LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Про великий и могучий


Про великий и могучий

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Кто будет участвовать?
1. я буду

87% - 7
2. а я нет

12% - 1
3. мне пофиг

0% - 0
Голосов: 8

1

Предложение такое. Давайте вспоминать правила русского языка. Кто больше вспомнит - тот победил. Остальные хоть вспомнят как что пишется. Награду пусть Веснушка придумает. Как вам идея?

0

2

Предложение такое. Давайте вспоминать правила русского языка. Кто больше вспомнит - тот победил. Остальные хоть вспомнят как что пишется. Награду пусть Веснушка придумает. Как вам идея?

Это ты мне дала возможность придумать награду, чтобы я не расстраивалась по поводу своего проигрыша? я уже знаю, что проиграю, ведь если я и знаю , как писать , то только потому , что уже до автоматизма выработалось.. остальное:) *г1*
А если воспользоваться инетом, ведь можно все правила  слямзить *г1*

0

3

мне идея ооченно по нраву :D
только если без помощи инета, на память! а то не интересно будет :(

0

4

но ведь правил фигова туча, это может бесконечный конкурс получиться. надо разграничить что-ли хотябы тематически. например "правила относящиеся только к существительным" или все правила про прилагательные. или отдельно еще грамматику, пунктуацию и.т.п.

или еще сузить круг, например вспомнить все правила про суффиксы, приставки, и пр.

p.s  я сейчас надаю советов, а потом учавствовать некогда будет:)

0

5

но ведь правил фигова туча, это может бесконечный конкурс получиться. надо разграничить что-ли хотябы тематически. например "правила относящиеся только к существительным" или все правила про прилагательные. или отдельно еще грамматику, пунктуацию и.т.п.

или еще сузить круг, например вспомнить все правила про суффиксы, приставки, и пр.

p.s  я сейчас надаю советов, а потом учавствовать некогда будет:)

да, правил много :blink:
но вспомнить все их мы не сможем! если, конечно, будем вспоминать, а не подсматривать :)

а про разделить - это удобно
ооо! а еще можно ограничить их количество. например, по 10 правил на каждую тематику. ну или что-то в этом роде

Отредактировано tempt (2006-08-25 22:12:24)

0

6

Девчонки, я пас :(  Правил никаких не знаю... Ориентируюсь на красоту: если глазу приятно написанное, значит, оно написано правильно :D

0

7

я не буду в и-нете искать правила только по причине своей лени. )) Мне представилось, что просто напишем кому что в голову придет - мой вклад точно не будет значительным. ))) Я недавно про "ь" после шипящих вспоминала как пишется - для Нати, так изумилась, что такая инфо еще в моей голове есть.
так что ждем-с как остальные проголосуют.

0

8

Буду учавствовать, но правила ненавидила зубрить, поэтому мало что помню. Но свой вклад сделаю. :) У меня подход на Натин похож, если выглядит привычно, значит правильно. *ы1

0

9

Буду учавствовать, но правила ненавидила зубрить, поэтому мало что помню. Но свой вклад сделаю. :) У меня подход на Натин похож, если выглядит привычно, значит правильно. *ы1

все, начинаю завидовать. )) У меня никогда такого чувства не было, а и-нет вообще испортил ужасно. Как-то пыталась составить слова "красавица" из кубиков и не смогла.. Все крутится в голове "кросавчег" и все тут. ))

0

10

Буду учавствовать, но правила ненавидила зубрить, поэтому мало что помню. Но свой вклад сделаю. :) У меня подход на Натин похож, если выглядит привычно, значит правильно. *ы1

все, начинаю завидовать. )) У меня никогда такого чувства не было, а и-нет вообще испортил ужасно. Как-то пыталась составить слова "красавица" из кубиков и не смогла.. Все крутится в голове "кросавчег" и все тут. ))

Гы *л1  Как же ты пишешь, правила вспоминаешь? ьи1* Или на автомате?

0

11

Правила вспоминать помоему скучно. Давайте лучше  составим свой словарь неологизмов - слов, только что вошедших в обиход русского языка. Мы с подругой одно время даже соревновались, кто больше  найдет.
Предлагаю :
1) Отксерачить - сделать ксерокопию.
2)Ксерануть - аналогично.
3) Зафрендить - добавить в список друзей.

Кто дальше?

0

12

Гы *л1  Как же ты пишешь, правила вспоминаешь? ьи1* Или на автомате?

