LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Булки!!! школьногодные:)


Булки!!! школьногодные:)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ой, я не знаю есть ли тут фанаты булок, как я...
ох, любила я в школьные годы одни булки,  сдоба такая , пышная, вечно мы после школы ходили в Лотос( местная забегаловка- булочная) и пили там газировку( стаканами тогда продавали) и ели эти сдобы:)

Ох, как я их любила..
не сдержалась и решила их воспроизвести... надёжы на то, что куплю их в булочной давно ужо нет:)

Вот она- школьногодская булочка ьи1*
( надеюсь вы узнаете её по форме, то, что рядом с ней- проявление моей убогой фантазии *у1 )

0

2

надо сказать, дети были довольны!!! Паша фанат булочек, но мы их ему ограничеваем, т.к. иначе только булки и будет есть.. . так вот а сегодня, представляете себе такую халяву, ребёнок увидел в духовке целую кучу булочек... он так визжал от вострга... но съел меньше Саши, Саша обожрался...  *с1 Аж когда мылся, воду начал из под крана пить...бедняга:)

0

3

ЗдОрово! Я б с удовольствием булки пекла. Но тогда мое сокровище не будет в дверь проходить...

0

4

ЗдОрово! Я б с удовольствием булки пекла. Но тогда мое сокровище не будет в дверь проходить...

гы, моё сокровище булки не ест, диета, сегодня съел маленькую и ныл- ЕЩЁ... я бы и рада, чтоб он немного поправился.. Сегодня смеялись, у него объём бёдер, как у меня, почувствовала себя толстухой:)
Господи, когда у него это закончится? *aaa*

0

5

Фотографии есть, а рецепта нет.Так не годится. Делись, тоже хочу испечь.

0

6

Красиво! Вспомнила школу, перемены - мы бегали в булочную на Трубной улице, покупали булки, ох, как вкусно было!!!!
У меня мама мастер по плюшкам, очень трудно держать себя в руках, когда она их печет!!! Я обычно сдаюсь булкам))))))

0

7

Фотографии есть, а рецепта нет.Так не годится. Делись, тоже хочу испечь.

Всё наглаз:)
Почти половина стакана молока...
сахара немного больше половины стакана
5 желтков
пол-ложки соли чайной:)
три четверти(т.е. почти полный) стакан растопленного масла сивочного
щепотка ванилина... лимонной цедры...муската- чего душе угодно:)
дрожжи сухие..

Сначала смешиваем желтки с сахаром, я б сказала даже взбиваем, потом в эту смесь добавляем молоко с пакетиком дрожжей( ясыпала целый пакетик)... и гр 300 муки...

Хорошо размешать это и дать подняться немного..
как поднялось вливаем масло, ванилин, соль и ещё грамм 300 муки.. замешиваем...уже рукками( до этого я мешалкой мешала)
Потом выкладываем на протвень, ног выпекать тоько после того, как на протвине поднимутся, я выпекала на бумаге:)
А сверху я мазала смесью из :
ст.л. сметаны
ст.ложка муки
ст.л. топлёного масла и сахар и немного сырого яйца( осталось когда желтки отделяла)

Вот... смазывала перед тем, как вытаскивать..
готовилось мин. 15, но точно не знаю, смотрела по готовности:)

0

8

Я, я фанатка!!! В меня эти булки и плюшки, и косички летели без меры и хоть бы хны... одни кости...ну и мышцы... ничего на них жирненького не наростало *э1 Особенно любила косички и ромовые бабы *я1 Последние- просто суперпупервкуснейшая вешч!!! После школы уже нигде такие не встречала, а почитала рецептик и решила, что легче забыть о них, чем сделать.
Веснушка, я так поняла, что вышло похоже у тебя на то, что в школе было? А рецепт сама выдумала?

0

9

Я, я фанатка!!! В меня эти булки и плюшки, и косички летели без меры и хоть бы хны... одни кости...ну и мышцы... ничего на них жирненького не наростало *э1 Особенно любила косички и ромовые бабы *я1 Последние- просто суперпупервкуснейшая вешч!!! После школы уже нигде такие не встречала, а почитала рецептик и решила, что легче забыть о них, чем сделать.
Веснушка, я так поняла, что вышло похоже у тебя на то, что в школе было? А рецепт сама выдумала?

Вообще стырила тесто, рецепт в нете, но корректировала по ходу... выдала вам в моей корректировке, булки были похожие, но многовато муки, тесто суховатое, я люблю мокрее... пожиже, вам выдала в уменьшеной дозой муки... но уменьшила её настолько, что не заметите, а уж там самим можно ориентироваться.....

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Булки!!! школьногодные:)