LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Материальные подтверждения любви


Материальные подтверждения любви

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Материальные подтверждения любви…
Важны ли для вас?!
То есть, я говорю, о подарках, поездках, о попытках облегчить вам жизнь с помощью бытовой техники или специальнообученных людей, о жертвах или компромиссах с собой, то есть об отказе от своих дорогих $ хобби, чтобы, скажем, пустить эти средства на вас или на семью…..
Есть такое у вас и смогли бы вы без этого, то есть было бы вам достаточно только слов или взглядов. Хватило бы вам только слов, если бы на вас были проблемы материального обеспечения семьи, все проблемы и вопросы, связанные с ребенком (еда, одежда, медицина), вопросы ремонта, выездов на отдых, подарков для семьи и друзей. Готовы ли вы всем заниматься сами, но каждый день слышать и видеть, как вас любят, какая вы лучшая!?....
Все чаще думаю,  о том, что я не готова…..
Мой папа был очень замкнутым и молчаливым человеком. Я ни разу в жизни не слышала от него восхищения мамой, зато мама никогда не работала, занималась музыкой в свое удовольствие, у меня все было и велик и отдых, а у мамы шубы и украшения…..
Можно сказать, что это мещанство,  да, но мы были спокойны и счастливы и чувсвовали себя защищенными.

Что я легко и без сожаления поменяю, слова о любви, на более реальные эквиваленты.
Еще думаю, как просто меня любить….. ничего не прошу, все делаю сама, радуюсь любому участию в общих делах, вхожу в положение итд, итд…   

0

2

такая забавная тема:)
Мне как-то подруга сказала, на моё замечание, что главное любовь- Вот только не надо этих сопелй, про рай в шалаше, извини, но мне нищита не нужна, нет счастья, когда живёшь бедно...
А его и правда , наврное нет, когда живёшь бедно всё время думаешь, ну как ещё заработать денег, ну где взять деньги на то-то и то-то... Поэтому думать о любви некогда... Но зато когда есть деньги, всё время думаешь о высоком , о любви.. и её начинает не хватать:)
дело не в том, я думаю, есть деньги или нет, есть любовь или нет... дело в том, как ты относишься к самому себе, если ты любишь себя, доволен собой, тебя устраиваешь ТЫ САМ- то тогда тебя устраивает и положение в обществе, материальный достаток, и то количество любви, которое получаешь от окружающих... Если любовь , конечно можно измерить количеством:)
А когда есть какие-то недовольства и амбиции-тогда имеет место и нехватка любви и нехватка денег...и будет иметь место всегда, даже если  итого и другого , в сравнении с остальными будет в избытке...

0

3

Это поисано в мудрой книжке Чэпмена "Пять языков любви". Рекомендую. http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=2203

0

4

даже не знаю что и ответить.  был опыт жития в роскоши и возможности ничегонеделания (ну кроме домашнего хозяйства конечно), мне не понравилось.  правда еще от людей зависит. Первый муж был сначала романтиком, жили небогато, но в любви и счастье.  как в анекдоте "и жили они счастливо и долго, сначала месяц счастливо, а потом долго". а потом появились в доме большие деньги. Девочки, как же я тогда возненавидела деньги, во первых сама всю жизнь считала что не в деньгах счастье и не в их количестве и цвете, а тут мужа как подменили. Стал получать большие деньги, пропадать на работе, требовал чтобы я ушла с работы он всех обеспечит. Вот не понравилась мне такая роскошь. и человек был молчаливый и я могла купаться в роскоши и иметь все что захочу, но почему-то не захотела.

