LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Новый Год для малышей из Дома Ребенка


Новый Год для малышей из Дома Ребенка

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Не знала куда этот топик запостить, поэтому засуну сюда, а уж наши модераторы решат где он уместнее.

До Нового года всего ничего, и скоро мы со своими семьями сядем за праздничный стол, нарядим своих карапузов в самые-самые костюмчики, а перед этим купим самые-самые подарки, и будет тепло и уютно, и будет елка искриться нарядными игрушками и блестященй мишурой. Будет много любви и тепла))) Но где то там, куда ехать три часа, а то и больше, в глухих городках, в старых зданиях будут они, без мам и пап, с нянями, которым нет дела до волшебного праздника, и нашему гребанному государству тоже никакого дела нет, и возможно будут какие то подарки, одинаковые и бездушные, и местный мэр поставит себе плюсик.... Я помню свой детский НГ, я помню как ждала Деда Мороза, я помню как бежала с утра к елке, помню трепет с которым разворачивала сказочные подарки. У меня сейчас нет возможности основательно помогать Дому Ребенка, но я очень хочу устроить детям настоящий праздник.  Я хочу попросить всех кто сможет, купить подарок для девочки или мальчика от 2 до 4 лет и красиво завернуть его, и чтобы это был подарок от души. Надеюсь к концу Декабря собрать достаточное количество подарков, пожалуйста помогите мне, возможно кто-то из ваших знакомых захочет помочь, расскажите им. Ведь это не так дорого, зато так приятно подарить им капельку нашей любви и тепла в этот праздник)))

0

2

РИтуль, несколько подарочков я постараюсь обеспечить *pig* . Ты просто потом заранее предупреди *komp* , когда туда поедешь. ОК.

0

3

Спасибо)))

0

4

я присоединяюсь и подружку одну попробую привлечь - не знаю, как она насчет подарка, но вот то, что она давно намеревалась кое-что отдать таким вот детишкам, это я знаю! :D

Рит, держи в курсе: как и чего.

Отредактировано tempt (2006-10-12 16:55:19)

0

5

Я думаю что просто когда у нас наберется достаточное количество подарков, можно будет всем вместе решить в какой ДР их отправить, я например уже знаю как минимум 2 где бы им были рады;) И еще у меня возникла мысль, что можно покупать что то из сладостей, это ведь совсем не накладно, а так, с миру по нитке, можно набрать еще и вкусняшек для малышей))))

0

6

Тоже присоединяюсь!
Рит, держи в курсе о дате выезда, хорошо!

0

7

Я надеюсь на максимально приближенную к НГ дату, например 30 Декабря. Еще надеюсь раздобыть костюмы мороза и снегурки))) Раньше соседка этим подрабатывала так что думаю проблем не возникнет. Очень прошу тех кто что то приобретет отписываться, что и вкаком количестве, чтобы я знала какое у нас количество подарков или сладостей, забирать я думаю мы сможем на выходных. Кстати еще одно предложение, если кому сложно по времени возюкаться с подарком - возьму деньгами и все сама организую, естественно за каждую копейку отчитаюсь чеками и вывешу их сдесь)

0

8

Я тоже хочу помочь хоть чем-то.А как? Послать по почте игрушки? Если деньги тебе перевести,так комиссионные не хочется отдавать.

0

9

Конечно, можно и по почте. Было бы здорово. Скажи когда будешь отправлять, я адрес вывешу)

0

10

Рит, я вот думаю, что же мы будем делать если подарков на всех не хватит??? Сколько там может быть (ну хоть примерно) детишек? И почему от 2 до 4 лет?

0

11

Ну я же других людей тоже пытаюсь задействовать, а от двух до 4 потомучто это старшая группа, а для маленьких я хочу купить 2 развивающих коврика, ну а если побольше денег соберу, то еще чтонибудь придумаю))) Вот снегурку профессиональную уже нашла)))  детей там не больше 20 в старшей группе, так что надеюсь все получиться, точное количество детей не сообщаю поскольку не определилась между двумя ДР пока. Ну а если больше получиться, то много не мало)))

0

12

Ну я же других людей тоже пытаюсь задействовать, а от двух до 4 потомучто это старшая группа, а для маленьких я хочу купить 2 развивающих коврика, ну а если побольше денег соберу, то еще чтонибудь придумаю))) Вот снегурку профессиональную уже нашла)))  детей там не больше 20 в старшей группе, так что надеюсь все получиться, точное количество детей не сообщаю поскольку не определилась между двумя ДР пока. Ну а если больше получиться, то много не мало)))

А сразу в двух домах ребёнка сколько деток... Давай и малышам что-то подберём, может им просто подгузников купить....

