LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Нда, вот что значет...


Нда, вот что значет...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сидеть в четырёх стенах, вчера в голову мне закралась мысль и с сегодняшнего дня я её воплощаю, путём самовнушения...
Я решила ликвилировать свой день рождения. меня страшно припарило,что мне уже не 17, а я так хочу, что я решила, что мне семнадцать, точнее это последний раз когда я знала сколько мне исполнилось, а больше у меня не было дней рождений и не будет....  ВОТ!
Попросила мужа не напоминать, не поздравлять, родителей сегодня попрошу, только как их убедить в том, что я не обижусь, если они не позвонят...
Будет трудно,  уже месяц не могу заставить мужа не говорить мне прогноз погоды, а он каждый дент выдаёт... Ничего научим....
Я поняла что моё состояние внутри очень зависит от внешних факторов, я решила их изменить. Вот такая дурацкая идея, но она так поднимает мне настроение, что я не собираюсь даже передумывать. У МЕНЯ НЕТ ДНЯ РОЖДЕНИЯ! когда я родилась? А фиг знает. О как!!! *oy*

0

2

когда я родилась? А фиг знает. О как!!! *oy*

Я знала человека, который реально не знал когда он родился. Его мама была неграмотная и даже какой год идет не знала, а папа был на войне.

Мне мои дни рождения нравятся. Начиная лет с 20 меня вдруг осенило, что я уже не ребенок и родительского надзора за мной нет и уже не будет. Что-то типа: ура, можно делать что хочешь! И каждому прибавившемуся году я радуюсь. Через месяц вот 30 исполнится. Совсем взрослая. ))

0

3

У меня всё намного запущеннее... я никогда не хотела взрослеть, мама вечно удевлялась, все хотят школу закончить, а я не хочу... Но также всегда хотела уйти от родителей... не могу под их присмотром!!! вот и думай, как это?

0

4

... я никогда не хотела взрослеть... Но также всегда хотела уйти от родителей...  вот и думай, как это?

Наверное, тебе в детстве как-то умудрились дать понять, что быть взрослым ни чего хорошего.
А от родителей мало кто старше 14 лет уйти не хочет. Это, по-моему, как раз совершенно нормальное желание.

Отредактировано ХатулЯ (2006-03-15 18:33:58)

0

5

наверное, я всегда так думала, а теперь убеждаюсь:))))) Только как родители это сделали? Вроде всё было , как у всех...

0

6

наверное, я всегда так думала, а теперь убеждаюсь:))))) Только как родители это сделали? Вроде всё было , как у всех...

Знаешь, бывает достаточно одной- 2-х фраз значимого человека, что бы ребенок сделал какой-то глобальный вывод. А уж если у самих родителей есть какое-то убеждений, они могу и не озвучивать его сознательно и полностью, но ребенок все равно поймет (возможно по-своему) и запомнит.

Пример на себе попробую привести. Моя мама любила повторять, что она слишком рано замуж вышла. Мол, не успела пожить "для себя". И мне твердила, что бы я ни в коем случае замуж не спешила. Это дало такой результат: я с одной стороны понимала, что замуж выйти я должна (мама же ясно внушала: замуж надо, но не рано)). А с другой, я считала, что жизнь есть только до замужества. Все что после - одно мученье. )) И вообще думала, что лучшие годы - это с того момента как ушла от родителей и до того как вышла замуж. Хорошо, что я эти убеждения пересмотрела, а то сейчас чувствовала бы себя сейчас несчастной. ))

0

7

Веснушка, ну ты даешь! Тебе ли отменять день рождения???!!!! Ты же такая молодая! Ну я понимаю, если тебе за 60! Но тебе же вроде 22???
Мне вон 29, и я уже очень конкретно планирую свой 30летний юбилей, планирую его отмечать в Латвии, но это будет ещё не скоро, в декабре.

0

8

Мне вон 29, и я уже очень конкретно планирую свой 30летний юбилей, ...но это будет ещё не скоро, в декабре.

А у меня скоро: через месяц. Сейчас как раз сидела смотрела японские кимоно: такой подарок хочу себе заказать мужу.

Лиз, тебе так не нравится др, что ты и от падарков отказаться готова?

0

9

Веснушка, ну ты даешь! Тебе ли отменять день рождения???!!!! Ты же такая молодая! Ну я понимаю, если тебе за 60! Но тебе же вроде 22???
Мне вон 29, и я уже очень конкретно планирую свой 30летний юбилей, планирую его отмечать в Латвии, но это будет ещё не скоро, в декабре.

не Сюита, дело как раз не в возрасте, а во времени! я не могу жить по времени, дело в том, что на дпнный момент я оеазалась в таких условиях, что вынужденна смотреть на время, а я не могк, меня аж коробит от тогго, что я должна за ним следить, вот я решила его убрать глобально, т.е. часы есть, а годы стоят, это вообще похоже на шизофрению, но это ещё не все тараканы моей ненормальной головы...
Я говорю, я подвластна тому, что меня окружает, стереотипам, вот например достаю мужа разводом, я не могу, как только мы пожинились( я всегда знала, что так будет) так сразу я изменилась, типа никуда не денется, ну почему???? не знаю, вот уверенна разведись он со мной ...я буду его беречь...точнее даже пока мы были просто обвенчаны всё ок, как только раписались, я сама не хочу ни росписи этой, ни штампа, я не могу избавиться от мысли , что вроде как это ничего не значет, вот это точно мамина работа, что надо обязательно узаконить отношения, тогда будешь уверенн, что никуда не денется...она мне всю жизнь это внушала... *с1

0

10

Мне вон 29, и я уже очень конкретно планирую свой 30летний юбилей, ...но это будет ещё не скоро, в декабре.

