LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » СТАРШИЕ, сюда...мартята, сентябрята ..


СТАРШИЕ, сюда...мартята, сентябрята ..

Сообщений 1 страница 30 из 262

1

Так, я вот всё хочу похвастать Сашей, а негде... решила топ создать, для всех у кого есть дети не совсем маленькие...
недавно вышли гулять и начался дождь, домой идти было не охота, стояли у подъезда под крышей:)
Дождь закончился... мы вышли... а Саша дорвался до лужи:) Воду обожает:)
Короче стою к нему спиной, разговариваю с Полей, Паша с Антоном носятся за кошкой местной:)
Слышу сзади:
-дёба дан ( с характерной интонацией хорватской, дОбар дан, это добрый день)
И смех... Идут соседи домой, Саша вылазит из лужи, и , улыбаясь, произносит- Дёба дан...
раньше он мог сказать Бок(привет), но только после меня, а тут я-то молчу, никто ничего не говорит, он сам догадался... ну точнее видел много раз, что мы здороваемся...Соседи очень смеялись:) В Хорватии вообще дети не так развиваются, как у нас, то, что он ходит с 9-ти месяцев -феномен... А такие перлы, как поздароваться с соседом:) В Хорватии вообще нонсенс.... так что Саша крутой...
А ещё он выдаёт, когда в хорошем настроении, на вопрос
-А?...Ответ: -бе :) и смеётся:)
А сегодня к нам приехала бабушка, которая всегда привозит тонны..просто ТОННЫ конфет и шоколадок... Я в этот раз сменила тактику и сказала не - Не надо привозить конфет... а-Мама, они итак конфет объедаются:) мы покупаем много:)
Но она всё-равно притащила КУЧУ...
Сидим пьём чай, я спиной к кухонному столу, слышу дети там хохочут... ну думаю.. мало ли...
Поворачиваюсь.. А я оставила там пакет с конфетами... и эти двое, один на маленьком стуле, другой на большом, стоят и наворачивают конфеты... прям полный рот у обоих:(
Я сразу...вжик... пакет убрала... прикол, что Паша успел все конфеты развернуть( ну штук пять точно) , а Саша разворачивать не умеет, и он отгрызал кусочек бумажки и высасывал конфету из этого отверстия, естественно съел не так много, но прикол, что штук десять конфет остались облизанными и ободранными:) *л1
А потом ваще прикол...
на столе лежала халва...
Я смотрю Сашка ходит и ест хлеб ржаной... он его любит, но смотрю довольный... ну думаю.. пусть ест... А потом присмотрелась- а это халва!!!! Стырил со стола...
Что меня удивляет, ты какую конфету ни купи, в какой диковинной упаковке... Они всё равно , будто нутром чуют, что конфета... и халва- НУ нет тут халвы, он её не видел ни разу... но рискнул попробовать же:)

0

2

Надо бы и фотки:)
Надо заметить ни правша...ни левша:)
А пашка всегда всё делал левой:) даже в таком возрасте... Сейчас начинает правой больше рукоц работать, а нога конкретно левая лидирует:):)

Отредактировано Веснушка (2006-08-28 03:22:20)

0

3

Вот ещё рисование:)

0

4

Вот...велосипедисты:)

По теме фото хотела спросить Василису и Нати, а ваши на двух колёсах ездят...
У нас удобный велик, когда по прямой дороге едешь, велик прямой, а когда дорога наклонена или ямка, сразу одно из колёсиков кривит велик и спина кривится, я думаю, реально ли на двух научить ездить? Пашку:)

0

5

А это моя новая идея, сделать фотки, которые почти одинаковые, но спустя год... , например:)
у Паши скоро отсканирую первый день рождения, и сделаю... со вторым...:)

Отредактировано Веснушка (2006-08-28 03:50:35)

0

6

весело у вас! :D
очень понравилась идея с пирамидой и фотки класс!
а детишки такие взрослые! и рисуют, и на великах гоняют... неужели и мы скоро такими станем...

0

7

Веснушка, во сколько у тебя Пашка сел? В 4,5 уже сидит.. Я с 6 только сама начала в коляске присаживать, а села Софка в 7 месяцев. Ну, да, я понимаю, что мы не рекордсмены - есть дети, которые в 3 месяца уже стоЯт.

