LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Смех продливает жизнь. » ДЕТИ ГОВОРЯТ!!!


ДЕТИ ГОВОРЯТ!!!

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Вот давайте писать чего у кого дети говорят, племянники ( это у кого ещё не говорят, ) или вы...
Я вот вчера прикол выдала, дочь спросила, а почему гласные так называются, и согласные... Я давай объянять...глас-этл голос, так вот гласную мы произнносим ... ну и т.д. и перечисляю... например- А (дальше пауза, последваждыбеременный мозг долго думал).. Б, М... Дочь с недоумением смотрит на меня... Б, М- гласные? Потом смеялись...
а ещё я была маленькая и училась читать. спрашиваю- мама, почему КОрОва.. ведь правильно КАрова, а мама- ну, лизочка, пишется корова, а говориться кАрова... Я незадумываясь- Значет говориться папа, а пишется Попа...
А ещё ниже( в другой теме) ссылка на стихи, которые сочиняют дети, а вот стих моего мужа, ну естественно детский.
пришла весна,
грачи  к нам прилетели,
и вот идёт весенняя пора.
из щелей всех,
и узких и широких,
к нам вылезала всяка мошкара.

Это я, веснушка.

Отредактировано nashforum (2006-02-20 19:25:35)

0

2

Мы тут стали вводить обычай планировать меню на неделю, а то все вечно переругиваются и отказываются есть то, что приготовлено. И меню тоже составлют - переругиваются все. Вот так сидим все вместе, муж с сыном спорят, а дочь тихонько берет листочек и пишет: "ЖАРИНОЯ КОРТОЖКА"

0

3

*л1  *л1  *л1

0

4

Хотела такой топ открыть, а он уже есть :D Буду сюда Владовы перлы записывать *ы1
Вчера читаю Владу потешку:
Свинка Ненила
Владика хвалила
То-то хорошенький
То-то пригоженький
Ходит бочком
Ушки торчком
Хвостик крючком
Нос пятачком
Владик: А ротик Винни Пухом...

***

Разбираем с Владом картинку с комнатой и мебелью... Я показываю на пол и спрашиваю, что это... Он отвечает... Показываю на потолок... он молчит... Я показываю на пол в квартире, он называет... Я говорю: ну это пол, а наверхууу... Владик (радостно): а наверху СОСЕДИ

***

Это еще осенью было... Мы с мужем валяемся на кровати... Муж: что-то у меня голова болит... Я: да, говорю, я тоже себя неважно чувствую... голова кружится и подташнивает... Владик: А...а....а... я... а у меня... тоже попа чешется

***

Зимой смотрим женский биатлон по телеку... Владик показывает и говорит: какой дядя!! Я: Влад, это не дядя, это тетя... Влад: мама, ну это же дядя... Я: Влад, это тетя просто так оделась и поэтому она похожа на дядю... Влад с сомнением спрашивает еще Лешу, тот подтверждает пол спортсменки... Влад пристально смотрит на экран и говорит: Ну какая же СТРАШНАЯ эта тетя

Вспомню, еще напишу...

0

5

Моя Ника почти в 2 года:

....Ни за что его не брошу,
Патасюна он хороший.

Мама, хочу в пустики...

Не чеши мне голосики...

В 3 года:

Рассказываю про вшей и блох. Через время:
- Мама, у меня наверное глухи...

Незнакомые люди умиляются, какая лапочка, прямо принцесса, как же тебя зовут, девочка?
-Дуууся...
(У нашей Ники с младенчества есть 3-ее имя- Дуся. Оч ей подходит, называем ее так, когда все аж чешется, чтоб ее такую потискать и "обидеть". Ну и в других случаях.)
После просмотра мультика про Василису Микулишну цепляет к волосам длиннющий пояс от моего халата и говорит:
-Вот теперь я Дульсинея Николишна *г1*

0

6

Дети слушают, но слышат часто что-то свое.

Моя сестра двоюрная любила петь:
А ты стоИшь курносая, перчатку прячешь в нос.

Я пела:
Под крылом самолета Атемка-полет. (Атемка - это брат двоюрный, Артем) Я еще и картинку представляла: бедный Атемка висит под крылом самолета.

Девочка-соседка очень любила песню Газманова "Мои мысли, мои ссыкуны".

И еще вспомнила: как-то я увидела трубу и пламя из нее. Спросила маму что это. Мама думала о чем-то грусном и грустно так ответила: "Это деньги народные горят". Я даже уточнять не стала. Просто потрясенная представляла себе кочегаров, которые лопатой кидают в топку купюры...

Вот, еще: папа мне перед сном читал Пушкина. Читает сказку о царе Салтане. Дошел до места: "И с той ночи понесла". Я:
-Кого понесла?
- Ребенка понесла.
- Куда понесла?
- ? Если не будешь слушать, я не буду читать!

