LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Про призвание речь.


Про призвание речь.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Тема безумно интересная... всё сил не было начать здесь писАть)))
я в своём понимании призвания близка со Сноуберри... тоже считаю, что это зов и что призвание может быть очень разным и исполнительским в том числе...
что касается меня... я училась в школе и все думали, что я стану юристом... у меня родители юристы, так что вопрос был как бы решён))) я перешла в школу с юридическим уклоном, настраивалась на юрфак и вдруг в 11м классе мама говорит... тут есть возможность пойти на курсы к преподавателю ВУЗа, он готовит на психфак... хочешь? я в шоке... говорю, хочу))) так я попала на психфак... и счастлива безумно, что всё так сложилось, потому что всегда меня интересовали темы человека, его способностей, характера, творчества и т.д. но вот что удивительно... я стала психологом, я очень люблю свою профессию... но не ощущаю, что это моё призвание, хотя это приносит мне огромное удовольствие... сейчас начала ощущать, что моё призвание, возможно - это акушерство, в смысле подготовка и сопровождение родов... это то, что меня сейчас зовёт... но пока я не знаю, действительно ли это ОНО или просто очередной этап...

0

32

Темпт, так мы с тобой коллеги можно сказать! *umnik*  *л1 
И что ты думаешь, работать в экономике тебе понравится?

так мы и есть коллеги - я сейчас бухгалтером работаю! :D  точнее, до декрета работала...
а насчет работать в экономике скажу так: я вообще не очень себе представляю, чем должен экономист заниматься. для меня это пока не совсем понятно *022*  все расплывчато-размазано, нет конкретики. думаю, она появляется, когда определенную работу выполняешь. а вообще я всю жизнь считала себя гуманитарием, но поступив в технический ВУЗ, поняла, что все-таки я технарь *с1  и им и была всегда! просто в то время, когда нужно было точные науки подучивать и на них упор делать, я решила ,что гуманитарные мне интересней! теперь вот цифры, прогнозы, анализ, выводы и пр лабуда - мой интерес! мне наравится учиться в своем ВУЗе, по своей специальности - экономика автомобильного транспорта, да и специалисты в этой отрасли востребованы...
а что ты думаешь по поводу бухгалтерии? тебе она нравится вообще? :rolleyes:

Тань, только вспомнила, что ты меня спрашивала, а я не ответила. :)
Я не знаю, понравится ли мне работа бухгалтером, я еще ни дня не работала им, но учиться очень нравилось, плюс я надеюсь не сидеть всю жизнь на одной должности, а учиться дальше. Хотя учиться было классно скорее потому, что я как-будто покоряла вершины каждый день, ведь все на иврите, все термины незнакомые, мне всегда нравилось свои силы испытывать в чем либо. :)

0

33

Моим родным и подругам нравится, что я пишу, даже мужу...ему вообще сложно угодить... Когда ОН уже стал просить меня-пиши...пиши...тогда я задумалась, а может и правда надо Но я не делаю этого пока, т.к. не выходит...ну не могу же я забить на детей... тем более мне нравиться за ними наблюдать и вообще строить с ними отношения ...больше, чем получать похвалу к себе... Пока , кроме похвалы от родных ( родные любят похвалить) я ничего от своего письма не получаю, а это ерунда....так что... может это и моё призвание, но второстепенное

Веснушка, не хочешь в творчестве выставить пару своих рассказиков? ;)

0

34

Вспомнилось. Не про призвание, а только про карьеру. Есть 3 типа карьеры: вверх, вглубь и в сторону. Меня больше всего привлекает карьеры вглубь. Вверх только до определенного придела - не люблю административную работу, но знаю, что эффективно руководить вполне могу. А по жизни меня все больше уносит в сторону.  *л1 Надо сказать, я не жалею ни об одной вещи, которой когда-либо училась или которую практиковала. Все пригождается.