0

8

Веснушка, во сколько у тебя Пашка сел? В 4,5 уже сидит.. Я с 6 только сама начала в коляске присаживать, а села Софка в 7 месяцев. Ну, да, я понимаю, что мы не рекордсмены - есть дети, которые в 3 месяца уже стоЯт.

начнём с того, что это Саша *л1  А сидит он в Бамбо, в нём можно сидеть с 3.5 месяцев:) Это как раз для детей, которые сами не могут ещё, а лежать не хотят уже:)

0

9

Пирамидка серьезная. У нас мааленькая. Колечко не то что на детскую ручку - только-только на мамин пальчик одеть можно.
Вот спросят педираторы: мол, собирает ребенок пирамидку? Скажу нет, они ведь даже не поинтересуются что за игрушка у нас, просто нарисуют отставание в развитии. )))

0

10

Веснушка, во сколько у тебя Пашка сел? В 4,5 уже сидит.. Я с 6 только сама начала в коляске присаживать, а села Софка в 7 месяцев. Ну, да, я понимаю, что мы не рекордсмены - есть дети, которые в 3 месяца уже стоЯт.

начнём с того, что это Саша *л1  А сидит он в Бамбо, в нём можно сидеть с 3.5 месяцев:) Это как раз для детей, которые сами не могут ещё, а лежать не хотят уже:)

А...забыла...сел ое месяцев где-то в пять с половиной...в шесть...там как-то всё смешалось...сидение, ползанье...стояние:)

0

11

начнём с того, что это Саша *л1  А сидит он в Бамбо, в нём можно сидеть с 3.5 месяцев:) Это как раз для детей, которые сами не могут ещё, а лежать не хотят уже:)

Ой. А я решила, что это горшок. Мало того, что ребенок сидит сам, так еще и на горшке - я успела удивиться по полной. )))

0

12

Рисует кисточной - это вообще круто. )) Молодцы вы!

0

13

начнём с того, что это Саша *л1  А сидит он в Бамбо, в нём можно сидеть с 3.5 месяцев:) Это как раз для детей, которые сами не могут ещё, а лежать не хотят уже:)

Ой. А я решила, что это горшок. Мало того, что ребенок сидит сам, так еще и на горшке - я успела удивиться по полной. )))

Все так думают, на самом деле удобная вещь, там ребёнок в позе эмбриона, одно условие, что должен хорошо держать голову:)

0

14

Рисует кисточной - это вообще круто. )) Молодцы вы!

А я думала все дети в таком возрасте уже рисуют, а может кто знает, Паша уже должен что-то конретное рисовать, а то у Паши только каракули:) хотя с по цветам выбирает, но рисует каракули...

0

15

Пирамидка серьезная. У нас мааленькая. Колечко не то что на детскую ручку - только-только на мамин пальчик одеть можно.
Вот спросят педираторы: мол, собирает ребенок пирамидку? Скажу нет, они ведь даже не поинтересуются что за игрушка у нас, просто нарисуют отставание в развитии. )))

  *л1  *л1  *л1  реокмендации врача- попробуйте сменить пирамидку:)

0

16

А я думала все дети в таком возрасте уже рисуют, а может кто знает, Паша уже должен что-то конретное рисовать, а то у Паши только каракули:) хотя с по цветам выбирает, но рисует каракули...

ты к каракулям приглядись. Вначале, если я не ошибаюсь, должны быть просто штрихи. Потом что-то на круг похожее - замкнутые линии. А потом к этим кругам при ставляются линии - получается головоног. ))

Не, не все дети в год с небольшим могут кисточкой рисовать. Мамы специально заморочиваются, что бы научить - на это месяцы уходят. Я так фанатеть не готова. А когда ребенок сам все быстро понял и делает правильно - это ж просто здОрово!
Не все даже 3-х летки рисуют не то что кисточкой, а и просто карандашами!

0

17

Не все даже 3-х летки рисуют не то что кисточкой, а и просто карандашами!