0

7

Разговор про ЭТО
Влад в бане смотрит на раздетую Настю и спрашивает: А где у тебя пися?
Я: Влад, у Насти просто другая пися, у девочек и мальчиков они разные...
Влад: (сочувствующе) Что, оторвали, да?

****
Влад: Мам, вот Леша большой мужчина, а я маленький мужчина, а ты кто? Мужчинка?

0

8

мы конечно еще не говорим, но такое сочетание звуков не может не вызвать улыбку. вообщем, чую растет у меня матершинник.  Начали много говорить на своем языке, и вот последнее время все бубнили "для, ляди, гляди". а сегодня вышли на улицу, и как крикнет Антошка "Эй, Бляди!".  да еще так громко. хорошо народу было мало на улице.

и дома сегодня целый день ходит и ругается. носит тут мешочек с мусором (я бумагу всякую из стола выгребала), который я до помойки не успела донести. Положил, смотрит на меня и говорит "Би-лядь!" я говорю, это мусор, а он опять повторяет своё.

0

9

Влад: Мам, вот Леша большой мужчина, а я маленький мужчина, а ты кто? Мужчинка?

держите меня, я падаю:) *л1  *л1  *л1

0

10

- Мама, где зеленая книжка?
- Какая? Чуковский?
- Мама, нет, Чуковский - это дядя..

0

11

цитирую:
лет 16 назад в гостях у моих сокурсников...
их малыш расшалился и что-то очень громко кричит маме, подруга к нему наклонилась и говорит:"Антоша, не надо так кричать, говори шопотом!"
на что малыш отвечает с округлившимися и так огромными шоколадными глазами:
"Мама!!! нельзя говорить ЖОПОТОМ!!!
надо говорить - ПОПОТОМ!"
до сих пор мы прикалываемся по этому поводу....

0

12

))))))) Жопот-попот. ))

Вспомнила: тетя у меня излишне щепетильная. Ждала гостей и объяснила сыну, что когда он захочет пИсать, надо подойти к ней и сказать, что он хочет гулять и она ему поможет сходить в туалет. Так вот, гости давно ушли, мама забыла про договор, а брат мой вопит: "Мама! Я хочу гулять!". Она: "Да-да, сейчас" - и начинает собираеться на прогулку. Он опять кричит, что гулять хочет. Потом не выдержал, пошел сам в туалет и кричит от туда: "Мама, я уже гуляю!".

0

13

))))))) Жопот-попот. ))

Вспомнила: тетя у меня излишне щепетильная. Ждала гостей и объяснила сыну, что когда он захочет пИсать, надо подойти к ней и сказать, что он хочет гулять и она ему поможет сходить в туалет. Так вот, гости давно ушли, мама забыла про договор, а брат мой вопит: "Мама! Я хочу гулять!". Она: "Да-да, сейчас" - и начинает собираеться на прогулку. Он опять кричит, что гулять хочет. Потом не выдержал, пошел сам в туалет и кричит от туда: "Мама, я уже гуляю!".

  *л1

0

14

Мне наверное лет 5 было, но я уже читала неплохо. Сижу на кухне задумчиво, читаю заголовок книги, Л.Н. Толстой  "Как мужик гусей делил".  Спрашиваю:
- Мама, а ведь Толстой очень известный писатель, правда?
- Да
- Ну вот известный пичсатель, а КАК МУЖИК гусей делил! - возмущаюсь я.
У меня имя писателя и название книги в одно целое сложилось *у1

0

15

- Ну вот известный пичсатель, а КАК МУЖИК гусей делил! - возмущаюсь я.
У меня имя писателя и название книги в одно целое сложилось *у1

  *л1
Вспомнилось как уже в начальной школе подружка моя вырезала фотку Мусоргского из журнала, зачеркнула несколько букв в имени и фамилии и ходила всем показывала фотку с подписью: ""ест Петрович Мусор".

0

16

Мой брат в 4 года был уже настоящим бабником. Нет, он искренне влюблялся, каждый раз честно собирался жениться, но его постигало очередное разочарование в избраннице, а на горизонте появлялась новая зазноба. В 5 лет он наконец разочаровался в женщинах и сказал маме: "Не буду я жениться ни на ком. Родю себе сыночка, и буду воспитывать!".

Года в 4 он знал несколько букв. Помню, взял газету, смотрит с интересом. Потом обращается к окружающим: "Какая газета интересная! И А, и О есть!".
Годам к 5 он читал (родители уверяют, что это я его научила, но я совершенно не помню когда и как). Так вот, как только он начал читать, он свою речь подкорректировал: начал вместо "чево" говорить "чего" и т.п. Причем на полном серьезе.

