LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Материальные подтверждения любви


Материальные подтверждения любви

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

я уже писАла недавно: надо дожить до такого момента, когда с тихим щелчком мозги, до сих пор бывшие слегка (или даже не слегка) набекрень, встанут на место.  *ф1* И вот после этого мужчина, нужный для мирной довольной жизни находится легко. Но до этого - ты его и не увидишь просто.

Ага, что самое интересное после этого щелчка ваще мужики не нужны.. и на таком лёгком, свободном отношении строится хороший союз:)

0

62

Ага, что самое интересное после этого щелчка ваще мужики не нужны.. и на таком лёгком, свободном отношении строится хороший союз:)

Не, нужны. ) Только больше цинизма, что ли появляется. И этот цинизм - он спасает. Уже не покупаешься на сопли и слезы, можешь выруливать ситуацию как тебе надо. Мужики не нужны в том смысле, что бы в них как страус голову в песок прятать или что бы вдвоем онанизмом заниматься. А вообще - нужны. Мужики - они полезные во многих отношениях.  :)

Мои мужья и первый и второй совсем не похожи на моего отца, то есть ничего общего ВАЩЕ!!! Мой папа был очень правильным и порядочным человеком, с гипертрофированным чувством долга. Человек чести это про него 100%. На мой подросковый взгляд с ним было катастрофически скучно, но на мой взгляд, как мамтери с ним было очень спокойно и надежно.

Я что-то вдруг задумалась над этими твоими словами, Кать. Похоже, что ты выбрала себе роль по жизни такую же, как была у отца твоего. Ты - защита и надежная гавань для творческого человека. Знаешь, если бы мне нужна была жена, я бы тебе предложение сделала.  *в1
А если серьезно - если ты хочешь что-то изменить, начни не с разборок со своим мужчиной, а с отношений со своей матерью. Причем не с сейчашашних отношений, а с тех, которые были в твои 3-5 лет. Быть может она что-то тебе не дала, что тебе было очень нужно? Похоже, что по какой-то причине ты не хочешь быть такой как она, но и без нее не можешь. Вот и выбираешь мужчин на нее похожих.

0

63

Про маму.
Все  детство, а уж про пубертат, я  молчу,  я находилась, под неусыпным и очень навязчивым контролем мамы. Именно навязчивым, мама не работала, и все время проводила со мной, занималась (весьма успешно), водила на кружки, делала уроки, никаких садиков в моей жизни не было. С момента, как я себя помню где-то лет с 2,5 и по сегодняшний день, я только и делала, что боролась с этой опекой. Мама мне рассказыва, что лет в 10, когда мы в очередной раз сорились, я сказала, что мол очень жаль, что ты мама не пьяница, тогда бы ты ко мне не лезла! То есть мама всегда была со мной, всем интересовалась, старалась все знать и активно участвовать. Но именно этого мне и не хотелось. Я и сейчас не люблю, когда мне активно помогают, то есть помогают до того, как я обратилась за помощью. Помню, я говорила в детстве, что есть две беды, первая, это когда тебя не любят, вторая, когда любят слишком сильно. В подростковом возрасте, когда я  сопротивлялась активнее, мне всегда говорили, что пока ты от нас зависишь, ты будешь слушаться нас и делать то, что мы велим. Мой первый брак был способом избавиться от этой опеки, это я понимала всегда. Когда я стала главой семьи (после смерти папы) и все наоборот стали зависеть от меня, я ловила себя на том, что отыгрываю это послушание и зависимость в обратную сторону, сейчас этого уже нет, видимо все, насладилась…
Последние лет 5 я  старалась общаться с мамой, как можно меньше и реже. То есть, я давала деньги, покупала, то, что меня просили, отвозила на дачу и с дачи, но не была рада никаким разговорам, сама не стремилась к ним, и особо не поощряла. Скажу честно, мне было комфортно.
Сейчас, уже 7,5 месяцев, мы живем под одной крышей. Маме по-прежнему, пытается активно участвовать, но избирательнее, чем раньше, то есть она не лезет в мою работу и мою семейную жизнь, но по мелочам...  Скажем, она считает, что утром надо есть кашу, она ее варит и начинается, Катя иди есть кашу (я сижу работаю), Катя иди есть кашу (я снова занята), иди есть кашу она стынет (я говорю по телефону), иди есть кашу я положила ее на тарелку ( я делаю что-то срочное)…. В итоге, я или все-таки все бросаю и иду есть эту кашу, мля… или говорю, что я думаю,  и про кашу, и  про все остальное, и когда есть время ем йогурт. Каша это так, для примера, но в принципе, подобная  ситуация во всем житейском. К счастью есть Алиска! Она перетянула внимание и энергию моей мамы на себя, пока это всех устраивает, но мне, очевидно, что к годам 2 Алиску надо будет спасать от бабушки! Моя мама рвется в бой, всегда рада поучаствовать,  ей просто необходимо, чтобы к ней обращались за помощью, она прям расцветает.  Короче у меня прекрасный муж и золотая мама, но я  почему-то не умею жить со всем этим богатсвом!

Отредактировано ейная мать (2006-07-19 20:49:46)

0

64

Офф немного. Вот не понимаю: есть у женщины энергия и желания детьми заниматься. Есть муж, который обеспечивает. Ну, что мешает детей-то рожать больше? Родила бы кроме тебя еще 3-4 штуки, всем ее энергии в самый раз было бы, и ты бы была рада. ) Или почему не модна у нас благотворительность? Очень энергоемкое занятие. И достойное леди. )

В общем, впечатление такое, что мама так тебя достала, что ты отчаянно не хочешь быть похожей на нее.