Сейчас, со вторым мужем, когда какое-то время мы жили скажем так, по минимуму ( я не работаю пока, муж преподаватель (думаю этим все сказано:)), мне было настолкьо спокойно и легко,  и на все хватало, и на ребенка и на романтику.  Сейчас, когда мужу посыпались предложения с разных мест, он стал получать уже не преподавательствие деньги, стали уже не отказывать себе в подарках и той же бытовой технике. в принципе, если позволяют средства, зачем отказываться, тем более если предлагают. Я конечно сумбурно все написала, но мне кажется зависит все от самих людей. Кто-то счастлив только имея большие деньги, а кто-то и без них может обойтись. (даже в этом случае все равно откуда-то находятся деньги на нужные в доме предметы, хотя многие обижаются, когда им дарят предметы бытовой техники для облегчения жизни в доме)

на маме.ру как-то девочка поделилась что ей подарили пароварку, она так радовалась, а многие стали писать, что она дура, нашла чему радоваться. Лучше бы шубу или колечко выпросила на день рождения. А мне было смешно, потому что я наоборот мужу заказала пароварку вместо его настойчивый уговоров купить мне чего-нибудь золотое :))

0

5

Нет, я немного о другом!...
Для меня вопрос подарков, покупок, и их стоимости не столь важен, как могло показаться из сабжа. Я вот о чем.
Примеры из жизни.
1. Мы живем раздельно. Я с мамой, муж в съемной квартире.
Отдает он за эту квартиру ровно половину своей зарплаты, не снимать не может, тк ему претит мысль о жизни с тещей (очень мирной кста), ему претит мысль о жизни в алтуфево (тк это окраина). Не снимать кв он не может тк он хочет заниматься своим хобби и отказываться от него не собирается. В итоге половину заработанных денег он отдает чужому дяде, а оставшуюся половину делит на три части, одна часть мне с дочей, остальное оставляет себе. 
2. Отдыхать  за 5 лет совместной жизни ездили лишь раз, в Геленжик. И то ездили на моем авто, каждый за свои деньги, и я поехала в качестве грузовика, везла его оборудование.
3. За всю беременность он не предложил мне ни копейки, я все оплачивала сама, и наблюдение и детские вещи,  он не принимал участие даже в выборе. 
4. Надысь, переезжали на дачу. Попросила найти Газель (есть  такие машины на работе). Оказалось, что это нереально. Дал мне ссылки из поисковика с телефонами, типа я сама в поисковике не осилю поискать. Короче звонила, заказывала, оплачивала все я. Он помог погрузить.

И подобных примеров много. Проблема не в том, что мне не хватает брюлей и шуб, проблема в том, что волоку все это я.
Вот я, например, просто не могу позволить себе не работать, тк если я перестану, то тех денег, что он нам дает не хватит даже на продукты на месяц, речь идет не об икре, а о обычной еде. Я пишу о том, что человек не плохо устроился, живет себе и в … не дует. Зачем, если жена сама все может и работать до дня родов и выйти на работу на 6-ой день после выписки. Да, он периодически рассуждает о своей никчемности в моей жизни, только ничего не меняется от этого…
 

0

6

может если бы вы жили вместе, он бы видел что тех денег не хватает. вообще удобно устроился, жена сама себя обеспечивает да еще и на себе хозяйство ведет.  Может если бы ты не работала сейчас, он бы больше ценил то, что ты вкладываешь в семью? вообе мужикам сложно бывает понять всю суть проблемы. они ее только сверху видят.

сейчас долго писать не могу, убегаю. постараюсь вернуться вечером к этому топику. мыслей много, правда путаные,  но постараюсь вечерком еще сюда заглянуть

0

7

может если бы вы жили вместе, он бы видел что тех денег не хватает. вообще удобно устроился, жена сама себя обеспечивает да еще и на себе хозяйство ведет.  Может если бы ты не работала сейчас, он бы больше ценил то, что ты вкладываешь в семью? вообе мужикам сложно бывает понять всю суть проблемы. они ее только сверху видят.