0

35

Моим родным и подругам нравится, что я пишу, даже мужу...ему вообще сложно угодить... Когда ОН уже стал просить меня-пиши...пиши...тогда я задумалась, а может и правда надо Но я не делаю этого пока, т.к. не выходит...ну не могу же я забить на детей... тем более мне нравиться за ними наблюдать и вообще строить с ними отношения ...больше, чем получать похвалу к себе... Пока , кроме похвалы от родных ( родные любят похвалить) я ничего от своего письма не получаю, а это ерунда....так что... может это и моё призвание, но второстепенное

Веснушка, не хочешь в творчестве выставить пару своих рассказиков? ;)

хе... издеваешься? я стесняюсь *blash2  :)

0

36

Моим родным и подругам нравится, что я пишу, даже мужу...ему вообще сложно угодить... Когда ОН уже стал просить меня-пиши...пиши...тогда я задумалась, а может и правда надо Но я не делаю этого пока, т.к. не выходит...ну не могу же я забить на детей... тем более мне нравиться за ними наблюдать и вообще строить с ними отношения ...больше, чем получать похвалу к себе... Пока , кроме похвалы от родных ( родные любят похвалить) я ничего от своего письма не получаю, а это ерунда....так что... может это и моё призвание, но второстепенное

Веснушка, не хочешь в творчестве выставить пару своих рассказиков? ;)

хе... издеваешься? я стесняюсь *blash2  :)

Я на полном серьезе. :) Мне оч интересно, а если стесняешься, можем коменты не писать, пока ты не разрешишь. Ну что? ;)

0

37

Да, тема интересная.
Вот я что подумала. Призвание - это призыв, а призыв - это не обязательно то, чего хочется (взять хоть военный призыв), а это как бы то, что ты должен делать или то, чего не можешь не делать... Вот я надумала *л1

Для меня призвание связано с чем-то, что приносит пользу кому-либо кроме тебя самого.

Вот пока все, что я пока надумала.

0

38

Почитала тут вас и призадумалась? А мое призвание точно учительство? Чем ближе срок выхода на работу, тем больше я об этом  думаю. Теперь после появления на свет собственного ребенка, я точно по-другому стану относиться к детям. Понимать стала, что плохое поведение  детишек, это желание проявиться, или желание обратить на себя внимание, или просто желание отдохнуть после трудного урока. Да много у ребенка причин вести себя не как все и он не виноват, просто он ребенок. Теперь и с родителями по аккуратней разговаривать буду, не как раньше, рубить с плеча: «Ваш ребенок невоспитан, неуправляем, плохо слушает и д.т.». А каково им это слышать, ведь для них то он самый лучший! Да, трудно будет теперь отдавать себя всю детям, чужим детям, постоянно буду думать, как там МОЯ Иришка, ведь она будет у свекрови! Отношение к школе совсем поменялось и работать там почему-то не хочется. Просто понимаю, что выхода другого нет , да и ничего другого я не умею, только преподавать. Хотя нет, есть у меня одна голубая мечта: профессионально заняться рисованием.

Только не обычные картины писать, а какие –нибудь маленькие стильные миниатюры. Пока я в декрете  сижу,купила себе профессиональный набор для батика и дома рисую когда есть время. Те работы, которые уже готовы, видели мои подружки и говорят, что купили бы себе такие , а я не могу им продать, могу только подарить. Да и раньше, все что я рисовала, я всегда дарила родственникам или друзьям. Рисую на шелке специальными красками по резервирующему составу. Темы разные: фрукты, цветы, абстракция. Задумок тоже много. Сейчас в моде цветочный орнамент в интерьере, так я могла бы нарисовать триптих  с цветами, сделать такой же абажур и скатерть, все в одном стиле, а еще могу наволочки к подушечкам маленьким расписать, короче, чтобы все  на одной волне. В большой гостиной это бы очень эффектно смотрелось. Я и себе тоже хочу такое все нарисовать, наволочки и скатерть и стирать ведь потом можно, краска ведь специальная для щелка. Да… Мечты-мечты…Я сапожник без сапог. У самой не только работ своих дома сейчас нет, у меня и дома-то своего нет, потому что съемная квартира есть съемная, ни обои, ни мебель сменить нельзя. Нашелся бы человек, который смог это продать в салонах или арт-магазинах, было бы здорово, мне кажется, это могло бы многим приглянуться.