0

65

Офф немного. Вот не понимаю: есть у женщины энергия и желания детьми заниматься. Есть муж, который обеспечивает. Ну, что мешает детей-то рожать больше? Родила бы кроме тебя еще 3-4 штуки, всем ее энергии в самый раз было бы, и ты бы была рада. ) Или почему не модна у нас благотворительность? Очень энергоемкое занятие. И достойное леди. )

В общем, впечатление такое, что мама так тебя достала, что ты отчаянно не хочешь быть похожей на нее.

Она бы и родила, но как я понимаю с этим были проблемы какие-то, я точно не знаю. Меня мама родила аж в 36 лет, я первый ребенок, отцу было 43 года, когда я родилась, а в браке на тот момент они были уже более 10 лет. Так что я долгожданный ребенок и наконец-то рожденный ребенок!

0

66

Она бы и родила, но как я понимаю с этим были проблемы какие-то, я точно не знаю. Меня мама родила аж в 36 лет, я первый ребенок, отцу было 43 года, когда я родилась, а в браке на тот момент они были уже более 10 лет. Так что я долгожданный ребенок и наконец-то рожденный ребенок!

Тогда понятно. Но тебе, я так понимаю, от этого не легче...

0

67

ЛЮБОВЬ нельзя измерить колличеством подарков или переодичностью сказыванея ласковых слов. Как то прочла одну великолепную фразу с которой полностью согласно "Любовь неизмерима, если любовь можно измерить это не любовь - это привязаность" Любимого человека всегда принемают таким ка он есть со всеми его тараканами, которые кстате водятся у каждого.

Гм. Всегда в таких случаях песенку одну вспоминаю: "Во вской любви кроме любви есть еще много всего".

Легко любить мужа, когда он говорит о любви, хорошо зарабатывает и дарит подарки. Да, можно говорить: "Я не за слова и подарки его люблю" - и искренно это говорить.
Но представь, что ты любишь, как любишь сейчас, только муж берет больше, чем дает и внимания к себе требует такого же как к малому ребенку. Как долго сможешь так любить?
Не верю я в бескорысные любови. Вернее - верю, если женщина изначальна настроена быть жертвой. А если нет - рано или поздно любовь такая закончится.

И ты считаешь, что в любви привязанности быть не может? Не могу себе представить такое.

Сори, немного ошиблась в написании фразы, заметила только когда ответ прочла. Оригинал таков. "Любовь неизмерима, если любовь можно измерить это не любовь - это страсть." Хотя на самом деле это детали. Ведь и страсть и привязаность в любви несомненно существуют, вот только любовь этим не ограничевается. На счет жертвы не согласгласна, по настоящему дарить любовь может лишь тот человек, который любит себя. А жертва себя любить не может.

"Но представь, что ты любишь, как любишь сейчас, только муж берет больше, чем дает и внимания к себе требует такого же как к малому ребенку. Как долго сможешь так любить?"

То есть вел бы себя как эгоист? Он не был бы моим мужем, шутка :) 
А если серьезно, то на заре наших отношений, что то подобное было. Нет большого внимания к себе он не требовал, и как ребенок тоже не вел. Как раз наоборот. В один далеко не прекрасный день Юра стал делать попытки отдалится от меня, хотя при этом любил и чувствовал, что по настоящему привязывается. Были фразы типа: "Мне сейчас хорошо с тобой, но всегда вместе мы не будем, я тебе жизнь испорчу", и все в таком духе. Причина этого как мне казалось - неудачи в его личной жизни в прошлом. Не знаю права я или нет, но когда он говорил о том, что мы не жить вместе его глаза, интонация голоса не просто говорили, а кричали об обратном. Создавалось спечатлени что Юра стоить перед закрытой дверью и не решается в нее войти. В эту дверь можно было не входить и оставить все как есть. Да не все гладко и так как желаешь, но все привычно и понятно. А за дверью неизвестность. Причем неизвестность с двумя исходами: или счастливая жизнь с любищим человеком или падение в бездну. ВЕдь после входа в эту дверь пути назад уже не будет. Юрик говорил о не возможностисовместной жизни Но вот ответить на вопрос "почему мы не будем вместе" удолетворительно он ответить не мог. Были фразы что то типа "все не так просто" "ты себе лючше найдешь, я тебе жизнь испорчу" Но не разу он не сказал, что я ему не нужна и что он меня не любит. Сам не в состоянии разорвать отношения Юра делал все чтобы их разорвала я. Я видела, что ему плохо, что он запутался и не могла уйти от него,отолось помочь, вывести его из этого состояния. Я любила его каждой клеточкой, все душой. Временами теряя всякую надежду на то что мы будем вместе. Мне ни чего не надо было от него, только что бы он был со мной. Если бы Юра сказал, что уходит от меня, что больше мы встречаться не будем я бы это приняла и не делала бы попыток что-то исправить. Но этого не происходило, все мосты ни когда не сжигались. Многие на моем месте повели себя иначе, развернулись бы и ушли. Но я пыталась изо всех сил уберечь от затухания тот маленький огонек который не смотря не на что горел в наших сердцах.  И вот в один перкрасный день Юра предложил жить вместе. До сех пор помню эту фразу: " Ну что Ленка, отвязаться от тебя у меня не получается, давай попробуем жить вместе" Вот так мы и пробуем уже три с лишним года, сторим планы на будущие, планируем еще детишек, и каждый день признаемся друг-другу в любви