сейчас долго писать не могу, убегаю. постараюсь вернуться вечером к этому топику. мыслей много, правда путаные,  но постараюсь вечерком еще сюда заглянуть

Ты знаешь, не понимать того, что этой суммы не может хватать на питание, может только пенсионерка из дальних регионов!
Все он понимает! И сам это говорит, но увы, больше давать не может! Денех нет! Мы ведь раньше жили вместе, но бюджет был раздельный. По-роавну платили за кв и за продукты. Остальное каждый как умеет и что иожет. Я деньги копила на Алиску, машину купила, маме своей деньги давала, а он тратил свои как считал нужным. Не работатья НЕ МОГУ!!!, даже ради эксперемента!!! На мне мама, ей 65 и ребенок!!! Сють проблемы он понимает, но есть два но!
1. он не хотел ребенка и предупреждал заранее, что денег у него нет и не будет!)))
То есть его отношение к беременности было таким, если это сделает тебя, то есть меня, счастливой, то рожай.
2. Он не готов морально много работать и работать на износ! То есть идеал сущесьтвования для него это рантье - иметь две квартиры, одну сдавать, а в другой жить не работая на деньги от сдачи!......
Такие дела ...
Любовь зла - козлы этим пользуются! B)

0

8

Ты знаешь, не понимать того, что этой суммы не может хватать на питание, может только пенсионерка из дальних регионов!
Все он понимает! И сам это говорит, но увы, больше давать не может! Денех нет! Мы ведь раньше жили вместе, но бюджет был раздельный. По-роавну платили за кв и за продукты. Остальное каждый как умеет и что иожет. Я деньги копила на Алиску, машину купила, маме своей деньги давала, а он тратил свои как считал нужным. Не работатья НЕ МОГУ!!!, даже ради эксперемента!!! На мне мама, ей 65 и ребенок!!! Сють проблемы он понимает, но есть два но!
1. он не хотел ребенка и предупреждал заранее, что денег у него нет и не будет!)))
То есть его отношение к беременности было таким, если это сделает тебя, то есть меня, счастливой, то рожай.
2. Он не готов морально много работать и работать на износ! То есть идеал сущесьтвования для него это рантье - иметь две квартиры, одну сдавать, а в другой жить не работая на деньги от сдачи!......
Такие дела ...
Любовь зла - козлы этим пользуются! B)

Еще раз убедилась, что мужики эгоисты, он что молодой еще и не оперился? Живет в свое удовольствие: семья ему не в тягость абсолютно, да быт убивает любовь, но не до такой степени, чтобы Газель не найти и не обеспечить семье переезд.По моему, это чисто мужское занятие.Ему самому как мужчине не обидно, что весь воз забот на тебе?А как же самолюбие в конце концов.
Корень всего этого наверное в той ситуации, что ты явно больше получаешь и он добытчиком и хранителем очага себя не чувствует.Это мужиков унижает, хотя и говорить он об этом не будет.А нежелание  зарабатывать больше скорее всего от лени, все творческие личности такие.
Наверное ты его просто любишь и закрываешь на многое глаза.А попробуй понаглее что ли быть и скажи, что следующим летом планируешь отдохнуть всей семьей, пусть деньги копить начинает, а то тратит на себя, понимаешь.Скажи сколько надо конкретно, не умрет, соберет за год, я думаю.

0

9

Кать, мне вот тоже шуб и брюликов не надо. Но что бы мужик обеспечивал – необходимо. Я только так ощущаю, что он – мужик. Гм, это даже на сексе сказывается. Не то, что бы я нарочно, нет. Но когда первый муж не желал зарабатывать (а он все время совместной жизни не желал), я просто не могла с ним сексом заниматься. Ну, не воспринимаю я его как мужчину, хоть убей. И хорошо мне с ним, взаимопонимание, теплота душевная. Но – как с братом, как ребенок с ребенком. Но не как мужчина с женщиной. Честно говоря, я не понимала что происходит, думала со мной что-то не так. Это была одна из причин, по которым я на психотерапию пошла. И когда второй раз замуж вышла все боялась, что опять начнется – перестанет муж возбуждать вообще. Но в том-то и дело, что мой второй муж другой совсем. Он свою работу любит, ему интересно. И обеспечивать семью – это для него самой собой разумеется, как же без этого. Он, конечно, не против, что бы я тоже что-то зарабатывала. Но я сейчас ловлю себя на том, что я боюсь работать. Боюсь, потому что памятна еще ситуация конца моего первого брака: я нормально зарабатываю, люблю свое дело, довольна собой, а муж только чувствует себя никчемным, никуда не годным и валяется на диване – у него, понимаете, депрессия и головные боли…

