотерапии, и философия. Всего по немногу.

Недавно совершила набег на магазин канц. товаров. До сих пор в восторге от цветной бумаги. В моем детстве фольга чаще добывалась из оберток шоколадок, а уж цветная фольга - это вообще было редкое счастье. )) Сейчас чего только нет: и обычная, и люминисцентная, и фольга, и бумага для оригами (цветная с обоих сторон), и самоклеющаяся. Мы с мужем сами как дети расцветкам радовались. )

0

2

Спасибо. У нас старшая дочь любит это дело, мы с ней в Москве по книжке делали...очень увлекательно... интересно почитать о том как влияет это на психику, спасибо...
А как ты делаешь мобили, из чего?

0

3

А как ты делаешь мобили, из чего?

Идею стырили вот от сюда:
http://www.danilova.ru/master/for_kids_igrushki_02.htm
вариации собственные. Как-нибудь сфоткаю и покажу что получилось.

0

4

Молодец ты!!!!! Сфоткай ладно, интересно... блин, чё я сама не сделаю чего-нить, а кто-нить для детей постарше такие ссылки знает, чегго можно самой сделать? У меня на этот счёт фантазия- отсутсвует....

0

5

а кто-нить для детей постарше такие ссылки знает, чегго можно самой сделать? У меня на этот счёт фантазия- отсутсвует....

Да там же, у Давыдовой всякая всячина
http://www.danilova.ru/master/master.htm
У меня с фантазией тоже туговато, вот я тырю идею в и-нете.

ОФФ. Мне спать давно пора, а я пока фильм смотрела, пока кормила, пока сцедилась.. Муж спит давно, а я не очень хочу. Тем более, что скоро опять кормить. ) Ну да надо все-таки поспать.

0

6

Кто-нибудь умеет журавликов делать? Я от фигуры 3 ни как не могу перейти к фигуре 4 http://www.origami.ru/mod/i_clas.htm И ведь другую схему в и-нете тоже ни как не найду.  13rr

0

7

у нас дочка их раньше а память делала. если вовремя придёт со школы-срошу..

0

8

Ура! Получилось! Правда, что бы журавликом эту конструкцию назвать, нужно богатое воображение. )

0

9

Поздравляю  *hehe* ты извини, но моя дочь не смогла объяснить, мне кажется , как я помню они  иначе делали .
Веснушка.

0

10

моя дочь не смогла объяснить

Да я и думала, что оригами проще показать как делать, чем объяснить.

0

11

Угу... я посмотрелп\а по ссылке, у детей книга была(в Москве просто осталась)
там как-то проще всё было нарисованно... или я тогда ещё соображала лучше *п1

0

12

Вот когда уже не надо ходится все что хочешь. (
http://www.ks-style.net/?p=origcrane

Тоже хочу книгу купить по оригами. Ты не помнишь автора или название?

0

13

не, я такое не помню... они ж в Москве с нами мало жили, принесли раз из дома эту книгу, мы наделали всего... и унесли... помню только так быстро у нас получалось всё!

0

14

круто как!!! *ю1  *ros*
откуда столько времени??
мой хомячина не оценил бы трудов, всю бумагу бы сожрал *а1

0

15

откуда столько времени??

Еду готовлю очень простую, убираться часто и тщательно ленюсь, посуду моет посудомоечная машина, стирает стирмашка, глажу редко.
Вот и получается, что когда кормлю Софку - есть время книжку почитать, или телек посмотреть, или просто подумать о чем-нить. А уж когда дочка спит, я вообще свободна в пределах квартиры. Вот и получается, что жестко я занята только когда Софка бодрствует и требует к себе внимания. И то, она сейчас может по полчаса мобильками любоваться. А часто ей достаточно того что бы я рядом сидела и разговаривала с ней, она будет по-своему что-то отвечать, я могу в это время вязать или из бумаги че-нить делать. Можно вообще в полглаза телевизор смотреть и зарядку с Софкой делать.

А оригами совсем маленький ребенок с больше вероятностью оценит, чем чуть постарше. Например, делаю бомбочку из яркой бумаги, внутрь что-нибудь, что будет греметь - получилась погремушка. Софка хватать еще не умеет, но смотреть на все яркое и шумное очень любит.

Так что жизнь ленивой мамы легка и приятна.  ))))

0

16

а это еще неизвестно, кто из нас ленивее *пл9*  :D 
видишь ли.. у тебя доченька пока маааленькая *ann* то есть имею ввиду младше моего, например. ей главное - мама под боком, пусть с книжкой, с ножницами, с бумагой, итд
наш в свои 10,5 мес..
эээх.. было и у нас время золотое :rolleyes:
сейчас ни одно событие в доме без его участия не происходит, поэтому во все 12 часов в сутки его бодрствования можно заниматься только безопасными делами
А когда он спит, я тоже сплю, устаю теперь *son*
Знаешь, как я глажу? доска стоит уткнувшись в угол, чтобы падать ей было некуда, утюг вообще в шкафу на десятой полке, а сынуля вокруг да около доски ходит, остановится, уцепится за нее и раскачивает так сильно, мама не горюй! утюг ни на секунду нельзя поставить на доску и не держать *ж1 
А пуговицу пришить. ой!.. Для ребенка целью всего сущего станет выкрасть катушку ниток, преодолеет любые преграды, можешь поверить. укрыться на диване или на столе - фиг, дотягивается везде и всюду.
Короче, дом. хозяйство превратилось в страшные произведения искусства :blink: Никогда не подозревала, что сама способна на акробатические трюки *с1
Ну, а разорвать бумагу на мелкие клочки (особенно цветную *л1 ) - моторика для пальчиков, лучше не придумать..
Это лишь плохая сторона. Правда *ы1  Зато уже человечек, настоящий *ю1  понимающий почти всё, умеющий выразить любовь к нам, ласку. Отвечающий теплом и взаимностью "поймп"

