LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Родовые неудачи


Родовые неудачи

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот уж не везет в семейной жизни.Или все дело в моем отношении к ней?
Первый раз вышла замуж в 20 лет(беременной).Я довольно эгоистична по
характеру,немного ленива.А муж был достаточно взрывной,ему хотелось
гостей,веселья.(в гостях мог меня одергивать-я вегетарианка и многое не ела,
а он считал что это не уважение)Так и  жили:он болтал за двоих,я помалкивала.Ну и переругивались иногда.Как то мне пришлось ложиться на
операцию:удаляли узлы на щитовидной железе.И в больнице я влюбилась в
своего хирурга(знаете,как в песне:мне было достаточно видеть его или знать,
что он в больнице)Когда меня выписали,я отдала ему записку,где написала,
что хочу с ним общаться.Созвонились мы где-то через месяц(я струсила и после записки не отвечала на звонки)Вообщем я изменила мужу,призналась
доктору в любви и все:он исчез(перестал звонить)У меня появились мысли,
что он со мной был специально(во время операции  порезали речевой нерв и
я не смогла говорить-паралич гортани,отправили на инвалидность)-решил вдруг я в суд подам,на врачебную ошибку.Но не могла я долго так думать,
люблю потому что.С мужем жить не смогла,чувство вины сидит до сих пор.Раз-
велись,с сыном  он видится,после развода он почти сразу женился.Сейчас я
со своим бывшим могу спокойно общаться(но вина есть до сих пор)Шесть лет
после развода мы с сыном жили вдвоем,я работала в саду(не побоялись взять инвалида-голос у меня был как из трубы!)Я чтобы не загнуться от тоски подбирала кошек(двух)и собаку.Два года назад по телефону познакомилась
со вторым мужем.Он очень похож на моего отца,и на меня по характеру:молчун,не ходит по гостям,спокойный-но иногда это граничит с равнодушием.Я родила дочку(замуж выходила опять беременной)Я знаю,что
я не люблю мужа,я ему благодарна за дочь(очень хотела) ,за то что в какой
то мере спас меня   от тоски.Знала все его не достатки(не ласков,за беременность не разу не поцеловал меня),но я все это видела и не могу на
него обищаться(он такой какой есть).Скорее опять виновата я,не смогла
избавиться от любви.Так вот что удивительно,у моего брата такая же ерунда
с семейной жизнью.Похоже мы все неудачливы в семейной жизни(это идет от
семьи)Я хочу чтобы дети не повторили моих ошибок,чтобы у них было счастье
а как я могу их научить?Как избавиться от заморочек в голове(пока они есть
я не научу своих детей)Я даже ездила к мощам Матроны.Потом прочитала,что
если ехать с надеждой что все сразу измениться и не прилагать усилий будет даже хуже.Я стараюсь,после той поездки учусь быть терпимой,радушной,вот
начала опять вышивать(чего не делала 15 лет)Надо находить счастье и радость в простых вещах,отпустить от себя ту любовь(да вот что то мешает...)

0

2

Знаешь, ты вроде начала и закончила одним и тем же - не везет в семейной жизни, не отпускает старая любовь.. А в середине очень много тем всплывает. Я даже не могла выбрать на какую откликнуться - на кажду по порядку ответить невозможно просто. И задумалась, что в этом всем общее. Мне кажется вот что: такое впечатление, что между тобой и окружающим миром стена. Ты как бы забаррикадировалась от всех и тебе там безопасно, но скучно. Вот ты и развлекаешь себя мечтами о любви.
Мое предположение похоже на правду?

0

3

Говорун, даже не знаю, что сказать... Очень...очень грустно *ч1 Особенно грустно от того, что в твоих словах чувствуется вина... вина перед мужьями, перед детьми... Мне кажется, ты сама все написала... надо начать с себя, со своей родительской семьи... Если это нужно не только твоим детям, но и, прежде всего, тебе самой...

0

4

Да Хатуля,твое предположение очень похоже на правду.Даже правда и есть.
Я с детства довольно закрытый человек и наверное про любовь сама себя
развлекаю.Всей душой хочеться перестатьВ этом вся проблема,в закрытости.
Мои родители довольно закрытые люди.Они общаются,есть друзья.Но в семье
не обсуждались проблемы,нас с братом не вовлекали в свои переживания и
мысли.Вот и мы не умеем(вроде и общаемся с людьми,но поверхностно,и к себе
не пускаем внутрь)-муж у меня точно такой же.

0

5

Я с детства довольно закрытый человек и наверное про любовь сама себя
развлекаю.Всей душой хочеться перестатьВ этом вся проблема,в закрытости.
Мои родители довольно закрытые люди.

Знаешь, во-первых, это хорошо, что ты научилась быть закрытой. Потому что в жизни это часто пригождается. За это можно быть благодарной родителям.
А открываться иногда надо учиться. Только тут очень важно выбирать момент. Потому что если открыться перед не тем человеком, потом может быть очень больно.
И от мечты о любви не надо отказываться. По крайней мере до тех пор, пока заменить ее нечем.

