LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Про детство


Про детство

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предлагаю такую тему. Вспомните свои любимые детские игрушки и игры. Они повлияли как-нибудь на то, что вы после выбирали в жизни? Если да, то как?

0

2

Можно мне, хотя я гость?
Из игрушек любила куклы - все игры с ними, особенно стирка, готовка кукольных обедов. Предпочитала все это с какой-нибудь подругой. Прижимала куклу к сердцу крепко-крепко! Строили какие-то квартиры из раскладушек для них.
Еще рисовала наряды бумажным куклам.

Результат: так сложилось, что стала мамой поздно, себе в этой роли не нравлюсь, т.к. другие дела делаю лучше. Восьмилетней дочке Катеньке купила за все время одну только неинтересную куклу, еще одну подарила ей моя подруга - но дома у нас их нет, только  разные зверушки. Почему-то покупала ей всякие книжки, поделки, раскраски и канцтовары, бебиборн мне казался неоправданно дорогим, хотя могла купить, просто я не транжирка, а трат и так хватало.
Зато сейчас у нее живой беби, которого она очень любит - наш почти восьмимесячный Боренька.

0

3

Ух ты, а вот и загадочный гость *ы1 Виола, регистрируйтесь и добро пожаловать ти!1  *ы1

0

4

Спасибо большое, Нати!  Я действительно иногда заходила сюда - мне нравится тон, но вряд ли я ваш единственный загадочный гость. Когда я вхожу, мне выдается сообщение - "последний раз вы были тогда-то" - и это редко совпадает с моим реальным входом. Я, допустим, дня 3 не подходила к компу, а мне пишут, что я была в 6 утра или в 2 ночи?!

0

5

Виола, приветствую!
Интересное наблюдение про куклы. А мне ярче всего мишка игрушечный вспоминается. Не то что бы я в него больше всего играла, но я его любила очень. ) Когда плохо себя чувствовала, всегда про него вспоминала - когда он был рядом, мне как-то легче становилось. Кукол я в сознательном возрасте презирала. Особенно большую такую куклу Дуняшку. Играла разве что в пупсиков. И то больше времени тратила на обустройство квартирки, чем на игру. Делала мебель из коробков, даже торшер был из батарейки и лампочки.
А сейчас в роли мамы очень даже хорошо себя чувствую, хоть в детстве не репетировала. Делать что-то сама по прежнему люблю.

0

6

а у нас с сестрой было полно кукол. у каждой на кровати  сидело кукол по пять. причем если кто-то из нас брал чужую куклу, чуть ли не до драки доходило :). до сих пор некоторые живы, у Антошки в коробке лежат. он их укачивает, на саночках катает, глазки выковаривает:):):)
многих кукол помню по именам :)

а еще у нас с сестрой был резиновый ежик в виде куклы (низ куклы, голова ежачья). вообщем мне его сестра подарила лет в восемь на день рождения, но с условием, что спать мы с ним будем по очереди. через день. Но так как сестренка была постарше, поумнее и у нее математический склад ума, она быстренько сообразила, что она будет спать по нечетным числам а я по четным. 

Ежик тоже жив до сих пор.

Антошка сейчас из книжкной полки сам вытаскивает всяких пупсов и зверушек (они там до недавних пор спокойно стояли, теперь валяются на полу периодически) и носится с ними:)

0

7

а у нас с сестрой было полно кукол. у каждой на кровати  сидело кукол по пять. причем если кто-то из нас брал чужую куклу, чуть ли не до драки доходило :). до сих пор некоторые живы, у Антошки в коробке лежат. он их укачивает, на саночках катает, глазки выковаривает:):):)
многих кукол помню по именам :)

а еще у нас с сестрой был резиновый ежик в виде куклы (низ куклы, голова ежачья). вообщем мне его сестра подарила лет в восемь на день рождения, но с условием, что спать мы с ним будем по очереди. через день. Но так как сестренка была постарше, поумнее и у нее математический склад ума, она быстренько сообразила, что она будет спать по нечетным числам а я по четным. 

Ежик тоже жив до сих пор.

Антошка сейчас из книжкной полки сам вытаскивает всяких пупсов и зверушек (они там до недавних пор спокойно стояли, теперь валяются на полу периодически) и носится с ними:)

Так как это во взрослом возрасте все аукнулось?

0

8

а у нас с сестрой было полно кукол. у каждой на кровати  сидело кукол по пять. причем если кто-то из нас брал чужую куклу, чуть ли не до драки доходило :). до сих пор некоторые живы, у Антошки в коробке лежат. он их укачивает, на саночках катает, глазки выковаривает:):):)
многих кукол помню по именам :)

а еще у нас с сестрой был резиновый ежик в виде куклы (низ куклы, голова ежачья). вообщем мне его сестра подарила лет в восемь на день рождения, но с условием, что спать мы с ним будем по очереди. через день. Но так как сестренка была постарше, поумнее и у нее математический склад ума, она быстренько сообразила, что она будет спать по нечетным числам а я по четным. 

Ежик тоже жив до сих пор.

Антошка сейчас из книжкной полки сам вытаскивает всяких пупсов и зверушек (они там до недавних пор спокойно стояли, теперь валяются на полу периодически) и носится с ними:)

Так как это во взрослом возрасте все аукнулось?

а думаю никак. просто приятные воспоминания. не думаю что это повлияло на мой выбор профессии учителя.  скорее на профессию влияли другие факторы.

0

9

не думаю что это повлияло на мой выбор профессии учителя.  скорее на профессию влияли другие факторы.

)) Забавное замечание.

