LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » СТАРШИЕ, сюда...мартята, сентябрята ..


СТАРШИЕ, сюда...мартята, сентябрята ..

Сообщений 31 страница 60 из 262

31

Милая Василисочка!!! Поздравляем Никольку с Днём Варенья  *ros* *hehe*  *poz*  *hehe*  *ros* Пусть растёт здоровенькой, умненькой-разумненькой и радует папу, маму и братика :D Хоть и виртуально, но всё же очень вас любим *я1  *я1  :rolleyes:

0

32

ВасиЛисочка и Николетточка! Поздравляю! Это ваш совместный праздник! Солнца, оптимизма и игрушек!  *urrra*

0

33

Милая Василисочка!!! Поздравляем Никольку с Днём Варенья  *ros* *hehe*  *poz*  *hehe*  *ros* Пусть растёт здоровенькой, умненькой-разумненькой и радует папу, маму и братика :D Хоть и виртуально, но всё же очень вас любим *я1  *я1  :rolleyes:

ВасиЛисочка и Николетточка! Поздравляю! Это ваш совместный праздник! Солнца, оптимизма и игрушек! 

Дорогие девчоночки!!! "поц"  "поц"  *ц1
Спасибо всем за поздравления, День Рождения заканчивается и, как сказала Ника,- грустно мне... *н1 Почему-то особенное отношение в этом году к этому дню, может потому, что я в шоке от того, как скоропостижно дочка растет и взрослеет...

0

34

Не все даже 3-х летки рисуют не то что кисточкой, а и просто карандашами!

ты меня так успокоила:) не пересказать:)

А ты что, беспокоилась? Вот бы я и не догадалась. )) Ну, ты даешь. Твои дети вообще раннеразвитые. Я чем больше читаю тебя, тем больше понимаю, что ты им стараешься не мешать. А это важнее, чем даже помогать развиваться.  *л1 В плане участия детей во всех посильных домашних делах я вообще учусь у тебя. Софка подрастет - будет готовить и убираться мне помогать. Во всяком случае, запрещать не буду.))

ха...ха.... она тебя ещё и отгонять будет... я как скажу пылесосить... паша летит к пылесосу, ему нравится провод втыкать в разетку, разворачивать там всё... а сашка , как схватит трубу и возит..ею...возит *с1  а если забрать... ТАКОЙ ОР *о1  и топанье ногами... что лучше пусть сам *л1
вчера Паша после пописа накапал в трусы *в1( я думаю) Сори за подробности... он мокрые ни в жизнь не оденет... Я спала... он приносит бабушке трусы мокрые и говорит ... весь та, указывая на балкон... Она не поняла... я проснулась... она говорит, Лиза, мне Паша трусы совсем мокрые принёс... не пойму откуда? Я говорю... это он постирал...наверное описал:) А она, вот чего он балкон просил открыть- повесить сушиться хотел *л1
Жалко только, что настанет возраст, когда всё это делать не будут принципиально:) Уже сейчас по просьбе помыть горшок - не моет... только , если сам помыл... то надо похвалить... а если не моет..лучше не трогать... или помыть самим... Иначе может даже разозлиться...

0

35

дети растут не по дням, а по часам:)
вчера Саша налил, не пролив ни капли, сок из полного тетра -пака литрового в кружку и попил:) Вот... и буквально на днях стал залазить на большие стулья... так что детские соки и детская еда...остаются наивным родителям... сегодня уже наелся мёда, пока я мыла перед сном пашу:) Убираем всё,а что забыли убрать- уже у Саши во рту...
Кстати этот пакет сока потом был вылит на пол и стул( белый кожанный) и на футболку со штанами, парадно-выходные штаны:) Сок черничный:) Но самое смешное, что пошёл всё это показывать мне- в спальню... а это на расстоянии длинного коридора- всё потом было липким:) А стул пришлось очищать всей семьёй:)
Но самое-самое смешное *л1  - свекровь в этот момент убирала со стола... и ничего не заметила:)
А ещё саша научился спускаться со ступенек , держась за стенку...У нас на лестнице у входа стоят цветы у перил... и когда выходили, я всегда боялась, что саша, недотянувшись до перил, упадёт... А сегодня поворачиваю голову, закрыв дверь, а он по стеночке спускается... А поднимался совсем хорошо... через ступеньку, т.е. не ставил две ноги на ступеньку, а как большой- правую на одну и сразу левую на другую... Ещё изображал, как падает, смеялся и говорил- Ой, упа:)
Он уже много говорит, всё , что Паша... а остальное повторяет:) Из мультиков фразы повторяет, слова:) Конечно ещё не всё понятно, но кажется прогноз , что Саша заговорит раньше Паши- оправдывается:)
По-большому уже только на унитаз, кричит и топает ногами, если я не несу его с туалет после слов Кака.... терпит до последнего:) сегодня получил от бабушки в подарок маленького пёсика из серии the dog И гавкал им и прыгал по кровати. Мне удивительно, что он давно играет игрушками мягкими за них... Т.е. изображает как собака бежит и гавкает, двигая её руками... у паши это случилось позже намного, годам к 2-м... а у этого уже давно..
Вот ещё похвастала Сашкой..
А вот что будет делать Паша послезавтра- не знаю! Антон уезжает:) Они с ним столько играют:) *ч1