Ох, у меня есть своя история борьбы с мечтами о любви. Мне казалось, что я влюбилась в своего начальника. Я прекрасно понимала, что я его не знаю, но меня просто переклинивало. Не могла думать ни о чем другом, с ума просто сходила. Но у меня получилось избавиться от этого наваждения. И знаешь, как только получилось, мне стало очень пусто и скучно. Вот сидишь и думашь: о чем же таком сладком мне еще недавно мечталось? А этого нет. Если раньше жила в своих мечтах, даже людей не видела вокруг. То тут вдруг увидела. И не столько людей, сколько промежутки между ними - пустоту. Я пыталась опять помечтать, начинала придумывать диалог с мужчиной своей мечты. И не получалось - не было той сладости, как раньше. Я уже в любой момент понимала, что то, во что я влюблена - я сама и есть. Я ж его придумала, а я не могу придумать того, чего у меня нет. И я мечтала о себе самой, какой бы мне хотелось быть, какой бы я себя любила. И в итоге никого кроме себя самой видеть вокруг не могла.
Нда, путано очень получилось.. (

0

6

Хатуль,а меня когда я влюблена пробивает на добрые дела.Хочется всех опекать,радовать,делиться(вот доктор мой наверное и испугался).А вообще
мысли мои надо основательно подчистить.(хочу пройти личную терапию,на семейную муж не согласиться-я пыталась его разговорить,но он как партизан-
считает что все в порядке и молчит  :( .Он тоже долго жил один и привык,ему
так легче(ему 38 лет).
13rr Срочно надо менять себя,понимаю свои проблемы(вот сформулировать
их не до конца получается.А ведь обозначить проблему уже считай на полпути
к ее решению.)

0

7

А еще я думаю почему я не могу расстаться со своей любовью:мы просто перестали общаться и для меня эти отношения остались незавершенными.
Как их завершить?Мысленно проговорить ему что либо не получается,реально
с ним поговорить не могу(от одной этой мысли коленки подгибаются) :unsure:

0

8

А еще я думаю почему я не могу расстаться со своей любовью:мы просто перестали общаться и для меня эти отношения остались незавершенными.
Как их завершить?Мысленно проговорить ему что либо не получается,реально
с ним поговорить не могу(от одной этой мысли коленки подгибаются) :unsure:

Знаешь, я выше писАла, что мне кажется это скорее мечты о любви, а не любовь. Ведь ты его только с одной стороны видела. Доктор в клинике - это роль, так же как начальник или военный на своей работе. Вот в эту роль влюбиться можно запросто, особенно если почва подходящая (я имею ввиду общее состояние женщины, и гормональный фон, и настрой). А влюбиться в реального человека - это другое. Ты вроде как общалась с ним, но мне кажется, что на тот момент у тебя настолько переживания зашкаливали, что ты и разглядеть его как следует не могла. Так придуманный образ и видела.

Так что с ним действительно бесполезно пытаться отношения закончить. Потому что это изначально отношения не с ним. Это что-то из дества незаконченное тянется - там завершишь и это колдовство исчезнет.

И про добрые дела и влюбленность. А что тебя на эти добрые дела подвигает?

0

9

*п1 На добрые дела пробивает(как мне кажется)желание показать себя
с лучшей стороны,поделиться лучшим что есть.Когда нет влюбленности лучшим делишься с детьми,а вот когда есть влюбленность хочется опекать всех и,наверное даже приукрашивать себя.

0

10

*п1 На добрые дела пробивает(как мне кажется)желание показать себя
с лучшей стороны,поделиться лучшим что есть.

Звучит так, как будто влюбленность тебе самой что-то недостающее добавляет. Вроде как бы если ты влюблена, ты лучше, чем когда не влюблена?

0

11

Говорунчик, а ты вот эту тему видела: http://nashforum.1bb.ru/index.php?showt … 8&st=0 ?

По-моему, ты в любви пассивна: т.е. любовь - это то, что с тобой случается, а не то, что ты сама делаешь.

0

12

Тему правда не до конца,но читала.И вот о чем подумалось:С первым мужем
была скорее любовь-действие,мы общались,пытались подстроится по мере сил.
Это не было как гром среди ясного неба,скорее расчет. :unsure: Со вторым
мужем мне кажется тоже расчет,но уже более мягкий(если можно так сказать) и
строится он на осознании друг друга как личностей живущих вместе и не ломающих под себя(такие как есть,а первый брак была ужасная ломка меня под него,даже скорее под его маму-он хотел меня видеть такой как она).Сейчас у нас скорее семья-как друзья .А вот  с тем человеком любовь-чувства,когда не зависит от тебя ничего,озарение -вот оно оказывается как бывает! 13rr Но я хочу заметить,что вот это чувство не закрывало глаза мне,виделись и хорошие и плохие стороны(какая то это мягкая любовь,добрая не страсть)

0

13

Все-таки, похоже от своей любви-мечты ты много удовольствия получаешь. У каждого свое счастье.  *ы1

0

14

*в1 Вот только и удовольствие наверное приедается?

0

15

*в1 Вот только и удовольствие наверное приедается?

Ну, ты уж подожди пока окончательно приестся. Потом другое удовольствие найдешь. ))

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Родовые неудачи