LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » менталитет провинции или недостаток воспитания?


менталитет провинции или недостаток воспитания?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

соори, что так тему обозвала, никого из других городов обидеть не хочу. просто сижу сейчас немного офигевшая, вот одна отрада поделиться тут мыслями.

небольшая предыстория, что-ли. Муж у меня из Коврова (Владимирская область), работал там в университете преподавателем. Ну то что бабский коллектив преподавательский это хуже некуда, я знала на собственном опыте, но чтобы мужики были такими сплетниками, я не представляла себе даже.  может это конечно от скуки в маленьком городе все обо всех знают, и уже скучно. надо перемывать косточки и остальным.

вообщем, Илюха давно собирался переезжать в Москву, и с сентября он себе оставил в Коврове один день и на остальное время нашел хорошую работу в Москве.  ПОшли разговоры, что мол он так в Москву рвется, потому что наверняка у них там пополнение ожидается. (это притом что никто ничего не знал). дальше еще веселее. Ну родители мужа уже в курсе о моей беременности (хотя я просила мужа до последнего не говорить ничего).  может конечно и свекр проболтался на кафедре в институте (он там же где и сын работает).  (я ничего этого не знала про все эти сплетни, и как выяснилось, Илюха видимо тоже не знал). но тут в аську вылезла жена одного из Илюхиных сотрудников (я с ней всего-то пару раз виделась и не общалась практически) и спрашивает, как там поживают полтора человека? я прикинулась чайником и говорю, что дела нормально а почему полтора человека? на что получаю ответ" а потому что ты колобок". я конечно не спорю, что я колобок, но почему я от совершенно чужих людей слышу информацию, которая вообщем-то до них не должна была дойти?

вообщем высказала мужу все что думаю о его деревне, в сердцах конечно радуюсь что я оттуда уехала (пол года тамошней жизни мне хватило).

а еще, эта жена сотрудника как-то приезжала в командировку сюда на пару дней, останавливалась у нас ночевать.  а потом, после ее отбытия мама моя меня ошарашила. говорит, что это за женщина такая любопытная, интересовалась даже тем, как у вас в постели дела.

я конечно была в шоке. Вот думаю, это недостаток воспитания конкретных людей или образ жизни в мелких городах?

я понимаю что сумбурно написала да и если перечитать то проблемы конечно большой нету, но я под впечатлением и слегка в шоке. обидно и противно почему-то

0

2

Женщина на редкость бестактна.
А вообще, как человек на кафедре работавший, могу сказать, что любая кафедра - тот еще серпентарий. Помню, студенткой еще была ошарашена тем как могут себя интеллигенты вести. И еще не раз убеждалась, что кафедры без сплетен и интриг не бывает. Как-то даже другу с его кафедральными интригами помогала разобраться. ) В общем, это надо как факт принять.

И то, что чем меньше населенный пункт, тем больше люди жизнью друг друг интересуются - я согласна. Я сейчас понятия не имею кто там у меня за стенкой живет. Пока нет проблем, меня это и не интересует. В маленьком городке под Самарой, где я выросла, я знала бОльшую часть жителей нашего дома - хрущебы-пятиэтажки. И не потому что меня это интересовало, а потому что невозможно было не знать. А уж в деревнях мне вообще было ужасно противно, что все знают друг о друге все, включая особенности половой жизни. Почему так - не знаю. Но из этого уже давно сделала вывод, что мне куда уютнее жить в мегаполисе, чем в деревне.

Отредактировано ХатулЯ (2006-07-27 23:13:36)

0

3

Ой, уж какое у меня воспитание, мама верующая- всю жизнь твердит - не суди, папа про офицерскую честь песьни сочиняет, человек чести...Но в нашем городке я знала все сплетни... Про себя узнавала не раз, даже ещё в школе , когда мне было 15, что беременная я и выхожу замуж( к слову я тогда ,простите, ещё девочкой была:))
кстати, и сейчас весь городок и одноклассники думают я по залёту вышла замуж( хотя я в этом не вижу ничего плохого), ни у кого ума же не хвататет посчитать, что тогда выходит я беременность вынашиваю 10.5 месяцев...
Это мелкие города...всегда так..
Сплит, в котором мы живём, не лучше...та ещё деревня.... Все хорваты уже о нас знают, недавно выяснилось , что мой муж уже чего-то тут открыл, толи магазин, короче.... ой...так всегда:( Я уже писала в одном топе, как когда с нашими домами у моих родителей стали ставить другие рядом, все думали это мой папа строит котедж, только потому, что ему там квартиру дали...Посмотрели бы на фундамент, ни хера себе катедж... Я понимаю папа у меня солидный:) *у1 Но не до такой же степени:) *л1

0

4

ой, Веснушка, я почему-то считала что заграницей такого не встретишь. оказываыется это везде так :).