0

68

А если серьезно, то на заре наших отношений, что то подобное было. Нет большого внимания к себе он не требовал, и как ребенок тоже не вел. Как раз наоборот. В один далеко не прекрасный день Юра стал делать попытки отдалится от меня, хотя при этом любил и чувствовал, что по настоящему привязывается. Были фразы типа: "Мне сейчас хорошо с тобой, но всегда вместе мы не будем, я тебе жизнь испорчу", и все в таком духе. Причина этого как мне казалось - неудачи в его личной жизни в прошлом. Не знаю права я или нет, но когда он говорил о том, что мы не жить вместе его глаза, интонация голоса не просто говорили, а кричали об обратном. Создавалось спечатлени что Юра стоить перед закрытой дверью и не решается в нее войти. В эту дверь можно было не входить и оставить все как есть. Да не все гладко и так как желаешь, но все привычно и понятно. А за дверью неизвестность. Причем неизвестность с двумя исходами: или счастливая жизнь с любищим человеком или падение в бездну. ВЕдь после входа в эту дверь пути назад уже не будет. Юрик говорил о не возможностисовместной жизни Но вот ответить на вопрос "почему мы не будем вместе" удолетворительно он ответить не мог. Были фразы что то типа "все не так просто" "ты себе лючше найдешь, я тебе жизнь испорчу" Но не разу он не сказал, что я ему не нужна и что он меня не любит. Сам не в состоянии разорвать отношения Юра делал все чтобы их разорвала я. Я видела, что ему плохо, что он запутался и не могла уйти от него,отолось помочь, вывести его из этого состояния. Я любила его каждой клеточкой, все душой. Временами теряя всякую надежду на то что мы будем вместе. Мне ни чего не надо было от него, только что бы он был со мной. Если бы Юра сказал, что уходит от меня, что больше мы встречаться не будем я бы это приняла и не делала бы попыток что-то исправить. Но этого не происходило, все мосты ни когда не сжигались. Многие на моем месте повели себя иначе, развернулись бы и ушли. Но я пыталась изо всех сил уберечь от затухания тот маленький огонек который не смотря не на что горел в наших сердцах.  И вот в один перкрасный день Юра предложил жить вместе. До сех пор помню эту фразу: " Ну что Ленка, отвязаться от тебя у меня не получается, давай попробуем жить вместе" Вот так мы и пробуем уже три с лишним года, сторим планы на будущие, планируем еще детишек, и каждый день признаемся друг-другу в любви

Мышка, боюсь тебя разочаровать, но я хорошо знаю эту игру у мужчин. )) Можно назвать: "Я ни за что не признаюсь, что уже хочу жениться, вынуди меня к этому любым способом". Если как ты проявить терпение, то женится обязательно. Если прибавить женские уловки маленькие и большие - от легких намеков "как ты мне нужен каждый день" до банального залета, то женится еще быстрее, охотно, но обязательно будет ворчать, как сильно он этого не хотел. ))
Я же, как только с мужчиной заходил разговор на тему "хорошее дело браком не назовут" сразу делала вывод, что он рассматривает мою кандидатуру на роль жены. И начинала с ним соглашаться: да, мол, что хорошего-то? И эмоционально так поддерживала тему. Надо сказать, тема редко второй раз всплывала.  *л1 Потому как мужчина понимал, что со мной это тупик - не буду я его уговаривать на мне жениться и надо что-то другое придуматью  *л1
Короче, то, что ты описала - одна из брачных игр, которые мужчины очень любят. Кстати, есть даже типаж такой мужчины - муж, за которым надо однажды поохотиться. И потом он твой на годы. Увы, часто потом другие проблемы возникают, но мы сейчас не об этом.

Я ж о другом писАла. Представь, что ты мужа выслушиваешь постоянно, а он тебя как-то не очень. Секс бывает когда он хочет, а не когда ты, а если ты откажешь обиды будет море. И, наконец, он не зарабатывает денег. У него может быть масса причин, и очень веских: депрессия, творческий кризис, головная боль до рвоты. Да и вообще, он, может быть, человек принципиальный, а зарабатывать деньги - это так низко.  *л1 Он лежит на диване и Достоевского читает, тихо ненавидя себя за то, что ты тащищь весь быт, но не встанет и не поможет. Он лучше тебе расскажет о том, какое он ничтожество.  *л1  *л1
Можно такого человека любить? Да, можно. Я любила. Но моя любовь однажды подошла к концу. Знаешь, даже моря сохнут, если с ними долго обращаться неправильно.

Отредактировано ХатулЯ (2006-07-22 17:10:22)

0

69

Мышка, боюсь тебя разочаровать, но я хорошо знаю эту игру у мужчин. )) Можно назвать: "Я ни за что не признаюсь, что уже хочу жениться, вынуди меня к этому любым способом".

вспомнилось еще об одной мужской игре. на подобии приведенной тобой. Называется "ты знаешь, у нас ничего не получится, я импотент". и женщина сделает все, чтобы доказать мужчине обратное. а тот будет лежать и наслаждаться, мол попалась, дурочка, на мою уловку.