Ну, написала... *в1
А мобилле только до 5 месяца нужна, чтоб на нее смотреть. Потом - крушить, разрывать, отгрызать, ломать 13rr  Они познают так мир *я1

А занятие клевое *ю1 Молодец! Сейчас доча поиграет, а потом повесишь повыше для красоты, любоваться будете *ы1

Отредактировано Safary (2006-02-16 22:33:16)

0

17

А мобилле только до 5 месяца нужна, чтоб на нее смотреть.

Ух ты, правда? Я думала месяцев до 3-х, не больше.

О том что дальше будет я и думать боюсь. У нас тесно довольно-таки. Как только ползать начнем даже не представляю что будет. Смотрю вокруг и даже версий нет куда что класть, что бы деть не дотянулся.

Оставалась бы такой куколкой сладкой подольше.

0

18

а это еще неизвестно, кто из нас ленивее *пл9*  :D 
видишь ли.. у тебя доченька пока маааленькая *ann* то есть имею ввиду младше моего, например. ей главное - мама под боком, пусть с книжкой, с ножницами, с бумагой, итд
наш в свои 10,5 мес..
эээх.. было и у нас время золотое :rolleyes:
сейчас ни одно событие в доме без его участия не происходит, поэтому во все 12 часов в сутки его бодрствования можно заниматься только безопасными делами
А когда он спит, я тоже сплю, устаю теперь *son*
Знаешь, как я глажу? доска стоит уткнувшись в угол, чтобы падать ей было некуда, утюг вообще в шкафу на десятой полке, а сынуля вокруг да около доски ходит, остановится, уцепится за нее и раскачивает так сильно, мама не горюй! утюг ни на секунду нельзя поставить на доску и не держать *ж1 
А пуговицу пришить. ой!.. Для ребенка целью всего сущего станет выкрасть катушку ниток, преодолеет любые преграды, можешь поверить. укрыться на диване или на столе - фиг, дотягивается везде и всюду.
Короче, дом. хозяйство превратилось в страшные произведения искусства :blink: Никогда не подозревала, что сама способна на акробатические трюки *с1
Ну, а разорвать бумагу на мелкие клочки (особенно цветную *л1 ) - моторика для пальчиков, лучше не придумать..
Это лишь плохая сторона. Правда *ы1  Зато уже человечек, настоящий *ю1  понимающий почти всё, умеющий выразить любовь к нам, ласку. Отвечающий теплом и взаимностью "поймп"

Ну, написала... *в1
А мобилле только до 5 месяца нужна, чтоб на нее смотреть. Потом - крушить, разрывать, отгрызать, ломать 13rr  Они познают так мир *я1

А занятие клевое *ю1 Молодец! Сейчас доча поиграет, а потом повесишь повыше для красоты, любоваться будете *ы1

ГЫГЫГЫ,,.. а теперь представте всё это в квадрате- это будут мои мальчики...

0

19

ааа! и нас энто ждет *ш1*
но похоже вторая девка будет, т.к. я вся какими-то портаками покрываюсь периодически, кожа в смысле. говорят, девочки красоту мамину забирают... У меня никогда в жизни ни одного прыща не было *п1
в любом случае, кто бы не был, муж говорит - будем их друг с другом связывать, чтоб не разбегались *л1

а про карусель.. бумажная-то наверняка до 3 мес. Это пластиковая на дольше.
Наш деть хватал одного из зверей и крутил аттракцион во всех плоскостях, мы даже скотчем обматывали "слабые" места, чтобы он на голову себе всю ее не грохнул. Сейчас только домик (куда втыкается крутилка) висит в кровати - доламываем 13rr выковыриваем кнопки, отдираем ткань, провод ищем, чтобы перегрызть - вот-вот найдем *в1

Отредактировано Safary (2006-02-18 02:20:17)

0

20

ну не знаю... Я с сашком стала нервной, прыщавой( раньше никогда) страшной, сердцебиение у него, как у девочки типа было( у них чаще) все признаки девочки- рано молозево... ну и по УЗИ... Я так протестовала... Не хотела, но с полом смирилась, а протоив всех стала протестовать... а как родился пацан- стыдно стало!!!!!!!!!!

0

21

Как давно это все было. :) Ссылки на сайт с оригами пригодились - Софка доросла сама делать. Что попроще, конечно. )
- Ну, все, закончились занятия! - говорю.
- А еще урок - оригами!! - возмущаются оба.
Сделали по паре водяных бомбочек.

Прочитала про свою жизнь с одним грудничком еще не ползунком - подумала, что все-таки я всегда была большой пофигисткой. ))

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Оригами