LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Зачатки таймменеджмента в семье


Зачатки таймменеджмента в семье

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=857852#857852

Почитайте, очень толково!!!

0

2

С удовольствием прочитала, спасибо. Что сразу отметилось: "психолог, но по специальности на работает" - много раз такое встречала. Человек выучится, голову себе поправит - и теряет интерес к психологии. А остаются работать часто те, кому все эти знания не впрок. Исключения таак редки. (( Иногда даже фраза "я интересуюсь психологией" для меня звучит как "у меня есть личностные проблемы" и чем сильнее интерес, тем больше проблемы. ((

А по теме: со всем согласна, но увы, не могу себя заставить по утрам вставать мужа провожать на работу. ( Пытка просто, так спать хочется. Мало того, что сова, еще и многократные утренние побудки дают о себе знать. А режим именно так и отрегулировала - по 10-15 минут кормежку в нужную сторну сдвигала - сработало. Теперь в самом деле знаю в какой момент мое чадо по какому поводу недовольство проявляет, а могу и предсказать когда дитё будет в хорошем настроении. ) Очень удобно, особенно если планируешь походы в гости или длительные прогулки, шопинг, врачей.

0

3

после того, как папа пришел и разделся, в доме моей соседки было заведено так: 15 минут ребенок занимается САМ своими игрушками, рядом в комнате, а ПАПА и МАМА обсуждают прошедший день, новости, события. Если ребенок пытается привлечь внимание к себе, в это время ему спокойно объясняют "политику партии" и не ведутся на провокации.

у нас пока такое не пройдет. боюсь комната после 15-минутного пребывания ребенка там одного просто сотрется с лица земли. или надо все к потолку прикручивать, даже стулья:). в остальном как-то само собой по большей части так и устаканился режим. Единственное, муж сам был против, чтобы я утром вставала ему завтрак делать. Говорит, что ж, я, немощный какой, завтрак себе не сделаю? еще и тебе принесу. (Антошка до года просыпался ночью каждые 1,5-2 часа, и встать после таких подвигов утром это для меня вдвойне подвиг). Муж Антошкиного плача не слышал, отсыпался ночью, а посему давал мне отоспаться утром, если ему рано надо было на работу. А сейчас Антошка сам рано встает, тут уж мне не до сна. приспособились обоих мужичков завтраком кормить почти одновременно :) а то и папу кормим позже Антона. Еще и будить после завтрака с Антошкой его идем:)

0

4

Прочитала!
Всегда встречала с работы, всегда провожала на работу и готовила завтрак (перерыв был месяц, когда Алик родилась).
Всегда или, скажем в 95% случаев отдаю Алиску маме, когда он приходит домой  и готовит ужин (приготовленное заранее мы не едим, разве что супы).
И что, это как-то влияет на мою или на нашу жизнь… не знаю…
На мой взгляд нет!
Это данность и привычки, не более.    

0

5

Кать, с тобой все понятно: к твоему мужу другой мануал нужен.

0

6

У меня тот же самый подход к семье. Говорить, что я живу ради ребенка - это не для меня. Для меня главное, семья, очень часто муж важнее детей... Уж не знаю, как все это отразится в будущем, но пока вроде нормально... Что касается распорядка: то я умею подстроить ребенка под ритм нашей семьи... Хотя иногда это превращается в укладывание спать после 12 ночи и вставание в 12 дня *в1

0

7

Увидела на маме:

"Австралийское "Руководство по Домоводству", изданное в 60-х годах. По
нему учили девочек в хай скул:

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться
ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в
чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца,
когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый
передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы
бант.

В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что
ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите
его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с
ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин":

"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в
ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно,
она захочет поплакать."

0

8

И оттуда же, из части "Советов для мужчин":

"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в
ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно,
она захочет поплакать."

Да-а-а, мудро :-) Лучше бы какую-нибудь "занимательную сексологию" читали, глядишь, и в ванной бы никто не плакал

0

9

Да-а-а, мудро :-) Лучше бы какую-нибудь "занимательную сексологию" читали, глядишь, и в ванной бы никто не плакал

  *л1  *л1

0

10

Млин, я б эту хай скул не закончила...
У меня муж строится к моему приходу с вечерней прогулки..
Дети- одна в песке, кошачих говняшках, и трындит безумолку, другой весь в слюнях и нетерплячке, как бы меня завалить скорее сисю пососать... *л1

Пойду-ка я поплачу в ванну, с книжкой по занимательной сексологии, ведь муж уже храпит, значит позволения спрашивать не надо... *son*

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Зачатки таймменеджмента в семье