LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Объявляю благодарность


Объявляю благодарность

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот, блин, вчера сидела до самой ночи, сокращала фотки, чтоб вам показать, как видите ничего не показала, а всё почему? потому что сегодня случилось настоящее ЧП!
Короче сижу я в нете и думаю, ща меня муж убьёт, почти 2 часа ночи... Но тут проснулся Саша, я писАла, что они заболели, но они всегда так странно болеют, наскоками, вроде здоров- вдруг резко -температура, короче перед сном я слышала он подкашливает, но было всё ок. Немного насморка. Короче видимо из-за жары и духоты во сне сопли так разошлись, что перекрыли ему кислород и не только в носу, но и в горле... Вообщем что там рассказывать... Вызывали скорую... Я пережила настоящий ужас, т.к. он у меня на руках стал синеть и задыхаться... На балконе продышался... привезли нас по страховке , в обычную бесплатную, совковую клинику... ФУ! И мало того ещё настаивали, чтоб я его там оставила- ОДНОГО!!!! ну нормальные.. Он только в маечке и подгузнике, я вообще в домашних ритузах:) Муж со сна весь растрёпанный, я говорю- со мной оставлю, без меня нет- а они- нельзя так... Я говорю - а что делать- то будете? а они- смотрят как бараны, ничего, говорят страшного не сделаем... Короче ужасная безответсвенность, не спросили нет ли аллергии... есть ли вакцины, пока сама всё не выложила- ничего не волновало... сказала- не оставлю, тогда они раскачались( спустя час болтовни) и стали брать анализы, делать ингаляцию, укол... Чего раньше не сделать- бараны... главное в частной клинике рядом с домом- шикарно!!!! Но ночью она не работает! там аккуратно кровь берут из пальца и делают анализ 2 минуты, а мочу за пол-минуты... А тут из вены взяли две колбы, а КАК?
Он расплакался так, что кровь остановилась, а она как давай давить... у него аж рука посинела....
на меня , конечно , как на больную смотрели, я к нему никого не подпускаю, всё сама, с рук его не спускаю, а как ему укол делали, так я вообще ему на ухо нашёптывала сама не помню чего... на нас смотрели , ну точно, как на больных... и всё время приговаривали на наши допросы- мы не знаем, как у вас в России, а у нас... так и хотелось сказать, да также всё...также...
решили поискать клинику частную, где можно оставаться с ребёнком, за деньги, чтоб больше не оказываться в таком совке...хотя надеюсь больше не пригодится- НИКОГДА!!!  главное тишина в клинике, а по их словам всё переполнено детьми, вот и вопрос, как удаётся поддерживать сон у детей?
Просто скорая приехала и быстро нас увезла, как говориться, в чём мать родила.... И оказались мы... Блин, я последний раз видела это ещё в детстве, убогое здание, внутри ободранные стены, рекламы с милыми детишками, создающие видимость детского интерьера:)
А как анализы взяли, заставили ждать в кроридоре, хорошо я взяла плед, который у кровати лежал сашкиной, я его хоть укрыла, там так холодно было, а он в маечке... У них кондиционеры... Я всё вдохнуть боялась, врядли они когда-нить их чистили! *у1
Короче у него оказалось всё ок, просто ларенгит... НО они заявили, что не мог он посинеть просто от того, что не мог вдохнуть  и настоятельно рекомендовали обследоваться... Сделать ЭЕГ и ЭКГ, но я только за, но в другой клинике...
Короче пустили нас уже в пять утра под расписку домой...
Хорошо дома была свекровь со свёкром в гостях! Что бы мы делали, если бы ехать, а никого нет!!! куда Пашу? Полю, Антона????
Вообщем я пережила тихий ужас, во -первых от того, что он у меня на руках посинел, а во-вторых от того, как его измучали, как он плакал... она ему так вену эту мутузила!!! нам , кстати сосед говорил, что в гос. клиниках берут из вены кровь. мы просто с Пашей были в частной, увидели соседей и поинтересовались почему они не в гос. клиники... теперь я понимаю!!!
Кстати, узнала как тут с вакцинами. Интересный закон.
сказали, что отсутствие прививок не мешает другим детям, что опасно это только моему ребёнку( хотя в России все считают наоборот, особенно в дет.садах), но если мой ребёнок заболеет из-за того, что я не сделала прививку ему, меня будут судить:( Мы вроде граждане России , у нас не так. Но врач пообещала мне( в частной клинике врач), что найдёт где тут делают обследование, чтоб мы обследовались ещё и решили делать хоть некоторые вакцины или нет. Она даже сказала какие вакцины не так уж и обязательно. Вообщем меня всё это порадовало тем, что нас возьмут в сад и в школу и что есть вакцины, которые можно не делать:) От врача приятно слышать это:)
Сашка уже два дня спит у нас в комнате, у нас теперь опять так уютно в спальне с детской кроваткой:)
Сори, что так много написала, сказать хотела только то, что , как хорошо, что я не спала, а сидела в нете:)

