LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Поговорим?


Поговорим?

Сообщений 2941 страница 2970 из 3000

2941

Вот-вот. И мы так.
Хотя нам в этом случае предстоит битва со свекровью. Вам в этом смысле проще.

Да, нам биться не с кем. ) Я как-то сказала при свекрови, что возможно Софка вообще не пойдет в школу. Она попыталась меня напугать: мол, с таким отношением дочь от меня сбежит, как только подрастет. Мне смешно было: я как раз думаю, что лушее, что может быть - это когда подросшие дети уходят от родителей и живут своей жизнью. А для свекрови лучшее - это когда дочка всю жизнь с мамой. ))

И ты не бейся. Просто подумай: что она может сделать? Что думает, что говорит - это не так важно. Но не будет же она насильно, в тайне от родителей водить внука в школу? Так что, даже спорить не о чем: все равно она не поверит. ) Важнее, чтобы муж был на твоей стороне.

Отредактировано Snowberry (2011-09-30 14:43:31)

0

2942

Ну, конечно, решение за нами останется. Но, ссорится не хочется - мирные, вполне человеческие отношения налажены. И взаимное уважение тоже есть. Просто она на мой невинный вопрос, как она относится к домашнему обучению выдала очень жесткую отрицательную позицию. Даже про домашние роды не было такой реакции (хотя, подозреваю, что муж меня ограждает от многого в этом плане).

Да, поддержка мужа действительно важна в таком вопросе. Все остальные имеют косвенное отношение всё-таки...

0

2943

Мне смешно было: я как раз думаю, что лушее, что может быть - это когда подросшие дети уходят от родителей и живут своей жизнью. А для свекрови лучшее - это когда дочка всю жизнь с мамой. ))

Чуток не по теме,зато мне актуально-это мое твердое убеждение! Выросшие дети(после школы,армии) должны жить отдельно и идти своим путем. Имея взрослую по годам дочь-я только укрепилась в этом.Но вот парадокс-детки-то становятся умные и не хотят улетать далеко от родительского гнезда.В подростковом возрасте-из дома,а теперь-полетает,и домой! Лети уже,птичка-ан нет,грит,тянет теперь к родителям.А мы тут еще малышей нарожали-вроде мешать должны,ан нет.Только еще больше к ним тянется.   
А если по теме-меня школа напрягает иногда-утром бутерброды готовить-правда,этим муж занимается *ю1 но в принципе-лишний напряг.А что он там делает-лишь бы ему хорошо было.А вот дома учить не смогу-это из-за лени моей.Могу обучающую программу на видаке поставить-но учить ничему не буду.Спросит-постараюсь найти ответ.Я смотрю,он и без меня обучается-все время спрашивает,как буквы писать,цифры сам научился.Все когда-нибудь читать научаются,а остальное-по мере необходимости...самое главное для Никиты-друзья.Ну так пусть в школе и общаются!

0

2944

Лель, у вас школа другая все-таки и оттношение к детям другое...

А про взрослых детей я согласна, но так трудно иногда ощущать, как дите все меньше нуждается в тебе по мере взросления. А. иногда наоборот радуешься,чувствуешь, что все правильно...

оффтоп: как люди тачскрином пользуются? я это сообщение уже пол часа пишу *в1  *о1

0

2945

Да, Леля, у вас там в самом деле другие реалии. Я надеюсь, что мы в России больше жить не будем и потому тоже на школу смотрю только как на достаточно безопасное место общения детей.

А детей и вообще ничему учить не нужно. Даже если решаться на хоумскул - это не значит, что нужно дома школу организовать. Помню, ты писала, что очень трудно, если вообще возможно, своих детей чему-то учить. Трудно заставить их играть роли учеников как в школе. Я все больше убеждаюсь, что без этих ролей не только возможно обучение - оно еще и гораздо легче и приятнее становится.

0

2946

Да,вы правы-школа совершенно другая.Пока Катя училась,я даже возмущалась.Но к концу ее учебы поняла,что все правильно.И тогда мне важно было,что у нее много друзей и в школе она,как рыба в воде... а еще поняла-неважно,в какой школе ребенок учится.Важно окружение.И если он-ребенок-учиться хочет,так выучится в любой и без нашей помощи.А не захочет-никакие гимназии не помогут(Катя в первый класс пошла в гимназию,куча тестов,куча денег-тогда миллионы были,помню.Рублей,конечно B  ... вовремя мы уехали...)) а с Никитой я и заморачиваться не буду...но на удивление-он сам многому учится-писать,считать,рисовать...и все спрашивает,спрашивает...чем я меньше хочу его учить и заниматься с ним,тем он больше хочет сам.Мне так удивительно! я все время считала,что такой вот у нас мальчик-ему только лапки жучкам отрывать,драться и скакать по дому,переворачивая все вверх дном.Не покупаем ни красок,ни бумагу,пластилина отродясь дома не было,папа считает,что мальчику только пистолеты нужно дарить. Книжки только на ночь читаем,если я одна с ними-могу отделаться Чуковским-для Юли больше.Она тоже сама за мной с книжкой бегает-а мне в свою книжку интереснее заглянуть.Эх,слышала бы мама моя *л1 она мне все басни рассказывает,как много она со мной занималась!
Я думала,своих не могу учить я,а вот у мужа бы получилось...не тут-то было...берет он сына на свои тренировки-тот посреди катания или игры в хоккей-казалось бы,не учеба,а по кайфу занятие-скидывает ролики,на землю летит каска-и бежит ловить жуков летающих,я сама при этом присутствую,пытаюсь вернуть к тренеру-папе...видал он нас !