Время от времени вордом себя проверяю. Потом некоторое время помню. Еще муж подсказывает. И еще на мамеру есть одна доброжелательница: она мои посты аккуратно читает и если ошибка часто повторяется, то пишет правило. )))

0

13

а у меня с правилами вообще дружба. во-первых, интуитивно чувствую, во-вторых, обучение дает о себе знать :)
с 7 по 9 класс была у меня учительница русского и литературы просто замечательная! большое ей спасибо! строгая, принципиальная, даже жесткая женщина, а самое главное любящая и знающая свой предмет. у нее, считаю, дар педагогический есть - объясняла все доступно, понятно, просто, без всяких вывертов, и уроки ее были построены таким образом, что повторялся материал не одного урока, а нескольких! правила не просто зубрились, а реально осознавались, все было построено на примерах. если правило знал, но примера не мог привести - ставила 1 :unsure: ох, мы ее боялись сначала!! *ж1 но потом зауважали. в 9 классе, когда изложение писали при комиссии, ее ученики блестнули знаниями - хвалили всех!
научила многому (анализировать, размышлять, грамотности), многое объяснила о жизни... интересный и приятный человек :D

0

14

Я тоже присоединяюсь... с русским проблемы... иногда спрашивала Нати, но после ее варианта слова "солнце" долго смеялись  *л1

0

15

Значит так, подводим итог.  *д1  Почти все- ЗА, но конкурса не будет. Так что ли?

0

16

Значит так, подводим итог.  *д1  Почти все- ЗА, но конкурса не будет. Так что ли?

Ну надо как-то оговорить, как это будет происходить?

0

17

Значит так, подводим итог.  *д1  Почти все- ЗА, но конкурса не будет. Так что ли?

Ну надо как-то оговорить, как это будет происходить?

Я за то, что бы просто сколько-то времени вспоминать и писАть разные правила русского языка, которые на ум приходят. Хоть про "жи-ши", хоть орфографию.. Своими словами, как вспомнится. Если кто что перепутает - другие заметят. Победит тот, кто больше навспоминает. Не думаю, что кто-то будет искать правила в сети, что б победить - у меня, например, и времени нет, и интереса. Да и победа не так уж важна. ))) А награду ты сама придумывай. )

0

18

Значит так, подводим итог.  *д1  Почти все- ЗА, но конкурса не будет. Так что ли?

Ну надо как-то оговорить, как это будет происходить?

Я за то, что бы просто сколько-то времени вспоминать и писАть разные правила русского языка, которые на ум приходят. Хоть про "жи-ши", хоть орфографию.. Своими словами, как вспомнится. Если кто что перепутает - другие заметят. Победит тот, кто больше навспоминает. Не думаю, что кто-то будет искать правила в сети, что б победить - у меня, например, и времени нет, и интереса. Да и победа не так уж важна. ))) А награду ты сама придумывай. )

А по каким разделам то ? Их много: и графика , и орфография , и фонетика, и синтаксис, мож еще чего забыла.В каждом разделе своих правил полно. Давай тогда выбирай один раздел, а то до бесконечности соревноваться будет.

0

19

Если ты можешь до бесконечности правила вспоминать - то ты уже победила. ))) Я предлагаю взять сразу ВСЕ разделы - что вспомнишь, то и напишешь. Тем более, что я вообще не знаю что такое, например, графика. Это про то, как рисовать буквы правильно?

0

20

Если ты можешь до бесконечности правила вспоминать - то ты уже победила. ))) Я предлагаю взять сразу ВСЕ разделы - что вспомнишь, то и напишешь. Тем более, что я вообще не знаю что такое, например, графика. Это про то, как рисовать буквы правильно?

Ну да, что то вроде этого.
Вспомнила нашего препода в педучилище по русскому, он говорил, что знает предмет на 4, Бог на 5, а мы на все остальное... _12_

0

21

Ну, про рисование букв можно опустить. Но если хочешь и- пиши, думаю, это тоже можно защитать. Просто мне это уже не пригодится - я чем дальше, тем меньше пишу. И это к лучшему: сама свои каракули не всегда разбираю.  *л1

0

22

Ну, про рисование букв можно опустить. Но если хочешь и- пиши, думаю, это тоже можно защитать. Просто мне это уже не пригодится - я чем дальше, тем меньше пишу. И это к лучшему: сама свои каракули не всегда разбираю.  *л1

У всех  врачей почерк плохой.

0

23

У всех  врачей почерк плохой.

Серьезно: если в институте кто-то красиво пишет, ему преподаватели объясняют, что так нельзя. Мы же всегда пишем для прокурора. ))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Про великий и могучий