0

10

У меня всегда было много игрушек. Лет до 6 я плохо помню, что это были за игрушки. Хотя  воспоминания настигают, когда фотки просматриваю старые. И часто всплывает в памяти 2 медведя плюшевых,  :D причем одинаковых, различались только цветом: один был черный, а другой песочного цвета, и оба ревели как заправские медведи, когда их на спину откидываешь! До сих пор не известно, почему их было 2… *don*  помню, долго они валялись у бабушки по шкафам, по двору… обтрепались, бедняжки, и исчезли навсегда.
А что касается четких воспоминаний об игрушках, то помнится, было у меня много плюшевых игрушек-зверушек. Причем были они очень схожи с оригиналами: черный  лежащий терьер (Филька), разноцветный заяц (заяц он и в Африке заяц, хотя нет – кроль!), много- много по мелочи, и самый любимый  *я1 плюшевый шимпанзе Гаврюша! Большой такой обезьян сидящий! С настоящими обезьянскими ушами! Когда его на руки берешь, он тебя очень крепко обнимает ногами за талию и руками-лапами за шею (такая поза у него была как у ребенка, когда того на ручки берешь).  *ы1 Как я только над Гавриком не измывалась: и в распашонки братовские одевала, и чепцы повязывала, и банты с лентами цепляла… а однажды, когда уже пришло время,  *в1 я проколола ему уши, и всей маминой бижютерии пришел конец! Были у меня и куклы, но не очень много. Очень нравились мне резиновые игрушки – было их много, в основном звери!
Была у меня ближе к 7 годам подруга в деревне года на 3 старше меня. Она и показала мне, что еще и с бумажными куклами играть можно! Рисовали в тетради для кукол квартиры, одежду вырезали из бумаги и самих кукол из картона! Ах, какие у кукол-женщин были вечерние наряды! А у мужчин костюмы!  :D   Мне по наследству достались все это от подруги, вот где-то дома лежит еще… Впрочем, как и остальные игрушки, оставшиеся после раздач по дет садам и поликлиникам… Скоро будем доставать, ведь теперь у них новая владелица появилась! ти!1
Вообще, мне кажется, что все эти дочки-матери были для меня как подготовка к роли женщины, матери и просто человека. Во всех этих подстриганиях, переодеваниях – именно женское. Ведь и сейчас не один час у зеркала проведен! Хотя для меня  не трагедия выйти из дома без прически и макияжа. Я к отсутствию оных спокойно отношусь. Игрушки мне нравятся не громоздкие и незамысловатые, чтоб ребенку легко было понять что это и зачем, чтоб не напрягался сильно мозг детский и не пугался ребенок. Потому у дочери игрушки все простые. И еще, я наверно, никогда ей не куплю пупсов пьющих и писающих,  памперсы к ним и прочую лабуду… *с1

0

11

У меня было очень мало игрушек, большинством из которых я не игралась.
Родители честно пытались снабдить меня всем набором для девочек, их ждало разочарование. Из того, что я помню: 3 мягких мишки, мягкая собака, деревянный набор мебели, даже сейчас он бы считался классным, коляска-люлька, зависть подругам, 3-4 куклы, маленькое электронное пианино, очень быстро разбитое в ссоре с братом... Так вот, на все это я взирала с недоумением, как с этим играться, чтоб было интересно? :unsure: 
Главная моя "игрушка"- это был мой брат. Мы погодки, он на 1,5 года старше меня. Лет до 7 мы были командой, в доктора- любимая игра  *г1* , если кто застукивал, был в шоке, когда мне было 3-4, насмотревшись Служу С. Союзу!, я лезла в спец. ящик, где хранились штаны (так-то меня только в платья наряжали), и говорила грозным голосом: Я- мацик!(мальчик) Теперь я буду Печка(Петька), а ты(брату)- Чапай. Ну и пошло-поехало... Строили конструкции из стульев, шкодили в нычку...
Из игр любила лото, те игры, где ходы надо делать и кидать кубики, позже, Монополия, Эрудит...
Но больше всего любила подвижные игры, которые всегда вызывали чувство предвкушения, возбуждения... это классики, резиночки, бадминтон, ролики, мяч, там где его об стенку стукаешь и надо успеть движения разные сделать, велосипед...
Еще одно время нравилось шить пупсикам маленьким одежку, на кутюрье я и тогда не тянула, так, только чтоб не мерзли пупсы. *л1
Как повлияло? Ну, что без детей моя жизнь не вполне сложится, я поняла лет в 12, малыши и вообще детки мне всегда ужасно нравились и у меня был классный к ним подход. Так что тут не вижу особой связи с игрой в куклы.
Игры с братом... не знаю, возможно эмпатия, умение быть и работать в команде.
Игры с кубиками и проч.- жажда выигрывать, быть первой, проигрыш почти всегда плохо переносился, но это скорей всего вина отца, он мне вбил в голову кредо- Будь всегда первой, самой лучшей! А это не моё, и он не объяснил, что с этим дальше делать, что делать если не первая, если проиграла. Ой, куда-то меня в сторону унесло... *в1
Подвижные игры остались со мной, велосипед, теннис, желание заниматься спортом. Это уже в образ жизни вошло.

0

12

Электронное пианино у меня тоже было. Не помню, играла я на нем или нет, но по рассказам родителей знаю, что папа мой играл на нем ночами.  *л1 И почти все игрушки, которые мне покупались, "тестировались" родителями. )) Тир мне купили, сами играли. Тоже с машинками. И я себя часто ловлю на том, что я не столько Софку развлекаю, сколько сама играю. Ну, наверное, еще сказывается то, что ее особо развлекать не надо, она и сама разберется чем себя занять. А я могу с наслаждением паровозик гонять (Татуся свидетель *л1 ) или башни строить. Так что, похоже, любовь к детским игрушкам у меня наследственная.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Про детство