0

10

Кать, мне вот тоже шуб и брюликов не надо. Но что бы мужик обеспечивал – необходимо. Я только так ощущаю, что он – мужик. Гм, это даже на сексе сказывается. Не то, что бы я нарочно, нет. Но когда первый муж не желал зарабатывать (а он все время совместной жизни не желал), я просто не могла с ним сексом заниматься. Ну, не воспринимаю я его как мужчину, хоть убей. И хорошо мне с ним, взаимопонимание, теплота душевная. Но – как с братом, как ребенок с ребенком. Но не как мужчина с женщиной. Честно говоря, я не понимала что происходит, думала со мной что-то не так. Это была одна из причин, по которым я на психотерапию пошла. И когда второй раз замуж вышла все боялась, что опять начнется – перестанет муж возбуждать вообще. Но в том-то и дело, что мой второй муж другой совсем. Он свою работу любит, ему интересно. И обеспечивать семью – это для него самой собой разумеется, как же без этого. Он, конечно, не против, что бы я тоже что-то зарабатывала. Но я сейчас ловлю себя на том, что я боюсь работать. Боюсь, потому что памятна еще ситуация конца моего первого брака: я нормально зарабатываю, люблю свое дело, довольна собой, а муж только чувствует себя никчемным, никуда не годным и валяется на диване – у него, понимаете, депрессия и головные боли…

ты знаешь, Кать, очень похоже на то, что ты пишешь про свой первый брак...
я бы не стала эту тему поднимать, но наши отношения уперлись в секс!... он хочет, а я нет!!! то есть я думаю о сексе, но ласки и прикосновения мне втягость, вздрагиваю и дергаюсь, когда пытается до меня дотронуться...
И ведь понимаю, что он переживает, но немогу через немогу... получается, что секса нет, я все время ищу причины. чтобы его не было.... Так обидно, сил нет... 
Ужасно то, что я не могу с ним об этом поговорить, он сразу накидывается на меня с обвинениями, что это я его во все в тянула (это про то что без ребенка нам было прекрасно)... При всем приэтом он ее очень любит, таскает на руках, целует, помогает с ней управляться, когда приезжает к нам, да и она его обожает... он считает, что материальное как минимум вторичо, главное чувства...
Но что я могу поделать, у меня не сил не времени на чувства нету...
И терпежу тоже мало-мало осталось...

0

11

Ты знаешь, не понимать того, что этой суммы не может хватать на питание, может только пенсионерка из дальних регионов!
Все он понимает! И сам это говорит, но увы, больше давать не может! Денех нет! Мы ведь раньше жили вместе, но бюджет был раздельный. По-роавну платили за кв и за продукты. Остальное каждый как умеет и что иожет. Я деньги копила на Алиску, машину купила, маме своей деньги давала, а он тратил свои как считал нужным. Не работатья НЕ МОГУ!!!, даже ради эксперемента!!! На мне мама, ей 65 и ребенок!!! Сють проблемы он понимает, но есть два но!
1. он не хотел ребенка и предупреждал заранее, что денег у него нет и не будет!)))
То есть его отношение к беременности было таким, если это сделает тебя, то есть меня, счастливой, то рожай.
2. Он не готов морально много работать и работать на износ! То есть идеал сущесьтвования для него это рантье - иметь две квартиры, одну сдавать, а в другой жить не работая на деньги от сдачи!......
Такие дела ...
Любовь зла - козлы этим пользуются! B)

