LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » По рюмочке,по маленькой...


По рюмочке,по маленькой...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот ввиду приближающейся зимы есть предложение поделиться рецептами напитков ,согревающих тело и душу ти!1
Я иногда согреваю себя и гостей глинтвейном. Просто,но надо соблюдать осторожность-подогретый алкоголь...хм...Лучше после употребления на улицу не выходить.
В кастрюлю влить бутылку красного столового вина, добавить 1/4 стакана коньяка, 1 стакан сахара, 5-6 палочек корицы и цедру с 1/2 лимона.
Все это перемешать и прогреть в течение 10 минут, процедить, разлить в стаканы и подать в горячем виде.
Можно делать с белым вином,можно добавить гвоздику.
Пейте на здоровье ти!1  *в1

0

2

Кормящим с коньяком неактуально...Можно без - бутылка красного вина, яблоки, корица,гвоздика-нагреть до кипения.

0

3

Тоже глинтвейн

Бутылка красного, апельсин нарезанный дольками или кольцами прямо с цедрой, предварительно хорошенько вымыть апельсин щёткой, корица, чуть мускатного орха, гвоздика, дольки мандаринов, без цедры, всё довести до кипения, потом не давать кипеть ключом, а потомить немного, процедить, что бы дольки остались в кастрюле.

С яблоком ни разу ещ не пробовала, интересно как это.

0

4

Я делала с яблоками - мне нравится. И сами фрукты, какими они после становятся, очень нравятся.

0

5

чисто случайно скачала у провайдера кучу рецептов коктейлей. сейчас попробую здесь архив разместить, может кому пригодится

0

6

Еще один случай, когда я обещала и прообещалась. ))
Вместо коктейлей, которые я уже с трудом вспоминаю как мешать, )) предлагаю непроверенные рецепты имбирной водки, стаскиваю из жж одного мужука:

Делается вообще-то просто. На базе обычной хорошей водки. Чистится и стругается соломкой корень-другой имбиря, добавляется один горошек сычуаньского перца, головка гвоздички, щепотка семян аниса, полчайной ложки светлого мёда на литр водки (можно больше, если хочется послаще). Очень хорошо добавить пару кусочков сушёного имбиря - свежий и сушёный совсем по разному настаиваются. Ну и недельку в тёплом месте."

Экспресс-имбирная: сушёный имбирь (кусочка три-четыре) мелко изломать, положить в водку и добавить светлого мёда. Настаивать в тепле (рядом с батареей) сутки. Тоже вполне себе, но вкус проще, чем из свежего корня + сушёный + специи.

пока ждёте - ставте имбирную на свежем имбире:
небольшая супермаркетная паллетка (корня три-четыре) на литр водки. Можно ставить прямо в казённой бутылке (я брал "Ржаную" калужского Кристалла). Она очень приличная, но без рассекателя.
Короче:
Отливаешь где-то 10-150 г с литрухи в ёмкость, чистишь имбирь от кожицы, режешь на "спички" (длиной примерно со спичку и толщиной с пару-тройку спичек - чтоб совсем свободно в горлышко проходило). Закидываешь в водку. Переборщить не страшно, потому что имбирь свежий - просто быстрее настоится.
Можно добавить маленький кусочек цитрусовой цедры.
Светлого мёда чайную ложку разбалтываешь полностью с частью слитой водки в рюмке.
Заливаешь мёд, добавляешь дополна водкой, взбалтываешь - и в тёплое место на двое-трое суток. Взбалтываешь пару раз в день. Показатель готовности - полное отсутствие водочного запаха.

АФИГЕННО! Ощущаемая крепость падает до 20-25 градусов... пьётся - изумительно практически без закуси.

Я поставила со специями, что получится напишу.

Отредактировано Snowberry (2006-12-09 18:05:35)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » По рюмочке,по маленькой...