А у меня скоро: через месяц. Сейчас как раз сидела смотрела японские кимоно: такой подарок хочу себе заказать мужу.

Лиз, тебе так не нравится др, что ты и от падарков отказаться готова?

Я очень люблю подарки, обожаю, но последнее время из-за них мы с мужем ругаемся, он не знает , что мне ещё подарить, а я бешусь, что ОН, МОЙ МУЖ не знает , что мне подарить и мы ругаемся, а самой мне не хватает смелости просить, мама внушила, что надо быть скромной, а муж считает , что это гордость, а я вечно стесняюсь просить, даже у мужа...  *ч1  Поэтому ругались последние несколько дней рождений и решила, а ну его в баню...
Сначала я поскромнячаю и попрошу какую-нить мелочь, а потом ему высказываю, что он такую фигню мне подарил, а он говорит, это ж ты просила... Короче, решила браться за себя, много всяких комплексов, вот возьму и от всего избавлюсь... День рождения это только начало... *й1

0

11

наверно я что-то не понимаю...
может быть вам куда-нить съездить отдохнуть?..
просто примеряя на себя - всегда начинаю менять себя, изменять мир, спасать человечество и всё такое, когда захожу в тупик, однообразие, усталость, пустые хлопоты и никакого белого пятнышка, выхода нет! очень помогает какое-то суперское важное событие, которого ждешь, готовишься..

А насчет того, что взрослеть не надо торопиться, так я хочу сыну это внушить, такие фразы : "когда вырастешь" "ты еще маленький" "тебе надо еще подрасти" никогда говорить не буду. Детство - золотое время, буду стараться, что он это понимал, ценил и жил настоящим, сегодня.
Значит можно перегнуть палку? буду аккуратнее..
Но рано или поздно с детством придется расстаться, мне кажется, отменять др - это не выход. У тебя растут своих два малыша, хочешь этого или нет, ты вместе с ними еще раз переживешь все прелести, правда с другой колокольни. Но думаю, будет не менее приятно!

А про подарки - мой вообще сюрпризов делать не умеет! Ему и на подарки надо список писать! Сначала это бесило страшно! Теперь привыкла. Просто он такой. Его не переделать и не надо. Ему приятнее купить что-то на самом деле нужное и ценное, чем ломать голову и подарить ерунду, а потом еще за это получить. Он не умеет физиологически, понимаешь. И твой так же. Подумай. Принимай его таким, какой есть. Если задвинуть скромность, гордость, обиду и прочее - все будут довольны.

Отдохнуть бы тебе! что там с Мальдивами?

Отредактировано Safary (2006-03-18 11:43:12)

0

12

Он не умеет физиологически, понимаешь. И твой так же. Подумай. Принимай его таким, какой есть.

Только хотела что-то подобное написать. Добавлю еще: Лиз, ты хочешь что бы муж твои мысли читал. Любящие люди часто угадывают мысли друг друга. Но все-таки не читают, это не в человеческих силах.

Не вижу ни чего плохого в том, что бы оговаривать подарки. Я вот сейчас выбираю и с мужем обсуждаю его мне подарок на др. Я только не хочу, что бы он мне дал деньги и сказал, мол купи себе что хочешь. Мне бы это было неприятно. Я хочу, что бы он тоже участие в выборе принимал. Ну, и вместе проще определиться с ценой подарка. Ведь семейный бюджет общий.

А про убеждения всякие, которые жизнь портят: их можно изменить. Главное четко увидеть то, что есть и обдумать на сколько это правильно. Часто бывает так, что человек вырос и его взгляд на вещи изменился, а он все равно продолжает руководствоваться стереотипами из детства.

0

13

А про убеждения всякие, которые жизнь портят: их можно изменить. Главное четко увидеть то, что есть и обдумать на сколько это правильно. Часто бывает так, что человек вырос и его взгляд на вещи изменился, а он все равно продолжает руководствоваться стереотипами из детства.

Вот, вот в этом и вся проблема....Мне уже муж говорит, ну ты же понимаешь, что это навязанное мнение, но ты же понимаешь, что штамп в паспорте ничего не значет, а я понимаю, но как дело доходит до драки *у1  у меня сразу вылезают мои задеревенелые стереотипы, это не смешно, у меня мама жутко закомплексованная, она мне навнушала... уф!!!!
мальдивы в попе пока, муж с детьми не хочет... а куда я их дену?
Хотим в питер на пять дней, это точно, но тоже не знаем куда детей... А в питер к ламе, туда с детьми не пойдёшь...
А вообще
это я от усталости просто эксперементирую над ощущениями, вот с вами делюсь, чтоб не замыкаться в себе...
честно у меня не только проблема в мировостприятием, тут можно было бы решить, если бы катализатором психов не была дочка мужа, ну много неприятностей с этим связанно... Хотя надо отдать должное мужу, он типичные весы, он нас уравновешивает, я ему благодарна... *с1

0

14

А про подарки - мой вообще сюрпризов делать не умеет! Ему и на подарки надо список писать! Сначала это бесило страшно! Теперь привыкла. Просто он такой. Его не переделать и не надо. Ему приятнее купить что-то на самом деле нужное и ценное, чем ломать голову и подарить ерунду, а потом еще за это получить. Он не умеет физиологически, понимаешь. И твой так же. Подумай. Принимай его таким, какой есть. Если задвинуть скромность, гордость, обиду и прочее - все будут довольны.

Да это не проблема, это уж я так...Это мне кажется у многих мужчин так, надо просто смириться *у1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Нда, вот что значет...