LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Сатэ


Сатэ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сатэ

Порезать крупно 1-2 баклажана, 2-3 морковки, большую луковицу, 2-3 красных болгарских перца. Жарить в глубокой сковороде сначала лук до прозрачности, морковка, потом синие с перцем. В конце порезать крупно и добавить к овощам 3-4 помидорины. Солить, перчить, специи по вкусу, мелко порезанный чеснок, зелень. Финиш.

Можно есть горячим, можно как холодную закуску.
Бон апитайт. *у1

0

2

ухххх, сейчас дорвусь до баклажанов:)

Баклажаны соленые

Ровные узкие и плотные плоды нарезать кольцами (1 см). Обжарить на растительном масле. В эмалированную посуду уложить слоями:

Баклажаны- посолить
Выдавленный чеснок
Укроп

Все слои плотно укладывать и залить уксусом чтобы уксус покрыл все баклажаны

Через 2-3 дня уже готово. Храниться в холодильнике месяца 2

0

3

Фаршированный баклажан
(павлиний хвост)

Баклажан –1 большой или 2 маленьких
Помидоры-2 шт
Луковица – 1 шт
Сыр – 100-150 г. (жестких сортов)

Помидоры и лук порезать полукольцами.
Баклажан разрезать веером (недорезая у основания), немного подсолить и выложить в кастрюлю и придавить. Поставить в печь без крышки на
100 % - на 8 минут. (бланшировать)
На каждый  лепесточек положить слоями:
помидор
лук
сыр
Оставшийся лук помять в руках и рассыпать сверху
Поставить в печь на
100 % на 1-2 минуты
60 % на 6 минут

0

4

последнее время делаю ленивый павлиний хвост. ингридиенты те же только все режу кубиками и сверху сыр тру

0

5

Баклажаны очень люблю и кабачки тоже. Летом и соусы и сате делаем.
Еще мне нравятся фаршированые грибочки.
Берем пол кило шампиньонов, вырезаем серединки. Фаршировать можно чем душа пожелает, но мне нравится этот вариант. Два, три баклажана, парочка болкарского перца, помидорина. Соль специи по вкусу и желанию. Овоши мелеко нашинковать, меня в этом плане выручает блендер. Если пропустить через бленде надо будет еще сок отжать, а то его очень много получается.
Все перемешать и получиный фарш заложитьв грибочки. Затем поставить в духовочку и ждать результата. Сколько ждать точно не могу сказать, зависит от духовки. Моя электрическая работает в семи режимах. Я ставлю на 50 минут и 200*t, на специальныый режим для овощей. Получаются очень соные и вкусные B)

PS: перед тем как поставить в духовку можно еще майонезом смазать, так вообще обьедение  :D

Отредактировано Мышка (2006-07-22 15:27:27)

0

6

после блендера овощи как пюре получаются или просто мелко-мелко порезаные? я просто в блендере в основном пюрешки делаю. с трудом представляю как овощи там сырые себя поведут

0

7

Ой, прикол , всилиса вчера только делали это блюдо:) Съели ужо! обжоры мои...

0

8

Слушайте, так что, все знают это блюдо? :blink:  Вот я Дуся!
Или ты Веснушка по моему рецепту делала?

0

9

а я не знала что это называется именно Сатэ. я просто почти похожее делала и обзывала это тушеные овощи:) а вообще спасибо за темку про баклажаны.  Для меня это как наркотик, могу есть всегда и везде и в любом виде (правда сырые еще не пробовала:))

0

10

Слушайте, так что, все знают это блюдо? :blink:  Вот я Дуся!
Или ты Веснушка по моему рецепту делала?

не, я знала....Честно говоря я обычно готовлю попроще, просто мешаю, жарю..и готово, но вот вчера как раз приходила наша знакомая( попросили её помогать за денежку. пока не знаю правильно ли сделали *п1 ) так вот она готовила это же блюдо, но так аккуратно, одинаковые соломки баклажанов и морковки, всё отдельно сначала пожарила до корочки, потом смешала, заправила маслицом оливковым...и приправами, короче совсем не так, как у меня...У меня к концу и соломки не видно:) каша, одним словом:) потому что я всё вместе делаю, ну и вообще у меня, чтобы я ни готовила всё превращается в смесь однородную:) Но всегда вкусно:) Может это потому что Паша часто мешает? *у1
а почему ты Дуся, вот мои подруги я уверенна такого блюда не знают:) не знаю почему я так уверенна, наверное потому что они ваще готовить не умеют:)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Сатэ