0

2

Ну, представляю, как ты издергалась! Выдыхай, ничего, все хорошо, что хорошо кончается. И кстати, ЭЭГ и ЭКГ обязательно сделай, это они правильно говорят. И хорошо что на мысли тебя навело - клинику найдете, подумай еще, к кому ты сможешь обратиться за помощью - за детками присмотреть, если никого не будет. Может, соседи, или подруги...

0

3

Это, наверное, ложный круп был.

И что ты с прививками в итоге решила? То, чем у нас пугают (мол, заболеет ребенок что - сама отвечать будешь), хорваты, видно, делают (судят). Знаешь, это плохо для отдельных людей, но они ведь об обществе в целом заботятся так: когда процент привитых снижается, начинаются вспышки заболеваний. И тогда плохо будет всем: и привитым, и непривитым. Ведь заразится человек или нет зависит от 3-х факторов:
1) иммунитет организма;
2) кол-во возбудителя (одно дело встретиться с 1 бациллой, другой дело  с тысячей);
3) сила возбудителя (например, здоровому непривитому ребенку заразиться от ребенка привитого живой вакциной очень мало шансов - возбудитель-то слабый; а если человек и имеющий хороший иммунитет от туберкулеза попадает в тюрьму, где больных много и никто их практически не лечит, то мало шансов не заразиться).

И еще. Ты вот что узнай: всегда есть мед. отводы от прививок, а стало быть, должна же быть возможно для непривитых детей попадать в детские учреждения (это если ты твердо намерена не прививать). Ведь если у тебя будет бумажка о том, что твоих детей по какой-то причине прививать нельзя, то их все-таки должны и дет. сад и в школу взять.
Ну, и у нас эту проблему решают, заплатив врачу, который может написать, что все прививки сделаны. Подруга у меня так в институт поступила - мед. справка полностью липовая была (у нее ни одной прививки - она жуткий аллергик, плюс бронхиальная астма). Потом, правда, уже в институте, она прививалась (не придумала как это избежать) и боялась ужасно что с ней случится. )) Ничего не случилось, жива-здорова. ))

Отредактировано ХатулЯ (2006-06-19 18:53:51)

0

4

Я тоже думаю, что это был круп, но в больнице ничего такого не сказали... Но это был, мне кажется лёгкий круп( если можно так назвать:)) А перешла я как раз не в тёплое влажное помещение, как пишут в инструкции, а наоборот на балкон, т.к. в его комнате было очень жарко, а на балконе прохладно... Но ингалятор решила тоже купить, раз у него такая реакция, например у Саши вообще , если насморк, то всё у него закладывает... вот Пашка другой, у него сопли выходят, выливаются, а у Саши только когда совсем жидкие, или когда я их разжиживаю(разжижаю,блин, как правильно говорить:)) водой морской( ну аквамарисом), а так у него вообще всегда насморк где-то внутри, это так всегда тяжело, вот видимо поэтому я и не заметила у него насморк и соответсвенно уложила спокойно спать, а проснулся с приступом:(
насчёт прививок так и решила, как и раньше думала. У меня нет однозначного- НЕТ . Если тут найдём институт иммунологии, будем тут обследоваться, если нет, осенью хотели в Москву приехать, обследуем там... В любом случае я жду более менее адекватного возраста, т.к. алергии больше нет( по крайней мере внешних признаков), теперь надо дождаться возраста, когда я уже могу точно знать, что у ребёнка болит и где что не так. Пашка этого возраста достиг, но прививать только его нельзя, если прививать, то обоих.
Я как и прежде считаю прививки опасным мероприятием, если их делать, то тщательно обследовав ребёнка и тщательно за ним наблюдая.
У Саши алергия была лёгкая, только в Москве, у Пашки в Москве был ужас, а тут только на языке осталось(географический язык), поэтому просто влепить прививку я не могу. Тем более , что их мамочка имела такую реакцию в детстве( во взрослом возрасте не пыталась делать)...Будем дальше смотреть, обследовать и т.д.