0

70

вспомнилось еще об одной мужской игре. на подобии приведенной тобой. Называется "ты знаешь, у нас ничего не получится, я импотент". и женщина сделает все, чтобы доказать мужчине обратное. а тот будет лежать и наслаждаться, мол попалась, дурочка, на мою уловку.

Не встречала такой. Только гм... э... Думаю, мне бы понравилось. )))))

0

71

Не встречала такой. Только гм... э... Думаю, мне бы понравилось. )))))

Мне попадался такой.  Говорил, мол, у меня не может быть детей, у меня первая жена со мной разошлась из-за этого, и вообще я импотент, я тебе не нужен и.т.п.

я тогда молодая была, глупая, начала отговаривать, мол все это не так и вообще, было время хотела от него ребенка. Сейчас самой смешно, а тогда все было таааак серьезно :)

0

72

Мышка, боюсь тебя разочаровать, но я хорошо знаю эту игру у мужчин. )) Можно назвать: "Я ни за что не признаюсь, что уже хочу жениться, вынуди меня к этому любым способом". Если как ты проявить терпение, то женится обязательно. Если прибавить женские уловки маленькие и большие - от легких намеков "как ты мне нужен каждый день" до банального залета, то женится еще быстрее, охотно, но обязательно будет ворчать, как сильно он этого не хотел. ))
Я же, как только с мужчиной заходил разговор на тему "хорошее дело браком не назовут" сразу делала вывод, что он рассматривает мою кандидатуру на роль жены. И начинала с ним соглашаться: да, мол, что хорошего-то? И эмоционально так поддерживала тему. Надо сказать, тема редко второй раз всплывала.  *л1 Потому как мужчина понимал, что со мной это тупик - не буду я его уговаривать на мне жениться и надо что-то другое придуматью  *л1
Короче, то, что ты описала - одна из брачных игр, которые мужчины очень любят. Кстати, есть даже типаж такой мужчины - муж, за которым надо однажды поохотиться. И потом он твой на годы. Увы, часто потом другие проблемы возникают, но мы сейчас не об этом.

Ну почему, почему везде надо видеть только игру расчет и корысть. Почему нельзя допустить, что мужчина может быть дествительно честным и искреним человеком. У нас ни когда не шла речь о женидьбе, со штампом в паспорте, я ни когда его не уговаривала жить вместе. Единственный вопрос который я задавала - это почему он считает наши отношения без перспективными и все. А Юрик на тот момент дествительно не знал что ему делать. Любил ли он меня однозначно да, иначе бы ушел, тем более было к кому уходить. Но очень трудно поверить в светлое будующие если оно трижды обернулось к тебе спиной. Юра дествительно боялся, боялся за себя, за меня, боялся того, что обратного пути у него уже не будет, вернуться к тому что он имеет на данный момент он уже не сможет. Нет он был искреним, так тонко вести игру и спокойно играть моими чувствами он не мог, слишком много сейчас доказательств его искрености тогда. Мужчина вообще мог, но при условии что ему безразлично что я чувствую в этот момент, и не о какой любви с его стороны речи нет. Игру и фальш я бы почувствовала сразу, было два кандидата, к одному из них влекло не слабо. Я встретила Юру далеко не в самый лучший момент его жизни, это обстоятельство было главным в его действиях. Из-за этого Юрик почти потерял веру людям. Начни мы встречаться за несколько лет до этого, наши отношения складывались бы куда более гладко. Хотя с другой стороны, это было испытание посланное нам свыше. Мы научились не просто любить, но и по настоящему ценить друг-друга. Рождение дочки не было незапланированным событием "блин, залетели, ну ладно давай рожать" Когда я забереминела, я не слова не сказала о штампе в паспоре, муж сам сказал, что мы обязательно должны расписаться.
Одим словом или я наивная глупышка или мне достался очень редкий экзенпляр: умный, любящий, заботливый, искрений и честный :D Экзенпляр, для которого семья стоит на первом месте :rolleyes:

Отредактировано Snowberry (2008-09-11 16:34:38)

0

73

Я ж о другом писАла. Представь, что ты мужа выслушиваешь постоянно, а он тебя как-то не очень. Секс бывает когда он хочет, а не когда ты, а если ты откажешь обиды будет море. И, наконец, он не зарабатывает денег. У него может быть масса причин, и очень веских: депрессия, творческий кризис, головная боль до рвоты. Да и вообще, он, может быть, человек принципиальный, а зарабатывать деньги - это так низко.  *л1 Он лежит на диване и Достоевского читает, тихо ненавидя себя за то, что ты тащищь весь быт, но не встанет и не поможет. Он лучше тебе расскажет о том, какое он ничтожество.  *л1  *л1
Можно такого человека любить? Да, можно. Я любила. Но моя любовь однажды подошла к концу. Знаешь, даже моря сохнут, если с ними долго обращаться неправильно.

Согласна, любовь это костер нуждающийся в бережном отношении.
Если бы я полюбила такого человека, то скорее всего вскоре ушла бы от него. Ушла бы для того чтобы в сердце эту любовь сохранить, что бы при просмотре совместных фотографий не плеваться на них, а с радостью вспоминать совместно прожитые годы или пусть даже месяцы

0

74

...знаешь, все дело в том, что мы не женаты! и желания быть женатыми у нас никогда не возникало, нам было хорошо вместе и этого было достаточно...

