LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Торты для малышей


Торты для малышей

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://redhill.livejournal.com/32178.html#cutid1
Однажды и Софке исполнится годик. Как подумаю - сердце екает. ) Уже половина года прошла - пролетела.

0

2

вторая половина пройдет еще быстрее:)

Тортик классный! Поражаюсь, насколько у людей фантазия богата! ТАкую красоту придумать. Надо будет хотябы на 1,5 или 2 года что-нибудь подобное изобразить.

0

3

Тортик классный! Поражаюсь, насколько у людей фантазия богата! ТАкую красоту придумать. Надо будет хотябы на 1,5 или 2 года что-нибудь подобное изобразить.

Да, я тоже поражаюсь... У меня так точно фантазии не хватит... А еще рук, времени и терпения :D
Шустрик, а можно спросить, кто такой ИНЧИ?

0

4

Класс!!!! С виду вроде не так сложно, ну там фруктики, овечечка, оригинально и только... а попробуй такое сделай:(
Нати,Инчи, это и есть шустрик...

0

5

Нати,Инчи, это и есть шустрик...

Каков вопрос, таков и ответ *л1 Понятно, Шустрик-Инчи... буду знать *ы1

0

6

Ага, Инчи это я. На других форумах так подписывалась, а тут Шустриком назвалась, это первое что пришло в голову глядя на своего атамана:)

А я что-то не заметила, меня тут кто-то Инчи называл?

Лиз а на счет того что попробуй сделай, было бы желание и все получится. Мне наоборот при виде такого тортика захотелось сразу же такой же сделать. Дело за малым, собрать все ингридиенты в одном холодильнике и подождать пока жара кончится, чтобы этот тортик хоть кто-нибудь потом съел:)

0

7

Торт на 2-х летие
http://www.7ya.ru/cooking/img/tort_1.jpg

взято тут

0

8

с завтрашнего дня буду пытаться придумать тортик для детей, о своих успехаха и неудачах сообщу

0

9

Лучше поздно, чем никогда! B)
Нашла вот такой чудесный сайт.
Очень много идей и советов.
Впереди еще много много праздников, так что думаю, что пригодиться.
http://www.good-cook.ru/forum/topic1193s0.html
я просто зачиталась, очень хочу попробовать!

0

10

Опять я задаюсь вопросом, чем бы дитя на ДР порадовать. ) Ищу рецепты, хотя, скорее всего, ограничусь покупкой диетических сладостей. )))

Идеальный пирог для первого дня рождения.

Оригинал на английском по адресу: http://www.earthsbest.com/recipe.html 

(Для детей от 1 года)

1/2 стакана размягченного масла
3/4 стакана коричневого сахара
2 яйца
1 ч. л. ванили
1 3/4 стакана муки
1 ст. ложка пекарского порошка (*думаю, вполне заменяется дрожжами или содой*)
1/4 ч.л. соли
2 банки бананового пюре (*так как этот рецепт был раздобыт на сайте фирмы, производящей детское питание, они, естественно, имеют в виду свои банки, какие они - я не знаю, так что нужно смотреть, но я думаю грамм 150 пюре будет вполне достаточно*) Hагреть духовку до 175 градусов, приготовить форму, смазав ее маслом и присыпав мукой. Взбить масло с сахаром до "воздушности". Добавить яйца и ваниль (продолжая взбивать). Добавить муку, пекарский порошок, соль и бананы и взбивать миксером 3 минуты (наверное, и не миксером тоже можно). Выложить в форму и запекать до готовности (~ 45 мин.) Дать остыть 10 мин. Можно украсить взбитыми сливками.

0

11

а я Сашке на ДР вот здесь тортик заказала http://www.1tort.ru/6743e2fa/76405e04/  :)

0

12

Да мне не так важны красивости. лишь бы вредного всего поменьше. ( Плюс, с непривычки сладости не очень-то хорошо перевариваются, рисковать особо не хочется.

0

13

А вот Прохор оч любит Терт. Ел его всего 2ва раза. На ДР думаю сделать творожный.  А рецепт выше - на мой взгляд бисквит обыкновенный. У меня семья любит пирог(бисквит) 3 яйца(можно больше) 1ст. сахара 1ст. муки 1ч.л. соды гашеной уксусом. Готовиться бысро и вкусно. Можно положить яблоки порезанные или тертую морковь, тертую тыкву или банан. Получается вскусно.

0

14

РОмашка, спасибо за ссылку на торты.. Я просто НИЧЕГО не успеваю.. просто ни-че-го. От этого на душе не комфортно совсем. Я тоже закажу по твоей замечательной ссылке.Спасибо.

