LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » У кого-нибудь есть свой жж?


У кого-нибудь есть свой жж?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мы вот с мужем завели. Пишем про Софку, когда есть что написать и время на это.

Помню, я нашла записи моих родителей обо мне: они до года вели дневник. Очень интересно было о себе почитать. Надеюсь Софка подрастет и тоже оценит. ))

0

2

У меня есть альбомчики на обоих, я там пишу достижения... сейчас думаю чего-нить посерьёзнее придумать и красивее.. А то я в альбомах на скорую руку... каракулями... думаю им будет интересно, т.к. я пишу от их лица, типа- а я сегодня слез сам с кровати, мама всем хвастала и меня хвалила, и всё в таком духе... :D

0

3

ой вы молодцы какие!! *apl*
у меня лежат фирмовая ручка и суперский ежедневник, чтоб каждый день записывать что-нить. Лежат... *в1
Веснушка, а ты прикольно пишешь от лица детей! где-то читала подписи к фоткам, здОрово *ю1
Расскажите, что пишите? типа - слез с кровати?
я в компе веду файлик - вылез первый зуб, сказал ма-ма, ну только самое-самое главное и всё..

0

4

я тоже только важные события записываю. и графики роста  и веса в обычную толстенькую тетрадочку. а с другой стороны тетрадки начинала календарь прикорма, но началом так все и ограничилось:). А всередине тетрадочки всякие полезные вырезки из журналов. А ЖЖ у меня есть, но не деткин, а мой, для прикола как-то завела, чтобы подруге сообщения оставлять.

0

5

Расскажите, что пишите? типа - слез с кровати?

Ну, у нас еще ни каких особых достижений. До слезания с кровати еще оочень далеко.
вот что пишем: http://snowleo-hatula.livejournal.com/
Думаю, такие вещи только родителям и взрослым детям интересны.

0

6

А мы ведем днивник в двух видах в электроном и обычном на бумаге. Записываем достяжения дочи. Писаниной занимаюсь я, а муж по клаве стучит :)

0

7

Я всё пишу... И веду график роста- веса... каждый мксяц в день рождения взвешиваю... записываю...
Например у старшего в альбоме была страничка- наши семейные праздники, я всё не знала чего туда писать, а потом родился саша и я придумала. Там я вклеила (точнее вложила пока)фото Паши и новорождённого саши и написала.
30 марта 2005 года у меня родился братик. Я увидел его сразу, как он родился и был потрясён.Он очень маленький.....(ну и т.д.)
А потом ещё написала:
А ещё я посвятил себя в старшего брата, в день рождения Саши, я отгрыз кочик от своей пустышки и навсегда от неё отказался.
Всё в таком духе...с фотками....
А альбомы купила готовые , продпются типа- наш малыш... только смотрела, прежде чем купить, чтоб для фото там были обычные листы , тогда на этих листах можно клеить фотки, а на оставшихся местах писать всё....Но у меня там всё коряво... я пока пишу, а потом , как время будет сделаю красивые....

0

8

клево! вы все молодцы *ю1
блин, а у меня терпения нет, и сил, и желания...

а кто-нибудь когда-нибудь свой дневник вел?
(Шустрик? или тока сообщ. оставляла?)

Мне кажется, это умение писАть в определенном стиле, в котором я просто не умею.. :unsure:

Отредактировано Safary (2006-02-18 02:35:54)

0

9

Мне кажется, это умение писАть в определенном стиле, в котором я просто не умею.. :unsure:

А по-моему, дневник можно в любом стиле вести. Главное - есть желание или нет. Кому-то интересно только экшн описывать, кому-то основные вехи отметить, а кому-то просто приятно написать что видел и чем впечатлен.

Я сама о себе и своей жизни ни когда не могла регулярно дневник вести, особенно если задавалась такой целью. А вот когда начинала просто расходы записывать или сны, или ежедневник вести, где планы, встречи - всегда это превращалось во что-то вроде дневника.

0

10

по-ходу я самая ненормальная...потому что у меня есть даже вымышленный дневник-ну просто придумала...кстати свой никогда не вела... ну а что я буду в нём писать- помыла попу саше, потом проснулся паша и помыла попу ему... Оригинальненько... *г1*

0

11

Я когда-то вела дневник... в школе, с третьего, что ли класса... Сейчас так прикольно читать. Я его не как положено вела, а так, раз в неделю иногда запишу, иногда в месяц. Неприятность какая - в дневник ее... Радость - туда же. Сейчас так прикольно читать. Как с мужем познакомились, как с подружкамигуляли. Притом я понимаю, что более "ценным" для "личностного развития" (кхм...) он был бы, если бы я там описывала свои чувства и мысли, анализировала что-нибудь. Но и так прикольно! А как дети появились - все, теперь только дневники питания веду :-) и корки за ними записываю.  Как в каком-то фильме было "Ты же раньше писала стихи! - Вот мои стихи" - и кивает на троих детей :-)

Из последнего: "Я что Мише, Золушка?! Я все за ним убрала!!!"