0

5

Да, а покупать справки с прививками считаю преступлением. потому что это вводит в заблуждение врачей и окружающих, например, когда моя подруга заболела дифтерией, только один старенький довольно врач сказал, что это дефтирия, остальные думали- нет, все привитые, да и как-то не похоже. А она как раз была непривитая, но переболела очень легко. Её даже из инфекционки выпустили и я пришла к ней в гости, а потом позвонили и сказали, что пришёл результат мазка, срочно обратно забираем её! Вот я помню тогда был стрём, мне на работу надо, а я думаю- больна я или нет, инкубационный период длинный и я бегала и сдавала мазки постоянно из горла... УЖАС. А на работе подруга помню обижалась, что я ей попить не даю... Пришлось закупиться одноразовыми стаканчиками и пить из стаканов...
Я итак терпеть не могу пить из одной бутылки, но с подругами позволяю... кстати, в день , когда эта подруга заболела с температурой дифтерией, её одногрупница ела с ней яблоко одно на двоих, они ещё мне предлагали,хитрые *у1  но та не заболела, но она и привитая была. Так что вот так вот! Прививок если нет, то надо строго соблюдать гигену! а дети растут и всё сложнее это делать, не уследишь, поэтому по достижению определённого возраста может и можно продолжать не делать, а дальше- укреплять иммунитет, учить гигене, а лучше обследоваться, наверное и сделать... Забавная история эта с подругой, помню как все перестремались, ужас!!! по больницам вся родня бегала- мазки сдавали из горла!!! Пронесло всех:)

0

6

А почему обязательно вместе прививать? Ты обязательно живой вакциной хочешь?

0

7

А почему обязательно вместе прививать? Ты обязательно живой вакциной хочешь?

Нет, на всякий случай, наоборот живую вакцину ни..ни... Просто бывают случаи... Правда только на слуху ... конкретно таких не встречала:)
Чисто теоретически быть не может, но мало ли, а вдруг недоубили вакцину, как говорит червонская, или нарушен был холодный коридор при перевозке:)

0

8

А почему обязательно вместе прививать? Ты обязательно живой вакциной хочешь?

Нет, на всякий случай, наоборот живую вакцину ни..ни... Просто бывают случаи... Правда только на слуху ... конкретно таких не встречала:)
Чисто теоретически быть не может, но мало ли, а вдруг недоубили вакцину, как говорит червонская, или нарушен был холодный коридор при перевозке:)

Ох, ну нашла ты авторитетов себе - Червонскую. ))
Я вообще не заморачиваюсь. Вернее, в какой-то момент размышляла какую вакцину полио выбрать и привила ребенка живой. 2 прививки уже было - отлично переносим. И после прививку 1 день только дома сидим, бережемся и на 3 дня закаливающие процедуры сокращаю.

По большому счету, тут ведь не так много надо учитывать факторов: ребенок здоров, нет аллергии - ну, и все в порядке. Все осложнения у аллергиков и у детей с иммунодефицитом случаются. Второе, думаю, не про твоих, но если тебе очень хочется обследовать их - почему нет? Мне так на такие обследования денег банально жалко. Меня учили когда-то, что самое главное - что ты глазами видишь, руками ощущаешь - и если ничего сомнительного не находишь, то лучше не обследовать (от случайных находок почти всегда геморроя много).
А если ты неспецифической реакции на прививку боишься - как ее угадать-то? Только доказать, что аллергия есть много на что у детей и мед. отвод получить.