0

17

Найдено в ЖЖ:

смеялась :)
рассказывает знакомая, у нее дочка - ровесница моего чудилкина.
"Я в магазин с ребенком скоро ходить перестану - при виде апельсинов младенец орет на весь магазин "Пися!!! Да! Да! Да!!!! Пися! Каяка пися..." и так далее... Начинаем, когда увидим апельсин, заканчиваем уже на улице :( Любит девочка апельсины :))"

0

18

Говорю дочери: "Девочка должна мыть попку каждый день"
Дочь: "Да, у девочек тяжелая жизнь!"

0

19

Говорю дочери: "Девочка должна мыть попку каждый день"
Дочь: "Да, у девочек тяжелая жизнь!"

Улёт!!! Шикарно сказано... *л1

И про "каяка пися".... поржала отменно...

0

20

Мы с сестрой что-то серьезно обсуждаем, тут же находится и трехлетняя дочь сестры и пытается с нами общаться: "Мама, а крокодилы..." Ну, моя сестра говорит:"Ксюша, не красиво перебивать людей, или говори на тему, которую мы обсуждаем или дай нам договорить". Ксюша: "Ладно, я на вашу тему." и  таким строгим серьезным голосом: "бывают случаи, когда крокодилы..."

И еще: мальчик 2,5 года читает наизусть стихотворение:" Наша Таня громко плачет, уронила в речкумячек. Тишечка, не плачь..." А дальше он никогда не читает, потому что чувствует, что что-то здесь не так, но не может понять, что.

0

21

http://finkel.tribune.co.il/0_071.html

0

22

  *л1

0

23

+1  *л1  *л1

0

24

Алиска, пять лет. мама - педиатр. часто вечером консультирует подруг по телефону. по обычным проблемам - по серьезным смотреть надо.
Алиска услышала от какой-то маминой подруги фразу "принцессы не какают" - в смысле "лопни, но держи фасон".
серьезная девочка очень обеспокоилась и спросила:
- а вы чернослив давали? а инжир? а кефир?
- кому кефир? зачем?
- ну, этим принцессам, которые никак не могут покакать.
вот он - здоровый подход!
рассказала Алискина бабушка, акушер.

0

25

*ю1

0

26

Давно хотела написать о моих братьях
И так... на арене два брата - акробата ьт*1  в совсем юном возрасте.

Вова на пляже говорит маме: Хочу писить.
МАма: Зайди в море и пописий
Вова заходит по щиколотку в воду, снимает трусы и писает

Как-то мама открывает дверь туалета и обнаруживает там Вову, сидящего на горшке. От неожиданности она спрашивает его : Ты, что здесь делаешь?
Вова : Не видишь? Сру

0

27

А теперь Леша

Идем мы на море и вдруг Леша как закричит : Цыпцыки!!!!
Мама : Леша? Какие цыпцыки?
Он : Зелененькие!!!
Оказалось, что это чайки

Мне лет 7-8 сижу делаю уроки. Леша рядом вместе с мамой изучают гласные буквы. Это были мои карточки для школы.  Леше года 3ри.
Так вот мама объясняет : Это буква А, это буква О, Е, а это буква Я. И так несколько раз. Потом мама уходит и я решаю продолжить обучение брата. Я Леше : Вот смотри буква А, это О, это Е, а это буква Я.
На что брат возмущенно заявляет : Нет, Аня. Это не буква ТЫ. Это буква МАМА

Мой брат Леша оч умный, прям слишком. Первых его слов произнесенных я не помню, а воот написанных - буду долго припоминать. И так первое, что написал мой брат - были слова на двери нашей комнаты АНЯ ДУРА. Эт он еще в школу не ходил

0

28

Буква мама - это что-то! *л1

0

29

*л1  *л1  *л1
скоро наши заговорят-мало не покажется! *л1
над нами уже ржут-когда прощаемся,говорим-Бай-бай! Никита говорит-Бать-ибать!
некоторые смущенно глаза отводят.Учим по-русски прощаться-пока-пока.

0

30

Детская антропология :)
Арсений сегодня развивал мысль, что можно прожить и одному, без друзей, без родных... Что его навело на эти мысли - не знаю, он с Ксенечкой разговаривал. Я влезла:
-Арсюш, а ты помнишь, что сказал Бог, когда создал Адама? "Нехорошо быть человеку одному". И создал Еву...
- И для них обоих это плохо закончилось, - спокойно резюмировал Арсений.
Я не нашлась, что сказать :).

0


Вы здесь » LUBIMKI » Смех продливает жизнь. » ДЕТИ ГОВОРЯТ!!!