Вот мы, например, совсем не любим рисовать *ч1

0

18

Вот...велосипедисты:)

По теме фото хотела спросить Василису и Нати, а ваши на двух колёсах ездят...
У нас удобный велик, когда по прямой дороге едешь, велик прямой, а когда дорога наклонена или ямка, сразу одно из колёсиков кривит велик и спина кривится, я думаю, реально ли на двух научить ездить? Пашку:)

Влад на 4хколёсном ездит, в этом году уже на 2хколёсном и пробовать не будем... а вот к следующему лету 2 колеса отсоединим и будем учить... у нас эти дополнительные колёса тоже чуть повыше, чем основные... но дорога такая, что всё равно почти всегда ямы и неровности (Россия всё-таки *л1 ) и они срабатывают... Я не замечаю, чтобы спина сильно искривлялась *х1
Но Влад за это лето просто виртуозно, я считаю, научился на велике кататься *ю1 А у меня велика никогда не было и первый раз я прокатилась в 14 лет... *ч1  и ещё недавно Настина подружка дала попробовать... для второго раза у меня неплохо получилось *л1
Вот Влад на своём железном коне

0

19

Вот спросят педираторы

  *л1  *л1 Классная очепятка *ю1

0

20

Вот спросят педираторы

*л1  *л1 Классная очепятка *ю1

А!!!! А я и не заметила:) *л1  *л1  *л1

А у меня велика никогда не было и первый раз я прокатилась в 14 лет... 

не помню, я кажется лет в 10 у друга взяла... четырёх-колёсный у меня был... больше никакого не было.. но одно время мы с подругой занялись велосипедами, она ездила на велике сестры( очень крутом), а я на её салюте:) Клёво было:) А сейчас мы часто берём напрокат  и с детьми в креслах катаемся:)

0

21

Красивый , Нати, конь у Влада, я жду следующего года, купим чо-то подобное Паше,люблю обновки:) пока он на детском, правда уже подняли руль и сидение, просто я купила его ещё в два года Паше:) У него не было трёх-колёсного... он сразу на чётырёх:) Но первое время никак не получалось крутить, потом стал с трудом, а сейчас, конечно..ого-го:)

0

22

Огогого, девчонки, сколько вы уже успели наболтать!!! *ж1  *л1  Даже и не знаю, с чего начать...
Велик мы Нике подарили на 3х летие, как и Нати своему Владу. *у1 Похож на велик Влада. Никуся у меня трусиха еще та *г1* , но если страх переломит, то держись, такое вытворяет :rolleyes: Вот и с великом так же, пока научилась педали крутить, тормозить, поворачивать, уже 10 раз пожалели, что купили, зато как все это освоили- такое виртуозное катание наступило! из седла ее не вышебешь, наворачивает круги по квартире, вписываясь в дверные проемы неморгнув :ph34r: На улице чуть стремнее, на съезде еще трусит, на тормозах ползет.
Маленькие колесики снимать не буду, вижу, что еще координация не та, чтоб она смогла на двоих, да и весь кайф пропадет. Хотя муж предлагает попробовать. Думаю, к зиме ближе попробуем... :rolleyes:

0

23

По теме фото хотела спросить Василису и Нати, а ваши на двух колёсах ездят...
У нас удобный велик, когда по прямой дороге едешь, велик прямой, а когда дорога наклонена или ямка, сразу одно из колёсиков кривит велик и спина кривится, я думаю, реально ли на двух научить ездить? Пашку

У нас тоже спина не кривится, дороги правда почти всегда ровные. Знаешь, а может эти колесики сильно высоко приделаны? Научить можно, но это будет дрессура, вряд ли в кайф ребенку. ИМХО

0

24

А я ..а мне... Велик был мечтой всего моего детства, мечтой, которую родители так и не исполнили. :(  Научилась кататься в 8 лет примерно на подружкином Салюте,  кажется. С тех пор занималась клянчаньем великов у всех подряд.
А приехав в Израиль купила себе крутой велик. и муж тоже, разьезжаем, рассекаем *л1 вот оно счастье!!!Тут вообще очень популярно на великах вся страна, в парках все дорожки забиты людьми на великах, роликах, просто хотьба, бег, на травке группы занимаются ушу... Клево!!! Все это по мне.
Ника с 1,5 лет в креслице у папы ездит теперь будет у меня ездить, а Деньчик у папы. *ы1

0

25

Василиса!!! Мы вас поздравляем с четырехлетием Никушки!!! Ура!!! *ros*  *ц1  *poz*
Всего самого-самого милой девчушке,и вам всем тоже!!! Николеньке желаем расти здоровенькой и умненькой,такой же красивой и веселой !!! *apl*
Напиши потом , как отпраздновали!

0

26

Василиса!!! Мы вас поздравляем с четырехлетием Никушки!!! Ура!!! *ros*  *ц1  *poz*
Всего самого-самого милой девчушке,и вам всем тоже!!! Николеньке желаем расти здоровенькой и умненькой,такой же красивой и веселой !!! *apl*
Напиши потом , как отпраздновали!