0

36

дети растут не по дням, а по часам:)
вчера Саша налил, не пролив ни капли, сок из полного тетра -пака литрового в кружку и попил:) Вот... и буквально на днях стал залазить на большие стулья... так что детские соки и детская еда...остаются наивным родителям... сегодня уже наелся мёда, пока я мыла перед сном пашу:) Убираем всё,а что забыли убрать- уже у Саши во рту...
Кстати этот пакет сока потом был вылит на пол и стул( белый кожанный) и на футболку со штанами, парадно-выходные штаны:) Сок черничный:) Но самое смешное, что пошёл всё это показывать мне- в спальню... а это на расстоянии длинного коридора- всё потом было липким:) А стул пришлось очищать всей семьёй:)
Но самое-самое смешное *л1  - свекровь в этот момент убирала со стола... и ничего не заметила:)
А ещё саша научился спускаться со ступенек , держась за стенку...У нас на лестнице у входа стоят цветы у перил... и когда выходили, я всегда боялась, что саша, недотянувшись до перил, упадёт... А сегодня поворачиваю голову, закрыв дверь, а он по стеночке спускается... А поднимался совсем хорошо... через ступеньку, т.е. не ставил две ноги на ступеньку, а как большой- правую на одну и сразу левую на другую... Ещё изображал, как падает, смеялся и говорил- Ой, упа:)
Он уже много говорит, всё , что Паша... а остальное повторяет:) Из мультиков фразы повторяет, слова:) Конечно ещё не всё понятно, но кажется прогноз , что Саша заговорит раньше Паши- оправдывается:)
По-большому уже только на унитаз, кричит и топает ногами, если я не несу его с туалет после слов Кака.... терпит до последнего:) сегодня получил от бабушки в подарок маленького пёсика из серии the dog И гавкал им и прыгал по кровати. Мне удивительно, что он давно играет игрушками мягкими за них... Т.е. изображает как собака бежит и гавкает, двигая её руками... у паши это случилось позже намного, годам к 2-м... а у этого уже давно..
Вот ещё похвастала Сашкой..
А вот что будет делать Паша послезавтра- не знаю! Антон уезжает:) Они с ним столько играют:) *ч1

Да! Какие у тебя разные детки, Веснушка! Внешене так похожи, а способности и развитие- абсолютно разные.
Как там Паша, перенес разлуку с Антоном мужественно? А как тебе без четвертого ребенка, скучаешь, наверное, хоть и трудно было?

0

37

Всех с новым учебным годом!!! *poz*
Нати, пошел Влад в садик? Расскажи, как все прошло, интересно.
Ника сегодня в новом садике, вместе с 5летками, такая гордая, что уже со взрослыми детками учится... :rolleyes:

0

38

ой, василис, антоху я явно большу люблю.... и весь день в слезах?( очень тяжело... так привыкла... уже сегодня поругались с мужем и Полей... всё бесит:)

вчера прикол был, едем по марьяну, ну в коляске дети:)... бабушка говорит- скажите Ма...паша и Саша- -МА, скажите ши...они ШИ... скажите на... они НА... Получилась МАШИНА... Они радостно в один голос- Дикун ДИди...
они машины называют дикун диди...

0

39

Ой, а мы сегодня фару купили на велосипед пашке, радости полные штаны..рекомендую:)

0

40

Ну вот наконец-то и фотки наши. Извиняюсь за плохое качество, половина фоток вообще не вышла.  *о1  Вот что значит пленочный фотик. :angry:
Раннее утро Никиного Дня рождения.

Ну когда же разрешат трогать?!!! Фоткай, мама, скорей!

0

41

Дорвалась!  *л1  Потрошитель подарков!

0

42

А это мы в парке с друзьями и детьми.

0

43

Ох уж эти папарацци!!! :rolleyes:  И тут достали!

0

44

Ника+ Деньчик= *ц1

0

45

аааа

0

46

Ой, какие зхоровские последние фотки, я всё не могу заставить пашку обнять брата для фото... они у меня вообще , как ненормальные ведут себя перед фотиком, им сразу дай пощёлкать самим... А как обнимаются, только притихну, чтоб сфоткать, сразу ..Мама, дай..мне...мне...
В парке классно, у вас чистые парки? Тут , как приехали было чисто, в этом году у градоначальника последний срок, вообще за чистотой в городе не следят:(

0

47

ЗдОрова, Василиса! Я все пыталась поздравить, до комп глючил

0

48

Веснушка, стараются очень следить за порядком, парки очень чистые, ну после выходных с мангалами, детьми и вообще кучей народу- такой срач :angry: Но на следующий день- опять чстота и порядок. :)  А вот вообще на улицах зависит от города и района, то есть от людей которые там живут и их культуры. Потому что убирают-то везде, а вот мусорят только там, где бескультурье.