Отредактировано starushka (2006-02-18 19:50:40)

0

12

Я его не как положено вела... Притом я понимаю, что более "ценным" для "личностного развития" (кхм...) он был бы, если бы я там описывала свои чувства и мысли, анализировала что-нибудь.

Вот-вот: у всех у нас со школы стереотипы, что дневники надо вести с какими-то высокими целями. )) Для "личностного развития". ) Вот из-за этого я их вести и не могла.

0

13

а я про стиль говорила...
у меня есть типа дневник/не дневник - тетрадки со стихами
ну т.е. влюбилась в мальчика - стишок, разлюбила - еще стишок *л1
Если перечитать какую-нить тетрадку, вспоминаю о ком или о чем писАла. Хотя в них больше именно чувств, а не действий.
И чем старше становилась, тем больше попадается путевых.
Сейчас это осталось лишь на уровне - написать 2 четверостишия мужу про любовь по смс, пока гуляю с коляской. Вернусь домой, закручусь, ведь не до любви будет *в1

0

14

Я его не как положено вела... Притом я понимаю, что более "ценным" для "личностного развития" (кхм...) он был бы, если бы я там описывала свои чувства и мысли, анализировала что-нибудь.

Вот-вот: у всех у нас со школы стереотипы, что дневники надо вести с какими-то высокими целями. )) Для "личностного развития". ) Вот из-за этого я их вести и не могла.

Странно , а у меня был как раз другой стереотип дневника, я думала дневник надо вести так- каждый день просто записывать чего- куда и всё! ( не знаю зачем, я не задумывалась, просто мне так казалось) поэтому в школе сколько пыталась вести, всё получалось обрывки... т.к. писала раз в полгода и как правило ,как Сафари- Влюбилась- разлюбила- стишочки, переживания... А вот в институте у меня просто были блокнотики( Я вообще фанат блокнотов и тетрадей красивых....муж уже боится меня в канцелярию запускать... я всегда не блокнот, так тетрадь прикуплю, со словами- это мне писать...мэмуары *у1 )
так вот а в этих блокнотах я писала всё , что взбредёт в голову, выдумывала фразочки( гы... философ, блин) приурочивала их к картиночкам, какие-то четверостишья, рассказики... и всё это в перемешку с творчеством других ( уже реальных философоф и поэтов...) а также подруги, которая так же фанатела от блокнотов, как я... Когда я вышла замуж, мама прибрала к рукам блокноты, и, зная нашу старсть к перездам, сказала наотрез- НЕ ДАМ!!! Я буду их беречь , а ты потеряешь... А сейчас как в москве была с удовольствием их разлядывала... там и рисунки такие клёвые есть..  :)  Вот такой дневник, если можно так назвать, я вела... но , наверное это нельзя назвать дневником...

0

15

а я про стиль говорила...
у меня есть типа дневник/не дневник - тетрадки со стихами
ну т.е. влюбилась в мальчика - стишок, разлюбила - еще стишок *л1
Если перечитать какую-нить тетрадку, вспоминаю о ком или о чем писАла. Хотя в них больше именно чувств, а не действий.
И чем старше становилась, тем больше попадается путевых.
Сейчас это осталось лишь на уровне - написать 2 четверостишия мужу про любовь по смс, пока гуляю с коляской. Вернусь домой, закручусь, ведь не до любви будет *в1

  *г1*  я тоже мужу вечно чего-нить на скорую руку, толлько поэт из меня никакой, поэтому я всё больше прозой... прозой... ему нравится...

0

16

Вы мне навеяли идею, я купила в магазине ( нашла повод) очередную тетрадь, только большую, со сменными большими блоками, накупила туда файлов полиэтиленовых и много цветных листов. теперь каждый день записываю, а в файлы либо памятки о дне ( рисунок, вырезанная собственноручно дутьми бумажка) либо фото. получается прикольно, пишу от лица паши, а потом этот же день от лица саши... смешно, мне кажется...

0

17

пишу от лица паши, а потом этот же день от лица саши... смешно, мне кажется...

У меня другая крайность: я не только не пишу от лица ребенка, я еще и стараюсь отделять то, что я однозначно вижу и то, что фантазирую или предполагаю. Например, я вижу, что ребенок улыбается, но я не знаю наверняка смешно ей, просто радостно. Или она меня копирует и ни чего в это не вкладывает. Скорее, это для меня отдельная тема для размышления: что там с ней на самом деле происхоидит. ))
У меня по жизни такая задача стоит: пытаться видеть вещи максимально объективно, не путать с собственными предположениями.

А еще я не могу каждый день записи вести. Хочется только самое интересное и необычное записать, а это не каждый день бывает. Я только списки дел ежедневно пишу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » У кого-нибудь есть свой жж?