LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Мясной пирог


Мясной пирог

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Очень вкусный, не один раз проверено. Но каллорийный, зараза! *в1

Тесто:
-стакан сметаны
-3/4 стакана майонеза
-3 яйца
-мука
не солить
тесто должно литься, как сметана, жиже, чем тесто на оладьи.

Начинка:
500-700гр. фарша- говяжий и индюшачий, можно другой смешаный, какой знаете, что вкусный( куриный, свинина)добавить тертой моркови,обжарить до готовности,   посолить, приправить.
Отдельно пожарить грибы с луком, чесноком. Смешать с фаршем.
В форму  залить половину теста, высыпать начинку, залить остальным тестом.
Протвинь 25 см диаметр, 10 см высота. Примерно.

Приятного аппетита. *у1  Если кто сделает, напишите, как оно вышло.

0

2

Эх, ни сметану, ни майонез у меня муж не ест ни под каким предлогом. ((

0

3

Хатуль, а он что у тебя всегда спрашивает из чего тесто сделано? ьи1* На нем не написано ведь, что покладено, главное, чтоб начинка была подходящая.ИМХО

0

4

А я уже два раза пекла!  *у1 Супер!!! Быстро,вкусно,теста немного,так что неизвестно еще,что калорийнее-обычное дрожжевое тесто или такое,облегченное. Главное, домочадцы мои едят и нахваливают!  ьт*1 А еще,думаю,можно разные полезные начинки делать-овощи, творог,яблоки.
Спасибо,ВасиЛиса,за рецепт! Может,еще чего подкинешь?

0

5

Точно, Леля. :D  Как раз позавчера испекла с тем же тестом по тому же принципу, но с другой начинкой. Кабачки мелко порезанные жареные с луком и морковью. Вкусненько, хотя кабачки не очень люблю. Тесто очень удачное, выручает. В следующий раз с капустой делать буду, может даже квашеной. А еще похоже с этим тестом запеканки неплохие могут получиться. *ю1

0

6

Спасибо,

Начинку надо в дрожжевую плетёнку попробовать, а то сладкие уже надоели.

0

7

собралась сегодня такой пирог делать.  сколько по времени он печется и на какую примерно температуру ставить духовку?

0

8

Примерно мин. 20-30. температура 170 градусов, но у меня электрич. маленькая печка, тостер-овен. Удачи! *у1

0

9

поздно... уже на 200 пекла. но получилось вроде. еще не пробовала. в духовке стоит и предательски вкусно пахнет:)

сначала думала что мало теста сделала, а потом оно как поднялось, аж слюнки потекли :)

0

10

давно испекла этот пирог, все забывала написать!!! спасибо за рецепт, очень вкусно *ю1

0

11

давно испекла этот пирог, все забывала написать!!! спасибо за рецепт, очень вкусно *ю1

Рада, что понравилось!  :)

0

12

Сегодня сделала почти по рецепту. Только без майонеза, с одной сметаной. И начинка - капуста. И сверху положила кольца помидоров и сыр. Вкусно!

0

13

Кать, так и не дала я тебе рецепт. но этот почти точная копия того, что я вас угощала.

0

14

Я так и поняла. Поискала - нашла.

Отредактировано Snowberry (2010-09-16 16:59:12)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Мясной пирог