0

9

Слушай, какой кошмар!!!Бедненькая ты и бедный Сашка :unsure: !!!
Сейчас-то, надеюсь, все в порядке???
Надо же, как все во времени совпало!!!
У меня в детстве тоже ложный круп был, родители рассказывали...
А про прививки я ща тоже парюсь, не могу до конца определиться в своем к ним отношении *х1

0

10

Слушай, какой кошмар!!!Бедненькая ты и бедный Сашка :unsure: !!!
Сейчас-то, надеюсь, все в порядке???
Надо же, как все во времени совпало!!!
У меня в детстве тоже ложный круп был, родители рассказывали...
А про прививки я ща тоже парюсь, не могу до конца определиться в своем к ним отношении *х1

Сейчас ок, насморк...и всё...
Меня заразили, вчера еле встала... Всё тело крутило и горло перехватило...ужас...

насчёт червонской, Хатуль, для меня вообще нет авторитета в этих вопросах. Я считаю это индивидуально. В каких-то вещах я червонской доверяю, в чем-то она явно перегибает палку...
А так , ты же видела по телевизору деток, например у мальчика одного туберкулёз кости- от прививки, некоторые дети становятся инвалидами от прививок.. Конечно, это ещё не повод взять и перестать делать их, но если я сама лично чуть не стала инвалидом, то почему же я же и буду подвергать опасности детей:) а?
Мне на обследование никаких денег не жалко... только никак не собирусь, вроде уже хочу не сегодня...завтра... а всё сижу дома и сижу... сейчас болеем, надо хоть выздоровить:)
А насчёт осложнений - тут дело не только в аллергии и имунодефиците. тут дело ещё и во врождённом имунитете. Бывает иммунитет врождённый и приобретённый. Надо делать иммунологический анализ( или как он правильно называется, на иммунитет вообщем:)), плюс у Пашки на коже аллергии не было до 6 мес., а по анализам- в месяц были аллергическии реакции:( Вот и думай- ты думаешь нет, а окажется есть. Тем более Пашка вообще- вчера на языке были пятна- сегодня нет, завтра опять могут быть... От чего не ясно:(
А у Сашки вообще вон чего случиось, думай теперь как отреагирует...ведь прививка это не прочто укольчик... Я не, я просто так не сделаю...

0

11

Я телевизор почти не смотрю. Российские каналы так вообще не смотрю - там чернуха одна (такое впечатление, что журналисты ее специально выискивают). Какой там мальчик от прививки заболел туберкулезом? Боже мой, Лиза, ты просто не бывала в больницах и не видела всех тех, кто и без прививок, и с ними, и не смотря на них - все равно заболевает туберкулезом. В нашей стране туберкулеза очень много. И потому не прививаться от него мне кажется довольно легкомысленно. Ты выше читала, что я писала про условия заражения инфекционным заболеванием? Так вот, если слабый иммунитет или/и много бацилл и они агрессивные - заболеет человек. И беречься надо, и иммунную систему тренировать. Чихнет в метро на тебя больной - и кто знает? А у меня, как у привитой, хотя бы вероятность заболеть ниже.
Знаешь, я вообще считаю, что инфекционные заболевания - это судьба. Суждено этим заболеть - заболеешь, ничто не поможет. А прививки - тут у тебя твои личные страхи. Я тебя не убеждаю прививаться - в конце концов, пока большинство людей в обществе привиты, ты и твои дети в относительной безопасности. Я только задумалась как решать проблему с учебными заведениями, где справки нужны.

Пашки на коже аллергии не было до 6 мес., а по анализам- в месяц были аллергическии реакции

Это то, что называется - меньше знаешь , крепче спишь. Я всегда против того, что бы без веских причин обследовать человека. Да и недоверяю я всем этим обследованиям, когда они на ровном месте делаются. Ну, обследуешь ты детей вдоль и поперк, узнаешь, что у них есть в крови антитела на такие-то, такие-то и такие-то аллергены, что это даст? Сдается мне, пустая трата денег. Все равно если решишься прививать - так же на свой страх и риск будешь действовать. Не знаю я такого, что бы по анализу крови можно было предугадать неспецифическую реакцию организма на прививку. Конечно, иммунологам виднее, да и родители себя спокойнее чувствуют, когда много денег на детей потратят.