Еще раз убедилась, что мужики эгоисты, он что молодой еще и не оперился? Живет в свое удовольствие: семья ему не в тягость абсолютно, да быт убивает любовь, но не до такой степени, чтобы Газель не найти и не обеспечить семье переезд.По моему, это чисто мужское занятие.Ему самому как мужчине не обидно, что весь воз забот на тебе?А как же самолюбие в конце концов.
Корень всего этого наверное в той ситуации, что ты явно больше получаешь и он добытчиком и хранителем очага себя не чувствует.Это мужиков унижает, хотя и говорить он об этом не будет.А нежелание  зарабатывать больше скорее всего от лени, все творческие личности такие.
Наверное ты его просто любишь и закрываешь на многое глаза.А попробуй понаглее что ли быть и скажи, что следующим летом планируешь отдохнуть всей семьей, пусть деньги копить начинает, а то тратит на себя, понимаешь.Скажи сколько надо конкретно, не умрет, соберет за год, я думаю.

Ты во многом права, Нотик!
Про обиду, я думаю, если и обидно, то чуть-чуть, он уже давно привык, что свои и общие бытовые вопросы решаю я сама, не беспокоя его. Наверное, я виновата, один раз показала, что я могу, теперь он так и считает.
Я всегда получала больше, то есть для него это не новость, его это не то чтобы беспокоит. Но иногда я прихожу домой и от усталости не сразу переключаюсь, и он всегда мне делает замечание, что я, мол, уже  дома, что на работе я могу быть кем угодно, но дома я жена и не следует мне говорить в таком тоне, скажем.
Он всегда не понимал, как я могу работать в выходные (пару лет назад я работала каждые выходные), все шутил, зачем мне деньги, если у меня нет ни сил не времени их тратить. Говорил, что сам не стал бы работать как я, так что не остается сил на себя, на отдых, на развлечения.
Про лень. Да, лень есть это, несомненно, но еще есть такой момент. Он действительно очень одаренный, ему многое удается. Скажем пару лет назад он писал статьи и делал переводы для журналом, пока это было халтурой, он делал это прекрасно, но потом он пошел подобную на ежедневную работу, так она сразу же стала ему в тягость, он перестал получать от этого удовольствие и ушел. То есть как только увлечение становиться работай, он сразу теряет интерес. Пробовал работать в свободном режиме, но это совсем не для него, вообще ничего не делал, только гулял целыми днями по Москве, то есть ходил пешком и глазел по сторонам.  Так продолжалось полгода, пока не кончились деньги (деньги были от родителей, его часть за кв 8000уе, это было давно поэтому сумма такая смешная) так куда утекли эти деньги я не знаю. Из покупок я помню только ботинки Экко и первый взнос за ноутбук, ну и обязательные платежи типа оплаты квартиры. Я в это время работала, и жила, как и всегда за свой счет. На работу он пошел только когда кончились деньги…..
Сказать, я могу все что угодно, и про то, что я хочу отдохнуть и про то, что давай копить, но результата не будет. Копить он не умеет, а если и скопит, то уж точно не на семью потратит, а на нужную ему приблуду для его занятий… 
Его двоюродный брат и хороший друг недавно женился. Сразу переехал к жене, они пошли учиться на вождение, за полгода скопили на б.у. авто, купили, весной планируют зачать малыша. И это притом, что должность и доход у друга меньше, чутка, но все же.  В один миг, он стал для него скучным, неинтересным, старым и прочее.
Говорит, что ему с ним теперь не о чем разговаривать, что их поведение мещанство и усколобость……
Такие вот дела…..
Грустно ужасно!!!!

Отредактировано ейная мать (2006-07-14 20:41:04)

0

12

Кать, знаешь что на моего первого мужа дейсвовало? Мой загул. Могу подробнее, но не сейчас - Софку на руках держу.

0

13

Кать, знаешь что на моего первого мужа дейсвовало? Мой загул. Могу подробнее, но не сейчас - Софку на руках держу.