Быть женатыми еще не означает иметь штамп в паспор *blash2 те

0

75

Я подумала тут, а может то, что происходит с нашими отношениями это естественная энтропия…. Может так и должно,  может это логично и правильно…
Мы жили вместе 4,5 года, никаких грандиозных планов (семья, дом, куча детей) не строили, просто были вместе, и нам было хорошо…
Как говорил один мой знакомый, зачем жить вместе так долго, если нет желания иметь общих детей!? Не знаю... может он прав… и правильный срок это год, если через год люди не поняли, что хотят общих детей надо, ну... если не расставиться, так уж хотя бы не замыкаться на одном партнере… Возможно, мы просто исчерпали наши отношения, и сейчас происходит естественная смерть и бороться с этим бессмысленно!?...
Я это подумала еще вот почему, почти все, кто участвовал в моей теме в браке (союзе) с нынешними партнерами совсем недавно, и почти у всех уже есть дети. Я вот тоже вспоминая наши первые два-три года, все так свежо, эмоции, чувства… А сейчас, такое ощущение, что именно то, что привлекало и будоражило меня, то сейчас  раздражает и бесит… Возможно действительно существуют  временные привязки, то есть жить  вдвоем столько-то, родить через столько-то, родить второго еще через столько… И если этого +/- не соблюдать структура становится не правильно, происходит сбой!...

0

76

мне кажется что один из вас перешел на другой уровень отношений, вырос что-ли, а второй не хочет сходить с места и расти вместе с тобой.
тебе-то от жизни многого надо, а он довосльтвуется тем, что есть.

мне ассоциативно напомнило это отношения с первым мужем.  мы общались как бы с разных ступенек. когда ему чего-то надо было, мне это абсолютно было по барабану, а когда мне чего-то хотелось от жизни и от него, ему уже не надо было. вот так мы и жили на разных ступеньках. Нас хватило на 2,5 года.  на том уровне отношений я как раз понимала что мне этот брак не нужен, я слишком рано выскочила замуж (18 лет, как в фильме "все побежали и я побежал", но вроде как семья теперь, надо как-то жить, назад дороги нету (я тогда почему-то о разводе и подумать не могла, спасибо мужу, сам заговорил о расставании).  как же потом легко после развода стало. особенно после того как через год я настояла чтобы и штампиком это подтвердить.

Как говорил один мой знакомый, зачем жить вместе так долго, если нет желания иметь общих детей!? Не знаю... может он прав… и правильный срок это год, если через год люди не поняли, что хотят общих детей надо, ну... если не расставиться, так уж хотя бы не замыкаться на одном партнере…

знаешь, не могу не согласиться с твоим знакомым.  мы кстати с первым мужем о совместных детях даже и не мечтали. не нужны они нам были. а вот со вторым сразу с разговорах о детях все и началось. (правда я тут уже на возраст списываю, я где-то уже писала, что я искала не мужа изначально, а достойного отца своему ребенку)

0

77

Мышка, я не имела ввиду игры - в смысле лицедейство. Я имела ввиду типовое поведение. То, что Эрик Берн описывает. Не вижу в этих играх ничего плохого и если приятно обоим - почему не поиграть? И переживания там все настоящие, искрение, я не спорю. Просто именно такое поведение для многих мужчин характерно. Особенно, если мужчине хочется семью и колется. Вот и придумывают разные варианты, что бы женщина или обстоятельства его вынудили принять решение. И на самом деле в таких случаях мужчины часто "залетам" и необходимости жениться рады еще больше женщин.

0

78

Мышка, я не имела ввиду игры - в смысле лицедейство. Я имела ввиду типовое поведение. То, что Эрик Берн описывает. Не вижу в этих играх ничего плохого и если приятно обоим - почему не поиграть? И переживания там все настоящие, искрение, я не спорю. Просто именно такое поведение для многих мужчин характерно. Особенно, если мужчине хочется семью и колется. Вот и придумывают разные варианты, что бы женщина или обстоятельства его вынудили принять решение. И на самом деле в таких случаях мужчины часто "залетам" и необходимости жениться рады еще больше женщин.

Ну в таком случае все отношения между мужчиной и женщиной следует назвать игрой...
Но наш случай немного не подходит под описание этой игры, и не особо это приятно было обоим и есть еще пара обстоятельств расходящихся с типовой игрой. То что очень похоже с первого взгляда, на деле может оказаться обсолютно противоположным B)

Отредактировано Мышка (2006-07-26 15:34:55)

0

79

Ну в таком случае все отношения между мужчиной и женщиной следует назвать игрой

Да нет, все отношения между людьми можно назвать игрой.
В свое время читала я Эрика Берна, здорово он это даказывает. Можно сказать, что с детства мы запрограммированы на ту или иную игру, а то и игры. Он их классифицировал, немного утрируя.

0

80

Да нет, все отношения между людьми можно назвать игрой.
В свое время читала я Эрика Берна, здорово он это даказывает. Можно сказать, что с детства мы запрограммированы на ту или иную игру, а то и игры. Он их классифицировал, немного утрируя.