0

12

Я согласна с Хатулей, что лишние обследования не очень то на пользу... У меня, например, мама- такая по жизни паникерша, ужас!!! Она из любого чиха выводит чуть ли не воспаление легких :blink: Так что еще поэтому, наверное, я так спокойно отношусь к болячкам всяким, предпочитаю не лечиться таблетками, только если гомеопатия... А вот с прививками до конца не определилась... Вот старшему сделала первую АКДС в 10 месяцев, и он свалился с температурой 40... потом вообще не делала прививки, а ща в сад собираемся и я решила ему все же сделать и прошло на ура... никаких реакций... но ему уже 3 года было, свой иммунитет наработанный... А младшему решила так: пока грудью кормлю - никаких прививок, все антитела с молоком поступают... а потом - будем решать по ситуации

0

13

Пашки на коже аллергии не было до 6 мес., а по анализам- в месяц были аллергическии реакции

Это то, что называется - меньше знаешь , крепче спишь. Я всегда против того, что бы без веских причин обследовать человека.

Гы... я -то как раз их вообще в больницу не водила , а об этих реакциях мы унали случайно, когда попали в больницу по другому поводу. Через месяц после родов у Паши шишечка появилась на шее, типа лимфоузла, когда стали проверять кровь и т.д. тогда всё и выяснили, после этого он кровь сдавал только через два года....или даже через два с половиной... ну уже в Хорватии, когда заболел странно...Я тоже думаю меньше знаешь- крепче спишь, но хорошо , если есть интернет и можно заметить, не СПЯ , что ребёнок задыхается:(  есть так же судьба...которая определяет кому быть, а кому нет... И от неё не убежишь, а нарочно подвергать себя риску- не дело. НО риск для каждого свой....Для меня  не делать прививки не менее рискованно, а может и более, чем делать. Для тебя наоборот:)
Хатуль, тебе ли не знать , что мы делаем многое своим разумом... Я к тому, что моё отношение к прививкам, мой страх, может легко спровацировать реакцию...или совпадение болезни с прививкой, да что угодно... Страх творит, как говорится чудеса, уж это я уже на собственном опыте проверила...
так что это ещё одна немаловажная причина- что у меня страх.....ещё и потому , что прививки имеют состав -совсем небезопасный. ... Да не охота мне на эту тему разговаривать... Уж очень много НО и ЕСЛИ...

Отредактировано Веснушка (2006-06-24 02:21:56)

0

14

Через месяц после родов у Паши шишечка появилась на шее, типа лимфоузла, когда стали проверять кровь и т.д.

А что вам сказали про шишечку на шее? Я такую заметила где-то в год Антошкин, хотела сначала по врачам бежать, потом понаблюдала, пока вроде не увеличивается и его не беспокоит, пока оставила в покое ребенка.  Или надо бежать проверять?

Правда опять же благодаря интернету меня немного успокоили на счет нее. На медицинском форуме задала врачу вопрос, мне ответили что это частое явление и вроде как нормально.

0

15

Через месяц после родов у Паши шишечка появилась на шее, типа лимфоузла, когда стали проверять кровь и т.д.

А что вам сказали про шишечку на шее? Я такую заметила где-то в год Антошкин, хотела сначала по врачам бежать, потом понаблюдала, пока вроде не увеличивается и его не беспокоит, пока оставила в покое ребенка.  Или надо бежать проверять?

Правда опять же благодаря интернету меня немного успокоили на счет нее. На медицинском форуме задала врачу вопрос, мне ответили что это частое явление и вроде как нормально.

Тогда моя акушерка делала ему массаж, и нащупала, она долго трогала, а потом сказала- ты не волнуйся, скорее всего ничего страшного, но лучше сходи... а у мужа брат умер от болезни лимфоф какой-то... ну и его мама , как услышала, как давай плакать, я и побежала в больницу... там все анализы проверили, сказали -бывает, улыбнулись и дали график прививок:) Больше нас там не было...
если у вас и сейчас есть лучше проверте...( у Паши прошла через несколько месяцев)

Отредактировано Веснушка (2006-06-24 23:18:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Объявляю благодарность