расскажи, когда время будет, я не тороплюсь никуда!

0

14

Кать, еще вопрос такой: а не бывает у вас долгих душещипательных бесед, особенно по ночам?

0

15

Кать, еще вопрос такой: а не бывает у вас долгих душещипательных бесед, особенно по ночам?

Бывает, у все, я думаю, такое бывает.
И душещипательных и со слезами. Но обычно такая беседа следствие размолвки или непонимания, и когда один из нас чувствует, что дальше спорить и кидать в друг друга "банановые шкурки" становится опасно, то после признания, что был/а не прав/а медленно скатываемся в беседу.

0

16

Привет всем, давно не писала *ы1
Боже, это такая тема :blink: Столько хочется написать... Думаю, ночью зайду и выскажусь...
Вкратце, у меня с первым мужем то же самое было, я вот читаю все, что здесь написано, и в который раз поражаюсь: как всё похоже, как похожи переживания, как похожи люди...
Катя (можно я так буду, мне как-то неудобно обращаться ейная мать :D ) а у тебя возникает мысль вообще прервать эти отношения?Или все-таки нет?

0

17

Сори, что вклиниваюсь, но у меня таккой вопрос: а зачем он тебе сейчас нужен? Просто обидно до костей мозгов плач1!@

0

18

Если коротко - муж всегда переставал депрессовать, становился правильным, когда меня надо было спасать. Тут надо добавить, что кроме того, что мой первый муж не зарабатывал нормально, он еще и выпить любил, что мне, мягко говоря, не нравилось. Так вот, то ему показалось, что я подсела на наркотики. Признаться, я любила анашу покурить, несколько раз грибы ела, причем вначале мы с ним вместе это практиковали,  а потом он решил, что все плохо и меня надо спасать. Если я напивалась - он не пил, ждал дома, уговаривал держать себя в руках. ) Настоящие проблемы у меня были с и-нет зависимостью: я могла не есть сутками, не спать ночами и торчать в неадеквате. Доходило до физического истощения. И тогда он тоже становился правильным, готовил, не пил, контролировал меня, что бы вовремя поела, спать легла. И, наконец, месяцы терапии не прошли даром - все нормально у меня стало с сексом и даже с головой более-менее, )) но мужа я все равно не хотела. Но захотела другого. Да так захотела, что закрутила лихой роман и даже изменила мужу (ну сколько можно здоровой женщине без секса-то?!). Потом - куча эмоций, разборки, признания, мой уход из дома (я жила в его квартире) и требование развода. Так вот, как только до этого дошло - муж тут же нашел хорошо (ну, по питерским меркам) оплачиваемую работу и пить перестал, все уговаривал вернуться.
Я на тот момент понимала, что если вернусь, будет сказка про белого бычка.. И плюс, возраст был такой, что детей хотелось до ужаса. Ну, и я поняла, что единственный способ жить с таким мужчиной - постоянно выкидывать какие-то фокусы, что бы ему не было скучно и просто жить. Я к такому напрягу не готова. Я на тот момент так была измучена, что меня кошмары каждую ночь душили и на яву жила как в бреду. И ведь расстаться было трудно - я поняла, что не смогу, если буду с ним в одном городе жить. Я тогда подумывала о том, что бы поехать куда-нибудь в Чечню по контракту в госпитале работать или в Израиль иммигрировать. В общем, хоть на луну, только бы подальше от первого мужа. Надо сказать, развод он мне тогда так и не дал. Я сказал ему, что нам надо пожить отдельно и умотала в Москву. Тут у друзей пожила, пропила антидепрессантов курс, отоспалась и отъелась. )) Потом просканировала пространство, и нашла своего настоящего мужа. Довольно скоро начала с ним жить. Потом отпуск закончился (он у психиатров 2 месяца) и я приехала в Питер, уволилась. Муж дал наконец развод. Вот с тех пор я и живу в Москве.