То, что утрировал - это точно. Но это беда любой классификации (кроме как по алфавиту))).
Я не согласна про все отношения. Но там, где больше напряжения - например, значимые отношения - там проще играть. Каждый знает что надо сделать и что примерно будет. Не играть - это в лоб говорить о том, что происходит. А это и тяжело и часто неприятно. Хотя, многие игры тоже неприятны. И все равно их выбирают: пусть неприятно, но предсказуемо.
Ну, например: можно честно сказать мужу, что сегодня ты не хочешь сексом заниматься. Не хочешь и все: и муж как-то не импозантен и у тебя голова другими вещами забита. А можно сказать, что голова болит или устала. ) Почти правда, но ведь не правда. А мужу остается сделать вид, что поверил. ) Получается игра.

0

81

Ладно проехали. Тем более речь в теме не об этом :)
Вернемся к нашим баранам, вернее к материальным потверждением любви. Я все же приджерживаюсь мнения, что любовь не нуждается в материальном потверждении. Какакя это любовь если вы ждете за нее награду, в виде каких либо вещей. Будь то золото, бытовая техника или поездки на курорты. Я не хочу сказать что в любви подарки не имееют место, имеют, но исходить они должны от сердца и только от него. А в этом случае не важна стоимость падарка, не важно что это букетик фиалок весной или золотой перстень на день рождения. Если ваш муж дарит вам дорогое кольцо потому что вы определенное время ему на это намекали это не будет являться потверждением его любви, а вот если он принес маленький букетик цветов, потому что увидев его подумал, что вам будет приятно это как раз говорит о то что к вам он испытывает искренние чувства. Почкму то в подобных темах всегда прослеживается мысль, что мужчины должны потверждать свою любовь. А мы женщины? Какие мы должны предьявлять доказательства? Или мы их не должны предьвлять совсем, так как то что мы живем с мужчинами само по себе уже доказательство?

0

82

Есть целая книга о языках любви: http://www.komi.com/Baby/Family/Literature...pen/Content.htm
И подарки - только один из них. И если для тебя этот язык не важен, это не значит, что он для всех женщин на свете не важен.

Но тут не только о подарках речь. Тут речь о традиционных и нетрадиционных семьях. Если твой мужчина зарабатывает, а ты занимаешься домом-ребенком - это традиционная семья. Если ты зарабатываешь, а он домом и воспитанием занимается - пожалуй, нетрадиционная. Если оба работаете и делите семейные обязанности - я бы назвала семью современной. Но бывает, что один все заботы на себя взваливает, а второй живет как ребенок. Мое мнение - в таких случаях любовь не живет долго. Потому что баланс "брать-давать" нарушен. И дело не в шубах и цветах, а именно в этом балансе.

0

83

Блин, раз пошла такая пьянка, тоже оч. хочу поделиться. Вобщем мы с Алешкой познакомились в тот момент когда я услышала звон разбивающегося мира и тихо бродила по его осколкам. Все то во что я верила, все мои принципы убеждения, все мое видинье мира разлетелось на куски. И вдруг появляется человек, который понимает меня, причем без слов. Который все видит так же как я. Которые берет осколки и склеивает мой мир заново, делая маленькие поправки, но не напрягающие, а именно такие чтобы не услышать потом звон разбитого стекла. Но это все чувства и эмоции, это все духовная близость. Признаюсь честно, никогда я не умела зарабатывать. Деньги были всегда от родителей, не супер много но мне хватало на хорошую жизнь. Затем пошли косяки. Я поняла что он тоже зарабатывать не умеет. Я понимаю что сейчас все мне начнут говорить что он не хочет, ленивый и т.д и т.п. Но нет, нифига подобного. Он сутками может делать кому то сайт, форум, когда ему что то интересно он не пить не есть может делая интересное дело, но превратить это в деньги не получается. Я честно говоря не парилась особо, просто у меня была работа и финансовые вливания из вне, но потом когда я узнала что будет Фил, стало страшно. Но я быстро прикинула что можно сдать квартиру и жить в загородном доме, а через год выскочить на работу. Его мама отсекла эту идею, сказав много очень теплых слов, убедив меня в том что пока она тоже может помогать и все хорошо и ничего в этом стыдного нет. Денег у нас действительно хватает, но вот мужчину я в нем постепенно видеть перестаю, как сказала ХатулЯ , брата друга..... Сейчас он заморочился своим бизнесом, держу пальцы крестом, надеюсь все получиться, он действительно много сил в это вкладывает... Но то что между нами происходит меня пугает. Мне его работа нужна ни для материального подтверждения любви, а просто чтобы отношения сохранить. И главное в остальном он супер человек, он оч. много времени ребенку уделяет, когда какая то денежка появляется у него своя заработанная, все потратит на меня и Фильку, себе почти ничего не покупает.  Готовит все время. Ну то что я самая любимая, красивая и сладкая - это просто норма общения. Может я просто с жиру бешусь?  Не изнаю, но переодически ловлю себя на том же о чем говорила Катя, иногда он подходит обнимает, а я дергаюсь, прям скинуть с себя руки его хочется. И отмазы от секса тоже ищу. Вобщем пугает меня такой расклад.