  *у1 Леля!!! Огромное спасибо за поздравления!
Вчера полдня провела в покупках подарков. Отвела душу...потом была, как выжатый лимон. Перечисляю:
-серьги золотые
-книга "Конек-горбунок", с картинками красивыми
-пазлы из мульт. про Слонотопа
-керамикапласт, типа глины что-то, лепить фигурки и раскрашивать их
-гуаш 12 цветов
-деревянные стаканчик и шкатулка, раскрашивать их
-потешная копилка-лев, собирать маме на машину *л1
-всякая разность на поделки
-конфеты
-тортик со свечками
-горшочек цветов, карликовые розы
-гелевые шарики
Видели бы вы, как все это я тащила домой! Уф!!!
Ночью надула шары, рзвесила по Никиной комнате, красота!!! всю ночь взрывались, как Ника не проснулась- ума не приложу... *don*
Так, легла в час ночи с расчетом встать в 6.30 и разбудить именинницу, проснулась в 7 от криков радости и беготни по квартире *л1  Еле успела 2 раза сфоткать хоть что-то и кого-то, прежде чем все это тут же было распаковано, растаскано по квартире, испробованно. Тут же оказалось, что пленку-то купить я забыыылааа...!!! А осталось 4 кадра *о1 Во как, ну ниче, еще с детками нащелкаю.

0

27

ВАСИЛИСКА!!!! Поздравляю Никушу:) Ой, как же это много:) Счастья ей, побольше сюрпризов, как на дне рождении, удачи во всём:) любви!!! Вобщем поздравляем:) *ц1  *ц1  *ц1  *poz*  *hehe*  *poz*

0

28

Василиса!!! Мы вас поздравляем с четырехлетием Никушки!!! Ура!!! *ros*  *ц1  *poz*
Всего самого-самого милой девчушке,и вам всем тоже!!! Николеньке желаем расти здоровенькой и умненькой,такой же красивой и веселой !!! *apl*
Напиши потом , как отпраздновали!

*у1 Леля!!! Огромное спасибо за поздравления!
Вчера полдня провела в покупках подарков. Отвела душу...потом была, как выжатый лимон. Перечисляю:
-серьги золотые
-книга "Конек-горбунок", с картинками красивыми
-пазлы из мульт. про Слонотопа
-керамикапласт, типа глины что-то, лепить фигурки и раскрашивать их
-гуаш 12 цветов
-деревянные стаканчик и шкатулка, раскрашивать их
-потешная копилка-лев, собирать маме на машину *л1
-всякая разность на поделки
-конфеты
-тортик со свечками
-горшочек цветов, карликовые розы
-гелевые шарики
Видели бы вы, как все это я тащила домой! Уф!!!
Ночью надула шары, рзвесила по Никиной комнате, красота!!! всю ночь взрывались, как Ника не проснулась- ума не приложу... *don*
Так, легла в час ночи с расчетом встать в 6.30 и разбудить именинницу, проснулась в 7 от криков радости и беготни по квартире *л1  Еле успела 2 раза сфоткать хоть что-то и кого-то, прежде чем все это тут же было распаковано, растаскано по квартире, испробованно. Тут же оказалось, что пленку-то купить я забыыылааа...!!! А осталось 4 кадра *о1 Во как, ну ниче, еще с детками нащелкаю.

ОГО... сколько всего:) Вот представляю радость:)
а она тоже любит слонотопа???? мои обожают....

0

29

Не все даже 3-х летки рисуют не то что кисточкой, а и просто карандашами!

ты меня так успокоила:) не пересказать:)

0

30

Не все даже 3-х летки рисуют не то что кисточкой, а и просто карандашами!

ты меня так успокоила:) не пересказать:)

А ты что, беспокоилась? Вот бы я и не догадалась. )) Ну, ты даешь. Твои дети вообще раннеразвитые. Я чем больше читаю тебя, тем больше понимаю, что ты им стараешься не мешать. А это важнее, чем даже помогать развиваться.  *л1 В плане участия детей во всех посильных домашних делах я вообще учусь у тебя. Софка подрастет - будет готовить и убираться мне помогать. Во всяком случае, запрещать не буду.))

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » СТАРШИЕ, сюда...мартята, сентябрята ..