0

15

http://redhill.livejournal.com/32178.html#cutid1
Однажды и Софке исполнится годик. Как подумаю - сердце екает. ) Уже половина года прошла - пролетела.

Саша смотрел фотки Софкины и торт захотел, я открыла эту тему и прочла первое сообщение, а уже ДВА года:)

0

16

я открыла эту тему и прочла первое сообщение, а уже ДВА года:)

Я тоже впечатлилась в первый момент. )) Подумала сразу, что скоро в школу. :- (

0

17

Мой первый опыт торта, украшенного мастикой.

Отредактировано Snowberry (2008-03-17 13:04:04)

0

18

красивый, морозный такой))
это марципановая масса сверху?

0

19

красивый, морозный такой))
это марципановая масса сверху?

Ну если марципановая масса и мастика одно и тоже, то да.
Внизу 3 коржа бисквитные, пропитка-кофе с коньяком. Крем - масло+вареная сгущенка. Сверху раскатала мастику, потом листочки-розочки слепила. Косячки решила потом  красным мармеладом прикрыть. На вкус очень сочный, не сильно приторный и мокренький внутри( я не люблю сухие торты).

0

20

красивый, морозный такой))
это марципановая масса сверху?

Ну если марципановая масса и мастика одно и тоже, то да.
Внизу 3 коржа бисквитные, пропитка-кофе с коньяком. Крем - масло+вареная сгущенка. Сверху раскатала мастику, потом листочки-розочки слепила. Косячки решила потом  красным мармеладом прикрыть. На вкус очень сочный, не сильно приторный и мокренький внутри( я не люблю сухие торты).

Да, мастика! Точно! я слово не смогла вчера вспомнить!
я тоже люблю мокрые торты))

0

21

Красиво!
А рисунок нарочно белый, а не цветной?

0

22

Красиво!
А рисунок нарочно белый, а не цветной?

Да просто красителей не нашла, обошла все магазины. Как нарочно или кончились или к Пасхе завезут, поэтому все однотонно получилось.

0

23

Красивый торт! А как ты умудрилась так ровно поверхность сделать?

0

24

Морковный сок дает морковный цвет, свекольный - красный (надо не так много, так что на вкусе не сильно отражается). Ради зеленого мы в детстве добавляли в крем зеленку, но это все-таки брутально, лучше синтетический краситель. )) Я бы попробовала чуть отвара крапивы подмешать: он дает зеленый цвет, про вкус в креме ничего не могу сказать. Как-то я зеленый горошек окрашивала отваром крапивы и потом сушила, получалось красиво и вкусно. )

0

25

Нотик, очень красиво получилось!  :)

0

26

простите серость, а мастика это что? (у меня ассоциации только с паркетом :)), и ее продают или это чудо самим можно делать?

0

27

простите серость, а мастика это что? (у меня ассоциации только с паркетом :)), и ее продают или это чудо самим можно делать?

Продается в пакетике полуготовая (маршмеловая) или Бон-пари, может кто деткам покупал цветная мягкая нуга или еще аналог - Зеферюшки (косички). Так вот все эти кусочки (100г.) отправляете в микроволновку с 2 ст. ложками молока или воды. Когда они вздуваются, вытаскиваете и начинаете взбивать до растворения комочков. Потом 100-150 г. сах.пудры надо добавить и хорошенько вымесить. Масса напоминает пластилин, можно лепить что душе угодно.
Я часть раскатала и торт покрыла, из остального сразу начала лепить, так как мастика оч.быстро сохнет.

0

28

Нотик,ну ты супер! Торт еще испечь надо,а так украсить!!! ьт*1  ьт*1  ьт*1

0

29

Нотик,ну ты супер! Торт еще испечь надо,а так украсить!!! ьт*1  ьт*1  ьт*1

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46227
Посмотрите здесь какие мастерицы. Может еще кто-нить вдохновится кроме меня...

0

30

Нотик,ну ты супер! Торт еще испечь надо,а так украсить!!! ьт*1  ьт*1  ьт*1

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46227
Посмотрите здесь какие мастерицы. Может еще кто-нить вдохновится кроме меня...

Я точно не вдохновлюсь-хотя от такой вкуснятины не откажусь!но готовлю только то,что может Никитка съесть-поэтому никаких тортов,пирогов сладких,печенья и пр.Так же вне закона-конфеты,шоколад,всякие хрустящие гадости-их мы по ночам тихо уничтожаем-чтоб детям меньше досталось *л1
недавно угостили Никиту морковным пирогом-я рецепт попросила-там вроде все можно ,даже сахар темный,хоть и не верю я в это.Но попробую испечь,раз легко и не очень вредно.Правда,везде сода или разрыхлитель-а это малышу ни к чему.Ну вот опять я ...больше не буду!

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Торты для малышей