0

5

Фу!
Жуткая, бестактная тетка! Терпеть не могу, когда вот так вот влезают и тем более ошпаривают новостями.
Тоже обращала внимание, что в маленьких населенных пунктах подобное «участие» в жизни соседей норма. При чем не важно, поселок это или маленький городок. Я некоторое время прожила в посольстве, тоже замкнутая среда, жуткий гадюшник.
В большом городе получше, но все равно, я сейчас живу в 16 этажном доме, по 4кв на этаже, живу там с 7 лет, знаю почти всех соседей, тк мама приучила меня здороваться со всеми. Так вот бесит это ужасно, все эти бабки, одно дела здрасьте и пошел, другое, а как дела, а ты замужем, а ты то, а ты это!?
Мое мнение, все эти вопросы от бедности и не наполненности жизни сплетника, это как сериал. Я вот смотрю на свое окружение, мне кажется нам это меньше свойственно, чем, старшим, мы все время куда-то бежим. Короче, я считаю, что все это от отсутствия, каких либо интересов и увлечений, когда единственная тема и возможность себя развлечь и убить время это обсуждение соседей и знакомых!
Шустрик, плюнь на нее, и забудь, что о дураках думать, просто постарайся закрыть свой дом для таких людей!!!

0

6

Я родилась в закрытом военном городке,так там по моему это основа жизни-
сплетни *ж1 .Им без этого скучно будет жить.Хотя и от воспитания тоже зависит(не захочешь не будешь учавствовать в обсуждениях,но слушать заставят)Хотя вот и в Москве мне досталось.В детском саду,особенно когда
забеременнела сплетничали  *ф1* Но детские сады это наверное то еще место
для сплетен.

0

7

Шустрик, плюнь на нее, и забудь, что о дураках думать, просто постарайся закрыть свой дом для таких людей!!!

спасибо :) уже плюнула. слава Богу в моем доме этой тетки никогда не будет.  Она в Коврове осталась, вот пусть там всем косточки и перемывает.  я еще чего заметила, у меня свекровь такая же, в душу влезет, потом начинает обсуждать всех и вся. Правда пока мы там жили  я ей отвечала все что думаю, теперь, слава Богу, не общаемся вовсе :)

так что осталось действительно плюнуть на всю эту чушь. Пусть перемывают косточки, если больше перемыть нечего.  Я просто теперь радуюсь, что я не такая, и знаю, какой я становиться не хочу :)

0

8

Хотя вот и в Москве мне досталось.В детском саду,особенно когда
забеременнела сплетничали  *ф1* Но детские сады это наверное то еще место
для сплетен.

о! Детские сады и школы это тот еще рассадник сплетен, склок и интриг. Особенно если коллектив бабский (а чаще всего так и есть). Сама семь лет в школе проработала. хлебнула по полной программе. :)

0

9

о! Детские сады и школы это тот еще рассадник сплетен, склок и интриг. Особенно если коллектив бабский (а чаще всего так и есть).

А по-моему, это не от пола зависит, а больше от образования. "Работники умственного труда" как-то злее, что ли. Сплетничают все, в любом коллективе обязательно это есть. Но где-то и не замечаешь, как-то мимо проходит, где-то, как Говорун пишет - и не хочешь, а заставят слушать. Не будешь же выходить гордо из помещения как только сплетничать начинают. Или беруши в уши вставлять. ))
Так вот, мужчины сплетничаю не меньше. И что в смешанных коллективах противно - все со всеми перетрахаются и потом обсуждают. И причем, если ты в этом не участвуешь, ты тоже не в лучшем положении. Я сейчас о больницах пишу, там я такое видела достаточно. Так вот, если ты ходишь просто работать и с пьянок уходишь в самом начале, на тебя тоже косо смотрят. А из-за того, что я документацию хорошо вела, меня вообще карьеристкой считали. ))

0

10

блин, ребенок подошел и все стер:). попытаюсь восстановить что писала до этого

я думала что если есть мужчины в коллективе, то это как-то дисциплинирует от сплетен. правда их наверное должно быть достаточное количество, чтобы дисциплинировать.

а то помню когда учились в педучилище, в группе было целых 2! парня. вначале мы их конечно воспринимали как мужественный пол, а потом вообще прикол был. девчонки на переменке вбегают в аудиторию, и говорят "девчат, там в соседней галантерее хорошие лифчики недорогие завезли (тогда было все чуть ли не по карточкам, и разбирали все сразу). некоторые сначала засмущались, мол чего вы раскричались, тут же ребята сидят. На что ребята в один голос отвечают "ничего, девчат, не обращайте на нас внимания, идите за лифчиками" :)

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » менталитет провинции или недостаток воспитания?