Отредактировано Леля (2011-10-02 00:27:24)

0

2947

Собаки,опять часы переводят! Да простит меня наша собака!Вот в такие моменты меня и берет злость на нашу страну!  *dem*

0

2948

Это просто восхитительно :http://aniuto4ka.livejournal.com/
Мы с Данькой летом вдохновились  - сделали свою комнатку, потом сфотографирую - покажу.

0

2949

Сидим в Домодедово, ждем посадки.
Завтра скажем "Доброе Утро Вьетнам!")))
уезжаем до апреля))))
устроимся, расскажу и покажу)))

0

2950

О! Значит решилась! Класс! Ждем рассказов и показов!  :)  ьт*1

0

2951

Сидим в Домодедово, ждем посадки.
Завтра скажем "Доброе Утро Вьетнам!")))
уезжаем до апреля))))
устроимся, расскажу и покажу)))

удачи! молодец!

0

2952

Удачи, Кать!

0

2953

Поздравляю Катю с рождением дочи! Забыла свой пароль, поэтому пишу так.
Растите большими! Я очень за тебя рада!!!

0

2954

Спасибо, Нотик! Все как-то легко и быстро получилось. Я дома уже. Сегодня в жж-шечке напишу что-нибудь. ) Пока что прибираюсь дома.

0

2955

Давайте организуем место для младших братиков и сестричек,и вообще расскажите,что нового в жизни,кто где!Многих девочек давно не слышно,да и мне самой тут редко бывать приходится...

0

2956

http://nashforum.1bb.ru/index.php?act=S … amp;t=1204  - топ про младших. Жду рассказ про Юлю!

0

2957

Катя, поздравляю с рождением Улиточки! Здоровья!
Я наконец-то вернулась из Питера, защитившаяся и оформившая кучу документов (второе было гораздо труднее первого). Так что теперь сфокусируюсь на иммиграции ;-)

0

2958

Катя, поздравляю с рождением Улиточки! Здоровья!
Я наконец-то вернулась из Питера, защитившаяся и оформившая кучу документов (второе было гораздо труднее первого). Так что теперь сфокусируюсь на иммиграции ;-)

Удачи,МамАнь!!!!!!!

0

2959

Спасибо, Аня! И не пуха!

0

2960

Спасибо и к черту!  :)

0

2961

Катя, покажи ваше житье, в смысле дом, плиз.
У Софы и Богдана по собственной комнате или одна на двоих?

0

2962

На гугльмапе ты его, наверное, видела? В жж ссылка была. А изнутри пофоткаю, когда объектив новый придет.
У малышей есть 2 комнаты. Формально одна Софкина, одна Богдана. Но на самом деле спят они в одной, а вторая - игровая. У нас все еще пусто. Вот страховку получим на машину, тогда, наверное, купим еще мебели - б/ушной. Минимум необходимый есть, конечно, но чтоб комфортней было хочется еще разного. )

0

2963

Джейн куда-то исчезла .....
Наверно, у нее там крутые приключения!  ;)

0

2964

Джейн куда-то исчезла .....
Наверно, у нее там крутые приключения!  ;)

Да, да, давно не слышно ее.

0

2965

С новым годом, девчонки! Радости, разумной смелости, сбычи мечт! :)

Как думаете, что за приключения у Джейн? Может, она-таки укатила в Арабские Эмираты и там вышла за муж за арабского шейха? Или напишет из США или Канады? Может, опять новое жилье в Лондоне обставляет? Купила пару домов и сдает? )

0

2966

С новым годом, девчонки! Радости, разумной смелости, сбычи мечт! :)

Как думаете, что за приключения у Джейн? Может, она-таки укатила в Арабские Эмираты и там вышла за муж за арабского шейха? Или напишет из США или Канады? Может, опять новое жилье в Лондоне обставляет? Купила пару домов и сдает? )

С новым годом! А нас все меньше и меньше год от года. А помните, как мы резво начинали: каждый день  - новости! Леля и Джейн своим позитивом меня сводили с ума))) Катя и Лиза своими супермамскими находками, остальные Любимки дельными рецептами на все случаи жизни. Где все? Ау! Давайте в Новом году оседлаем Дракона, с его непростым характером! Всем желаю большой удачи и здоровья!!!!

0

2967

Мой год. Мне какие-нибудь ништяки по этому случаю полагаются?

0

2968

С Новым Годом,подружки!!! Всем здоровья прежде всего! И огромной удачи!!!!!!!!!!!Все на самом деле фигня...семья,дети,здоровье-вот важности! Поменьше париться в Новом драконьем!
Кать,так ты дракошечка,класс!
А у меня дома-лошадь(на самом деле выросла лошадка трудолюбивая,только правильно надо запрягать и дарить иногда брюлики *л1 ),петух-встает,блин,то в 6,то в 5 утра(сводит этим всех нас с ума!),тигрица-уже настоящая тигриная особь девичьего полу! "поц" А мы с мужем-две обезьяны,ну впрямь! Огангутанг и ... *л1 Вот и не верь!

0

2969

Ну, не знаю, что во мне такого драконьего. ) Не от мир сего, что ли? ))
Дочь хоть и петушиная, по утрам встает не раньше меня категорически. И ложится поздно. Совенок - что поделать?

0

2970

Девочки привет! Всех с Новым Годом!

Алло Мы Ищем Таланты!)))

Для наших детей во Вьетнаме, к сентябрю, ищем УЧИТЕЛЬНИЦУ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ.
Деток 7-10, из них школьников 4, остальные подготовишка.
Задача: преподавание предметов росийской начальной школы, подготовка к школе.
Билет мы оплатим, жилье предоставят,зарплата 700-1000уе.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Поговорим?