0

84

Блин, раз пошла такая пьянка, тоже оч. хочу поделиться. Вобщем мы с Алешкой познакомились в тот момент когда я услышала звон разбивающегося мира и тихо бродила по его осколкам. Все то во что я верила, все мои принципы убеждения, все мое видинье мира разлетелось на куски. И вдруг появляется человек, который понимает меня, причем без слов. Который все видит так же как я. Которые берет осколки и склеивает мой мир заново, делая маленькие поправки, но не напрягающие, а именно такие чтобы не услышать потом звон разбитого стекла. Но это все чувства и эмоции, это все духовная близость. Признаюсь честно, никогда я не умела зарабатывать. Деньги были всегда от родителей, не супер много но мне хватало на хорошую жизнь. Затем пошли косяки. Я поняла что он тоже зарабатывать не умеет. Я понимаю что сейчас все мне начнут говорить что он не хочет, ленивый и т.д и т.п. Но нет, нифига подобного. Он сутками может делать кому то сайт, форум, когда ему что то интересно он не пить не есть может делая интересное дело, но превратить это в деньги не получается. Я честно говоря не парилась особо, просто у меня была работа и финансовые вливания из вне, но потом когда я узнала что будет Фил, стало страшно. Но я быстро прикинула что можно сдать квартиру и жить в загородном доме, а через год выскочить на работу. Его мама отсекла эту идею, сказав много очень теплых слов, убедив меня в том что пока она тоже может помогать и все хорошо и ничего в этом стыдного нет. Денег у нас действительно хватает, но вот мужчину я в нем постепенно видеть перестаю, как сказала ХатулЯ , брата друга..... Сейчас он заморочился своим бизнесом, держу пальцы крестом, надеюсь все получиться, он действительно много сил в это вкладывает... Но то что между нами происходит меня пугает. Мне его работа нужна ни для материального подтверждения любви, а просто чтобы отношения сохранить. И главное в остальном он супер человек, он оч. много времени ребенку уделяет, когда какая то денежка появляется у него своя заработанная, все потратит на меня и Фильку, себе почти ничего не покупает.  Готовит все время. Ну то что я самая любимая, красивая и сладкая - это просто норма общения. Может я просто с жиру бешусь?  Не изнаю, но переодически ловлю себя на том же о чем говорила Катя, иногда он подходит обнимает, а я дергаюсь, прям скинуть с себя руки его хочется. И отмазы от секса тоже ищу. Вобщем пугает меня такой расклад.

наверное, мужик просто должен работать, при чём вне дома...У нас с мужем подорвались отношения, когда перехали в Хорватию, стал дома работать, первое время вообще не работал, а всё идействовал...Вот как он работает и дома его нет- ну просто благодать...и в наши с дочкой разборки не лезет, своим чутким мужким интуицом:) от которого я слишком придирчивая, а дочь маленькая и наиваная, несчастная и прочее...  Когда у него и работы много, тогда и деньги, и он как-то на подъёме...про болячки подзабывает, на выходных тут с коленкой страдал, два дня лежал пластом:) ничего не мог...как колека, сейчас коленке не лучше, но клиенты творят чудеса...он так торопиться на встречи , на работу, что смотрит на коленку и говорит- не пойму лучше она, не лучше...ладно...некогда:) так что мужику надо работать, но не дома, когда он работает дома, он раздражает, ведь надо с ребёнком поиграть, а он тут расселся за компом:)

0

85

Да уж, работа дома - это тоже, что работа вместе. Редкая пара такое испытание выдерживает. Меня муж долго уговаривал работать у него - я отбрыкивалась как могла.

Рит, я так понимаю, муж твой большой альтруист. ИМХО, тут тебе хорошо бы занять такую позицию, что ТЕБЕ нужны деньги, ТЕБЕ нужно что бы он зарабатывал. Т.е., пока он тебя и себя как нечто целое воспринимает, он и не будет для тебя стараться - ведь это значит для себя самого работать, а у него, видимо, такой файл в голове отсутствует.
А когда он приносит деньги, это как-то на секс влияет, ты оттаиваешь?

0

86

Ну вобщем то да, я на него другими глазами смотрю, мне приятно что в магазине именно ОН мне шмотки покупает, или вот летом приятно было, когда я ныла что хочу хорошую трость, что старая коляска достала, а потом меня подружка хотела потащить за шмотками, а я отказалась, потомучто на коляску копила, Лешка дико разозлился и с новой тростью приехал:) Он вобще дико расстраивается когда видит что я на себе экономлю.
Но такое к сожалению редко бывает, я конечно переодически выхожу из себя и начинаю на больное давить, мол ты ничего не зарабатываешь, я не могу так жить, я не могу постоянно считать и от других зависеть, но если честно мне самой это неприятно делать, поэтому я оч. редко так веду себя. И еще, у него такие проблемы с работой из-за того что он совершенно не может жить по графику, ну никак, он сова, такая сова что совее нет и еще он не может работать только ради денег, поэтому свой бизнес это мединственный выход видимо.

Отредактировано Ритка и Филиппка (2006-09-21 13:16:16)

0

87

И еще, у него такие проблемы с работой из-за того что он совершенно не может жить по графику, ну никак, он сова, такая сова что совее нет

Не вижу проблемы. Просто должен быть совиный график. ))

еще он не может работать только ради денег

Гадко, наверное, прозвучит, но, знаешь.. чем меньше ты его душевные заморочки будешь тонко понимать, тем меньше они будут мешать ему деньги зарабатывать... Я практически уверена. Тут, правда, может другая крайность появиться: он решит, что тебе от него только деньги нужны, что ты его не ценишь, не понимаешь..
Вот этот балланс держать: с одной стороны, требовать что бы свои мужские функции выполнял, а с другой - давать ощущение, что он просто любим - это, по-моему, настоящее искусство. Сильно замороченные современные женщины в большинстве своем даже не пытаются. ИМХО.