0

13

Подгузники обязательно, а остальное от финансов будет зависеть....  ав 2 др поехать у меня физически не получиться, максимум могу если много будет другим девочкам отдать, которые др курируют.

0

14

пишу без знаков припинания и без заглавных поскольку клава накрылась

не хотела раскрывать карты но придется надеюсь меня не сдадут на маме.ру
дело в том что я изначально помогала др в гусь-хрустальном но у меня случился оч. серьезный конфликт с одной из девушек которая этим занималась.  теперь она активно собирает помощь на маме и еве за что ей честь и хвала но мне никак не представляется возможным заниматься этим совместно с ней. хотя бы просто потому что если я влезу то начнется откровенный срач а мне бы не хотелось вносить в это благородное дело грязь. поэтому я решила отстраниться и действовать своими силами. я не уверена что она туда поедет на новый год и если инфа подтвердится то я поеду в гусь ну а если она этим займется то помогу другим детям. поэтому пока вопрос решается я буду активно собирать всяческую помощь. нужды у всех обласных др вобщем одинаковые
-памперсы
пеленки
одежда
обувь
но на данный момент основная цель у меня устроить детям хороший нг поэтому буду собирать подарки и сладости ну и малышню без памперсов надеюсь не оставим. вот собственно и все. я думаю что конкретика будет в начале ноября и я смогу точно сказать в какой др мы поедем и сколько там детишек и какого возраста

0

15

Ну я же других людей тоже пытаюсь задействовать, а от двух до 4 потомучто это старшая группа, а для маленьких я хочу купить 2 развивающих коврика, ну а если побольше денег соберу, то еще чтонибудь придумаю))) Вот снегурку профессиональную уже нашла)))  детей там не больше 20 в старшей группе, так что надеюсь все получиться, точное количество детей не сообщаю поскольку не определилась между двумя ДР пока. Ну а если больше получиться, то много не мало)))

Один коврик могу я отдать.  Правда он б/у Жориком, но он чистенький не порванный. Нам его подарили. Я сама хотела другой купить, но, раз уж подарили.... решила, что второму ребенку все-равно другой буду покупать.
Т.е. у меня вопрос такой, б/у пойдет?

0

16

Конечно, я ведь два запланировала только потому что дорого, а так в идеале было бы каждый манеж такими оснастить, детки до года очень много в манеже времени  проводят, воспитателей не хватает, а с ковриками им хоть какая то развлекуха будет)))

0

17

Коврика у нас уже нет, но если нужен манеж, я могу отдать!
Почти новый!
Это по-мимо подарков и всего остального!

Отредактировано ейная мать (2006-10-13 17:48:44)

0

18

Я думаю нужен, но тут вопрос в транспорте, у нас машинка небольшая, а манеж сильно складывается?

0

19

Девчонки, я тоже присоединяюсь... а одежда нужна какая-нибудь? а то у меня есть всякая детская, только б\у соответственно (без дырок, но с пятнами)

0

20

Я думаю нужен, но тут вопрос в транспорте, у нас машинка небольшая, а манеж сильно складывается?

Можем поехать двумя машмнами, я только ЗА!

0

21

Рит, я не предлагаю помощь - пытаюсь помогать Дому малютки здесь у нас.

0

22

Девчонки, я тоже присоединяюсь... а одежда нужна какая-нибудь? а то у меня есть всякая детская, только б\у соответственно (без дырок, но с пятнами)

Нати, если сильно с пятнами то лучше не надо. Просто они и так все время застиранные замызганные и хочется получше вещи им привозить. Ну а если терпимо, то возьму с радостью )

0

23

У меня немного вещичек лежит давно уже. Некоторые совсем новые. Подарок, думаю, один сделаю, больше не обещаю.
А пеленка б/у в хорошем состоянии (без пятен и дыр) нужны?

0

24

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! *д1

0

25

У меня немного вещичек лежит давно уже. Некоторые совсем новые. Подарок, думаю, один сделаю, больше не обещаю.
А пеленка б/у в хорошем состоянии (без пятен и дыр) нужны?

ага)))

0

26

Грустно мне девочки. Я отправила письма двум координаторам Новомосковского др с рассказом о идее нг и просьбой скорректировать что еще нужно туда отвезти.  Отправила уже 3 письма и не ответа ни привета. Задала вопрос на еве по поводу манежа от Кати - тишина. Я может слишком мнительная, но в душе заворочался червячок, что конфликт с той мадам несколько вышел за рамки личных выяснялок.По другому не могу объяснить причину игнора. Но если это так , то мне непонятно как можно мешать чьи то разборки с помощью этим малышам.Вобщем буду сама связываться с дирекцией, телефон уже нашла, но пока никто не отвечает. Мир сошел с ума помоему. И еще мне почему то очень неприятно, вот неприятно и все тут *ч1