Еще я классно рисую на ногтях. Купила себе пару  кисточек для ногтей, с и-нета скачала образцы нейл-арта и понеслось. Рисовала всем подружкам и коллегам по работе, себе есессно тоже. Но это ведь все самоучкой ко мне пришло, сама научилась, сама придумываю рисунки со стразами тоже научилась. Только денег от этого тоже не поимеешь, надо заканчивать курсы по маникюру и наращиванию, а просто накрасить ногти сейчас вряд ли кто пойдет.
Когда говорю мужу о своих метаниях, он сразу меня в тоску вгоняет, мол, успокойся, не выдумывай! И никогда не похвалит, даже если у меня супер красивый маникюр, спрашиваю: ну как?  - Нормально. Вот и все.
Может он не хочет чтобы я ногтями занималась из-за того, что у его родной сестры свой  маникюрный салон ? Вот уж ей он точно гордиться! А мной нет!

0

39

Нотик, а без поддержки мужа ты ничего не можешь начать? Например, свои работы продать попытаться. Или на работу в салон красоты устроиться. Ведь мы не спрашиваем у парикмахеров дипломы, только оцениваем результат работы...

0

40

Нотик, а без поддержки мужа ты ничего не можешь начать? Например, свои работы продать попытаться. Или на работу в салон красоты устроиться. Ведь мы не спрашиваем у парикмахеров дипломы, только оцениваем результат работы...

Попробовать продать конечно можно. С НГ займусь этим вопросом.
А на счет салона просто боюсь, он ведь все равно узнает, засмеет ведь потом!

0

41

Попробовать продать конечно можно. С НГ займусь этим вопросом.
А на счет салона просто боюсь, он ведь все равно узнает, засмеет ведь потом!

Ну, если тебе эта работа в радость будет - пусть посмеется, все равно надоест хихикать в одиночку. )))

0

42

Да, тема интересная.
Вот я что подумала. Призвание - это призыв, а призыв - это не обязательно то, чего хочется (взять хоть военный призыв), а это как бы то, что ты должен делать или то, чего не можешь не делать... Вот я надумала *л1

Для меня призвание связано с чем-то, что приносит пользу кому-либо кроме тебя самого.

Вот пока все, что я пока надумала.

А подробнее не хочешь свое призвание описать, где в чем ты себя нашла?

0

43

Нотик, думаю в Москве тебя бы с руками отхватили с таким даром, как у тебя, я имею ввиду роспись по шелку, оформление комнат...А как у вас в городе в этой области обстоит дело?

0

44

Нотик, сфоткай свои работы! у моей подружки дизайн салон! предложу ей посмотреть! а вдруг...?

0

45

Нотик, сфоткай свои работы! у моей подружки дизайн салон! предложу ей посмотреть! а вдруг...?

Ой, стесняюсь я чего - то! Как то боязно - а вдруг не понравится?

0

46

Нотик, сфоткай свои работы! у моей подружки дизайн салон! предложу ей посмотреть! а вдруг...?

Ой, стесняюсь я чего - то! Как то боязно - а вдруг не понравится?

Кто не рискует, тот не пьет шампанское

0

47

Нотик, сфоткай свои работы! у моей подружки дизайн салон! предложу ей посмотреть! а вдруг...?

Ой, стесняюсь я чего - то! Как то боязно - а вдруг не понравится?

Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Ага, думаю..чего бы написать...а ты вот точно подобрала:)

0

48

решила сюда запостить историю одного карандаша http://scards.ru/cards/topic/ZHizn'/card/816

0

49

Спасибо, очень понравилось!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Про призвание речь.