Вот кусочек этого парка. :rolleyes:

0

49

Красота-то какая! Я к пальмам очень неравнодушна.  *ы1

0

50

Веснушка, стараются очень следить за порядком, парки очень чистые, ну после выходных с мангалами, детьми и вообще кучей народу- такой срач :angry: Но на следующий день- опять чстота и порядок. :)  А вот вообще на улицах зависит от города и района, то есть от людей которые там живут и их культуры. Потому что убирают-то везде, а вот мусорят только там, где бескультурье.

Вот кусочек этого парка. :rolleyes:

КРАСИВО!!!!!!!

0

51

Да, парк очень красивый :rolleyes: Ника классная, кудрявая такая :D
А Влад сегодня убедился в существовании ползающих детей, приезжала к нам Хатуля с Софкой, так они с Владом ползали, он громко рычал как волк, но Софке даже нравилось :D Только Серёжка бедный капризничал, но в конце ради фотосессии его тоже на пол посадили, там-то поинтереснее :D Как только разберусь с подключением фотика к компьютеру, сброшу фотки *ы1

0

52

Да, Софка так хорошо с Владом играла - домой уходить не хотелось. )) А я поговорила с Владом и немного поностальгировала по детству. У нас с братом разница 6 лет, я старшая. Так вот ему было 4, мне - 10, из меня фантазии просто фантаном били. Я ему рассказывала и удивлялась, что он всему верит. Потом я еще и доказательства всякие мудреные приводила. Он верил, что я летаю на метле и в ступе, что в парке живет всякая нечисть и я с ней лично знакома. Сказки ему рассказывала от имени Оле Лукое. Для этого я как бы уходила и потом возвращалась, пыталась говорить чуть иначе. У детей к вранью отношение такое: не хочешь - не слушай, а врать не мешай.  *л1

0

53

У нас радость сегодня( радость пока в будущем:)), мужу самый лучший тренер в кампе сказал, что Пашку через полгода можно отдавать в теннис:)
Я так рада:) Я просто очень хочу, чтобы он начал с детьми общаться и куда-то девать свою агрессию... и энергию:)
Но директор кампа(лагеря) говорил с пяти лет, а это его сын, крутой самый тренер...сегодня сказал... через полгода:)
Просто папа наш столько времени там проводит с Полей, пусть и Пашку забирают.. мне хоть полегче будет:)
ракетка у него уже есть...
Ломаю голову , что купить ему на день рождения... кто поможет советом?

0

54

так... девочки..денюха на носу... ну неужеле никто не подскажет что подарить:)
Самокат, велик есть, хотели машину на электромоторе, но они все медленные по сравнению с тем атракционом , где он ездит , дорогие и парковать негде... хотели геймбой купить, тоже дорого, да и не надо, он уже как-то отошёл от телефонных игр.... значит и геймбой ему на фиг не нужен... Краски всякие, машины- до фига... даже гоночные есть на радиоуправлении и джипы вездеходы... даже плавательный есть... в море запускать:) Я вообще сума схожу, не знаю чего ему купить... время поджимает, муж в работе... говорит только, что подумает... но у него голова более глобальными вещами занята:)
самолёт летом был у антохи, он его увёз... клёвый, но чтобы его запускать надо ездить далеко, в поле... а некогда, зима на носу...работа:( школа...
Мозайки есть...пазлы...всё есть щfg1  чем же его порадовать?????? *о1  *с1

0

55

Может сшить, или связать игрушку Мамиными руками, мишку например? И утром посадить возле кроватки с другими подарками... Как Сипсика в одноимённой книжке. *blash2

0

56

Может сшить, или связать игрушку Мамиными руками, мишку например? И утром посадить возле кроватки с другими подарками... Как Сипсика в одноимённой книжке. *blash2

Идея хорошая, с учётом того, что осталось три дня... а я шить и вязать не умею:)
Возьму на вооружение, если сегодня дотащусь до центра может матерьяльчик какой возьму, а выкройку мишки кто подкинет?

0

57

как вам такой медведь??? а??? точно года через два сошью... ну смотрите... зацепиили меня... надо только материал найти и ещё пару ночей не поспать... но мне последнее время это даже нравится, столько сделать всего можно:)
http://www.dikki.ru/sdel_sam.htm

Отредактировано Веснушка (2006-09-11 18:18:53)

0

58

и ещё  http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3206

0

59

Этот очень сложный, на него много времени надо. У меня пара по такой выкройке лежит недошитая, устала от них...

Вот тут есть простые выкройки на которые не потребуется много времени http://stoys.narod.ru/toys.html Сайт медленно грузится.

Ещё можно в магазинах найти такие наборы, почти готовой мягкой игрушки, только дошить немного, видела медвежат и бегемотиков точно.

0

60

Мишка-подушка с Осинки, потрясающая идея!  Сшить лапочки и голову и пришить к думочке.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » СТАРШИЕ, сюда...мартята, сентябрята ..