0

27

Грустно мне девочки. Я отправила письма двум координаторам Новомосковского др с рассказом о идее нг и просьбой скорректировать что еще нужно туда отвезти.  Отправила уже 3 письма и не ответа ни привета. Задала вопрос на еве по поводу манежа от Кати - тишина. Я может слишком мнительная, но в душе заворочался червячок, что конфликт с той мадам несколько вышел за рамки личных выяснялок.По другому не могу объяснить причину игнора. Но если это так , то мне непонятно как можно мешать чьи то разборки с помощью этим малышам.Вобщем буду сама связываться с дирекцией, телефон уже нашла, но пока никто не отвечает. Мир сошел с ума помоему. И еще мне почему то очень неприятно, вот неприятно и все тут *ч1

А что за конфликт ... с кем...

0

28

Грустно мне девочки. Я отправила письма двум координаторам Новомосковского др с рассказом о идее нг и просьбой скорректировать что еще нужно туда отвезти.  Отправила уже 3 письма и не ответа ни привета. Задала вопрос на еве по поводу манежа от Кати - тишина. Я может слишком мнительная, но в душе заворочался червячок, что конфликт с той мадам несколько вышел за рамки личных выяснялок.По другому не могу объяснить причину игнора. Но если это так , то мне непонятно как можно мешать чьи то разборки с помощью этим малышам.Вобщем буду сама связываться с дирекцией, телефон уже нашла, но пока никто не отвечает. Мир сошел с ума помоему. И еще мне почему то очень неприятно, вот неприятно и все тут *ч1

Может тебе лично с ней увидеться и поговорить? В смысле, не ругаться, а.. гм.. к стенке припереть и спросить, почему теперь тебя так игнорят? Она, конечно, вряд ли ответит прямо, но по ее реакции все-таки, думаю, поймешь в чем дело. )

0

29

Грустно мне девочки. Я отправила письма двум координаторам Новомосковского др с рассказом о идее нг и просьбой скорректировать что еще нужно туда отвезти.  Отправила уже 3 письма и не ответа ни привета. Задала вопрос на еве по поводу манежа от Кати - тишина. Я может слишком мнительная, но в душе заворочался червячок, что конфликт с той мадам несколько вышел за рамки личных выяснялок.По другому не могу объяснить причину игнора. Но если это так , то мне непонятно как можно мешать чьи то разборки с помощью этим малышам.Вобщем буду сама связываться с дирекцией, телефон уже нашла, но пока никто не отвечает. Мир сошел с ума помоему. И еще мне почему то очень неприятно, вот неприятно и все тут *ч1

Может тебе лично с ней увидеться и поговорить? В смысле, не ругаться, а.. гм.. к стенке припереть и спросить, почему теперь тебя так игнорят? Она, конечно, вряд ли ответит прямо, но по ее реакции все-таки, думаю, поймешь в чем дело. )

Ну ты же понимаешь что это зряшное дело, ничего кроме негатива я не получу, к томуже мне совершенно не хочется оправдываться перед незнакомыми людьми и переводить все на "а вот она, а вот я...." . Я знаю что была права и знаю что делаю это не для того чтобы галочку себе поставить, какая я молодец. Сама могу связаться с дирекцией ДР, тем более что к еве я не привязана и помощь собираю совершенно в других местах. Просто мне казалось правильным связаться с координаторами, опять же, если бы Катя (ейная мать) смогла тоже поехать на машине могли бы и их вещи собранные захватить, нужды я могла бы помочь им закрыть какие то.
Если ответа не будет сделаю все сама.  отпишусь на еве сообщением что такого то числа состоится наша поездка, а дальше пусть сами решают. И потом на данный момент это всего лишь мои подозрения, а следовательно пока они не подтвердятся я не могу предъявлять обоснованных претензий.

0

30

Рит, я как раз предлагала проверить - права ты в своих подозрениях или нет. Когда прямо задаешь вопрос, человеку трудно юлить. Или прямо ответит, или ты увидешь по ней что к чему. Тут главное отказаться от своих подозрений и догадок. Вот ты ничего не знаешь, не догадываешься. Просто не понимешь почему на тебя такая реакция и задаешь вопрос. Возможно, у той женщины свои тараканы, и она решила, что ты не должна зниматься этим и позаботилась, что бы тебя игнорили. Не из подлости, а из убеждения, что так лучше. Тогда если ты ее спросишь прямо, в глаза глядя, ей или придется ответить, или придется себе признаться в собственной подлости.

Но если сама ситуация тебя очень сильно раздражает, то, конечно, лучше просто отвернуться от этого общества. В самом деле - сама справишься и без них.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Новый Год для малышей из Дома Ребенка