LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Кукольный мир


Кукольный мир

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Перебирая на днях залежи хлама, оставшегося еще со времен обучения в школе, обнаружила мнооого интересного из далекого детства... Например, бумажных кукол. Причем целое семейство!  *ж1  Со своей квартирой и гардеробом! Все это досталось по наследству от старших подруг и надолго было упрятано в коробку...
Вот некоторые из кукол: мужчина, и его то ли дочери, то ли сестры... его женщина со временем потерялась, остался только ее гардероб... да и мужчинка пообтрепался :- (
Куклы были разные: нарисованные собственноручно и вырезанные из детских журналов... Некоторые удавались на славу (с помощью пап и мам), иные были не очень красивы... :- (

0

2

Куклы приоделись и преобразились  *л1

0

3

Вся кукольная одежда хранилась в бумажных шкафах, которые были сооружены из обычной тетради: листья в тетради были сложены пополам и получалась этакая книжечка. В нее и складывалась вся одежда.
Вот часть гардероба для маленьких кукол  :)

Отредактировано tempt (2006-11-29 20:09:25)

0

4

У кукол в гардеробах было все: и халаты, и платья вечерние, и юбки, и брюки, и верхняя одежда...

0

5

А вот мужской гардероб

0

6

Жаль, что женщина потерялась... Нам очень нравилось с ней играть... Вот ее гардеробчик  :- (

0

7

Причем надписи на одежде очень хорошо отражают время: перестройка, гласность, известия и прочее... :)

0

8

Ну и еще немного одежды - очень уж она мне нравится  *л1   *л1

0

9

Ну а это квартира, в которой, собстна, всё семейство и проживало... Сделано из той же тетради... ;)
Это прихожая

0

10

Это спальня

0

11

Это шикарная гостиная

0

12

Тоже любила таких куколок делать и одежду к ним. ) Но при этом совершенно не помню, что бы я хоть раз в них играла.

0

13

Это комната непонятно для чего! но красиво ьи1*

0

14

Это не менее шикарная кухня :)

0

15

Это комната непонятно для чего! но красиво ьи1*

По-моему, очень даже понятно: музыка, выпивка, постель.  *в1

0

16

И на последок - спальня для детей. Дети, кстати. уже улеглись спать  ;)

0

17

Тоже любила таких куколок делать и одежду к ним. ) Но при этом совершенно не помню, что бы я хоть раз в них играла.

мы играли в них дни напролет!  *л1  *л1  причем ежедневно кидали кости, кто какими сегодня будет играть! играть мужичком и его женщиной - большая удача и удовольствие!  *л1

0

18

Боже!!! Какая красота, а сколько воспоминаний!
Тоже делала таких кукол....... только у меня всегда одни девушки были)))
Интересно, сейчас девочки во что-нибудь подобное играют? или это ушло...

0

19

Это комната непонятно для чего! но красиво ьи1*

По-моему, очень даже понятно: музыка, выпивка, постель.  *в1

  *л1  мы когда играли, она пустовала. т.к. нам ну совсем непонятно было - что здесь делать!!! ;)

0

20

Подумала: надо будет взять на вооружение. Можно так показать дочке наряды людей разных национальностей и разных времен.

0

21

*л1  мы когда играли, она пустовала. т.к. нам ну совсем непонятно было - что здесь делать!!! ;)

А кто рисовал-то? *ж1

0

22

Боже!!! Какая красота, а сколько воспоминаний!
Тоже делала таких кукол....... только у меня всегда одни девушки были)))
Интересно, сейчас девочки во что-нибудь подобное играют? или это ушло...

не знаю играют ли сейчас... кажется, вряд ли - в магазинах такое изобилие игрушек! но дочери обязательно предложу, когда время придет  ;)

0

23

*л1  мы когда играли, она пустовала. т.к. нам ну совсем непонятно было - что здесь делать!!! ;)

А кто рисовал-то? *ж1

здесь явно прошла рука старшего брата-сестры! но точно я не знаю... я попала только на рисование кукол  :)

Отредактировано tempt (2006-11-29 20:43:33)

0

24

Как все-таки быстро мир меняется.. Сейчас женскую фигуры таких пропорций ни одна школьница не изобразит, и в журнале не напечатают. А мужчина похож на индуса, не иначе как с Митхунчика Раборти рисовался, если не Радж Копура, потому как рука явно не детская. ))) Крестик не забыли. ) А в целом фигура не очень мужественная. Бедра так вообще девчачьи. )

0

25

Во! только хотела написать что мужчина уж с очень женстенной фигурой получился :)

тоже помню таких кукол. были и в детских журналах готовые с напечатанными одеждами и сами тоже рисовали. а сейчас видимо детки просто очередную Барби одевают вместо бумажных кукол

0

26

я тоже в таких играла! только у меня покупные были и одежки не так много! у меня почему то все время квадратики отрывались (застежки) :(
Потом куколку порвала учительница во 2 классе!  *о1 я на уроке игралась

0

27

Ужасно понравилось! А одежки какие, вспоминается мода 80х годов. *в1
У меня платье было с надписями- перестройка, Горбачов...Как я его ненавидела!
Сейчас припоминаю, что у меня тоже были картонные куклы с магнитом, одежки были национальные, мама их себе в садик утащила, наверное я не сильно ими игралась. :(

0

28

я тоже в таких играла! только у меня покупные были и одежки не так много! у меня почему то все время квадратики отрывались (застежки) :(

Они у всех отрывались. Я их подклеивала. )) И новые платься сама рисовала.

0

29

я тоже в таких играла! только у меня покупные были и одежки не так много! у меня почему то все время квадратики отрывались (застежки) :(

Они у всех отрывались. Я их подклеивала. )) И новые платься сама рисовала.

у меня способностей к рисованию не было до 10 класса вообще! Обнаружились в Британской школе! у них этот предмет идет на уровне с математикой и т.д. Когда ушла, способности пропали, хотя думаю перестала развивать! Кстати, 10 класс для меня был явно продуктивный! тогда же обнаружила в себе способности к вакалу! *я1

0

30

А в целом фигура не очень мужественная. Бедра так вообще девчачьи. )

Дык, трафарет-то один на всех: нарисовали женщину, а с нее мужичка!  *л1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Кукольный мир