Нда, хотела коротко, но понесло. ))

Отредактировано ХатулЯ (2006-07-14 22:32:49)

0

19

Офигеть  *ж1  *ж1  *ж1  Вспомнила фильм "Амели"... ассоциации прут.

0

20

Офигеть  *ж1  *ж1  *ж1  Вспомнила фильм "Амели"... ассоциации прут.

  *в1  Да, у меня бурная молодость была, будет что на старости вспомнить.  *л1

0

21

Офигеть  *ж1  *ж1  *ж1  Вспомнила фильм "Амели"... ассоциации прут.

Это на Хатулин рассказ? Не поняла, почему Амели? *п1

0

22

Это на Хатулин рассказ? Не поняла, почему Амели? *п1

Тоже сижу, Амели вспоминаю - думаю причем тут? Может потому что там тоже было много про секс и чувства и героиня со странностями? ))

0

23

Мысль прервать отношения  порой возникает, особенно, когда происходит какое-то обострение между нами, думаю, зачем мне все это надо, если я и одна прекрасно справляюсь!?
Но я очень-очень-очень боюсь это сделать!!! И не потому, что это будет живая рана, после 5 лет совместной жизни и не потому, что ребенок останется без отца!
Понимаете, мне с ним интересно!!! и если закрыть глаза на быт, мне с ним очень необычно и хорошо! В моей жизни никогда подобных людей не было, он познакомил меня с кучей интереснейших людей, показал другую сторону жизни, о которой я не знала и не подозревала! Открыл мне и во мне  много нового! Я очень боюсь это все потерять!
Это первая причина.
Вторая.
У меня в жизни был союз с мужчиной заботящимся и хорошо зарабатывающим, и что же!? У меня не получилось! Я сбежала! Хотя все было великолепно, включая секс! Я не смогла, я потеряла интерес к работе, я ничего нее хотела делать, прибывала все время в плохом настроении. И сейчас я думаю, может мне надо именно такого мужчину, чтобы я была ведущей, а не он. Может, чтобы во мне открылись какие-то скрытые резервы мне надо, жить именно в таком союзе! Ведь именно с начала нашей встречи дела у меня поползи в гору!
Быть может у меня сейчас кризис, я переживу его,  все снова будет хорошо!
Такие вот мысли приходят следом за мыслями о разрыве.

0

24

Думаю, твоя политика Кать, к нам не применима!
Дело в том, что он считает меня слишком серьезной и основательной и наоборот хочет, чтобы я была более отвязной и свободной! То есть, если я загуляю, все брошу и буду в неадеквате, ему станет гораздо интереснее, чем сейчас, не уверенна, что это толкнет его в сторону семьи, а не от нее.
На днях его младшая сестра (ей 20) постриглась под машинку. Он сказал, что очень завидует ей, что она может себе такой финт позволить, а он уже нет…

0

25

Ну, свою историю про первого мужа я уже на своей страничке рассказывала... Могу добавить штрихи к портрету: он оооочень умный человек, красный диплом, аспирантура, преподаватель от Бога, очень интересный собеседник... при этом жили мы с его бабушкой, которая до меня и в отсутствие меня его полностью всегда обслуживала, человек не мог себе даже никакой еды приготовить... он болел (и болеет) футболом, спортом вообще, компьютерными играми, играми в казино, ставками в букмекерских конторах...хорошо, что к алкоголю был равнодушен... жили мы на деньги от сдаваемой квартиры 250 баксов, пущенные в оборот на рулетке, блэкджеке и т.д. Причем, бывали и крупные выигрыши, бывали и крупные проигрыши... Родственники, конечно, ничего не знали... Официально он работал преподавателем за 2тыщи рублей в месяц... При этом я: в 19 лет родила ребенка, отсидела год, пошла доучиваться и одновременно работать, не столько для денег, сколько для практики, я всегда все делала сама, если надо с коляской поехать в метро, то сама, ни о какой помощи речи не шло...При всем этом: у нас были замечательные отношения, он меня любил, всегда ласковые слова, масечка, заинька, я тоже любила, и не могла подумать, что мы расстанемся... Он всегда говорил: все фигня, главное, наши чувства...
Сейчас я понимаю, что такое жить с мужчиной... Да, у всех свои недостатки, у кого их нет... НО: я знаю, что мне не надо делать то, что должен делать мужчина, я могу чувствовать себя спокойно за его спиной...
Вот... Позже еще напишу...