0

88

Гадко, наверное, прозвучит, но, знаешь.. чем меньше ты его душевные заморочки будешь тонко понимать, тем меньше они будут мешать ему деньги зарабатывать... Я практически уверена. Тут, правда, может другая крайность появиться: он решит, что тебе от него только деньги нужны, что ты его не ценишь, не понимаешь..
Вот этот балланс держать: с одной стороны, требовать что бы свои мужские функции выполнял, а с другой - давать ощущение, что он просто любим - это, по-моему, настоящее искусство. Сильно замороченные современные женщины в большинстве своем даже не пытаются. ИМХО.

Вобщем, я так подумала, с бизнесом который он затеял все окончательно ясно будет только в конце октября. Я дождусь какого то развития событий в этом направление, ну и если дело у него пойдет, то сама понимаешь, критика неуместна, ну а если увы и ах, то начну жесткачить, буду давить на мужские амбиции, правда я боюсь что он может только сильнее в себе замкнуться, почуствует себя тряпкой, неполноценным мужчиной, у него для этого хорошие задатки. Бывшая пассия хорошую почву для комплексов подготовила, там такой расклад был, что ты никто и звать тебя никак ежели ты не в хьюго босе и у тебя нет лексуса, она даже на встречи с друзьями его не брала, типа стыдно, и очень свое пренебрежение подчеркивала. Поэтому надо это делать твердо и уверенно, но не перегнуть палку, какие то верные слова подобрать, так что тут нельзя не учитывать "тонкую душевную организацию".

0

89

Рит, учитывать надо, а вот признаваться в том, как ты хорошо его понимаешь - не всегда надо. Попробую объяснить. Вот ты знаешь какой-то свой недостаток, и если рядом человек, который хорошо понимает, как тебе трудно с этим бороться - тебе будет еще труднее, даже невозможно с собой справиться. А если рядом человек только со своей потребностью и без тонкого понимания тебя - просто чего-то хочет и не понимает, как тебе трудно это сделать - ты с бОльшей вероятностью с собой справишься. Хотя, конечно, это не так приятно, как ситуация, когда тебя понимают целиком и полностью.

Пример попробую привести. Ребенок может бояться очень многого, но если рядом с ним младший брат или сестра, то преодолеть эти страхи куда легче, чем если рядом равный. А если рядом кто-то старше и сильнее - тогда малыш даже не попытается быть храбрым - просто спрячется за старшего.

0

90

Извинюсь сразу за свой русский! Очень неграммотно пишу! Даже репетитора нанимала, не дано мне знать родной язык!

Мне повезло родиться в обеспеченной семье! Никогда не знала, что значит ютиться в маленькой квартире! Никогда не знала отказов (в пределах разумного)! До 15 лет побывала практически во всех странах! С 8 класса училась в частной школе, в школу отвозил водитель! Одевалась в бутиках, карманные деньги большие! На 18 летие получила машину! и никогда не задумывалась о деньгах, то есть откуда бирется, как достаются! Просто знала, что они есть и будут, откуда-не задумывалась, будут и все! Это так... лирическое отступление!
Начала я встречаться с Сашкой, когда с друзьями полетели отдыхать в Египет! Сразу после возвращения стали жить вместе у меня (я живу с мамой)! Через 2 недели узнала, что беременна! И вот тут задумалась о деньгах! Сашка из совсем необеспеченной семьи, и помощи от его родителей ждать не приходилось! Сашка, правда, работает!
Захотелось и шикарную свадьбу на 100 человек, и путешествие свадебное в отель 5 звезд! а откуда? Папа все оплатил, Сашка тоже что-то внес, но что его 3000 в сравнении с 25000 от папы! Приближался срок родов, а рожать кое-как и кое-где не хотелось! опять папа дал, на страховку ребенку тоже дал!
Больше половины рассходов (продукты, детское питание, памперсы) оплачивает мама! Она не работает, но папа когда уходил оставил на жизнь, так сказать! Саня старается, но если жить на его зарплату, то не хватитдаже на 1\10 того, как живем сейчас! Мне уже стыдно перед родителями и Саше тоже, но что делать!? Мне пришлось отказаться от всего... от всего что имела 20 лет! Сейчас не могу себе лишний раз позволить джинсы купить, не говоря про все остальное! Но знаете что... зато у нас есть видимость шикарной жизни! Машина, шмотки (остатки былой роскоши), квартира где мы живем в оч. элитном доме! Но мне что от этого всего? все это заслуга папы, а не НАША!
Я работать не могу пока пойти, остался 1 год учебы и тока тогда... и то... что я смогу заработать? Да и перспектив особых у Саши, я не вижу!
Скоро нужно съезжать от мамы! эта мысль меня еще больше пугает! Хотя у меня есть своя квартира хорошая и большая, но мы ее не потяним! Так ком. платежи в месяц 14000р. Можно сдавать ее и снимать поменьше! Но никак не сдается, рынок элитного жилья перенасыщен! :angry:
Кстати за няню тоже платит папа 400уе, и Саша дает 200! Ой девочки, как больно падать с небес на землю! Будущее стало пугать, а смогу ли я обеспечить себе, а главное ребенку достойную жизнь!
Извините, что так долго, запутанно и муторно

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Материальные подтверждения любви


создать бесплатный форум