0

26

Это на Хатулин рассказ? Не поняла, почему Амели? *п1

Тоже сижу, Амели вспоминаю - думаю причем тут? Может потому что там тоже было много про секс и чувства и героиня со странностями? ))

Ну, у меня всплыл образ, как Амели сидела и ждала парня, а он никак не приходил... и тут ее мысли понеслись, что он попал на какую-то военную базу, где его поймали и держали в плену и т.д. В общем, потому что она такая милая и интересная и тут такой ливень эмоций, которые зритель не ожидает. По-моемому, меня тут саму несет  *hemp*

0

27

Думаю, твоя политика Кать, к нам не применима!
Дело в том, что он считает меня слишком серьезной и основательной и наоборот хочет, чтобы я была более отвязной и свободной! То есть, если я загуляю, все брошу и буду в неадеквате, ему станет гораздо интереснее, чем сейчас, не уверенна, что это толкнет его в сторону семьи, а не от нее.
На днях его младшая сестра (ей 20) постриглась под машинку. Он сказал, что очень завидует ей, что она может себе такой финт позволить, а он уже нет…

Кать, это он так говорит, пока ты не загуляла.
Дело не в самом загуле, а в нарушении привычного образа. Вот он привык к тебе - принимающей, понимающей, независимой, а если ты вдруг резко изменишься - ему станет страшно. Вот представь, что ты подходишь утром сонная к холодильнику, пытаешься его открыть как всегда, даже не замечая его. А дверка его не в сторону, а вверх открывается. Или ожидаешь увидеть сыр, а там лапоть стоИт. В первый момент будешь в шоке. Так и тут: он так привык к тебе, что тебя и не замечает - видит воображаемый образ. Когда долго живешь с кем-то, так всегда бывает.
Как он отреагирует, если ты закрутишь роман (или он вдруг начнет думать, что крутишь?). Если ты соберешься и укатишь с ребенком на отдых, его не предупредив?  Ну, хоть что-то сделаешь такое, что он от тебя не ожидает?

И еще. То, что он в тебе открыл, расставание с ним не закроет. ) Это уже навсегда твое. Другая сторона жизни, которую ты узнала, тоже уже твоя, это не отнять. И интересные знакомства никуда не денутся, если ты захочешь сохранить их.
Вообще, такого человека, как твой муж, лучше держать в друзьях, но жить с таким - большой напряг. Тут уж каждый для себя решает. Я вот не смогла. Но с бывшим мужем иногда могу долго трепаться по телефону или по аське - он все равно остался мне близким человеком. Как брат. Но мне с ним уже не так интересно, как раньше. Он говорит, что рад за меня. По последним сведениями, вроде и у него личная жизнь начала налаживаться.

0

28

Кать, еще вопрос такой: а не бывает у вас долгих душещипательных бесед, особенно по ночам?

Бывает, у все, я думаю, такое бывает.
И душещипательных и со слезами. Но обычно такая беседа следствие размолвки или непонимания, и когда один из нас чувствует, что дальше спорить и кидать в друг друга "банановые шкурки" становится опасно, то после признания, что был/а не прав/а медленно скатываемся в беседу.

Скажи, а это все заканчивается сексом, или болтавней до экстаза?

0

29

Сначала хотела много всего написать, но что-то передумала *в1
Поэтому ограничусь вопросом: Катя, а ты на данный момент чего хочешь от ваших отношений?

0

30

Катя, а ты на данный момент чего хочешь от ваших отношений?

Чуть было не ринулась отвечать  :blink:

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Материальные подтверждения любви